90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Самые дорогие ароматы для женщин. Clive Christian No.1 (около $1228 за 30 мл)

14.12.2022 в 17:08
Содержание
  1. Самые дорогие ароматы для женщин. Clive Christian No.1 (около $1228 за 30 мл)
  2. Самые продаваемые духи в мире. Самые продаваемые ароматы в разных странах
  3. Духи с дорогим запахом. 20 лучших женских духов в 2022 году
  4. Женские духи лидеры продаж 2022. 10 новых ароматов 2022, которые пополнили коллекции знаменитых парфюмерных линий
  5. Самые популярные духи 2022. Как создаются тренды на ароматы
  6. Элитные духи женские. Список самых дорогих духов в мире

Самые дорогие ароматы для женщин. Clive Christian No.1 (около $1228 за 30 мл)

Аромат Clive Christian No.1 был представлен широкой публике в 2001 году, и вплоть до 2006 года он считался самым дорогим парфюмом мира с умопомрачительным ценником в $2150 за жидкую унцию. Сейчас флакон объемом 50 мл можно приобрести за $1965, а это значит, что цена унции, его первоначальной мерной единицы, снизилась до 1228 долларов. Но даже по сниженной стоимости Clive Christian No.1 остается одним из самых дорогих парфюмов мира.

Клайв Кристиан, основатель одноименного дизайнерского дома, является очень известной и авторитетной личностью в парфюмерной промышленности. Именно он создал и презентовал аромат действующей королеве Англии Елизавете II, после чего был пожалован в рыцари. Аромат Clive Christian No.1 – не единственный невероятно дорогой продукт, созданный разносторонне талантливым мастером, который, кстати, и по сей день не ограничивает свое креативное дарование  исключительно созданием новых ароматов. Именитый дизайнер также производит предметы интерьера и роскошную мебель в классическом стиле под британский винтаж.

Сам аромат облачается в два различных флакона, для мужчин и для женщин. Безусловно, ароматы отличаются, хотя и имеют общий знаменатель и схожие ноты. Флакон с ароматом для женщин выполнен из золота, а его горлышко украшает бриллиант весом 0,3 карата. Парфюм для мужчин заключен во флакон ручной работы из свинцового хрусталя c 24-каратными золотыми пластинами и серебряным горлышком.

Как он пахнет?

Пирамида как мужской, так и женской версии аромата очень богата и безупречно выстроена. Весь букет объединяет бергамот, смола, фиалка, ваниль, сандаловое дерево и концентрат иланг-иланга. Но если для мужчин это скорее восточный древесный запах, то женский вариант парфюма имеет уклон в восточную цветочную группу.

Самые продаваемые духи в мире. Самые продаваемые ароматы в разных странах

Несмотря на стремительность процессов глобализации, у представителей различных государств по-прежнему фиксируются характерные вкусовые предпочтения и особенности. Эта тенденция наблюдается и в выборе духов. Какие же парфюмерные продукты предпочитают жители разных стран и континентов?

Самые дорогие ароматы для женщин.  Clive Christian No.1 (около $1228 за 30 мл)

США

Самыми популярными брендами мира парфюмерии в Соединенных Штатах вот уже несколько десятилетий остаются Chanel и Viktor&Rolf. Выпускающие продукты категории «люкс», они традиционно отмечаются ведущими критиками и рецензентами, получают массу лестных отзывов от рядовых покупателей. Говоря о конкретных творениях данных компаний, можем выделить следующие:

  • №5, Coco Mademoiselle, Chance – производства «Шанель»;
  • Flowerbomb – от V&R.

Эти мелодичные ароматы пользуются бешеной популярностью, возглавляют разнообразные парфюмерные рейтинги и топы.

Великобритания

Чопорные и консервативные англичане не изменяют собственным нравам, выбирая дорогую нишевую парфюмерию. Последние маркетинговые опросы свидетельствуют о том, что большинство женщин привлекают пряные восточные одеколоны от Tom Ford и Jo Malone London. Мужчинам же больше импонируют свежие и элегантные произведения в лучших традициях Dior.

Франция

Романтичные и свободные французы выбирают благоухания себе под стать – легкие, воздушные и изящные. В этой стране не ценится излишняя пряность и сладость, нагроможденность нот. Красота в простоте, и жители Франции прекрасно понимают это, отдавая предпочтение творениям Lancome и YSL.

