90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

С чем одеть кардиган серый. Серый кардиган в гардеробе современной девушки: с чем носить и как сочетать

19.03.2020 в 01:45

С чем одеть кардиган серый. Серый кардиган в гардеробе современной девушки: с чем носить и как сочетать

Временем появления в женской моде кардиганов считаются пятидесятые годы прошлого столетия. И с тех пор они не теряют своей актуальности, а их модельный ряд постоянно пополняется новыми модными вариантами. Значительно расширяется количество и расцветки материалов, из которых современные дизайнеры изготавливают этот стильный предмет женской одежды. Однако серые женские кардиганы занимают особое место в общем ряду этих комфортных и эффектных жакетов. Это происходит потому, что серый цвет считается универсальным, имеет неограниченное количество оттенков и сочетается практически со всеми представителями цветового спектра.

С чем одеть кардиган серый. Серый кардиган в гардеробе современной девушки: с чем носить и как сочетатьС чем одеть кардиган серый. Серый кардиган в гардеробе современной девушки: с чем носить и как сочетать

способы декорирования кардиганов

модельный ряд кардиганов, которые предлагают женщинам модельеры, необыкновенно широк и разнообразен. сегодня можно приобрести связанные из шерсти или мохера, трикотажные, тканевые серые кардиганы. эти модные и комфортные предметы одежды имеют самые различные цветовые оттенки классического серого, разнообразные принты, могут быть в полоску или в клетку. модельеры предлагают поклонницам этой разновидности жакета:
  • кардиган с карманами из искусственного или натурального меха;
  • изделия, нижний край и отвороты воротников которых отделаны различной по размеру бахромой и кистями;
  • модели с кружевными вставками и украшениями;
  • кардиган без пуговиц, где в качестве застежки используются броши из различных искусственных или натуральных камней и материалов, а также декоративные булавки;
  • серый вязаный кардиган, который может быть связан при помощи различных техник крупной или мелкой вязки, из натуральной или искусственной пряжи;
  • трикотажные кардиганы с принтами, которые могут быть в клетку, повторять этнические мотивы, представлять собой вертикальные и горизонтальные полосы, горох различной величины;
  • молодежные кардиганы без пуговиц с большим запахом, аппликациями, которые изображают персонажей мультфильмов и комиксов, в клетку, или с принтами крупных или мелких изображений звездочек;
  • ремни, пояса из различных материалов, разнообразных цветовых оттенков, которые используются в качестве застежки для кардиганов без пуговиц.

С какой обувью носить кардиган. Вещь, которая должна присутствовать в каждом гардеробе

Кардиган, будь он коротким, равно как идлинным, с рукавом или без, прекрасно формирует образ. При этом стиль может оставаться деловым или романтическим, многое зависит от обуви.

С какой обувью носить кардиган? Тут все зависит от типа верха. Под стиль оверсайз прекрасно подойдет высокий каблук. При этом даже не очень хрупкого телосложения дама не будет смотреться так, как будто она в мешке. Оверсайз изначально дает понять окружающим, что модные тенденции не всегда заключаются в вещах, безупречно сидящих на фигуре.

Трикотажный верх в стиле оверсайз, либо вязаный кардиган отлично смотрятся в прохладное время года. С джинсами этот вид прекрасен для отдыха. Если дополнить таким верхом платье, можно создать деловой образ при помощи клатча. Главное определиться с какой обувью носить такой наряд.

Как правильно носить кардиган? Все зависит от длины этой вещи. Туфли на высоком каблуке должны быть такими же классическими, как и платье. Правильно выбрать контрастные по тону цвета. К примеру, черное платье и оранжевый трикотажный кардиган будут хорошо смотреться с обувью черного цвета.

С коротким верхом прекрасно сочетается тонкая водолазка, классическая кофта. Кардиган с коротким рукавом, с чем носить его? Хорош он в межсезонье. Надевать его нужно поверх теплого свитера или водолазки.

С чем носить шерстяной кардиган? С какой обувью сочетать? Под него подойдет маленькое платье классического кроя. Можно надеть юбку-карандаш или брюки. Этот стиль создаст впечатление не только деловое, но и весьма практичное.

С коротким верхом отлично сочетается и костюм. При этом правильно образ формирует обувь на высоком каблуке. Стоит выбрать ботильоны или сапоги.

Вязаный кардиган, будь он коротким или длинным, в стиле оверсайз, отлично заменит пальто или плащ. Но под такую модель категорически не стоит надевать спортивный костюм и кроссовки. Это сильно испортит образ, сделав его комичным. С коротким верхом в стиле оверсайз классно смотрятся туфли на высоком каблуке.

