90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Три у в семейной жизни. Скука

03.04.2020 в 20:18

Три у в семейной жизни. Скука

Первая причина — банальная скука. После трёх лет семейных отношений люди начинают уставать от происходящего, любовь приедается. Парень с девушкой погрязают внутри «бытовухи». Отношения теряют первичную остроту, элементы новизны, секс надоедает, партнёры слишком хорошо знают друг друга, отчего перестают находить что-либо новое. Становится скучно. Мужчины думают заводить любовниц, дамы отыскивают источники подобных неудач, стараясь понять, что пошло наперекосяк (либо также бросаются в поиски любовников). Хуже, когда один винит во всех земных бедах второго, ведь психология человека такова, что тот будет перекладывать вину на ближнего до последнего, прежде чем признает собственные недостатки.

Как это решить?

Скука — временное явление, которое пройдёт, если правильно себя вести:

  1. Вспомните первые месяцы отношений. Подарки, внимание, долгие прогулки по вечерам, безумные поступки, страсть. Постарайтесь частично либо полностью возобновить данный период. Притворитесь новой парочкой, которой только предстоит познать прелести любви.
  2. Долой «бытовуху». Как преодолеть кризис трехлетних отношений, когда вокруг одно и то же? Постарайтесь накопить денег на путешествие. Почаще посещайте рестораны, гуляйте, выбирайтесь на природу. В быту чередуйте обязанности, давая партнёру отдыхать.
  3. Попробуйте отдохнуть друг от друга. Многие пары спустя неделю разлуки начинают безумно скучать за второй половинкой, отчего в отношениях появляется новая искра. Главное — не переусердствуйте. Естественно отдых не подразумевает измены и непристойное поведение.
  4. Верните романтику. Банальный ужин при свечах или совместная прогулка творят чудеса.
  5. Попробуйте ролевые игры. Часто приедается именно секс. Удивите партнёра, отчего он захочет удивить вас.
  6. Научитесь готовить новое блюдо. Еда также приедается, поэтому порадовать вторую половинку кулинарным изыском никогда не будет лишним. Поверьте, даже такая незначительная на первый взгляд деталь способна изменить всё к лучшему.

Кризис семейных отношений 15 лет. Первый кризис, какой он?

Первый, который психологи окрестили кризисом первого года, связан с периодом взаимной "притирки" молодожёнов. Переход с конфетно-букетного периода к совместной жизни. По статистике, около половины всех заключённых браков распадается после первого года совместной жизни. Новоиспечённые супруги не выдерживают испытания "бытом". Разногласия могут касаться распределения обязанностей, нежелания партнёров изменять свои привычки. Неумение или нежелание наладить контакт с родителями партнёра.

Кризис при рождении первого ребёнка влечёт появление новых ролей: теперь не только муж и жена, а ещё и папа, мама. Этот непростой период также известен как кризис 3 лет в отношениях, так как по прошествии трёх лет в семье зачастую уже появляется ребенок.

Период 7 лет — это "новый" виток монотонности и рутины связанный с таким явлением, как привыкание. Если рутина кризиса 3-х лет отношений рассеялась сплочением супругов перед новыми долгосрочными стратегическими задачами, то к 7-м годам все эти вопросы уже не привлекают новизной и вместо азарта вызывают тоску и отвращение. Нередко супруги испытывают разочарование, сравнивая реальность с тем, какой она представлялась несколько лет назад в мечтах. Супругам начинает казаться, что теперь всю жизнь будет одно и то же, хочется чего-то нового, необычного, свежих ощущений. Дети уже подросли. Семья к 7-летнему сроку представляет собой уже большое хозяйство и сложный организм: чем больше людей в семье, тем больше разных переплетений, конфликтующих потребностей, столкновений интересов. Кризис всегда ухудшает ситуацию. Поэтому, чем лучше выстроены отношения, чем прочнее удалось простроить эмоциональную близость и научиться договариваться в периоды прошлых разногласий, тем легче преодолеть кризис, и наоборот.

Несчастливая семейная жизнь. Развод без причины: Что делать, если ты просто несчастлива в браке?

Если муж пьет бьет — это ужасно. И ты знаешь что делать: бежать! А как поступить если жаловаться не на что но ты чувствуешь себя глубоко несчастной и присутствие мужа в твоей жизни тебе в тягость? Точно так же — уверена наша героиня.

Несчастливая семейная жизнь. Развод без причины: Что делать, если ты просто несчастлива в браке? Getty Images

Оксана ( имена изменены) вышла замуж в 23 года. На тот момент она встречалась с Олегом уже пять лет ( они вместе учились) и сама активно намекала ему , что пора бы узаконить их отношения. Ей хотелось какой-то определенности , хотелось понимать , что их отношения — не путь в никуда. Но , когда дело дошло до свадьбы , она почувствовала , что совершает ошибку.

