90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Почему на бедрах появляются ушки. 5 причин, почему на бедрах появляются «ушки», и способы борьбы с ними

17.04.2020 в 23:29

Почему на бедрах появляются ушки. 5 причин, почему на бедрах появляются «ушки», и способы борьбы с ними

Фраза «ушки на бедрах» вызывает массу неприятных эмоций у женской половины населения. Ниже вы найдете подробную информацию о причинах возникновения лишних отложений в области бедер и о том, как от них избавиться.

  5 причин почему

  1. Избыточный вес. Так как женская талия, ягодицы и бедра больше всего подвержены накоплению лишних сантиметров, не стоит удивляться, когда возникают «ушки».Почему на бедрах появляются ушки. 5 причин, почему на бедрах появляются «ушки», и способы борьбы с ними
  2. Малоподвижный образ жизни. Из-за отсутствия достаточной нагрузки на мышцы внешней поверхности бедра во время сидячего и ленивого времяпровождения возникают жировые накопления в данной области.
  3. Наследственность. Генетические особенности телосложения передаются по наследству от родителей, поэтому даже худые девушки могут пострадать от особенностей бедер.
  4. Особенности женской физиологии. Жировые накопления в области бедер и живота являются естественной особенностью женского организма.
  5. Возрастные изменения фигуры. В период полового созревания и в период заката репродуктивной функции происходит перестройка гормональной системы. Возможны последствия в виде галифе.

Методы борьбы с недостатком

Независимо от того, по какой из причины вы стали обладателем выдающейся зоны галифе, следует использовать универсальный комплексный метод борьбы с данной особенностью телосложения.

Почему на бедрах появляются ушки. 5 причин, почему на бедрах появляются «ушки», и способы борьбы с ними 01

Любой метод работы над фигурой включает в себя:

  • баланс рациона;
  • физические упражнения;
  • косметические процедуры.

Важно временно снизить калорийность употребляемой пищи ежесуточно, использовать общие жиросжигающие тренировки и прорабатывать мышцы бедер с особым вниманием, чтобы организм перестал чрезмерно откладывать жир именно в этой области.

Домашний косметический уход в виде контрастного душа, обертываний и массажа усилит эффект, разгладит и подтянет кожу.

Питание

Нужно следовать основным принципам здорового рациона:

  • не злоупотреблять солью и сахаром;Почему на бедрах появляются ушки. 5 причин, почему на бедрах появляются «ушки», и способы борьбы с ними 02
  • выпивать норму воды;
  • не превышать расходную калорийность;
  • только здоровая пища, лучше собственного приготовления;
  • сложные углеводы утром, вечером белки, обязательно ешьте овощи в течении дня;
  • питаемся пять раз в сутки – три основных приёма и два перекуса.

Физические упражнения

  1. Общие тренировки для сжигания жира четыре раза в неделю – бег, прыжки, танцы, велопрогулки, плавание.
  2. Приседания.

Классические, с глубоким седом и ровной спиной помогают прорабатывать проблемные зоны максимально эффективно.

Важно! Для увеличения нагрузки используйте отягощения

Вариант плие (ноги шире плеч, носки направлены в стороны), позволяют усилить проработку мышц бедра.

Почему на бедрах появляются ушки. 5 причин, почему на бедрах появляются «ушки», и способы борьбы с ними 03

  1. Выпады – известное незаменимое упражнение для стройных ног, бедер и высоких ягодиц . Шагайте вперед, перенося вес тела на ходовую ногу, присаживайтесь, удерживая ногу под ровным углом.
  2. Махи. Вам пригодятся несколько видов данного упражнения – махи назад и в стороны, из упора стоя, махи в стороны из упора на руки и колени (выполняйте движение, удерживая ногу согнутой под прямым углом). Количество повторов – до тех пор, пока не ощутите огонь в мышцах бедер.
  3. Подъемы таза из упора лежа. Лягте на пол и согните ноги в коленях. Выталкивайте таз максимально вверх, опираясь на пятки и лопатки, при этом разводя колени в стороны.

