90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Средства для удаления волос в интимных местах. Как выбрать крем для интимной депиляции

31.01.2020 в 02:54

Средства для удаления волос в интимных местах. Как выбрать крем для интимной депиляции

Приобретая косметические средства для удаления волос в интимных местах, следует обратить внимание на следующие критерии отбора:

  • Производитель

Если вы уже используете определенную марку косметических средств и точно знаете, что на её компоненты не имеете аллергию, то вперед, пробуйте средство для депиляции зоны бикини проверенной марки. Выбирайте только проверенный и качественный продукт. Если на упаковке не указана полная информация о производителе, то лучше отказаться от покупки такого средства.

  • Инструкция

К крему обязательно должна прилагаться инструкция к применению. Её отсутствие говорит о несерьезном отношении к своим потребителям со стороны производителя. Вероятнее всего и средство не такое уж и эффективное.

  • Комплектация

Кроме инструкции в комплект должны входить: лопаточка для удаления смеси, масло или лосьон по уходу за кожей после процедуры.

  • Тип кожи

В зависимости от вашего типа кожи выбирайте крем для чувствительной, для нормальной или для сухой кожи.

  • Цена

Немаловажный фактор имеет и цена. Чем популярней бренд, тем дороже средство. Поэтому определитесь для себя, сколько вы готовы потратить на средство.

  • Предназначение

Для лица, для ног, для зоны бикини — всё это имеет большое значение. Так как от этого зависит количество активного компонента в креме. Кроме того, существуют крема, которые не только удаляют нежелательные волоски, но и предотвращают их скорейшее возвращение, замедляя их рост. Обычные средства для депиляции на ногах и подмышками ведут себя более агрессивно, удаляя жесткие волосы за считанные минуты. А в зоне бикини, кожа очень нежная и чувствительная. Поэтому ученные долго трудились над разработкой косметических средств, специально предназначенные для депиляции в зоне бикини.

  • Состав

Натуральные компоненты в составе крема уменьшат вероятность появления аллергии и покраснений на коже. Хотя довольно сложно найти крем для депиляции полностью из натуральных компонентов, т.к. сам по себе крем для депиляции подразумевает химическое воздействие на корень волоса, что приводит к его легкому удалению.

  • Срок годности

Обязательно проверьте срок годность, в противном случае можете получить воспаление либо раздражение.

Химическое удаление волос. Основные способы удаления нежелательных волос в домашних условиях

Лазер, фотоэпиляция и другие высокотехнологичные способы борьбы с волосками на теле по карману далеко не каждому. Салонная эпиляция, в отличие от депиляции, позволяет удалить растительность навсегда, но стоит дорого. Поэтому большинство женщин ограничивается обычной домашней депиляцией при помощи бритвы, эпилятора или восковых полосок.

Однако есть и другие способы ухода за собой, причем как минимум половина народных рецептов обещает со временем полное избавление от волос на руках, ногах и других «проблемных» участках тела. Как удалить нежелательные волосы в домашних условиях?

С помощью двух основных методов:

1.    механического;

2.    химического.

Важный момент: несмотря на то, что некоторые народные рецепты обещают избавить девушку от волос на теле навсегда, происходит это не со всеми. А вот вреда от процедур, чаще всего химических, может быть много. Поэтому, выбирая, как удалить нежелательные волосы в домашних условиях, тщательно взвешивайте все за и против, оценивайте потенциальную опасность любого агрессивного воздействия на кожу.

К механическим методам депиляции относятся, кроме бритья и эпилятора, жидкий воск, восковые полоски, шугаринг, пемза. К химическим – депиляция веществами растительного происхождения, например, соком грецкого ореха или лимона, и средствами из арсенала фармацевтики и бытовой химии. Единственный «цивилизованный» химический метод – косметический крем для депиляции. Способ популярный, поэтому говорить о нем много не будем: производитель все подробно рассказал на упаковке.

Крем для депиляции бикини. Сущность процедуры

Крем для депиляции бикини. Сущность процедуры

В общем случае депиляция в интимных местах подразумевает удаление части волос, расположенной над кожной поверхностью, в местах, где их рост нежелателен и портит внешний вид человека. В отличии от данной процедуры, эпиляция представляет собой полное удаление волоса вместе с луковицей. Естественно, что более радикальное воздействие имеет определенные последствия, длительнее по проведению и чаще всего болезненнее. При уходе за интимными местами (так называемая зона бикини) предпочтение, как правило, отдается депиляции, как наименее опасному способу.

