90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Название кистей для макияжа. Материалы изготовления кистей для макияжа

08.04.2020 в 17:43

Название кистей для макияжа. Материалы изготовления кистей для макияжа

Название кистей для макияжа. Материалы изготовления кистей для макияжа

Есть три вида ворса для кистей: натуральный, искусственный и смешанный (комбинированный).

Натуральные волосинки выглядят матовыми и пригодны для нанесения сухих текстур: пудры, румян, теней. Кремовые средства будут задерживаться на них и неравномерно ложиться на участки кожи, поэтому для них используют синтетические кисти, отличающиеся от натуральных блеском (внешне) и правильным нанесением жидких текстур (по качествам).

  • Кисти из натурального ворса.

Изготавливаются из настоящих волосков животных. Они, волоски, легко могут впитывать сухие пигменты и равномерно растушевывать их на коже.

При изготовлении кистей для макияжа используют ворс следующих животных:

  • Коза – черный мех, объемный и немного волнистый, жестковатый. Гарантирует равномерное нанесение пудры на лицо.
  • Белка – кисти из волосинок этого животного гладкие, мягкие, не оставляют царапин на веках и прекрасно растушевывают тени.
  • Соболь и колонок – золотисто-коричневые ворсинки, достаточно упругие, но нежные и мягкие при этом, они способны идеально прорисовать границу век.
  • Пони – мех коричневого цвета, гладкий, плотный и прекрасно справляется с нанесением макияжа на лицо и глаза.
  • Куница, буйвол и хорёк – их мех достаточно жесткий и поэтому из него изготавливают кисточки для ресниц и бровей.

Помимо этого, отлично применяется в изготовлении этих инструментов красоты ворс рыси, лошади, енота и барсука.

Натуральные кисти максимально мягкие, именно поэтому они идеально подойдут для практики. С ними трудно нанести больше средства, чем нужно, потому что они впитывают его в себя. Как мы уже не раз упоминали, для нанесения сухих пудровых текстур кисти из натурального ворса лучше всего подойдут.

  • Кисти из искусственного ворса.

Такие кисти не хуже натуральных и хорошо подходят для немного других целей. Их изготавливают из самых разных искусственных материалов. Предпочтение стоит отдавать, конечно, качественному гипоаллергенному нейлону. У синтетических кистей есть масса плюсов. Во-первых, благодаря своей плотности они легче моются. Во-вторых, они не впитывают в себя жидкие кремовые текстуры, благодаря чему расход средства гораздо меньше, чем при использовании натуральных кистей.

32 Кисти для макияжа описание. Описание Кисти для макияжа 32 штуки, набор. Деревянные ручки.

