90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Словами Запада: "ГТО - Секретное Оружие Русских".

28.12.2016 в 15:27

Что такое ГТО? Готов к труду и обороне. Что такое нормы гто? Спортивные нормативы: бег на 60, 100 и 1000 метров, подтягивания на высокой перекладине из положения Виса, рывок 16-киллограммовой гири, отжимания, смешанное передвижение и скандинавская ходьба на четыре километра. Для чего ГТО? Патриотическое воспитание развивать. Для кого ГТО? Для мужчин, женщин и детей. Что дает ГТО? Многие не понимают, зачем это все. Мы на примерах покажем.

Словами Запада: ГТО - Секретное Оружие Русских.
Первый. 16 декабря генерал-полковник Александр Колмаков вместе со своими коллегами и подчиненными выполнили нормы ГТО. Колмакову, на минуточку, 61 год. Свое участие он объяснил так: "по Десантной Традиции Командир Всегда Должен Быть Впереди, Личным Примером Увлекать Подчиненных на Выполнение Любой Задачи". "Понятно - Военнообязанный", - скажете вы. Это не просто долг, это образ жизни.

Второй. Знаки отличия комплекса "Готов к Труду и Обороне" вручают по всей России. Движение большой охват имеет. На днях награждения прошли в приморье - 109 отличников, в Карелии - 73, а в чувашской республике - 116 золотых знаков. Школьники и студенты к победе до конца идут. Ими движут и желание отличиться, и состоять в "Клубе по Интересам".

А еще ГТО - это патриотическое воспитание. В чем связь и с чего все началось, ребятам будут рассказывать ветераны - в образовательных учреждениях. Так сказать, из первых уст. Школьники и студенты смогут задать вопросы о событиях прошедших лет, на которые яндекс ответить не смог.

Интересный факт: после официального утверждения комплекса ГТО 11 марта 1931 года западные СМИ писали, что "у Русских Появилось Новое Секретное Оружие, под Угрожающим Названием ГТО". А чем здоровая нация - не оружие?