О восковой эпиляции глубокой зоны бикини читайте тут.

Депиляция интимных зон может осуществляться разными способами: бритье, использование воска (ваксинг), шугаринг или сахарная депиляция, аппаратные технологии (фотоэпиляция, лазерное и электрическое воздействие). Все они имеют определенные плюсы и минусы, а потому каждый человек сам определяет методику с учетом индивидуальных особенностей кожи и чувствительности.

При выборе способа депиляции, безусловно, следует учитывать, что кожа в интимных местах обладает повышенной чувствительностью, а закрытое одеждой расположение создает риск присоединения различных болезнетворных микроорганизмов.

Исходя из таких особенностей бикини-зон более привлекательным способом депиляции выглядит обработка специальным кремом, предназначенным конкретно для проведения такой процедуры.

Крем для депиляции относится к химическим методам воздействия, но оно осуществляется в щадящем режиме. Непосредственное поражение нацелено только на структуру волос, не затрагивая кожу и не углубляясь в нижние слои эпидермиса. Крем для интимной депиляции может иметь разный состав, но принцип действия у всех аналогичен. Он содержит активное вещество щелочного характера, разлагающее белок кератин, который и составляет волосяную основу. В результате химической реакции происходит деструкция участка волоса, проросшего через кожу. Волос буквально за 4-12 мин превращается в желеобразное вещество, которое легко удаляется из зоны бикини.

Как сделать в домашних условиях шугаринг бикини, читайте по сылке .

На

Несмотря на щадящий режим воздействия, следует помнить, что процедура предусматривает использование активного химического реагента. Это обстоятельство накладывает строгие ограничения по дозировке средства, продолжительности и частоте процедур. Крем для депиляции зоны бикини не должен попадать на слизистые оболочки половых органов и разноситься руками на другие чувствительные участки.

Читайте,  как делается депиляция бикини в домашних условиях .

Как убрать волосы в промежности. Депиляция интимной зоны

Как убрать волосы в промежности. Депиляция интимной зоны

Депиляцией называют удаление волос с поверхности кожи, и её наиболее известные способы – это бритье и использование специального крема, который размягчает и убирает волоски. Депиляция не затрагивает волосяной фолликул и не разрушает его в отличие от эпиляции – удаления волос вместе с луковицей. Депиляция интимной зоны отличается простотой, безболезненностью и быстротой – процедура обычно не занимает более 5 минут.

Средства для удаления волос в интимных местах. Как выбрать крем для интимной депиляции 02

Особенности

Депиляция интимной области приходится по душе не каждой девушке или женщине – одни боятся боли и раздражения, других вполне устраивает их растительность. Как и любая процедура, депиляция обладает положительными и не очень особенностями:

  • Позволяет избавиться от волос быстро и безболезненно;
  • Избавляет от неприятного запаха. Отросшие волосы (не важно, в каком месте) способны задерживать на своем «теле» капельки пота и себума – кожного сала, а последние имеют свойство неприятно пахнуть, плюс ко всему в волосках распространяются бактерии. Особенно этой проблемой – излишней потливостью страдают беременные женщины и просто те, у кого меняется гормональный фон;
  • Гладкая кожа в интимной области заряжает уверенностью покруче дорого белья, говорят эксперты;
  • Женская депиляция позволяет не удалять волосы подчистую, а убрать длину или избавиться только от выступающих волосков из-под трусиков;
  • Депиляция глубокого бикини подразумевает под собой удаление волосков полностью и особенно распространенно среди молодых девушек.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/novosti-po-makiyazhu-lica/kak-ubrat-volosy-v-intimnyh-mestah-depilyaciya-intimnoy-zony

Как убрать волосы на лобке в домашних условиях. Удаление волос раз и навсегда

Абсолютной гладкости кожи в зоне лобка, полового члена и яиц можно добиться раз и навсегда, воспользовавшись услугами фото- или лазерной эпиляции. Сегодня в интернете можно посмотреть

Удалять лишние волосы в интимной зоне или нет дело индивидуальное и личное. Девушки, делающие эпиляцию в этом месте регулярно, они постоянно в поиске наиболее простого и эффективного метода. Однако действенные способы занимают много времени, к тому же их стоимость немала. Что же делать, ведь так хочется насладиться комфортом и гладкостью кожи в интимной зоне? Эпиляция лобка в домашних условиях с помощью воска, бритья и пинцета — оптимальное решение.