Идеально подходит для профессиональных визажистов и новичков. Ручки кистей выполнены из неокрашенного, полированого дерева, щетина натуральная (для сухих материалов) и из мягкого синтетического волокна (для жидких и кремообразных материалов). Сворачивающийся кожаный чехол стильного черного цвета очень удобен - его можно взять с собой, в свернутом виде набор кисточек занимает мало места. В этом наборе Вы найдете все необходимые кисти для создания профессионального макияжа, они подходят как для профессионального визажа, так и для личного пользования/
Набор кистей для макияжа включает в себя 32 кисточки. Среди них вы найдете:
- Кисть для нанесения рассыпчатой пудры. Грамотная длина ворса и натуральный материал (о нем читайте ниже) обеспечивают равномерное и экономное распределение пудры;
- Кисть для румян. Чтобы косметическое средство легло на кожу более аккуратно, длина ворса в этой кисточке значительно короче, чем в кисти для пудры;
- Веерная кисть, форма которой напоминает веер, предназначена для того, чтобы легко смахивать, не размазывая по лицу, сухие частицы косметики (например, тени для глаз);
- Кисточка для коррекции скул при помощи румян. Эту кисточку легко узнать по «скошенному» краю щетины;
- Кисти для контурной коррекции (те, ручка которых тонкая и изящная, а ворс отличается короткой длиной);
- Кисть для растушевки теней над подвижным веком, с короткой щетиной в форме бочонка;
- Кисти для равномерной растушевки теней – большая кисть для теней служит для нанесения и светлого тона косметического средства, аналогичные кисточки, с ворсом покороче, помогают растушевать тени разных оттенков. Для легкости подбора необходимого диаметра в наборе кисточек предоставлен большой выбор кистей для нанесения теней;
- Кисть-кабуки с густой и короткой щетиной позволяет хорошо вобрать в себя пудру и равномерно распределить ее по коже лица;
- Кисточка для губ. Набор профессиональных кистей для макияжа немыслим без такого атрибута, как кисть для равномерного нанесения блеска, помады, и, что самое главное, для четкого контура губ. Вы ее легко узнаете по тонкой ручке и утонченному, будто ювелирному, ворсу;
- Кисть для смягчения линии карандаша – ее наконечник очень схож с самим карандашом, так что перепутать вы ее не сможете ни с чем;
- Кисть для проработки бровей. Выглядит она, как обычная кисть для нанесения теней, но имеет значительно меньший диаметр «скошенного» ворса. Этот предмет из ассортимента кистей поможет растушевать линию, наведенную карандашом для бровей, или же «подкорректировать» брови тенями;
- Расческа для бровей – описание этой кисточки не требует пояснений;
- Спонж (или же аппликатор), что должен использоваться для нанесения сухих (или же жидких) теней для век. Узнаваем по «наконечнику» - в отличие от остальных кисточек с натуральным ворсом, его «украшает» белый спонжик.
Ворс каждой кисточки изготовлен из высококачественный синтетических волокон, которые в отличии от натурального волоса имеют больший ресурс, оптимальную жесткость и гипоаллергенность.
Ручка каждой из кистей изготовлена из натуральной древесины, что обеспечивает предметам солидный вид и удобство в использовании.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-dlya-raznyh-cvetov-glaz/kistochki-dlya-teney-kakaya-dlya-chego-kakoy-kistyu-nanosit

Кисти для макияжа профессиональные. Лучшие профессиональные Кисти для макияжа

В нашем списке ты найдешь ТОП-5 лучших профессиональных кистей для макияжа:1. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КИСТЬ ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ТОНА CANT STOP WONT STOP FOUNDATION BRUSH - синтетическая кисть идеально подходит для нанесения жидкой тональной основы. Мягкий и плотный ворс позволяет набрать, распределить и растушевать именно столько средства, сколько необходимо, а скошенная форма кисти повторяет контуры лица, помогая создать идеальное покрытие.

2.ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КИСТЬ ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ПУДРОВЫХ ТЕКСТУР FACE & BODY BRUSH - с этой кистью тебе по силам любой образ. Ее пушистый мягкий синтетический ворс двух видов идеально подходит для нанесения бронзирующей, сияющей пудры и пудры для контуринга. Оригинальная изогнутая форма кисти повторяет контуры лица и тела: достаточно просто приложить кисть к скулам и провести ею вверх, чтобы идеально точно нанести хайлайтер! Она обеспечивает великолепный контроль при нанесении как рассыпчатой, так и компактной пудры, позволяя создавать покрытие любой интенсивности, от полупрозрачного до плотного.

3.ПРО КИСТЬ FLAT CONTOUR PROB23 PRO BRSH - FLAT CONTOUR 23 - эта короткая жесткая кисть идеальна для создания четких линий скул и профессионального контуринга.

4.ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КИСТЬ ДЛЯ МАКИЯЖА ЛИЦА. HOLOGRAPHIC HALO MICRO HIGHLIGHTING BRUSH 07 - синтетическая кисть с голографическими ручками позволит тебе применить все свои навыки стробинга. Просто нанеси и растушуй необходимые средства с эффектом сияния!

5.ПРО КИСТЬ DUO FIBER SHDW PROB31 PRO BRSH - DUO FIBER SHDW 31 - эта двойная профессиональная кисть идеально подходит как для профессионалов, так и для начинающих. Сочетание длинного белого и короткого черного ворса позволяет легко и быстро наносить и растушевывать любые средства на коже.

Источник: https://krasivyepricheski.com/kak-sdelat-prichesku/kistochki-dlya-makiyazha-kak-nazyvayutsya-kisti-dlya-lica

Какие Кисти для макияжа нужны новичку. Базовый набор: 10 кистей, без которых нельзя обойтись — советует визажист

Если твой бьюти-кейс еще не в полной комплектации — спокойно! 
Вот 10 инструментов обязательных для любого мейкапера — советуем Ольга Романова звездный визажист и основательница бренда Romanovamakeup.