Италия

Абсолютным лидером на итальянском рынке является дом моды Dolce&Gabbana. И это неудивительно, ведь он один из немногих отваживается на сочетание ярких и контрастных компонентов. Все произведения бренда источают мощнейшую энергию, обладают глубиной и харизмой (как и сами итальянцы).

ОАЭ

Жители этой экзотической страны ценят сложность парфюмерных композиций, разнообразие используемых ингредиентов. Чаще всего они покупают изысканные селективные духи, раскрывающиеся на коже самыми дивными и мелодичными переливами. Наиболее популярные бренды – Arabian Oud и Abdul Samad Al Qurashi.

РФ

Россия – удивительная страна, где уживаются самые разные нации и народности с уникальным мировоззрением и мироощущением. Безусловно, данный факт влияет на вкусовые предпочтения. Например, жители южных регионов предпочитают более свежие и легкие одеколоны, которые бы заряжали энергией, помогали спасаться от жары. В средней полосе популярностью пользуются лаконичные и нейтральные композиции. В более холодных субъектах ценятся теплые и согревающие, которые хорошо раскрываются на морозе, добавляют образу завершенность и таинственность. Соответственно, и выбор марок самый разнообразный: от «Новой зари» до «Пако Рабанн».

Духи с дорогим запахом. 20 лучших женских духов в 2022 году

Запах — неотъемлемая составляющая женского образа. Одни ароматы притягивают как мощное магнитное поле, другие заставляют отворачиваться. Флер может многое рассказать о человеке, это своего рода визитная карточка. Поэтому так важно найти свой парфюм. Рассказываем про тренды, правила выбора и наш топ-20 лучших женских духов в 2022 году

20 лучших женских духов. Фото: shutterstock.com

Ежегодно на рынке появляются сотни новых ароматов. Как разобраться в этом водовороте духов? Поможет наш эксперт — парфюмер, аромастилист Валерия Нестерова. Вместе с ней мы составили рейтинг лучших женских духов 2022 года под любое настроение.

Рейтинг топ-20 лучших женских духов по версии «КП»

1. Tiziana Terenzi Kirke

Бренд — «черный бриллиант» нишевой парфюмерии. Эта фруктово-шипровая композиция подойдет и для женщин, и для мужчин. Аромат для амбициозных людей, которые не боятся эпатажа. Но важно знать меру: при неосторожном использовании духов есть риск невольно увеличить социальную дистанцию.

Tiziana Terenzi Kirke. Фото: market.yandex.ru

Верхние ноты: маракуйя, персик, малина, лист черной смородины, груша и — песок. В сердце — душистый ландыш, а база — ванильно-мускусный союз.

Плюсы и минусы

роскошный дизайн, хватит надолго.

велик риск «переборщить» с духами, не повседневные.

Показать еще

2. Franck Boclet Be My Wife

Аромат про любовь.Романтичный и немного игривый — то, что нужно для долгожданной весны. Если вы любите присутствие фруктов, цветов, и понимаете, для чего в таких букетах розмарин и мята, этот парфюм — для вас.

Franck Boclet Be My Wife. Фото: market.yandex.ru

Верхние ноты: мандарин, бергамот, перечная мята, розмарин. Сердце: роза, фиалка, сирень. База: зеленое яблоко, малина, ананас.

Плюсы и минусы

аромат поддерживает романтичное и женственное настроение.

не подойдет для рабочего и делового настроя из-за обилия цветочных нот.

Показать еще

3. Nasomatto Blamage

Нишевая парфюмерия уже не первый год пытается подвинуть с полок магазинов популярные ароматы. Итальянский бренд Nasomatto — один из наиболее дерзких в этом плане: все их продукты — необычные и очень эксцентричные.

Женские духи лидеры продаж 2022. 10 новых ароматов 2022, которые пополнили коллекции знаменитых парфюмерных линий

Парфюмерные и бьюти-бренды ежегодно пополняют свои коллекции ароматами, представляющими собой обновлённые версии уже известных линий. Какие же новинки парфюмерии ждут нас в 2022 году? Представляем топ-10 ожидаемых многими фланкеров.

Новые фланкеры знаменитых парфюмерных линеек 2022 года (Si Passione Eclat De Parfum, La Petite Robe Noire Rose Rose Rose и Very Good Girl Glam)

1. Black Opium Illicit Green (Yves Saint Laurent)

Главное в ароматах Black Opium от Yves Saint Laurent – кофейно-ванильные ноты, которые делают его особенно «вкусным» и завораживающим. Новинка Black Opium Illicit Green включает аккорды листа и плода инжира звучит понравится поклонникам зелёных ароматов, где свежесть гармонично вливается в привычную кофейно-ванильную теплоту и сладость.  

