90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Пожалуй, самый известный поединок за всю историю международных баскетбольных соревнований произошел в ночь с 9 на 10 сентября 1972 года.

05.09.2021 в 11:27

До этого момента сборная США никогда не уступала в финалах олимпийских игр, но советские баскетболисты в самом финале смогли вырвать победу со счетом 51: 50. Советскому союзу эта победа принесла первое олимпийское золото в мужском баскетболе. Это стало важной вехой в нашей истории, про которую пишут в книгах и снимают фильмы. Как ключевые спортивные, так и политические события очень важны для нашей совокупной истории
Пожалуй, самый известный поединок за всю историю международных баскетбольных соревнований произошел в ночь с 9 на 10 сентября 1972 года.. Во время своего открытого урока в детском центре "Океан" Владимир Путин подчеркнул тот момент, что Запад постоянно пытается переписать историю на свой лад, поэтому мы должны помнить и ценить правду. Тем более, что сейчас в России год памяти и славы, так что задача президента - пробудить любовь к истории родной страны. Ведь нам действительно есть чем гордиться. А баскетболисты, вырвавшие ту победу у непобедимых американцев, продолжают вдохновлять и мотивировать спортсменов и по сей день.

https://90-60-90.ru-land.com/stati/stati