90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Вячеслав Тихонов и нонна мордюкова. Вячеслав Тихонов

24.03.2020 в 05:13

Вячеслав Тихонов и нонна мордюкова. Вячеслав Тихонов

Вячеслав Тихонов и нонна мордюкова. Вячеслав Тихонов

Вячеслав Тихонов. / Фото: www.mycdn.me

На красивого и скромного однокурсника Нонна Мордюкова засматривалась уже давно. Когда же Вячеслав Тихонов увлёкся другой девушкой, Нонна Мордюкова перешла к активным действиям: заигрывала, сопровождала в столовую. Лишь много лет спустя она поймёт, что вела себя нахально. Но тогда считала свои действия абсолютно оправданными.

Вячеслав Тихонов и нонна мордюкова. Вячеслав Тихонов

Вячеслав Тихонов и Нонна Мордюкова. / Фото: www.life-artists.ru

Она смогла добиться внимания Тихонова, познакомила его с родителями, которым он показался вполне подходящей партией для дочери. Когда же возникли слухи о романе Мордюковой с Герасимовым, он даже написал маме девушки письмо с просьбой повлиять на дочку, грозился в случае её отказа выйти за него замуж броситься под поезд.

Вячеслав Тихонов и нонна мордюкова. Вячеслав Тихонов

Вячеслав Тихонов и Нонна Мордюкова. / Фото: www.mtdata.ru

Нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов прожили вместе 13 лет. Лишь после бракосочетания каждый из них понял, какую ошибку совершил. От распада семью удерживала только мама актрисы, которая всё уговаривала дочь не бросать Славу. Но совместная жизнь обоим актёрам казалась сплошной мукой. Даже сын Володя не смог стать связующим звеном для них.

Вячеслав Тихонов и нонна мордюкова. Вячеслав Тихонов

Людмила гурченко. ( смотрите сериал )

Людмила Гурченко родилась в Харькове в семье Марка Гавриловича Гурченко и Елены Александровны Симоновой-Гурченко. Родители работали в филармонии: отец играл на баяне и пел, а мать помогала проводить праздники и массовки в школах и на заводах.

Способности к музыке и актерскому мастерству у Людмилы Гурченко проявились очень рано. Она вспоминала: "В буфете на верхней полке в вазе постоянно лежали конфеты. Я их получала за свои "выступления". А выступала я перед всеми, кто попадал к нам в дом". Во время войны, когда отец ушел на фронт, а будущая актриса осталась с матерью в оккупированном Харькове, выступления перед немцами помогли семье не умереть от голода.

В 1944 году Гурченко поступила в музыкальную школу имени Бетховена, поразив приемную комиссию исполнением песни "Про Витю Черевичкина".

После окончания школы в 1953 году Людмила Гурченко отправилась в Москву и поступила во ВГИК на курс народных артистов СССР С. А. Герасимова и Т. Ф. Макаровой. Уже через три года она дебютировала в фильме Яна Фрида "Дорога правды". В том же году на экраны вышла комедия Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь" , которая прославила молодую актрису на всю страну.

Однако после выхода фильма "Девушка с гитарой" в 1958 году за Гурченко закрепилось амплуа актрисы "легкого" жанра, а в прессе стали появляться разгромные статьи. Лишь годы спустя выяснилось, что стало истинной причиной травли. В 1957 году Гурченко вербовал КГБ для работы на Всемирном фестивале молодежи и студентов. "Я не могла в это поверить. Я отказалась, и это меня уничтожило на долгие годы", - признавалась актриса. И хотя сниматься в следующие десять лет Гурченко не переставала, по-настоящему интересных ролей у нее не было.

Новый этап в творчестве Людмилы Гурченко наступил в середине 1970-х годов. К тому времени она не только с успехом играла в музыкальных комедиях, но и раскрылась как драматическая актриса. В 1976 году Гурченко снялась с Юрием Никулиным в фильме Алексея Германа "Двадцать дней без войны" , а в 1979 получила главную роль в фильме Никиты Михалкова "Пять вечеров" . В это же время фильм Андрея Кончаловского "Сибириада" с ее участием был удостоен гран-при Каннского кинофестиваля.

В 2009 году вышел фильм "Пестрые сумерки", где Людмила Гурченко не только сыграла главную роль, но и выступила как режиссер и композитор.

Людмила Гурченко выступала в дуэте со многими известными артистами. В частности, она записала песни с Андреем Мироновым, Арменом Джигарханяном, Аллой Пугачевой, группой Uma2rman, Борисом Моисеевым. Незадолго до смерти актриса снялась в клипе на песню Земфиры "Хочешь?".

Также Людмила Гурченко опубликовала автобиографические книги "Мое взрослое детство" (1982), "Аплодисменты" (1987) и "Люся, стоп!" (2002).

Людмила Марковна Гурченко умерла 30 марта 2011 года в возрасте 75 лет. Похоронена на Новодевичьем кладбище.

Владимир Тихонов. Тихонов, Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич Тихонов
Псевдонимы Мордвин В. А. ,
Старцев Влад.
Дата рождения 21 марта ( 2 апреля ) 1857 ( 1857-04-02 )
Место рождения Казань , Российская империя
Дата смерти 13 (26) мая 1914 ( 1914-05-26 ) (57 лет)
Место смерти Санкт-Петербург
Гражданство   Российская империя
Род деятельности прозаик , драматург
Язык произведений русский
Премии Грибоедовская премия
Произведения в Викитеке

Родился21 марта  (2) апреля   1857 года в Казани, в семье богатого, впоследствии разорившегося, откупщика, брат беллетриста А. Лугового ( Тихонова А. А. ). Учился в Казанской гимназии и реальном училище. Офицером участвовал в русско-турецкой войне 1877—1878 годов в составе кавказской действующей армии, после чего вышел в отставку.

Был профессиональным актёром (оставил «Театральные воспоминания»), приказчиком , коммивояжером . Печататься начал с 1878 года («Сутки на очереди» — очерк, опубликованный в тифлисской газете «Обзор»).

С 1882 года полностью посвятил себя литературной и журналистской деятельности. Сотрудничал с журналами « Новое время », « Россия », « Всемирная Иллюстрация », « Неделя », « Исторический вестник », « Русская мысль », « Вестник Европы »; с 1891 по 1894 годы был редактором журнала « Север ». Выступал как представитель консервативных кругов русской интеллигенции 1880—1890-х годов.

Комедия писателя «Через край» (1881, опубликована в 1885) поставлена Александрийским театром в 1884 году. Тихонов помещал фельетоны и рассказы в газете «Новое время» и «Россия» под псевдонимами «Мордвин В. А.» и «Старцев Влад.».

Из драматических произведений, собранных в книге «Комедии» (СПб., 1888), наибольшим успехом пользовались «Байбак» и «Козырь», получившие Грибоедовскую премию .

Темы произведений писателя связаны с проблемой семьи и брака, противоречия жизни ограничиваются конфликтами на почве неудачной любви («Пустоцвет», СПб, 1899), ревности («Дело семейное»).

      СПб., 1890—1907.
        СПб., 1890—1907.

    Видео нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов. Больше, чем любовь