Ольга Романова

Звездный визажист , создатель бренда Romanovamakeup

Необязательно иметь 50 кистей , с базовым набором из 10 штук получится не хуже. Главное — не забывай про их очищение. Так ты обезопасишь кожу от воспалений и дольше сохранишь первоначальный вид ворса. Советую мыть кисти для кремовых продуктов ежедневно , а для пудровых — раз в неделю.

Для теней

Какие Кисти для макияжа нужны новичку. Базовый набор: 10 кистей, без которых нельзя обойтись — советует визажист

Кисть Luxe Eye Blender Brush 225 , ZOEVA

Подойдет мягкий « бочонок», он хорошо растушевывает тени и помогает сделать дымчатый макияж в два движения.

Для пудры и бронзера

Какие Кисти для макияжа нужны новичку. Базовый набор: 10 кистей, без которых нельзя обойтись — советует визажист

Кисть для пудры и румян Stars 2 , AnnBeauty

Чтобы пудровые продукты ложились легко и равномерно , не перегружая лицо , бери крупную кисть с нежным ворсом.

Для консилера и корректора

Какие Кисти для макияжа нужны новичку. Базовый набор: 10 кистей, без которых нельзя обойтись — советует визажист

Кисть Precision Buffing Pro no. B27 , NYX Professional

Вместо стандартной плоской попробуй пушистую: она распределяет тон тонким слоем и не оставляет разводов. Кисть с удлиненным ворсом умеренной плотности справится с покраснениями и темными кругами.

Для тонального крема

Какие Кисти для макияжа нужны новичку. Базовый набор: 10 кистей, без которых нельзя обойтись — советует визажист

Кисть Maestro Brush no.16 , Giorgio Armani

Вместо стандартной плоской попробуй пушистую: она распределяет тон тонким слоем и не оставляет разводов.

Для губ

Какие Кисти для макияжа нужны новичку. Базовый набор: 10 кистей, без которых нельзя обойтись — советует визажист

Кисть для губ Lip Brush , Smashbox

Прямой срез дает возможность нанести помаду четко по контуру или создать эффект зацелованных губ.

Для румян

Какие Кисти для макияжа нужны новичку. Базовый набор: 10 кистей, без которых нельзя обойтись — советует визажист

Кисть для румян Dior Backstage 16 , Dior

Бери удлинённую , небольшого диаметра , улыбнись и нанеси средство на щёки , уводя цвет в сторону височных впадин.

Для глаз

Какие Кисти для макияжа нужны новичку. Базовый набор: 10 кистей, без которых нельзя обойтись — советует визажист

Кисть Pro Flat Shader , De.Co

Вариант для фанаток мягких стрелок . плоской кистью с натуральной щетиной легко регулировать ширину растушевки и прорабатывать уголки глаз.

Для хайлайтера

Какие Кисти для макияжа нужны новичку. Базовый набор: 10 кистей, без которых нельзя обойтись — советует визажист

Кисть Salon-a-Maison , Vivienne Sabo

Для деликатного свечения распределяй средство небольшой и в меру пушистой кистью.

Для бровей

Какие Кисти для макияжа нужны новичку. Базовый набор: 10 кистей, без которых нельзя обойтись — советует визажист

Кисть 7B , Anastasia Beverly Hills

Плоская скошенная скорректирует форму и дорисует волоски , где их не хватает. В конце расчеши все щёточкой , чтобы получилось естественно.

Для кремовых продуктов

Какие Кисти для макияжа нужны новичку. Базовый набор: 10 кистей, без которых нельзя обойтись — советует визажист

Спонж Mouse , Sergey Naumov

« Блендер» особенно хорош для работы с расширенными порами. Главное — намочи и хорошо отожми его , тогда кожа будет идеально ровной.

    Какие Кисти для макияжа нужны новичку. Базовый набор: 10 кистей, без которых нельзя обойтись — советует визажист

Видео БАЗОВЫЕ КИСТИ | НАБОР для НОВИЧКА | КАКАЯ ДЛЯ ЧЕГО?