90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Процедуры перед сном. 7 процедур, которые нужно делать перед сном

05.03.2020 в 07:18

Процедуры перед сном. 7 процедур, которые нужно делать перед сном

Мечта каждой девушки - вставать с постели бодрой, сияющей и свеженькой, чтобы было достаточно только принять душ и причесаться. Она может стать реальностью, если делать эти процедуры перед сном.

 

 

1.  Кожа очень любит влажный воздух, поэтому оптимальным вариантом является установка увлажнителя в спальной комнате. Если при этом ты добавишь в воду несколько капель масла эвкалипта, это еще и улучшит твое дыхание и сон. 

2.  Массаж кожи головы обеспечивает дополнительный прилив крови к корнямволос. Таким образом волосяные фолликулы получают необходимое питание, способствующее росту и силе волос. Техника массажа следующая: используя обе руки, совершай легкие нажатия большими пальцами, при этом делай круговые движения, передвигаясь от периферии к центру головы. Затем кончиками пальцев малыми круговыми движениями пройдись вдоль линии роста волос ото лба к темени.

3.  На руках признаки старения проявляются в первую очередь, а мы зачастую совсем забываем об уходе за ними. Порадуй свои ручки щедрым слоем крема, который поможет вернуть им влагу и шелковистость. 

4.  Ночью твой организм восстанавливается. Полученная дневная доза токсинов (сигаретный дым, пыль, выхлопные газы и загрязнение окружающей среды) за ночь впитывается в кожу. Чтобы помочь ей избавиться от вредного воздействия, воспользуйсяночным кремом с антиоксидантами, который усилит процессы обновления клеток кожи.

5.  Чтобы иметь роскошную шевелюру утром, перед сном нанеси на кончики волос питательную маску и оставь ее на всю ночь. И не забудь положить на подушку полотенце, которое защитит белье.

Процедуры перед сном интересный. Чего не стоит делать перед сном? Сомнолог рассказал о самых вредных привычках 

Белновости

Анастасия Мороз

Известный зарубежный сомнолог Ирина Гирц перечислила самые вредные привычки, которые человек совершает ежедневно перед сном.

В мире с каждым днем растет количество людей, которые страдают от бессонницы. Многие даже не подозревают, что собственноручно создают себе такие проблемы.

Процедуры перед сном интересный. Чего не стоит делать перед сном? Сомнолог рассказал о самых вредных привычках 

Напомним, что плохой сон чреват последствиями: набором лишнего веса, проблемами с сердечно-сосудистой системой, ускоряет процесс старения, обостряет приступы мигрени.

Кроме того, если не дать организму 7 или 8 часов здорового сна — он просто не успеет восстановиться, отсюда вялость и повышенная утомляемость.

Ирина назвала 4 привычки, убивающие здоровый сон.

Гаджеты и телевизор

Возьмите себе за правило: за час до сна отключаем телевизор и прочие гаджеты.

Данная привычка имеет колоссальную популярность среди людей, но именно она и становится причиной расстройства сна.

Особый вред оказывает мигающий и, в частности, синий свет, воздействующий на выработку мелатонина — гормона сна, который как раз и мешает засыпанию.

А вот любые фильмы, которые находят эмоциональный отклик у зрителя, перед сном провоцируют выброс стрессовых гормонов и мешают заснуть.

Еда и напитки

Перед сном категорически запрещается употреблять еду и что-либо пить. За 4 часа до сна от трапезы стоит воздержаться.

Однако не есть так же нельзя, поэтому, если вы ложитесь спать в 10 вечера, сделайте легкий ужин, желательно с молочными продуктами, что увеличит выработку мелатонина.

От таких напитков, как чай и кофе, нужно отказаться перед сном: дополнительные источники энергии.

Спорт

Любые интенсивные спортивные нагрузки за несколько часов до сна могут привести к его нарушениям.

При этом речь идет, например, о посещении тренажерного зала — от этого стоит отказаться.

Лучше уделите время получасовой прогулке перед сном, которая, наоборот, поможет быстрее уснуть.

Продолжительность ночного отдыха

Сомнолог напоминает: хотите сохранить здоровье — не пренебрегайте сном.

Безусловно, для каждого человека своя норма.

Однако учеными было доказано: организм тратит на восстановление и отдых от 7 до 8 часов. В любом случае нужно опираться на самочувствие.

Если вам не хватает этого времени, значит, нужно его увеличить и наоборот.

Но ни в коем случае нельзя мучить организм недосыпами, и уж тем более не компенсировать дефицит в будни длительным сном в выходные.

Процедуры перед сном картинки для детей. Хорошие и плохие ритуалы. Что важно знать!

Ритуалы перед сном для детей, не всегда могут им нравиться. Например, чистить зубы, умываться — нравится не всем детям. А кто-то не приходит в восторг от вечернего переодевания в пижамку. Это не означает, что другому крохе эти обряды тоже не понравятся. Так может все дело в правильной организации процесса?

Для устойчивого ритуала, важно учитывать следующие детали:

  • Время проведения. Каждый день в определенный промежуток времени, ваш ребенок выполняет определенные действия, перед тем как заснет. Если у вас постоянно сдвигается время — настрой на сон утрачивает свою силу, а малыш капризничает и пытается сделать все по-своему. Поэтому, если отдых у вас с малышом назначен на 7 вечера, нужно ложиться в 7, предварительно завершив все процедуры подготовки;
  • Длительность. Не стоит подготовку к отдыху слишком затягивать. Прочтите малышу сказку на ночь, потратив не более 30 минут. Если вместе чистите зубы — достаточно 5—10 минут. Растягивая каждую часть ритуала слишком сильно — получаем проблему: ребенок не зафиксирует в памяти постоянство ритуала;
  • Четкость и последовательность. Рассчитайте все ритуалы и выполняйте их последовательно. Например: душ — 5 мин., умыться, почистить зубы — 15 мин., сказка на ночь — 15 мин. Со временем малыш будет легко засыпать в отведенное время, сразу после последнего действия;
  • Один на один. Основное укладывание, проводить должен, один из родителей. Например: папа поцелует и уйдет, а мама завершит укладывание;
  • Учитывайте, что дневной ритуал отдыха, имеет некоторые отличия от вечернего. Идеально, если вы с малышом проработаете два удобных ритуала.