Пирамида аромата:

  • верхние ноты: груша, лист инжира и зеленый мандарин;
  • средние ноты: инжир, жасмин и цветок апельсина;
  • базовые ноты: бурбонская ваниль, кофе и пачули.

Black Opium Illicit Green (Yves Saint Laurent)

2. La Nuit Trésor Intense (Lancôme)

Trésor от Lancôme, который появился в 1990 году – один из культовых ароматов XX века. Бриллиантоподобный флакон La Nuit Trésor Intense декорирован розой, нота которой и открывает композицию. Если оригинальный парфюм поклонники «Сокровища» ассоциировали со сладостью персика и абрикоса, то новинка играет нотами вишни, которая сливается с дамасской розой и миндальным молочком с ванилью в шлейфе.  

Пирамида аромата:

  • верхняя нота: дамасская роза;
  • средняя нота: вишня;
  • базовые ноты: миндальное молочко, мадагаскарская ваниль и древесные ноты.

La Nuit Trésor Intense (Lancôme)

3. Very Good Girl Glam (Carolina Herrera)

«Хорошая девочка» от Carolina Herrera – густой, сладкий насыщенный аромат, который звучит красиво и дорого. И точно как La Nuit Trésor Intense, Very Good Girl Glam придётся по душе ценителям ягодных ароматов.

Пирамида аромата:

  • верхние ноты: вишня и горький миндаль;
  • средние ноты: роза и лилия;
  • базовые ноты: бурбонская ваниль и ветивер.

Женские духи лидеры продаж 2022. 10 новых ароматов 2022, которые пополнили коллекции знаменитых парфюмерных линий

Very Good Girl Glam (Carolina Herrera)

4. La Petite Robe Noire Rose Rose Rose (Guerlain)

Любите розу? Тогда «Маленькое чёрное платье» от Guerlain удивит вас её количеством, которое заявлено уже в названии. В сердце аромата играет дамасская, болгарская и грасская роза, которые сливаются в настоящий подарочный букет женщинам, которые неравнодушны к «королеве цветов».

Пирамида аромата:

  • верхние ноты: миндаль, вишня, лесные ягоды и бергамот;
  • средние ноты: дамасская роза, болгарская роза и грасская роза;
  • базовые ноты: ирис, ваниль, бобы тонка и анис.

Женские духи лидеры продаж 2022. 10 новых ароматов 2022, которые пополнили коллекции знаменитых парфюмерных линий

La Petite Robe Noire Rose Rose Rose (Guerlain)

5. Nina Soleil (Nina Ricci)

Парфюмерные «яблочки» от Nina Ricci уже давно обходятся без яблочных нот, предпочитая им другие фрукты. Новая Nina Soleil создана для сладкоежек, о чем недвусмысленно сообщают взбитые сливки в сердце и ваниль в шлейфе.

Пирамида аромата:

  • верхние ноты: мандарин и бергамот;
  • средние ноты: взбитые сливки и гардения;
  • базовые ноты: ваниль и кедр.

Женские духи лидеры продаж 2022. 10 новых ароматов 2022, которые пополнили коллекции знаменитых парфюмерных линий

Nina Soleil (Nina Ricci)

6. L’Interdit Nocturnal Jasmine (Givenchy)

Легендарная «Запрещёнка» от Givenchy (именно так в новых реалиях лучше всего переводится название аромата) 2022 году звучит всего тремя нотами. Доминирует индийский жасмин, открывающий композицию, а ветивер и пачули дополняют его белоцветочное звучание.

Пирамида аромата:

  • верхняя нота: индийский жасмин;
  • средняя нота: ветивер;
  • базовая нота: пачули.

Женские духи лидеры продаж 2022. 10 новых ароматов 2022, которые пополнили коллекции знаменитых парфюмерных линий

L’Interdit Nocturnal Jasmine (Givenchy)

7. Oui La Vie Est Belle (Lancôme)

Классическая сладость La Vie est Belle возвращается, чтобы устроить настоящую «дольче виту» своим поклонникам. Наряду с малиной, розой иланг-илангом, перцем и бергамотом аромат раскрывается сочной леденцовой сладостью, припылённой пачулями и пудровостью ириса.

Пирамида аромата:

  • верхние ноты: малина, бергамот и розовый перец;
  • средние ноты: роза и иланг-иланг;
  • базовые ноты: сладкие ноты, пачули и ирис.

