90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Спортивный стиль в одежде для женщин 40 лет. Тонкости спортивного стиля одежды для женщин 40 лет

09.04.2020 в 20:56

Спортивный стиль в одежде для женщин 40 лет. Тонкости спортивного стиля одежды для женщин 40 лет

В чем причина популярности стиля спорт шик? Стилисты говорят, что во многом благодаря его цветовой гамме. В нем позволительны как черный и белый, так и яркие цвета:

  • синий;
  • красный;
  • васильковый;
  • лимонный;
  • фуксия;
  • майская зелень.

И это еще не все. Среди молодых девушек особой популярностью пользуются, например, неоновые краски. Однако сорокалетним выбирать такую расцветку не рекомендуется. Но и расстраиваться по этому поводу тоже не стоит. Ведь и так достаточно контрастов и броских красок. И в образе женщине красный свободно может сочетаться с белым, розовый с синим.

Главное, не переусердствовать с набором цветов. Вам вполне хватит комбинации из двух или трех. Так, для женщины 40 лет на пике популярности сейчас образ спорт шик в исполнении белого и синего.

Для данного направления обычно характерно и много рисунков. Но взрослой леди от них лучше отказаться.

Мы имеем в виду различные цифры, фотографии, веселые надписи, названия спортивных команд, номера любимых хоккеистов – все то, что так любят студентки и школьницы. Увы, но такое позволено только им, да еще болельщицам.

Сорокалетняя женщина покажется в таком наряде инфантильной, а это ей не к лицу.

А если хочется чего-то оригинального, живого, то лучше подобрать какой-нибудь аксессуар с абстрактным орнаментом или один элемент одежды в полоску.

Несколько слов о материале. Ткань – это конечно одна их характеристик каждого стиля, в том числе, и спортивного.

Для этого направления принято использовать дышащие материалы, такие как натуральный хлопок, а также трикотаж, вискозу, материалы с примесью синтетических волокон.

Есть место в образе леди спорт шик и дениму. Так, одна вещь из этого материала прекрасно сочетается с белым или ярким нарядом.

Таблица гликемический индекс продуктов. Что такое гликемический индекс продуктов?

Таблица гликемический индекс продуктов. Что такое гликемический индекс продуктов?

Гликемический индекс продуктов (ГИ) – это единица скорости повышения глюкозы в организме после употребления определенного продукта . Для полного восприятия этого определения можно охарактеризовать этот процесс. Углеводы представляют важнейшую энергетическую ценность. Они могут быть сложными и определяться количеством межмолекулярных связей (полисахариды) и простыми (дисахариды, моносариды). При поступлении в организм сложных углеводов и других питательных веществ под влиянием ферментов происходит расщепление до простых, а простых под влиянием химических реакций до глюкозы.

Чем выше скорость расщепления, тем больше образуется глюкозы и повышается уровень сахара в крови. Это высокий гликемический индекс продуктов. При низкой скорости, продукты расщепления надолго задерживаются и медленнее усваиваются. Это дает чувства насыщения на достаточно продолжительное время и для похудения, а также людей страдающих сахарным диабетом, этот низкий индекс будет самым оптимальным.

Понятие гликемический индекс было введено в 1981 г. в Канадском университете Торонто научным доктором Дэвидом Дженкинсом. Для этого проводились специальные эксперименты, в ходе которых добровольцам давали продукты питания с содержанием углеводом в количестве 50 г. Далее на протяжении часа через каждые 15 минут брался анализ крови и определялся уровень сахара в крови. На основании полученных данных строились специальные графики, а эксперименты продолжались. Когда удалось получить все необходимые данные было введено собственно и само понятие и определение. Однако, это величина является сравнительно относительной единицей, суть которой заключается в сравнивании продуктов с чистой глюкозой, имеющей 100% гликемический индекс.

При возникновении вопроса, в чем разница между понятием «калорийность» и «гликемический индекс», ответ следующий. ГИ – это отображение скорости расщепления углеводов на глюкозу и степень повышения сахара в крови, а калорийность – это лишь количество энергетической ценности, получаемой с приемом пищи.