90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как сделать макияж в домашних условиях пошаговое. Этапы нанесения макияжа

31.01.2020 в 03:15

Как сделать макияж в домашних условиях пошаговое. Этапы нанесения макияжа

Сделать макияж в домашних условиях поможет инструкция по последовательному нанесению косметики.

Как сделать макияж в домашних условиях пошаговое. Этапы нанесения макияжа

Светлая область под глазами омолаживает

Начать необходимо с очищения и тонизирования кожи лица. Когда кожа подготовлена для того, чтобы сделать мейкап, нужно нанести базовый крем. Тон начинаем накладывать со лба и легкими движениями распределяем по вискам и щекам. Важно, чтобы цвет тонального средства смотрелся естественно и мало отличался от пигмента кожи всего тела. Чтобы не был заметен контраст между шеей и подбородком (а это первое, что обычно бросается в глаза), между ними нужно хорошо растушевать тон. Наносить средство на нос рекомендуется в последнюю очередь. Лучше всего накладывать несколько слоев на лицо, чем один толстый, чтобы это смотрелось натурально.

Второй этап — коррекция овала лица. Вот несколько рекомендаций:

  • светлый корректор, нанесенный на лоб между бровями, спинку носа, середину подбородка и верхний край скулы, позволит сделать лицо свежим и отдохнувшим;
  • темная пудра или коричневые румяна визуально сделают лицо худее, если нанести и растушевать их на скуловой впадине;
  • можно высветлить носогубные сладки, области под глазами, возле внешних уголков глаз и губ, это поможет выглядеть моложе.

Скорректировать лицо также помогут румяна. Важно тщательно растушевать их. Вот основные правила их использования:

  • румяна накладываются снизу вверх по выступающей части скул;
  • в качестве румян можно использовать губную помаду;
  • чтобы убрать насыщенность румян, можно воспользоваться пудрой;
  • розовые с бежевыми оттенками подходят для кожи любого цвета.

Заключительный этап в корректировке кожи и формы лица — припудривание. Если перед пудрой были нанесены кремовые румяна, то она наносится поверх них. Если сухие, то лучше всего сначала наложить пудру, а потом румяна.

Как сделать макияж в домашних условиях пошаговое. Этапы нанесения макияжа

Макияж для серых глаз

Следующий этап — брови и глаза. Сначала необходимо подготовить брови. Надо выщипать их, если имеются ненужные волоски. Уложить гелем или закрепить с помощью лака. Окрасить карандашом, тушью или тенями.

Важный шаг в макияже — визаж глаз. Сначала наносим тональный крем на веко. Накладываем тени светлого цвета. Важно запомнить, что темные тени нужно наносить на внешний уголок глаз, более светлые — посредине, а самые светлые — во внутренний угол глаза. Границы между цветами необходимо растушевать, чтобы переход был плавным. Ресницы накрасить тушью, сначала верхние, потом нижние. Красить надо от самых корней до кончиков ресниц. При желании можно нарисовать стрелки. Нижнее веко подчеркнуть тенями или подводкой для глаз, но подводить необходимо только 1/3 часть. Если подвести полностью, то глаза будут выглядеть меньше, грубее, при этом темные круги, морщины и отеки под глазами станут выразительнее.

Завершающий этап всего макияжа — нанесение помады на губы. Первое — покрытие губ тональным кремом. После этого нужно нарисовать аккуратный контур карандашом (он должен быть темнее помады на тон). Растушевать контур. Нанести тонкий слой помады, уплотнить ее салфеткой. Наложить второй слой, немного подсушить.

Как сделать макияж в домашних условиях пошаговое. Этапы нанесения макияжа

И, наконец, губы…

Если придерживаться этой инструкции и наносить мейкап поэтапно, то красивый макияж в домашних условиях будет смотреться как профессиональный, сделанный у визажиста.

Сегодня существует большое количество различных техник, вариантов и видов макияжа. Популярными являются smoky eyes и нежный свадебный. С помощью декоративной косметики можно сделать что угодно, даже грим для сценического образа.

Каждая женщина при выполнении макияжа должна иметь:

  • тональное средство;
  • корректор;
  • румяна;
  • пудру;
  • тени;
  • тушь;
  • карандаш для губ;
  • помаду;
  • блеск для губ;
  • кисточки для макияжа, спонжи, аппликаторы;
  • средства для снятия макияжа и очищения лица.

Важно уметь правильно подбирать мейкап. Для повседневного макияжа рекомендуется выбирать более светлые цвета или оттенки коричневого цвета, желательно матовые. Для вечернего можно выбрать более яркие, темные оттенки. Макияж обязательно должен сочетаться со всем образом: с одеждой и прической.