Женские духи лидеры продаж 2022. 10 новых ароматов 2022, которые пополнили коллекции знаменитых парфюмерных линий

Самые популярные духи 2022. Как создаются тренды на ароматы

Богдан Зырянов, независимый парфюмерный эксперт и автор telegram-канала, говорит, что в формировании парфюмерных трендов есть две важные составляющие. «Первая кроется в социальном запросе. Политические, экономические и эпидемиологические потрясения приводят к изменению жизненного уклада и наших привычек, предпочтений, потребностей. А парфюмерия как сфера прикладного искусства оперативно реагирует на эти изменения. Начиная с 1990-х рядовой потребитель стал все реже делить духи на торжественные и повседневные. Он хотел найти аромат, лучше отражающий современную жизнь, в которой из спортзала мы отправляемся в офис, а оттуда — сразу в театр. Наши новые привычки формируют социальный запрос, на который реагируют производители контента. А духи — это безусловно контент, ароматы удовлетворяют наши эмоциональные потребности не хуже Netflix.

Второй фактор заключается в том, что каждая компания — производитель отдушек, которая разрабатывает «джус», то есть сам аромат, по заказу парфюмерных брендов, а также вкладывает огромные ресурсы в R&D (поиск и исследование). Новые синтезированные ароматические вещества, которые, к слову, проходят большой отбор и попадают в палитру парфюмера спустя шесть лет, новые способы экстракции натурального сырья — все это нужно продать клиентам, в том числе и крупным люксовым брендам, названия которых у всех на слуху», — рассказывает эксперт Богдан Зырянов.

Элитные духи женские. Список самых дорогих духов в мире

Как ароматизирующее средство духи стали использовать ещё в Древнем Египте, о чём свидетельствуют записи и рисунки, оставшиеся на стенах храмов и пирамид. Есть упоминание о подобных маслах и в Библии. Сегодня ароматические средства стали неотъемлемой частью как женской, так и мужской парфюмерии. В этой статье мы рассмотрим самые дорогие духи в мире, созданные признанными мастерами парфюмерной индустрии.

Список самых дорогих духов в мире:

15

Jean Patou Joy

Элитные духи женские. Список самых дорогих духов в мире

Стоимость флакона: $800

Созданные ещё в 1929 году известным модельером из Франции Жаном Пату, они и сегодня популярны среди модниц всего мира. Но чтобы заполучить изысканный и уникальный аромат, потребуется выложить около 800 долларов.

Уникальна не только цена, но и технология производства, ведь чтобы получить флакончик этого аромата, необходимо 336 роз, а также почти 10 тысяч лепестков жасмина.

Любая женщина с духами этой марки будет неотразима везде и всегда.

14

Shalini Parfums Shalini

Элитные духи женские. Список самых дорогих духов в мире

Стоимость: $900

Аромат из цветочной группы создан Морисом Руселем и сразу завоевал популярность среди модниц всего мира. Фирма выпустила ограниченное число этих духов, а один хрустальный флакончик стоил 900$.

Парфюмер сумел создать великолепное сочетание ароматов, основой которого стал нероли в сочетании с другими изысканными ингредиентами.

Возможно, на столь высокую цену повлиял не только изысканный аромат, но и ограниченная партия всего в 900 единиц.

13

Pola Selenion

Элитные духи женские. Список самых дорогих духов в мире

Стоимость: $1 200

В переводе с древнегреческого наименование этого шедевра парфюмерии переводится очень романтично — «Лунный свет». Не менее изысканный и чудесный аромат, который в торговой сети можно приобрести за 1 200 долларов за 30 миллиграммовый флакончик.

Создан аромат японскими парфюмерами, и на столь высокую цену повлияло использование дорогих ингредиентов, среди которых резеда и опьяняющий османтус.

Но есть в букете и более привычные средства, такие как жасмин, роза, дикая олива.

12

Annick Goutal Eau d’Hadrien

Элитные духи женские. Список самых дорогих духов в мире

Стоимость: $1 500

Модель и пианистка Аник Гоуталь ворвалась в мир парфюмерии, создав великолепные духи, которые пленили не только женскую аудиторию, но и мужчин.

Впервые аромат этого чудесного произведения мир распознал в 1981 году. Затем была создана целая линия великолепных ароматов, не утративших своей популярности, и сегодня стабильно востребованы среди слабого пола.

Цена одного флакона произведений Аник, оставившей такое великолепное наследие, стоит от 1 500 долларов, но подобная цена никак не влияет на спрос.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/luchshie-duhi-vseh-vremen-chanel-no-5