90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Методы увеличения выносливости при беге.

06.04.2019 в 02:28

Существует общая и специальная выносливость организма. Для бегунов важен особый вид выносливости, которую можно повысить специальными упражнениями.

Интервальный бег.

Сердечно-сосудистая система укрепляется. Бег на выносливость подразумевает высочайшую степень физической нагрузки и может измотать неподготовленного человека в считанные минуты
Методы увеличения выносливости при беге.. Применяя интервальные тренировки, можно значительно повысить анаэробную и аэробную выносливость - другими словами, способности организма выполнять определенные упражнения с минимальными и максимальными затратами кислорода. Оба вида выносливости позволяют увеличить энергетические запасы организма и развивать большую скорость бега.

Методы увеличения выносливости при беге. 01
Сжигаются калории. Чередование интенсивной и обычной тренировки количество сжигаемых калорий повышает.

Методы увеличения выносливости при беге. 02
Разнообразие. Бег с одинаковой скоростью может быть крайне скучным занятием. К тому же, организм быстро привыкает к регулярным однообразным нагрузкам и перестает эффективно развиваться. Интервальная тренировка вносит элемент интереса и разнообразия в занятия, благодаря чему поддерживается хорошая мотивация к бегу.
Заметки@the_Sport_Girls.

Методы увеличения выносливости при беге. 03
Методы увеличения выносливости при беге. 04