Эпиляция интимных зон делится на два типа:

Неглубокая эпиляция, подразумевает вод собой удаление волос, которые выходят за пределы трусиков
Бразильская или глубокая эпиляция – удаление нежелательных волос полностью (на половых губах, на лобке).

Если еще несколько лет назад эпиляцию лобка можно было сделать только в салонах красоты, то на сегодняшний день эта процедура не представляет ничего сложного. Очень важно во время эпиляции соблюдать гигиену, и правила безопасности. Ведь кожный покров в районе женских интимных мест очень чувствителен и подвержен опасности.

Одним из самых популярных методов удаления нежелательных волос на теле является восковая эпиляция. С помощью этого способа вы сможете удалить часть волос, или же сделать голливудскую эпиляцию. Однако стоит учитывать, что эпиляция воском может сопровождаться неприятными последствиями, такими как аллергические высыпания, покраснение и зуд, раздражение или врастание волос.

Все эти симптомы неприятны, поэтому чтобы этого не произошло, рекомендуется соблюдать правила в процессе удаления волос. Для проведения этой эпиляции разогрейте небольшое количество воска, нанесите его на тот участок, который собираетесь эпилировать и сверху на воск положите полоску из ткани. После застывания воска резко дерните против роста волос. Не рекомендуется использовать данный метод эпиляции женщинам с чувствительной кожей.

Наиболее распространенный метод эпиляции лобка – бритье. К нему прибегает большая часть женского населения. Этот способ быстрый и безболезненный. Однако бритье нельзя назвать высокоэффективным способом, из-за того, что новые волосы вырастают через несколько дней. К тому же бритвенным станком можно повредить нежную кожу. Что приведет к разряжению и зуду.

В том случае если вы желаете удалить волосы с небольшого участка тела, вам подойдет выщипывание. Для этого используйте обычный пинцет наверняка он есть в вашей косметичке. Минус данного метода заключается в его болезненности, плюс — в эффективности (волосы будут расти значительно медленнее).

Регулярное проведение эпиляции сделает вашу кожу гладкой и нежной. А новые волоски будут расти слабыми и тонкими.

Возможно вам также понравится:

Средства для удаления волос в интимных местах. Как выбрать крем для интимной депиляции 03 Депиляция усов восковыми полосками
Средства для удаления волос в интимных местах. Как выбрать крем для интимной депиляции 04 Эпиляция беременным можно или нет
Средства для удаления волос в интимных местах. Как выбрать крем для интимной депиляции 05 Эпиляция сахаром в домашних условиях глубокое бикини
Средства для удаления волос в интимных местах. Как выбрать крем для интимной депиляции 06 Эпиляция желатином в домашних условиях
Средства для удаления волос в интимных местах. Как выбрать крем для интимной депиляции 07 Эпиляция зоны бикини восковыми полосками
Средства для удаления волос в интимных местах. Как выбрать крем для интимной депиляции 08 Эпиляция усов у женщин в домашних условиях

В наше время - привычная процедура, хотя до сих пор имеются и ее противники. Все «за» и «против» определяются вкусами и посторонними социальными факторами. Но если все же женщина отдает предпочтение частичной или полной эпиляции, то лучше всего обратиться за помощью к специалистам, производящим качественную и безболезненную эпиляцию.

Уже давно считается, что привлекательность женщины тем больше, чем отличнее и нежнее ее тело от мужского. Поскольку мужские тела зачастую имеют ярко выраженный волосяной покров, следовательно, женщины стремятся максимально избавиться от него. В первую очередь женщины беспокоятся об эпиляции волос на ногах и подмышками, вследствие гормонального фона, некоторым также приходиться удалять волосы и над верхней губой. Относительно эпиляции лобка, до сих пор, однозначного мнения не наблюдается. В данном вопросе сказываются многочисленные факторы: воспитание, менталитет, культура и, безусловно, индивидуальные вкусы.

Крем для депиляции для мужчин. Основы выбора и применения мужского крема для депиляции

В современном мире мужчины нередко хотят избавиться от ненужной растительности на теле. Причины у каждого разные: излишняя потливость, желание быть ухоженным, того требует профессия, эпиляция интимных зон привлекает партнершу и прочие. Поскольку волосы на теле у мужчин толще, чем у женщин, и луковица находится глубже, надо внимательно подойти к выбору крема для депиляции.