Для достижения максимального и быстрого эффекта рекомендуется сочетать все вышеупомянутые процедуры.

Как избавиться от ушек на бедрах. Для сушки ног

Как же убрать ушки на бедрах? Ответ простой: заниматься? Давайте рассмотрим плюсы и минусы домашних и тренировок в зале!

Выполнение в тренажёрном зале

Плюсы:

    дополнительные веса позволяют более эффективно проработать проблемные зоны;

    тренажёры при правильном использовании помогают избежать травм незадействованных частей тела;

    сосредоточение на работе конкретных мышц;

    при регулярном тренинге достижение более высоких результатов, чем при тренировке дома.

Упражнения в домашних условиях

Плюсы:

    комфортная обстановка;

    возможность регулировать нагрузку (гантели, резинка-экспандер);

    экономия времени и денег (стоимость абонемента на посещение зала, а также возможность регулировать время занятий).

Для внешней стороны

Как избавиться от ушек на бедрах. Для сушки ног

    для тренажёрного зала

Сведение и разведение ног в тренажёре

Спросите любого тренера, как убрать ушки на бедрах, и он сразу ответит вам: делать сведение и разведение ног! Это лучшее и самое простое упражнение для бедер, чтобы улучшить кровоток в проблемных местах.

Как избавиться от ушек на бедрах. Для сушки ног

Описание : это лучшее упражнение для приводящих мышц. Оно выполняется в специальном тренажёре в положении сидя. Нужно подобрать комфортные веса либо использовать тренажер без весов.

Техника : важно прижаться полностью спиной к спинке, ухватиться руками за поручни. Нельзя допускать прогибов и отрывов в пояснице. Разведение выполнять медленно и без рывков. В конечных точках разведения — зафиксировать положение.

Воздействие : при регулярном выполнение помогает укрепить мышцы внешней части бедра, а также внутренние приводящие, работает против ушек и улучшить циркуляцию жидкости на внешней поверхности.

Галифе на бедрах: причины. Что такое галифе

Галифе – это распространенная проблема отложения жиров у женщин на внешней стороне бедра. При застаивании крови молекулы жира скапливаются в этой области, образуя так называемые «медвежьи ушки». Фигура женщины кажется безнадежно испорченной, а различные диеты не всегда дают положительный результат. Даже скинув изрядное количество лишних килограммов, женщина не всегда решает проблему. Избавиться от вредных отложений помогут следующие советы.

Как убрать

В борьбе с жировыми излишками на бедрах сбалансированное питание и диета занимают главное место, но только этих мер будет не достаточно. Проведя эффективный курс похудения, женщина может получить на выходе сухие ноги и почти не изменившиеся «ушки» с излишками обвисающей кожи, что выглядит еще менее привлекательно. Помимо обязательных диет придется вспомнить о физических нагрузках и выкладываться в спортзале. Кардинальное решение – провести, но все же предварительно попробуйте не операционные методы.

Питание

Основной для правильного питания, желающим избавиться от такой проблемы, будет следующий режим:

  • Завтрак занимает до 40% суточного объема принимаемой пищи;
  • Второй завтрак до 10 % суточного объема пищи;
  • Обед 30% суточного объема приема пищи;
  • Полдник до 10% суточного объема пищи;
  • И легкий ужин.

Основой рациона должна стать растительная пища, без белков (мясо, рыба) тоже не обойтись, но методы готовки придется контролировать. Следует отказаться от жареной пищи в пользу приготовления продуктов на пару или отварных блюд. Полезны и необходимы кисломолочные продукты, творог лучше покупать обезжиренный, салаты следует заправлять только растительными маслами, отказавшись от животных жиров и майонезов.

Упражнения

Добиться стройных и красивых бедер только диетой не получится, главными корректировщиками этой части тела выступают физические нагрузки. Чтобы заметно продвинуться к своей цели необходимо выполнять специальные упражнения.

Перечисленные упражнения следует выполнять в 2–3 подходах с 15 повторениями в каждом. Постепенно, с укреплением мышц, количество подходов и повторений можно увеличивать.

