90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Вегетарианские источники белка.

22.08.2015 в 22:27

1. соя.
Это растение является богатым источником белка, поэтому оно.
Очень ценно в рационе вегетарианцев. Один стакан сои содержит до 27-28 граммов белка. Такое же количество входит и в 100 грамм стейка.

2. тофу.
Сыр изготовленный из сои известный как тофу, также является прекрасной заменой мясу. Он может быть использован в различных формах. 100 г сыра содержит около 8-10 грамма белка. Кроме того, в состав тофу входит большое количество магния и железа.

Вегетарианские источники белка.
3. чечевица, горох и фасоль.
Содержат значительное количество растительного белка по сравнению с другими видами растений. Консервированная фасоль содержит белка немного меньше, чем свежая.

4. арахисовое масло.
Арахисовая паста еще одним большим вегетарианским источником белка является. Одна ложка этого вкусного лакомства содержит целых 8, 5 граммов белка.

5. миндаль.
Один миндаль содержит около 0, 25-0, 27 гр белка. Таким образом, 10 орехов щедро обеспечивают около 2, 5 грамма белка. Внимание! Только в том случае, если нет миндаля можно использовать и различные другие орехи.

6. авокадо.
Среднее авокадо включает в себя около 3 г белка. Плоды можно для приготовления многих вегетарианских блюд использовать.

7. зародыши семян гороха и пшеницы.
Они также великолепным источником белка являются. Также зародыши многочисленными питательными веществами богаты.

8. овощи.
Они не включают такого огромного количества белка, как перечисленные выше ингредиенты, но, тем не менее, не должны быть проигнорированы, так как все же являются определенным вегетарианским источником белка. Например, одна чашка капусты, шпината и аналогичных листовых овощей содержит около 5 гр белка.

9. цельные зерна.
Рекомендуется употреблять блюда, которые приготовлены из комбинации зеленых овощей и цельных зерен. Таким образом, за один такой завтрак или ужин получить и определенное количество белка и пополнить запас необходимых для организма незаменимых аминокислот.