90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Весенний уход за кожей. Уход за кожей весной. 5 правил идеальной кожи

28.03.2022 в 21:44

Весенний уход за кожей. Уход за кожей весной. 5 правил идеальной кожи

А вы знаете основные особенности по уходу за кожей весной? Об этом вам расскажет наш врач-косметолог Прокопенко Анастасия Сергеевна @dr.anastasiya.prokopenko Не забудьте сохранить в закладки полезную информацию!

1. Интенсивно увлажняем кожу.

Весной отдаём предпочтение именно увлажнению, а не питанию. Питательные крема оставляем на вечер или убираем их совсем.

2. Придаём коже свежесть и сияние.

Из-за нехватки витаминов и микроэлементов зимой, кожа приобретает тусклый цвет. Чтобы лицо освежить, используем специальные средства с содержанием полезных компонентов (как витамин С, Е, экстракт абрикоса и др.)

3. Пилинги.

Вы можете использовать лёгкие пилинги, термопасты, гоммаж (в зависимости от типа кожи), чтобы крема проникали глубже. Ну, и для того, чтобы убрать роговые чешуйки с поверхности кожи (их избыток делает цвет кожи серым).

4. Переходим на лёгкие текстуры.

Кожу перегружать не хочется, поэтому вводим в уход эмульсии, флюиды и сыворотки. Эти средства имеют лёгкую текстуру. Сыворотки - концентраты активных веществ. Их можно использовать как основной уход, так и в дополнение к другим кремам.

5. Не забываем про солнцезащитные крема!

Солнце уже активное, поэтому должен быть минимум spf 30. Пренебрегать этим нельзя, особенно тем, кто склонен к пигментации. Негативное влияние солнечных лучей ведёт к пигментации, к обезвоживанию, к фотостарению и ко многим другим неприятным последствиям. Выработайте привычку! Перед каждым выходом на улицу наносите крем с SPF. Сейчас существует много текстур, можно подобрать средства и для жирной, и для сухой кожи. В профессиональных линейках можно найти и увлажняющие средства с высоким SPF. Выбрать можно на любой вкус и цвет. Главное защищайте свою кожу!

Уход за лицом весной в домашних условиях. Советы по правильному уходу за кожей лица

Наступила весна! И как бы радостно не было на душе и за окном, взгляд на себя в зеркало отбивает всякую охоту выходить на улицу. Как убрать сухость кожи лица, которая появилась после зимы? Как восстановить ее былую матовость и здоровый вид? Стоит ли пить витамины? Почему кожа не поддается увлажнению? Специально для FashionTime.ru ответила на эти вопросы врач-дерматолог клиники GMS Котова Наталья Владимировна.

FashionTime.ru: Какие главные задачи стоят перед косметологом-дерматологом, когда речь заходит о восстановлении здоровья кожи весной?
Котова Наталья: Это, в первую очередь, восстановление и насыщение кожи необходимыми витаминами. Весной кожа становится более чувствительной, и уход должен быть особенным. С каждым днем возрастает солнечная активность, происходит резкая смена погодных условий, и как следствие могут возникать различные проблемы в коже.

FashionTime.ru: С какими проблемами чаще всего сталкиваются девушки в вопросе здоровья кожи лица после долгой зимы?
Котова Наталья: Зима, холод и отсутствие витаминов неблагоприятно сказываются на физиологическом состоянии кожи. Нарушается трансэпидермальная потеря воды в коже, она становится более сухой, снижается эластичность и тургор. Это наиболее часто встречающиеся проблемы, с которыми зачастую совсем непросто справиться.

FashionTime.ru: Какие косметологические процедуры считаются самыми востребованными и популярными в весенний период?
Котова Наталья: Это биоревитализация, мезотерапия, которые содержат комплекс витаминов А, С, Е, а также все увлажняющие процедуры, подходящие для вашего типа кожи.

FashionTime.ru: Что вы можете сказать о действии синтетических витаминов на кожу лица? Советуете ли вы принимать витаминные комплексы для улучшения состояния кожи лица весной? Или это, по большому счету, бесполезно?
Котова Наталья: Весной необходимы антиоксиданты такие как витамин А, Е, С. Последние входят в состав многих витаминных комплексов и улучшают биохимические процессы в коже.

FashionTime.ru: Какое питание вы бы посоветовали весной в целях улучшения состояния кожи лица?
Котова Наталья: Полноценное питание, содержащее микроэлементы, витамины, ненасыщенные жирные кислоты. Такие как Омега-3, витамин Д3 и другие.

FashionTime.ru: При выборе уходовой и декоративной косметики каким средствам стоит отдать предпочтение? Какие ингредиенты в составе косметики наиболее важны для кожи весной?
Котова Наталья: Весной необходимо применять увлажняющие крема, содержащие солнечные факторы защиты для предупреждения гиперпигментации кожи.

FashionTime.ru: Как вы относитесь к инъекционным процедурам, цель которых — улучшить как внешне, так и внутренне состояние кожи лица?
Котова Наталья: К ним нужно подходить сверх аккуратно и только после осмотра кожи специалистом.