Выпады вперед

Из положения стоя произведите шаг вперед так далеко, насколько сможете. Спина прямая, бедро передней ноги и голень образуют угол 90 градусов к полу. Снова принять исходное положение, и следующий выпад производить другой ногой.

Выпады в сторону

Из положения стоя выполняется шаг вправо. При этом необходимо соблюдать параллельное положение стоп. Далее вернуться в исходное положение и совершить выпад в левую сторону.

Отведение ноги стоя

Руки на поясе, выполняем махи ногами в сторону. При движении необходимо следить, чтобы спина оставалась прямой, мышцы пресса включались в работу, а пятку ноги, выполняющей мах, нужно подкручивать наружу.

Приседания из стойки

Ноги развести на расстояние около метра (широкая стойка), стопы слегка развернуты в стороны. Колени во время приседаний также отводим немного в стороны. Приседания производятся не в полный присед, а до образования прямого угла.

Отведение ноги из стойки на полу

Принять положение стойки на руках и коленях на полу (встаньте на «четвереньки»). Из этого положения выполняются махи в сторону. Первоначально махи выполняются согнутой в колене ногой, позже, при укреплении мышц, упражнение можно усложнить и отводить в сторону прямую ногу.

Отведение ноги лежа

Из положения лежа на боку (голова находится на опорной руке, нижняя нога немного согнута), выполняются махи прямой ногой вверх.

Для получения необходимого эффекта, рекомендуется поддерживать невысокий темп, стараться прочувствовать каждое движение, выполняя его спокойно, ровно с максимальной амплитудой.

Массаж

Помимо диеты и физических нагрузок ускорить процесс возвращения стройной фигуры помогут.

Мед позволяет ускорить движение крови в местах застоя, удаляет излишки воды, повышает тонус и качество кожи, разрушает жировые отложения в проблемных зонах. Для выполнения массажа потребуется мед разогреть на паровой бане, затем горячий мед мягкими движениями втирается кончиками пальцев в проблемные места. Массаж требуется проводить активно, с ощутимым нажимом, чтобы качественно проработать места скопления жира. По окончании процедуры принять душ и обработать поверхность бедер антицеллюлитным кремом.

Удаление ушек на бедрах. Как ГРАМОТНО убрать «ушки» на бёдрах

Тема сегодняшней статьи будет очень интересна представительницам женского пола. Именно они «попадают под удар» появления «ушек» на бёдрах.

Привет! Сегодня мы с вами поговорим о том, как убрать ушки на бедрах в домашних условиях и в тренажёрном зале. Но сначала, начну с небольшого вступления…

Какой же бред…

Какой же бред можно встретить на просторах интернета, да и в глянцевых журналах по этому поводу…

Данная тема относится к одним из самых желанных для продавцов различного рода бесполезного дерьма.

Зачем говорить людям правду, если на обмане и продаже различной бредовой продукции можно хорошо заработать?

Я нашёл в интернете и решил показать вам некоторые САМЫЕ БРЕДОВЫЕ доводы по поводу избавления «галифе» или «ушей» на бёдрах.

Готовы посмеяться? Погнали.

Хм… Преобразование жировой ткани в мышечную? СЕРЬЁЗНО?

Друзья, в природе не существует такого механизма, способного магическим образом превратить ЖИРОВУЮ КЛЕТКУ в МЫШЕЧНУЮ! Это крайней степени бред.

Что значит изолированы от внешнего мира?

Дело в том, что существует жир:

  1. Функциональный (подкожный).
  2. Резервный.
  3. Висцеральный.
  4. Структурный.
  5. Бурый (коричневый).

О них мы поговорим чуть ниже.

«Изолирован от внешнего мира» – это, как я понимаю, расходуется сложнее всего, но это не значит, что организм хранит его в отдельном мешке, а то, что в данных местах гораздо больше АЛЬФА-2-адренорецепторов!

Данный вид рецепторов способствует накоплению жира в «удобных» для хранения местах. У мужчин и женщин эти места разные.

У мужчин:

  • Живот.
  • Талия.

У женщин:

  • Талия.
  • Бёдра.
  • Ягодицы.