Серый кардиган спицами

Серый кардиган спицами Серый кардиган спицами выполнен из пряжи DROPS — Karisma Superwash. Красивый женский кардиган серого цвета связан спицами. Модель выполнена лицевой гладью и декорирована узором из кос.

РАЗМЕРЫ:  S  (М: L: XL)

По обхвату груди: 85 (95: 105: 115) см

Размеры до ВТО:

  • Ширина: 58 (59: 60: 61) см
  • Длина: 136 (143: 151: 158) см

Размеры после ВТО:

  • Ширина: 73 (74,5: 75,5: 76,8) см
  • Длина: 140 (150: 160: 170) см

Вам потребуется:

  • Пряжа 13 (14: 15: 16) мотков DROPS — Karisma Superwash (100% шерсть; 50 гр = 110 м) на фото цвет 21.
  • Спицы 4 мм, прямые и круговые спицы 5 мм.
  • Дополнительная спица для кос.
  • 2 Пуговицы диаметром 2,5 см.

Плотность вязания:

20 п. х 26 рядов = 10×10 см лиц. гладью спицами 5 мм.

УЗОР С КОСАМИ (см. Схему):

Раппорт = 19 п. х 8 рядов.

1 ряд (лиц. сторона): 1 изн.п.,   , 1 изн.п., снять 3 п. на доп. спицу ЗА работой, 3 лиц.п., провязать 3 лиц.п. с доп. спицы, 1 изн.п., , 1 изн.п.

2 ряд (изн. сторона): 1 лиц.п., , 1 лиц.п., 9 изн.п., 1 лиц.п., , 1 лиц.п.

З ряд: 1 изн.п., З лиц.п., 1 изн.п., 9 лиц.п., 1 изн.п., З лиц.п., 1 изн.п.

4 ряд: 1 лиц.п., З изн.п., 1 лиц.п., 9 изн.п., 1 лиц.п., З изн.п., 1 лиц.п.

5 ряд: 1 изн.п., , 1 изн.п., 3 лиц.п., снять 3 п. на доп. спицу ПЕРЕД работой, 3 лиц.п., провязать 3 лиц.п. с доп. спицы, 1 изн.п., , 1 изн.п.

6 ряд (как 2-ой ряд): 1 лиц.п., , 1 лиц.п., 9 изн.п., 1 лиц.п., , 1 лиц.п.

7 ряд (как 3-ий ряд): 1 изн.п., З лиц.п., 1 изн.п., 9 лиц.п., 1 изн.п., З лиц.п., 1 изн.п.

8 ряд (как 4-ый ряд): 1 лиц.п., З изн.п., 1 лиц.п., 9 изн.п., 1 лиц.п., З изн.п., 1 лиц.п.

Серый кардиган спицами описание вязания:

ПОЛОЧКИ и СПИНКА — (вязать поперёк):

Серый кардиган спицами Спицами 5 мм набрать 125 (127: 129: 131) . Связать 4 ряда лиц. петлями (= платочной вязкой). Со следующего ряда начать вязать

Узором с косами след, образом:

1 ряд: 14 лиц.п., 19 п. Узора с косами (= начиная с 1-ого ряда>, вязать дальше лиц. петли до конца ряда.

2 ряд: 4 лиц.п., вязать изн. петли до Узора с косами, 19 п. Узора с косами, 14 лиц.п.

Вязать в указанной последовательности. Связать прямо ещё 114 (122: 130: 138) рядов. Серый кардиган спицами

Левая Сторона / Пройма:

1 ряд: 14 лиц.п., 19 п. Узора с косами, 15 (16: 17: 18) лиц.п. и перенести провязанные петли на запасную спицу; вязать дальше только петли с левой стороны; закрыть 8 п., провязать лиц. петлями до конца ряда.

2 ряд: 4 лиц.п., вязать изн. петли до конца ряда.

3 ряд: закрыть 3 (3: 4: 5) п., вязать лиц. петли до конца ряда.

4 ряд: 4 лиц.п., вязать изн. петли до конца ряда.

5 ряд: закрыть 2 (3: 3: 3) п., вязать лиц. петли до конца ряда.

6 ряд: 4 лиц.п., вязать изн. петли до конца ряда.

7 ряд: закрыть 1 п., вязать лиц. петли до конца ряда.

8 ряд: 4 лиц.п., вязать изн. петли до конца ряда.

9 ряд: все лиц. петли.

