90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Прически на темные средние волосы. Основные виды стрижек для средних волос

31.03.2020 в 01:59

Прически на темные средние волосы. Основные виды стрижек для средних волос

Каскад. Универсальная техника для создания повседневной стрижки на средние волосы. Помните Дженнифер Энистон? Каскад — ее любимая стрижка еще со времен сериала « Друзья». Во время стрижки мастер сначала зачесывает волосы назад вдоль линии роста , а затем подрезает отдельные пряди. Чтобы получился естественный и красивый каскад , необходимо увлажнить пряди специальными сывороткой или несмываемым кондиционером. После стилист расчесывает локоны по линии роста волос , поправляет стрижку , убирает лишние пряди и завершает каскад.

Каскад бывает нескольких видов:

  • классический каскад — самый распространенный , его главные особенности — плавные переходы и легкая градация; классический каскад можно носить с челкой и без;
  • рваный каскад создают с помощью специальной парикмахерской бритвы: стилист небрежно разрывает инструментом кончики. Степень разрывов может варьироваться от легкой до глубокой.
  • Градуированный каскад удобен в повседневной жизни. Hair-мастер « выпускает» отдельные пряди , благодаря этому стрижка смотрится аккуратно и без специальной укладки;
  • С челкой и без вы можете носить любой вид каскада — подбирайте стрижку , ориентируясь на свою форму лица.

Каре. В отличие от каскада каре выглядит аккуратно и целостно. Возможные вариации каре:

  • классическое каре — это стрижка с ровными концами чуть выше уровня плеч. Стилист может выпрямить локоны или создать небрежные завитки , которые образуют многослойную структуру прически;
  • удлиненное каре — в процессе создания удлиненного каре стилист чуть подрезает заднюю часть и оставляет длинные локоны спереди , сохраняя визуальный баланс. Главный минус стрижки — она нуждается в ежедневном уходе. Чтобы каждый день круто выглядеть , вам придется регулярно укладывать волосы;
  • прямое каре — еще одна популярная вариация для стрижки на волосы средней длины. Мастер максимально ровно подрезает кончики локонов. Прическа выглядит аккуратно и минималистично.

Боб. Спустя столетие стрижка не теряет своей актуальности. Чтобы создать боб , стилист делает плавный переход от длинных прядей к более коротким. Такая техника помогает добиться дополнительного объема волос у макушки. Какой бывает боб:

  • классический боб — это стрижка с плавным переходом от коротких волос сзади к длинным спереди. Изначально классический боб выстригали только с челкой , сегодня — это уже не так актуально.
  • асимметричный — можно выстричь как на коротких , так и на средней длины волосах. Стилист создает асимметричный силуэт , выстригая одну боковую сторону сильнее , чем другую.
  • на ножке отличается от классического боба только резкостью , никаких плавных переходов. Такой вариант стрижки специально создан для девушек с тонкими волосами.
  • с челкой и без — мастер может выстригать чуть длиннее или придерживаться классического варианта.

Лесенка — универсальная и практичная в повседневном уходе стрижка на средние волосы. Мастер выделяет отдельные пряди и обрезает их так , что волосы визуально напоминают лестницу. Лесенка подойдет для густых , грубых и непослушных локонов. Чтобы поддерживать результат , филируйте концы 1−2 раза в три месяца.

Прически на темные волосы средней длины. Стрижки на средние волосы, придающие объем

Отсутствие объема – это чаще всего следствие неплотной структуры волос. Этот недостаток особенно заметен на длине до линии плеч. Несовершенство корректируется профессиональным уходом за локонами и правильным подбором стрижки. В основе моделей, создающих пышный силуэт, – многослойность, асимметрия, «шапочки».

На фото представлены варианты стильных стрижек на средние волосы.

Стильные стрижки на средние волосы, придающие объем, – это:

  • Лесенка. Благодаря обработке локонов слоями, при которой каждая последующая ступень длиннее предыдущей, создается эффектный градиент и роскошная копна. Укладка, поднимающая волосы у корней, усиливает это впечатление.
  • Паж. Стрижка с французским шармом формирует пышную «шапочку» из гладких волос. Внутренняя часть копны является основой для формирования объема. На нее ниспадают внешние локоны. Кончики, подвитые внутрь, усиливают пышность силуэта. Паж не рекомендуется выполнять на ультра-тонких и негустых волосах.
  • Рапсодия. В основе прически – наслоение локонов. Внимание акцентируется на пышной макушке. Она стрижется короче боковых и нижних прядей. Дополнительный объем украшает женщин зрелых лет и юных девушек.
  • Боб с завивкой. Формирование мягких локонов плойкой или феном придает классической стрижке воздушный объем.
  • Каре с «рваными» кончиками. Обработка части прядей филировкой или градуировкой дарят волосам пышность и создают эффект легкой небрежности.

Укладки в стиле «гранж» моделируются на основе классических и креативных стрижек на средние волосы. Они создают эффект легкой небрежности. Образ отлично смотрится в тандеме с одеждой в стиле «casual» и «street style». Стрижки, придающие объем, маскируют несовершенства негустых прядей.