«Обычно я одевалась пацан пацаном , любила стиль милитари , но в тот день выглядела как положено невесте: сделала макияж , прическу , надела свадебное платье и даже мамино колье , в котором она выходила замуж за папу. Взгляды всех гостей были прикованы ко мне , а я чувствовала себя неловко: не люблю пристального внимания. Олег так нервничал , что даже не сказал мне , как здорово я выгляжу. Я стояла посреди зала бракосочетаний , пока регистратор произносила заученные реплики , и думала: «Боже , что я делаю?»

Фальшивое колечко

«Помню до мелочей , как Олег делал мне предложение. Это было в день пятилетней годовщины нашего знакомства. Он задумал розыгрыш: мы сидели в кафе , Олег попросил меня стать его женой и подарил копеечное пластмассовое кольцо из газетного киоска ( я расстроилась , но постаралась виду не подавать), а потом , уже дома , он достал из кармана коробочку с настоящим , золотым.

Позже я часто задумывалась о том , не было ли то фальшивое колечко дурным знамением нашего несложившегося семейного счастья.

Олег не изменял мне , не оскорблял , не пил , не устраивал скандалов. Я просто не чувствовала себя счастливой с ним.

Как-то все не ладилось , одно к одному: у меня была скучная работа , маленькая зарплата , маловато друзей — и брак тоже радости не приносил. Я не хотела заниматься сексом с моим мужем. Мне вообще ничего не хотелось. Но я не жаловалась даже самым близким друзьям. Я думала , что виновата сама , раз ничего не смогла сделать для того , чтобы мы оба были счастливы. Разводы в моей семье были не приняты: родители и бабушки с дедушками терпели друг друга до последнего , даже когда уже видеть друг друга не могли».

Дарю себе свободу

«Однажды перед Новым годом я сделала мужу эгоистичный подарок: он обмолвился , что скучает по брату , которого давно не видел , потому что тот живет на другом конце страны. И я заказала ему билеты , чтобы он мог съездить в гости. Те каникулы были самыми лучшими днями моей жизни за последние годы. Я испытывала огромное облегчение. Я могла дышать. Я ходила на танцы с друзьями. Я веселилась до утра. Я чувствовала себя живой. И когда я поняла , что моя жизнь может быть такой всегда , я приняла решение развестись. Но Олег вернулся таким соскучившимся , что я не сразу решилась озвучить ему свое решение. Наконец , я собралась с духом и , когда он однажды вернулся с работы домой , выпалила: «Я так больше не могу. Я ухожу от тебя».

Он был в шоке и не понимал , что произошло. А мне было уже все равно. Олег позвонил другу и пошел с ним выпить , и я обнаружила , что он оставил обручальное кольцо на подзеркальнике. Я поняла , что все действительно кончилось , собрала документы и минимум вещей и уехала к родителям.

Конечно , мне было невероятно грустно. Олег — очень хороший человек , и я чувствую , что разбила его сердце и причинила ему невероятную боль. Он был просто раздавлен. Он звонил мне ночами и рыдал в трубку. Прошло шесть лет , но я до сих пор чувствую огромную вину , которая всегда останется со мной , как шрам.

Когда я шла в загс за свидетельством о разводе , увидела через стеклянную витрину фойе , что он уже там , и спряталась за колонной , чтобы он меня не заметил. Он исхудал и выглядел ужасно. Я почувствовала , что свет померк в моих глазах , все вокруг казалось размытым из-за слез. Тяжело , когда тебя бросают, — но совершенно не легче причинять боль самой. Я до сих пор плачу , когда вспоминаю тот день.

Мы пытались остаться друзьями , пару раз встретились , чтобы вместе перекусить , но было очень неловко и невероятно грустно. По‑моему , он до сих пор никого не встретил».

Судьба входит без стука

«После развода я считала , что замужество вообще не для меня. Но потом я встретила Женю и , как говорится , сразу поняла , что это судьба. Мы поженились в прошлом году безо всяких пышных церемоний — были только мои мама и сестра. Мы приехали в загс на метро , на мне было симпатичное , но довольно простое платье , купленное практически на бегу.

Наша с Женей любовь очень сильно изменила меня. Я стала мягче и общительней. И на сегодняшний день я счастлива. Любовь — непростая и несправедливая штука , и никто не может гарантировать , что она возьмет и не пройдет. Но она стоит того , чтобы попытаться».

Популярное

    Несчастливая семейная жизнь. Развод без причины: Что делать, если ты просто несчастлива в браке?

    Уходи и дверь закрой: звезды, которые публично снимали обручальное кольцо

Увлекательно…
Было бы интересно еще почитать, присылайте на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.