10 ряд: 4 лиц.п., вязать изн. петли до конца ряда.

11 ряд: все лиц. петли.

12 ряд: 4 лиц.п., вязать изн. петли до конца ряда.

13 ряд: все лиц. петли.

14 ряд: 4 лиц.п., вязать изн. петли до конца ряда, набрать дополнительно 1 п.

15 ряд: все лиц. петли.

С чем носить серый трикотажный кардиган. Как и с чем носить длинный кардиган

Длинный кардиган – это вязаная кофта с длинным рукавом длиной часто до колена, а то и ниже, с глубоким декольте и на пуговицах, молнии или подвязках. Чаще всего крой подобной одежды свободный, некоторые бренды масс-маркета представляют модели без рукавов.

Длинные вязаные кофты хороши тем, что одинаково стильно смотрятся и на девушках с пышными формами, и на худышках. Достаточно популярная сейчас тенденция – это сочетать удлиненный верх с зауженными джинсами.

На некоторых показах сезона осень-зима можно было видеть довольно необычное сочетание – классический кашемировый кардиган и шелковые или атласные платья.

С чем носить серый трикотажный кардиган. Как и с чем носить длинный кардиган Сейчас в тренде многослойность, но к длинной кофте это не относится. Надевать к кардигану пиджак можно только в случае определенного контекста образа, скажем, гранж или рок-глэм. Советы от стилистов , с чем можно надеть вязанный кардиган, а с чем не стоит:

  • очень интересно и свежо смотрится комбинация – длинная кофта и шорты, единственное замечание: не стоит выбирать модели шортиков из шерсти, мохера или прочей объемной ткани, и пусть кардиган будет тонкий, без объемной вязки;
  • надевайте мягкое шерстяное платье и трикотажный кардиган. Получится довольно милый и теплый look.
  • не застегивайте верх.

Говоря о застежках нужно отметить, что сейчас в моде модели без пуговиц. Конечно, это не всегда практично, но такая кофточка отлично подчеркивает фигуру, и хорошо смотрится практически со всем.

Серый короткий кардиган с чем носить. Трендовые образы этого сезона

Объёмный кардиган в стиле оверсайз в этом сезоне пользуется высокой популярностью. Он обеспечивает максимальный комфорт, тепло и стильный внешний вид в любой обстановке.

Самые модные сочетания – это серый кардиган оверсайз с платьем в пол в морском стиле и тот же кардиган в сочетании с вещами или обувью, выполненными в коричневых оттенках.

В первом случае образ получится нежный, женственный, романтичный. Во втором – городской, свободный, эффектный. Дополнением в обоих случаях будет броский маникюр и украшения в соответствующем стиле.

По-прежнему высоким спросом пользуются кардиганы в серых оттенках с V-образным вырезом. Такую вещь рекомендуется иметь каждой даме, ведь она прекрасно впишется в любой стиль и будет очень полезной.

Для формирования нейтрального городского образа можно надеть шорты из денима, топик, белые кеды и тёмно-серый кардиган. Этот комплект будет смотреться просто, но стильно, что как раз уместно на обычной прогулке.

Серый короткий кардиган с чем носить. Трендовые образы этого сезона

Образы в стиле кантри тоже остаются популярными и востребованными. Они отличаются оригинальностью и простотой. Для формирования такого лука не нужны какие-то сложные или дорогостоящие вещи.

Достаточно укороченных брюк, рубашки в коричневом цвете, шляпы и сапог в ковбойском стиле. Серый кардиган, застёгивающийся на одну пуговицу, завершит образ и сделает его цельным. В качестве аксессуара можно взять небольшую сумку с плетёной ручкой.

Стильный вариант для деловой встречи – это комплект из строгой юбки или брюк, белой рубашки со стразами и объёмного кардигана тёмно-серого цвета. К этому ансамблю подойдут бежевые украшения и сумочка.

Образ получится в меру строгим, в меру ярким, стильным и элегантным. Так вы создадите лук эффектной деловой леди. Смягчить его поможет платочек нежного оттенка и женственный лунный маникюр.

Если вы предпочитаете яркие цвета, то серый кардиган – лучший фон для них. В этом сезоне в трене – оттенки зелёного, которые прекрасно сочетаются с серым.

Надевайте к джинсовым шортам с завышенной линией талии и полосатому топу удлинённый кардиган, зелёные кеды и сумочку на длинном ремне. Получится яркий образ в уличном стиле. Добавить ярких акцентов в лук позволит яркий маникюр и украшения.

Серый короткий кардиган с чем носить. Трендовые образы этого сезона