Прически на темные волосы на выпускной. Прически на средние волосы

Для волос средней длины вариантов ничуть не меньше, а может быть даже больше. Тут есть где разгуляться – от простых изысканных до игривых и замысловатых.

Один из классических вариантов – свободно уложенные локоны, завитые крупными прядями. Они просто прекрасно смотрятся и с челкой, и даже без дополнительных украшений, особенно если у вас элегантное платье в пол или стильный брючный костюм. А вот при дополнении декора можно играть с образом – цветы прекрасно подойдут к воздушному и легкому платью, жемчужины и кружева превращают классический образ в более романтичный.

Если вы хотите, чтобы волосы были собранными и точно не помешали вам веселиться, можете попробовать классический пучок. При правильной фиксации он отлично продержится весь вечер, а используя разные аксессуары, вы подчеркнете свой стиль. Можно сделать не обычный пучок, а так называемую «ракушку». Это более интересный и игривый вариант. Как понятно из названия, волосы закручивают в форме ракушки – одной или нескольких. Такие укладки невероятно элегантны и способны сделать ваш образ совершенным.

Видов плетений на волосах средней длины тоже достаточно много, как и на длинных. Конечно, некоторые варианты будут не совсем доступны, например объемная коса «до пояса» не дотянет, только с использованием дополнительных накладных прядей. Но все же есть из чего выбрать. Например, можно одну косу заплести по окружности затылка, а нижние волосы завить в локоны. такая прическа придаст вашему образу воздушности и романтичности. Или сплести хитрый замысловатый узор, который абсолютно точно будут рассматривать весь вечер.

И, наконец, высокие интересные прически. Тут речь не о привычных пучках, а о сложно собираемых прическах со множеством элементов. Такие укладки, конечно, смогут сделать только профессиональные парикмахеры и стилисты. Кроме того, такое творение требует достаточно много времени, а значит, усидчивости. Но результат будет достаточно эффектным. К тому же, укладки такого вида достаточно универсальны – можно подобрать элементы и декор к любому образу и платью.

Обладательницам волос средней длины довольно просто сделать прическу самостоятельно. Если вы не горите желанием провести все утро выпускного дня за сложными укладками и плетениями, вы можете немного добавить объема на затылок, начесав там несколько прядей, накрутить кудри, или, наоборот, выпрямить пряди, добавить украшений (это может быть ободок или даже миниатюрная шляпка) и хорошенько зафиксировать свое творение.

Источник: https://krasivyepricheski.com/uroki/pricheski-na-temnye-srednie-volosy-modnye-zhenskie-strizhki-na-srednie-temnye-volosy

Прически на темные длинные волосы. Прически для темных волос

Уход за темными волосами должен быть постоянным: растрепанная укладка придает неопрятность облику. Прически брюнеток должны быть безупречны, будь то каре, гарсон, каскад или длинные прямые пряди с гладкой четкой челкой. Поэтому нам так необходима маска для темных волос, которая оздоровит волоски по всей их длине.

Короткие стрижки

Конечно, короткие пряди уложить быстрее и проще. И мы выглядим презентабельно, так как избавимся от посеченных кончиков и расслоившихся волосков. Короткая прическа с однотонными темными волосами отлично омолаживает образ, добавляет стремительность и новизну.

Прически на темные длинные волосы. Прически для темных волос

Укладочные муссы и пенки закрепят стильную прическу.

Доступных вариаций укладки множество.

  • Слегка растрёпанные кудри мы можем направить вперед.
  • Мальчишеский вариант: прядки у корней приподнимем вверх – это «эффект ёжика».
  • Консервативный вариант: шевелюру разделим косым пробором. При этом слабый начес добавит образу драматичность, а аккуратно уложенные кончики — лоск и изысканность.
  • Элегантно выглядят пряди, зачесанные назад, при этом небольшой начес зрительно удлинит лицо.
  • Очаровательные кудри мы получим с помощью плойки или бигуди, потом зафиксируем их лаком и разделим пальчиками.
  • Гладкие укладки – классическое решение, а стильные аксессуары ярко выделяются на коротких темных волосах.

Длинные локоны

Прически на темные длинные волосы. Прически для темных волос

Вечерний вариант пучка.

Очень красивы прически на длинные темные волосы.

  • Хвост набок предпочитают многие знаменитости экрана. Его мы оформим за 5 минут, а гладкий вариант получим от выпрямления утюжком.
  • Хвост наизнанку закрепляем сначала резинкой, немного отступив от корней. Затем над ней разделим волосы надвое и проденем хвост в это отверстие.
  • Свободная коса, рыбий хвост – повседневные прически из 3 прядок, но есть и более сложные переплетения.
  • Коса-водопад универсальна: если завить кудри, то она из повседневной укладки превратится в роскошную праздничную.
  • Пучок дарит нам популярные прически на темные волосы средней длины. Красив пучок из косичек, которые мы сплетаем из хвоста, при этом шпильки, заколки фиксируют их. А с валиком-бубликом он будет намного пышнее на волосах средней длины.

Видео низкая ракушка. Стильная причёска на волосы средней длины.