90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

С чем сочетать цвет мокко. Сочетание мокко в интерьере

01.03.2022 в 14:01

С чем сочетать цвет мокко. Сочетание мокко в интерьере

Коричневая палитра считается универсальной в плане комбинирования. При выборе компаньона надо учитывать, светлая или темная, теплая или холодная вариация исходного тона использована.

Среди цветов, сочетающихся с мокко в дизайне квартиры и дома, можно выделить:

  • естественно-природные и близкие к ним – бежевые, кремовые, песочные;
  • белые, молочные, слоновая кость – традиционная пара для нашей гаммы;
  • желтые, ванильные, горчичные, персиковые – смотрятся ярко и гармонично;
  • оранжевые, карминово красные – их используют точечно, для аксессуаров или декора;
  • голубые, лазурные, бирюзовые – вносят в обстановку свежесть, прохладу, хорошо сбалансируют теплый насыщенный коричневый;
  • светло-зеленые, оливковые, фисташковые – красиво дополнят плотный базовый тон.

Наглядный пример, какие цвета сочетаются с мокко в интерьере, – отделочные решения большого холла в проекте дизайнерского оформления дома . Яркая песочная краска на стенах входной зоны переходит в сложный насыщенный серо-коричневый тон на выходе в гостиную. Желто-зеленые витражи и напольное панно – энергичный акцент на фоне белоснежного мраморной плитки и контрастного, почти черного дерева.

В проекте спальни из дизайна квартиры в нежных тонах панель за изголовьем кровати окрашена в темно-оранжевый. Настенное обрамление нейтрального белого цвета работает переходом к бархатистому оттенку кофе с молоком. В такой же тональности выполнены шторы.

Богатое сочетание цвета мокко в интерьере загородного дома можно увидеть в проекте элегантного дизайна . В оформлении двусветной гостиной использованы сразу две его полярные тональности – светлый какао в отделке стены, межэтажного перекрытия и портьерах, темно-кофейный в глянцевой мебели. Основу цветового решения комнаты составляют серые краски от густого маренго до бледного беж, с включением белого, черного, серебристого.

Более контрастная комбинация разработана для оформления кухни-гостиной из проекта мансардного дизайна интерьера таунхауса. В зоне обеденной группы и в отделке кухонных фасадов использован темный коричневый в окружении белого фона.

Цвет мокко сочетание в одежде.

  1. Мокко — один из самых интересных базовых цветов . Несмотря на расхожее мнение, палитра цветов мокко не исчерпывается только интенсивным коричневым оттенком, в нее входят как светлые, так и более темные тона.

    Цвет мокко сочетание в одежде.

  2. Мокко цвет изысканный, благородный и интеллигентный. Он прекрасно подходит и зрелым дамам, и молоденьким девушкам. Ассоциируется мокко со спокойствием и стабильностью.

    Цвет мокко сочетание в одежде. © Depositphotos

  3. Оттенки мокко можно разделить на холодную и теплую гамму. Так, например, цвет мокко в одежде чаще всего имеет холодный серый подтон. Заключенный в ткань, этот оттенок становится приглушенным.

    Цвет мокко сочетание в одежде.

  4. Верхняя одежда в таких оттенках — верное решение для любой модницы!

    Цвет мокко сочетание в одежде.

  5. Мокко, как бежевый и серый, считается классическим и базовым оттенком. Сочетая дорогие материалы и яркие аксессуары, ты можешь создавать на его основе миллион разных образов.

    Цвет мокко сочетание в одежде.

  6. Цвет мокко будто бы создан для того, чтобы стать основой модного лука. Ты можешь надеть платье кофейного оттенка и дополнить его ярким поясом или обувью и другими аксессуарами. Надень брюки цвета мокко и яркий жакет или топ. Стильно выглядит монохромный аутфит в оттенке помадки, даже без ярких деталей.

    Цвет мокко сочетание в одежде.

  7. Платья цвета мокко представляют собой интересный вариант как для праздничных мероприятий, так и для повседневной жизни.

    Цвет мокко сочетание в одежде.

  8. Стильно смотрится сочетание цвета мокко с модным нынче анималистичным принтом.

    Цвет мокко сочетание в одежде. © Depositphotos

  9. Цвет мокко отлично подходит для деловых костюмов: он не отвлекает на себя внимание, дает собеседнику возможность сосредоточиться на работе.

    А добавив яркий шелковый платок или сумку с туфлями, ты превратишь офисный образ в отличный лук для светского выхода.

    Цвет мокко сочетание в одежде.

  10. Здорово смотрится, если разбавить мокко более яркими цветами, они оживят его. Для этого прекрасно подойдет зеленый, бордовый, малиновый. Не бойся смелых решений и экспериментируй с образами.

    Цвет мокко сочетание в одежде.

Цвет мокко сочетание в интерьере. Преимущества в оформлении квартиры

Оформление квартиры в цвете мокко имеет следующие преимущества:

  • Оттенок хорошо смотрится как на отдельных предметах – аксессуарах в дизайне, так и в тоне гарнитура или как основной цвет отделки стен и полов. При правильном сочетании холодных и теплых тонов получится богатая и стильная комната.
  • Цвет мокко в интерьере помогает человеку успокоиться и расслабиться. Возбудимым и нервным людям этот цвет в квартире рекомендован специалистами.

Комфортный дизайн квартиры-студии

  • Мокко прекрасно работает в сочетании с другими тонами. При использовании ярких аксессуаров этот оттенок «гасит» чрезмерную яркость предметов.
  • При помощи интерьера в гамме мокко можно создать дизайн различных стилей. Это и эко-стиль, и прованс, ретро, шале, лофт и другие варианты.