Как выбрать?

Волосы у мужчин растут гуще и быстрее, чем у женщин. Мужской крем для депиляции должен иметь компоненты, которые могут:

  • поддерживать уровень рН;
  • питать кожу, снимать раздражение;
  • способны к денатурации белков.

Средства для удаления волос в интимных местах. Как выбрать крем для интимной депиляции 09

Средство воздействует на строение волос, разрушая их активные химические составляющие.

Применение

Крем для депиляции применяется на спине, лице, интимных зонах, руках, ногах, подмышках, бровях. Крем нельзя наносить, если на коже есть повреждения, трещины, ожоги, ранки или в случае непереносимости компонентов такого средства. Проверить это легко, намажьте небольшой участок кожи, немного подождите, если появляются зуд, покраснение (аллергия), крем применять нельзя.

Применение крема простое:

  • Участок кожи, который будет обрабатываться, очищаем и вытираем насухо.
  • С помощью специального шпателя наносим средство на нужную область тонким слоем.
  • Оставляем на пять–десять минут, в зависимости от указаний в инструкции.
  • Шпателем собираем с кожного покрова остатки волос и крема.
  • Смываем водой, не применяя моющее средство, только чистой мочалкой. Высушиваем.
  • Наносим на кожу спрей, который снижает интенсивный рост волосяного покрова.

Внимание!

  • нельзя передерживать средство, чтобы не обжечь кожу;
  • раньше чем через семьдесят два часа нельзя делать повторную эпиляцию;
  • не занимайтесь сексом после эпиляции интимных зон хотя бы часа два, пока кожа не успокоится;
  • избегайте попадания прямых солнечных лучей, на кожу где удалялись волосы.

Такие кремы имеют массу преимуществ: стоимость, безболезненность, эффективность, богатый ассортимент, комфортное, удобное использование, нет риска травмирования.

Самые популярные кремы, которые получили много положительных отзывов, надежны и проверены:

  • Крем-гель Veet (Германия) пользуется популярностью, можно купить в аптеках, супермаркетах. Крем разрушает луковицу, делая волосы слабее после каждого удаления волос у мужчин; кроме того, смягчает, питает, тонизирует кожу. В состав входит алоэ вера, которое замедляет рост волос. Наносится на шесть минут. Можно применять в душе.
  • Cliven Young (Италия). В состав средства входят растительные масла, которые снимают раздражение, успокаивают кожу. Удаление растительности происходит быстро и эффективно. Восполняет водный запас.
  • Tanita for men (Польша). Крем подходит для эпиляции интимных зон у мужчин. Эффективный, действует быстро, увлажняет и снимает воспаление с участка, на котором удалялись волоски. В состав входят алоэ вера, витамины С, Е.
  • COLLISTAR Men (Италия). Быстро удаляет волосы на груди, спине, руках, ногах, увлажняет, успокаивает обработанные участки, замедляет рост волос.
  • Vanity for men (Польша). Наносить минут на десять. Эффективен, удобен для удаления волос в интимных зонах, замедляет рост волос.
  • Bio Care Homme (Италия). В состав входят растительные компоненты, которые успокаивают кожу после эпиляции. Мягко удаляет ненужные волосы мужчин, смягчает, тонизирует кожу.
  • VIGORDEPIL (Daen, Испания). Крем-депилятор имеет уникальную формулу, в составе: сладкий миндаль, протеины пшеницы, шелк. Специально разработан для структуры волос мужчин. Не вызывает аллергических реакций, раздражений. С каждым использованием рост волос замедляется, удаляются быстро, безболезненно. Благодаря мягкой текстуре легко наносится на участок, где мы будем проводить удаление, на пятнадцать минут. В чувствительных зонах не применяется.

Средства для удаления волос в интимных местах. Как выбрать крем для интимной депиляции 10

Подбирайте продукт, который вам подойдет больше всего, не вызовет раздражения, а использование будет комфортным. Для удаления волос в чувствительных местах можно выбрать более щадящий крем. Для удаления ненужной растительности со спины, рук, ног, применяйте сильнодействующие средства.

С применением крема для депиляции мужское тело будет выглядеть красивым, гладким и всегда ухоженным.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-poshagovo/muzhskaya-intimnaya-depilyaciya-v-domashnih-usloviyah-preimushchestva-i