FashionTime.ru: Советуете ли вы прибегать к народным средствам и домашним ванночкам/маскам при уходе за кожей лица? Или вы против такой самодеятельности?
Котова Наталья: Фруктовые и овощные маски содержат различные питательные вещества. Но во избежание аллергических реакций и контактных дерматитов необходимо провести тест на чувствительность к ним кожи. Попробуйте для начала нанести приготовленное средство на внутреннюю поверхность локтевого сгиба. Маски на лицо наносите с осторожностью.

Весенний уход за кожей. Уход за кожей весной. 5 правил идеальной кожи

Весенний уход за лицом. Уход за кожей весной

Весна — довольно коварное время года. Солнце вроде бы приятно пригревает, но также может вызывать веснушки и неприятные пигментные пятна. Весна часто сопровождается дефицитом витаминов, поэтому очень важно уделять ей пристальное внимание, заботясь о своем лице .

Забудьте, сколько вам лет!

Молодые люди часто стремятся к оговоркам. Одним из самых популярных заявлений об отказе от ответственности является то, что молодые люди не обращают пристального внимания на свой цвет лица . Этот аргумент неправильный! Уход за кожей необходим в любое время года и в любом возрасте. То, насколько хорошо вы ухаживаете за кожей лица в молодом возрасте, также зависит от того, насколько хорошо она выглядит в пожилом возрасте.

Это не займет много времени!

Кожу нужно чистить два раза в день. В течение дня ваша кожа подвергается воздействию внешних факторов, таких как ходьба по пыльным улицам — вы действительно чувствуете, что ваше лицо останется чистым? Если вы не верите, вы можете взять с собой белый шарф в течение всего дня и в конце дня посмотреть, сохраняет ли он свой сверкающий белый цвет. Очень, вероятно, что он станет немного чернее. То же самое происходит с вашей кожей лица . Утром очень важно разбудить ваше лицо , тем самым очистив поры. Как известно, не рекомендуется наносить кремы для кожи на кожу лица до очищения. А если вы нанесли вечерний крем накануне вечером, то утром вы должны сполоснуть кожу лица , чтобы нанести дневной крем и косметику. В настоящее время доступны различные скрабы, которые позволяют вам очистить ваше лицо . Когда наступает весна, очень важно регулярно выполнять такие процедуры по уходу за кожей (не чаще, чем два раза в неделю), поскольку кожа определенно становится более тусклой зимой. Солнце не только друг, но иногда и враг, когда речь заходит о коже лица и здоровье. По этой причине также необходимо приобрести крема, которые смогут правильно увлажнить лицо солнцезащитным кремом и будут питать лицо .

Не надо бояться технологий. Можно сделать кожу здоровой и красивой с помощью различных процедур. Это прекрасная возможность омолодить свое лицо , сделать его красивее, здоровее, моложе. Такие процедуры, как мезотерапия и биоревитализация , определенно набирают силу. Обе эти процедуры помогают стимулировать кожу лица , тем самым делая ее моложе и предотвращая ее старение.

Заботиться о своей коже каждый день

Цвет кожи, внешний вид и состояние кожи в значительной степени зависят от нашего образа жизни. Кожа ежедневно подвергается воздействию различных внешних факторов, таких как стресс, алкоголь и так далее. Кроме того, коже не нравится, когда вы употребляете вредную пищу — продукты, содержащие слишком много жира или сахара. Это все внешние факторы, которые мы можем изменить сами. Это может быть достигнуто, например, рано ложась спать без употребления продуктов, содержащих слишком много сахара или жира, которые могут значительно ухудшить здоровье нашего тела, а также кожи лица . Если вы хотите сделать кожу лица более здоровой, подумайте о том, чтобы бросить курить. Напротив, если вы часто находитесь в среде, где вы курите, хотя вы не курите, стоит подумать о том, как этого избежать, так как это существенно влияет на здоровье кожи лица .

Все, наверняка, слышали также о важности пить много воды каждый день. Ежедневное употребление большого количества воды, свежих фруктов и овощей определенно улучшит вашу кожу. Также очень важно употреблять семена, различные растительные масла, содержащие хорошие свойства и биологически активные вещества. Поэтому пересмотрите свое меню и водный баланс. Если в нем содержится слишком много продуктов с высоким содержанием сахара или жира, подумайте о замене их чем-то более здоровым.

Различные витамины начинают появляться весной. Первые весенние огурцы, помидоры, ароматные луки и укроп, а также другие вкусные и свежие продукты уже можно найти на прилавках. Включение таких продуктов в ваш рацион не только улучшит ваше общее физическое самочувствие, но также улучшит ваш цвет лица и здоровье. Здоровый образ жизни, уход за кожей, много воды, различные маски и процедуры — следуйте всему этому, и вы увидите, что ваш цвет лица будет вам благодарен!

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/vesenniy-uhod-za-licom-glavnoe-kompleksnyy-uhod