Современный стиль интерьера

  • Фактура мебели оттенка мокко может быть самой разной – матовой и глянцевой, резной и гладкой, состаренной и обычной. Оттенок хорошо сочетается с другими материалами – деревом, стеклом, камнем, металлом.

Дизайнеры в наше время не чураются новых идей. Требовательному заказчику предлагаются самые смелые решения в интерьере комнат квартиры. Стоит только помнить, что насыщенный коричневый цвет оптически уменьшает пространство. В маленьких комнатах его стоит применять в оттенках аксессуаров. Можно воссоздать спальню с коричневой мебелью. Обои, двери, окна лучше оформлять в холодных или теплых светлых тонах. С большими помещениями можно экспериментировать, делая темно-коричневыми панели на стенах. При этом стоит светлыми красками оформить полы и купить комбинированную молочную с коричневым мебель.

Цвет мокко и капучино. Таблицы сочетаний

Сочетание цвета кофе с молоком с другими оттенками в основном построено на приближенных свойствах данного тона к нейтральным. На его фоне оттенки расцветают, становятся более сочными. Теплые тона выглядят более теплыми, холодные – более холодными. Сочетания могут быть как с яркими тонами, так и со сложными оттенками.

С чем сочетать цвет мокко. Сочетание мокко в интерьере 10

Цвет кофе с молоком сочетается с розовым мягко, легко, образуя женственные образы. Холодные розовые создают сладкий вариант сочетания, который работает на контрасте теплого и холодного, а теплые продолжают палитру, углубляя и раскрашивая ее. Яркие, более темные розовые наполняют гамму соком и сладостью. Композиция состоит из светло-лилового, кораллово-розового, ярко-розового, амарантового, малинового.

С чем сочетать цвет мокко. Сочетание мокко в интерьере 11

Сочетание кофе с молоком и красного – осеннее, пряное. Коричневый оттенок, имея в себе легкий перевес в красный тон, гармонично соединяется с красной гаммой, как яркими, так и сложными тонами. Алые, томатные варианты красного усилят тепло композиции, в то время как холодные (вишневые, винные) – будут иметь легкий тепловой контраст. Таблица состоит из гранатового, терракотово-красного, рубинового, ярко-бордового, винного.

С чем сочетать цвет мокко. Сочетание мокко в интерьере 12

Как сочетать кофе с молоком и оранжевый? Оранжевый при затемнении превращается в коричневый, а значит он является прародителем основного тона, тогда такую палитру можно назвать в одной гамме, где оранжевый будет ярким, акцентирующим цветом. Желто-оранжевый в таком случае будет более оттенен, когда оранжевый с красным подтоном создает спокойное сочетание с углублением палитры. Комбинация составлена из манго, оранжево-кораллового, тыквенного, темно-оранжевого, рыжего.

С чем сочетать цвет мокко. Сочетание мокко в интерьере 13

Сочетание цвета кофе с молоком и желтого – сочное, струящееся, сладкое. Мягкие оттенки желтого подчеркнут теплую атмосферу, блеск добавит престижный лоск, превращая сочетание в произведение искусства. Таблица составлена из цвета шампань, солнечно-желтого, горчичного, желтого золота, старого золота.

С чем сочетать цвет мокко. Сочетание мокко в интерьере 14

Кофе с молоком сочетается с теплым зеленым образуя природную, теплую пару. В нем есть естественная грация и винтажные, сказочные нотки. Чем теплее тон зеленого, тем изысканнее сочетание. Палитра включает в себя зеленый чай, шартрез, болотный, коричнево-зеленый, теплый темно-зеленый.

С чем сочетать цвет мокко. Сочетание мокко в интерьере 15

Сочетание цветов: кофе с молоком и холодный зеленый – осеннее, утонченное. Мягкие оттенки серо-зеленого тона легко переплетаются с основным тоном, образуя мягкое, уютное сочетание сложных цветов. Более яркие изумрудные теряют световой контраст, но приобретают загадочную пышность сумерек. Гамма состоит из цвета зеленой воды, светлого серо-зеленого, полыни, изумрудного, малахитового.

С чем сочетать цвет мокко. Сочетание мокко в интерьере 16

Кофе с молоком и синий – сочетание цветов , основанное на глубоком тепловом контрасте и как сочетание коричневого и синего, является дополнительным контрастом, то есть выразительным, привлекательным и удивительным. Мягкие серо-синие тона: светлые и темные придадут комбинации природный, гармоничный вид. Для примера рассмотрите в паре нежно-голубой, серо-голубой, джинсовый, берлинская лазурь, грозовой.

С чем сочетать цвет мокко. Сочетание мокко в интерьере 17

Кофе с молоком и фиолетовый сочетаются необычно и загадочно. Оттенки фиолетового с красным подтоном сделают палитру более «дружелюбной», приятной, женственной, в то время как сиреневые тона будут иметь сильный контраст. Объединяющий красный усиливает гармонию и мягкость палитры. Сочетание включает в себя глициновый, орхидея, пурпур, ежевичный, баклажановый.

С чем сочетать цвет мокко. Сочетание мокко в интерьере 18

Сочетание кофе с молоком и коричневого – определенно сочетание в одной гамме, поэтому в данном случае возможно только углубление палитры. Так как основной тон является светлым и светлее его уже нет оттенков, то возможны только темные пары данному колору. Например, молочный шоколад, светло-каштановый, цвет коры, шоколадный, темно-шоколадный.

С чем сочетать цвет мокко. Сочетание мокко в интерьере 19

Кофе с молоком сочетается с белым, бежевым, серым и черным – нейтральными цветами. С белым – сочетание свежее, изысканное; с бежевым – мягкое, не выразительное; с серым – легкий винтаж, а черный придает палитре строгость и броскость. Для примера рассмотрите палитру с сливочным, светло-бежевым, мышиным, антрацитовым, черно-серым.