Как сделать макияж самой. Пошаговое нанесение мейк-апа

Перед тем как сделать макияж, непременно увлажните лицо, а затем используйте праймер. База под тональное средство не только продлит «жизнеспособность» мейк-апа, но и скроет маленькие недостатки вроде расширенных пор или жирного блеска. Проблемы посерьезнее (красные прожилки, высыпания, темные круги) спрячем при помощи консилера. Далее действуем в такой последовательности:

Как сделать макияж самой. Пошаговое нанесение мейк-апа

  1. Наносим тональное средство, помогая себе губкой.
  2. Корректируем скулы при помощи румян. Средство распределяется плоской кистью.
  3. Добавляем хайлайтер согласно вашему типу лица. Более подробно читайте в этой статье: Хайлайтер: что это за супер средство и как его применять поэтапно в макияже?
  4. Слегка припудриваем полученное великолепие рассыпчатым средством. Как сделать макияж самой. Пошаговое нанесение мейк-апа
  5. Оформляем брови, используя подходящий по цвету карандаш или тени. Как это сделать правильно читайте в этой статье: Макияж бровей для начинающих в домашних условиях с фото пошагово
  6. На веки (до подвижной складки) наносим базу под тени.
  7. Оформляем глаза в выбранной технике макияжа, которую можно выбрать в этой статье: Какие бывают виды макияжа для глаз: изучаем технику выполнения и выбираем подходящий вариант
    Как сделать макияж самой. Пошаговое нанесение мейк-апа
  8. Перед тем как нанести помаду, немного увлажняем губы бесцветной «гигиеничкой» и только потом красим их. Сейчас в моде естественные линии, поэтому, если необходим контур, подберите его в тон основному цвету.

Более подробную информацию на эту тему можете найти здесь: Как сделать интересный макияж губ: выбор цвета помады и техники выполнения

Напомню, что летний макияж при загорелой коже должен быть более темным, чем ваш привычный вариант. Это касается не только тонального средства, но и помады, теней или румян.

Источник: https://makiyazhglaz.com/vidy-makiyazha-glaz/pravilno-makiyazh-kak-nanosit-makiyazh-pravilno

Макияж пошагово для начинающих.

Составили курс молодого бьюти-бойца, который поможет тебе разобраться в основах макияжа. Спойлер: не все тренды одинаково хороши, брови – это важно, а для базового макияжа не обязательно иметь косметичку размером с чемодан.

Основы макияжа: 5 базовых правил визажистов

Правила макияжа – это не что иное, как опыт визажистов, которые путем проб и ошибок разработали универсальную систему нанесения мейкапа. Лайфхаки у каждого свои, но “базовая пятерка” неизменна:

  1. Соблюдай очередность нанесения средств: если начать с помады, а тональный крем оставить “на десерт”, велика вероятность испортить мейкап. Сухие средства (например, рассыпчатые румяна) всегда наносят поверх кремовых, но лишь после того, как они впитаются.
  2. Делай тщательную растушевку. Небрежная растушевка – настоящее бьюти-табу! Это особенно касается средств для контуринга. Для растушевки румян и хайлайтера лучше всего использовать большую пушистую кисть, а для растушевки теней – маленькую плоскую кисть.
  3. Как сделать макияж в домашних условиях пошаговое. Этапы нанесения макияжа 06

  4. Учитывай тип кожи. Жирной обязательно нужна косметика с матирующими компонентами, иначе она быстро начнет блестеть, а сухая требует увлажнения. Чувствительной коже важен максимально гипоаллергенный состава. Проблемной в обязательном порядке понадобятся корректор и/или консилер.
  5. Следи за сочетаемостью оттенков. Сделать это проще, чем кажется – спасибо палеткам!
  6. Не все тренды одинаково хороши. Хотя бы по той простой причине, что не все они подойдут твоему типу внешности или кожи. К примеру, девушкам и женщинам с жирным эпидермисом лучше не перебарщивать с хайлайтером: вместо деликатного свечения получится эффект сального пятна.

Как сделать макияж глаз. 9 правил макияжа глаз

Основные советы для тех, кто не знает, с чего начать.

Как сделать макияж глаз. 9 правил макияжа глаз

© Makeup.ru

1

При выборе оттенков теней обязательно учитывайте цвет глаз. Зеленым глазам помогут стать выразительнее красные , медные или фиолетовые тени; голубоглазым девушкам подойдут персиковые, коричневые и золотистые оттенки; кареглазым можно выбирать любые цвета, но наиболее выигрышными будут оттенки зеленой или синей гаммы — например, изумрудный или ультрамариновый. где найти?