Поэтому «уши» на бёдрах встречаются преимущественно у женщин.

У мужчин это явление встречается крайне редко и связано, в основном, с нарушением гормонального фона.

Следующий бред, который я увидел на просторах интернета:

Ударно-волновая терапия, да? Расплавляют запасы жировых клеток?

«Что я только что прочитал?» – первая мысль, которая пришла мне в голову.

Можно поверить, что волны каким-то образом воздействуют на механизм высвобождения жирных кислот и глицерина из жировых клеток, но поверить в то, что жир прям плавится под кожей…

Это, конечно, очень странный бред, учитывая то, что мы знаем, что всё в природе уравновешено и жир и любая другая клетка не может быть просто испарена под действием «магической» волны.

Вес клетки должен куда-то уйти, ведь?

Жировые клетки могут быть использованы в качестве энергии, защитной оболочки для хрупких органов человека или теплоизоляции (жировые клетки плохо отводят тепло, поэтому могут предохранять организм от переохлаждения).

В общем, не вижу смысла останавливаться на этом. Любой адекватный человек поймёт, что это обычный маркетинговый развод.

Хотя, возможно, в будущем нас ждут невероятные открытия, и кто знает, к чему нас приведёт наука.

Следующее:

Природа, да? Порядок похудения. Правильный?

Дело не в правильном порядке похудения, а способность определённого вида ткани взаимодействовать с гормонами через РЕЦЕПТОРЫ.

  1. Те места, грубо говоря, где у нас больше альфа-2-адренорецепторов легче набирают жир.
  2. Те места, где меньше альфа-2-адренорецепторов и больше БЕТА-2-адренорецепторов сложнее заплывают жиром.

Действительно, существуют т.н. «удобные» места для накопления жира в нашем теле, которые были определены в результате антропогенза. Которые не мешали при дальнейшей жизнедеятельности.

Но, чтобы природа определила порядок похудения организма, это да. Это что-то.

Ушки на бедрах у мужчин. Уши на бедрах: причины и меры борьбы

Прежде всего, нужно разобраться с тем, почему появляются уши на ногах, как убрать которые, мы и будем разбираться. Существует несколько основных причин этой неприятности:

  • Лишний вес. У полных женщин вес распределяется по всему телу, но особенно подвержены ему область, талии, ягодиц и бедер, поэтому не нужно удивляться наличию некрасивых «ушек».
  • Недостаток физической активности. Малоактивный образ жизни, сидячая работа часто приводят к накоплению жира на бедрах, особенно если движения, при которых задействуется мускулатура внешней стороны бедер, отсутствуют в принципе.
  • Наследственная предрасположенность. Ввиду особенностей фигуры, передающихся генетически, даже стройные девушки могут не быть довольными выступами на бедрах.
  • Физиологический фактор. Организм женщины устроен так, что наличие жира на бедрах заложено в нем природой. Поэтому бороться с данной неприятностью им сложнее, чем мужчинам.

Независимо от причины для борьбы с ушками будет использоваться одинаковый набор методов:

  • Необходимо пересмотреть рацион , чтобы снизить его калорийность, уменьшить в нем количество вредных продуктов и увеличить – полезных.
  • Важно больше двигаться , уделяя достаточно внимания, как общим аэробным тренировкам, так и комплексам упражнений, которые направлены непосредственно на проработку бедер. Физическая активность поможет расшевелить мышцы бедер и отучит организм применять эту зону как кладовку для жира.
  • Хорошо дополняя комплекс по борьбе с ушами на бедрах дополнительные процедуры. В домашних условиях можно делать массаж, обертывания, контрастный душ. Это поможет расшевелить подкожный слой жира, ввиду чего бороться с ним будет легче, и обменные процессы в проблемных зонах значительно ускорятся. Также многие методы для коррекции фигуры предлагают нам салоны красоты и косметологические центры.

Комплексный и очень серьезный подход поможет справиться с проблемой ушек, даже если вы склонны к ним ввиду наследственности. Теперь рассмотрим каждый из пунктов по отдельности.