2

Запомните основные термины, которые используют при описании различных техник макияжа глаз. Вам поможет наша схема: 1 – внутренний уголок глаза, 3 – внешний, 2 – подбровное пространство.

Как сделать макияж глаз. 9 правил макияжа глаз

© Makeup.ru

3

Выбор техники нанесения теней или формы стрелки зависит от особенностей строения вашего века. Например, если у вас круглые глаза, акцентируйте внешнюю часть века, а если глаза не очень большие, растушевку лучше делать по диагонали (более подробно мы писали об этом здесь ).

Как сделать макияж глаз. 9 правил макияжа глаз

© Makeup.ru

4

На начальном этапе, когда вы еще не слишком уверенно орудуете лайнером или кистью, можете прибегнуть к помощи подручных средств. Пригодятся обычный малярный скотч , любая пластиковая карта или обычная салфетка. Их можно использовать в процессе нанесения теней, опираясь на схему ниже.

Как сделать макияж глаз. 9 правил макияжа глаз

© Makeup.ru

5

Держите под рукой базовый набор кистей. На первое время вам потребуется всего две: небольшая плотная закругленная кисть с мягким ворсом — для нанесения теней, а также вытянутая и более рыхлая кисть — для их растушевки. Подробнее о разных типах кистей для макияжа вы можете прочитать здесь. где найти?

6

Выбирая тени определенной текстуры, учитывайте ее особенности.

  • Кремовые тени подойдут для создания однотонного макияжа, их же можно использовать в качестве базы для сухих теней (к слову, именно кремовые тени проще всего использовать новичкам, их можно наносить прямо пальцами). где найти?
  • Сухие рассыпчатые тени для век помогают добиться максимально яркого и насыщенного цвета, но при этом требуют определенной сноровки при нанесении.
  • А вот сухие спрессованные тени, наоборот, отлично наносятся и растушевываются. где найти?

Как сделать макияж глаз. 9 правил макияжа глаз

© Makeup.ru

7

Не пренебрегайте праймером для век — он значительно продлит стойкость мейкапа. В крайнем случае можете заменить специальную базу для макияжа тональным кремом: нанесите его на веки тонким слоем. где найти?

8

Если вы используете палетку теней, учитывайте, что у каждого оттенка есть своя область применения. Так, самый светлый оттенок, как правило, предназначен для подбровной зоны, самый темный используйте во внешнем уголке глаза, а средний наносите в складку.

Как сделать макияж глаз. 9 правил макияжа глаз

9

Как научиться делать макияж самой себе. Как опередить тип кожи

Не секрет, что умело сделанный макияж, способен существенно изменить Ваше лицо. С детства девочки тайком берут косметику мамы, старшей сестры, пытаются создать что-то схожее с картинками из журналов и ТВ. Но макияж, это целое искусство, которому нужно учиться и избегать распространённых ошибок. Для начала, разберём по элементам наше лицо и начнём с кожи лица. Важно знать, к какому типу относиться именно Ваша кожа и подбирать только к ней косметику. К примеру, не грамотно подобранная пудра, может спровоцировать возникновение акне.

Как сделать макияж в домашних условиях пошаговое. Этапы нанесения макияжа 13

Покупая косметику, смотрите на упаковке для какого типа кожи она предназначена, если же нет такой информации, поинтересуйтесь у продавца – консультанта. Определить тип самостоятельно можно. Возьмите бумажную салфетку, прижмите её ко лбу и к подбородку. При жирной коже, останутся ясный след, если нормальная кожа, то чуть заметные следу, а если сухая, салфетка останется полностью чистой.

  1. Для жирной кожи, необходимо подбирать продукцию с матирующем эффектом, ликвидирующем излишки сального блеска. С этим эффектом, лучше пользоваться тональным кремом, прежде чем наносить мейк. Кроме декоративной косметики, купите специальный гель для умывания.
  2. С нормальной кожей, перед тональным кремом нужно нанести увлажняющий крем. Обладательнице такого типа, особо переживать не чего, достаточно поддерживать здоровье кожи.
  3. С сухой, нужно наносить питательные крема, в том числе и тональные с, плотной текстурой.

Кроме Т – зоны, нужно обращать своё внимание и на веки. Девушкам с жирным типом кожи, хорошо знакома проблема, скатывающихся теней. Исходя из этого, от кремообразных теней нужно отказаться. Рекомендация, перед нанесением теней, припудрите веки рассыпчатой пудрой.

Видео ✿✿Красивый макияж в домашних условиях✿✿