90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Мода 2019 для женщин за 45 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

24.03.2020 в 05:13

Мода 2019 для женщин за 45 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Мода для женщин 50+ – отдельная, достаточно обширная тема, которая призвана показать, что женщина в любом возрасте может выглядеть стильно и элегантно. Перешагнув отметку 50, женщины обычно забывают о ярких и экстравагантных нарядах и отдают предпочтение более классическим аутфитам, подчеркивающим их изысканность и шарм. Мода 2019 для женщин за 45 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

К основным трендам осени-зимы 2019-2020 можно отнести:

  • яркие оттенки – дамам среднего возраста категорически противопоказано носить одежду в бледных серых тонах. В тренде насыщенные оттенки бордового, сиреневого, зеленого, горчичного, розового. Это могут быть пальто, жакеты и другая верхняя одежда или вельветовые ярко-розовые или неоново-желтые сапожки.
  • пастельная цветовая палитра – светлые тона всегда в моде и осенью 2019 не стоит отказываться от этой нерушимой классики. Стилисты предлагают примерить блузы, рубашки, джемпера в нежных тонах, дополнив их брюками, юбками в пастельной цветовой гамме.
  • стиль 70-х – новинка сезона, которая по нраву женщинам всех возрастов. Стилю 70-х свойственны платья А-силуэта, геометрические принты и сочетание фактурных тканей. Это позволяет создать броский и стильный образ, в котором можно отправиться на работу или посетить званый ужин.

Мода 2019 для женщин за 45 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

  • тотал-луки – образ, выдержанный в одной цветовой гамме, стал настоящей находкой для модниц. Брючные костюмы, юбки с пуловерами и другие комплекты в одном цвете выглядят невероятно стильно и изысканно. Для женщин 50+ это возможность преобразить привычные модные луки, внести в осенний и зимний образ яркие нотки.
  • принты – в тренде незатейливые спокойные принты, которые лишь дополняют образ, а не занимают в нем главную роль. Благодаря принтам можно скорректировать фигуру. Например, женщинам небольшого роста принт в полоску или клетку поможет визуально вытянуть силуэт, а полным дамам – «спрятать» лишние сантиметры на талии. В тренде геометрическая тематика, этнические узоры, абстракция, ненавязчивая флористика.

Мода 2019 для женщин за 45 лет. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Стильно одеваться женщине з. Осень-зима: выбираем стильный гардероб

В целом гардероб для женщины 40 лет относительно количества и назначения предметов одежды не отличается от других возрастных групп, но существуют нюансы. В первую очередь следует учитывать конкретную ситуацию, профессию и образ жизни, поэтому полностью универсального гардероба, подходящего для всех женщин после 40 лет, не существует. Но есть основные предметы одежды и советы по их выбору, чтобы во всех ситуациях выглядеть стильно и уместно.

Главное правило – выбирать стиль одежды в соответствии с образом жизни и занятиями: если женщина постоянно на работе, то и направленность гардероба должна быть строгого, офисного типа + наряды для корпоративов и командировок. В таком ключе выбираются базы для домохозяек, спортсменок и пр. Но какая бы деятельность не преобладала, наиболее востребованной, уместной является классика и удобный стиль кэжуал. Остальные стилевые направления добавляются в образ по мере надобности.

Для формирования собственного неповторимого лука следует запастись идеями, в конце концов,«сотворить себе кумира» – икону стиля лично для вас из числа актрис, моделей и пр. Это вдохновит на создание оригинального образа.

Какими вещами запастись 40-летней женщине для осенне-зимнего периода ? Каким предметам одежды стоит отдать предпочтение? Можно приобрести теплые брюки, стильные плотные джинсы и юбки. Под каблук наиболее актуальны прямые или чуть расклешенные модели. Это элегантно и модно как в офисном, так и повседневном луке, кроме того, такие брюки прибавляют женщине стройности. Поиграйте с цветами: особенно рекомендуются оттенки коричневого и красного (горчичный, терракотовый, кармин) – они прекрасно освежат лук. Использовать сочные тона можно в аксессуарах.

Одеваясь стильно, нельзя забывать о качественных джинсах . Они должны быть брендовые, классического кроя или зауженные, но ни в коем случае не со стразами – это сделает лук нелепым и дешевым. Сидеть эти предметы одежды должны идеально – никаких выпадающих боков, дешевых тканей или мешковатых коленей.

Юбки допустимы классические «карандаши» длиной до колена и чуть-ниже, а также немного расклешенные миди-модели «А»-силуэта. Для холодного времени года лучше предпочесть натуральную шерсть, плотный трикотаж, драп. Те же правила действуют и в случае с платьями. Единственный нюанс – наряд не должен слишком тесно облегать фигуру, лучше, если силуэт будет мягким.

Конечно, не обойтись без пуловера, жакета и кардигана. Эти вещи будут уместны практически в любой жизненной ситуации, а также они выглядят очень женственно и стильно.

Блузка и гольф – обязательные предметы одежды для осени и зимы. Они органично смотрятся в офисном, повседневном луке. Некоторые модели прекрасно интегрируются в праздничный образ. Но они должны быть однотонные и не слишком яркие.

Чтобы одеваться стильно и модно, женщине обязательно нужно пальто и элегантная куртка. В некоторых случаях уместна шуба или меховое манто.

Всех указанных вещей в гардеробе должно быть по две, в зависимости от частоты их использования.

Теперь немного информации о цвете и крое, которые стоит предпочесть при выборе стильной одежды для леди 40 лет. Относительно кроя можно сказать одно – даже классические вещи стоит заменять хотя бы единожды в 5 лет, поскольку смена тенденций за это время сделает одежду старомодной и неактуальной.

Цветовые предпочтения у каждого свои, как и тип внешности, но если, к примеру, вы обожаете яркие цвета, а дресс-код не предполагает их использования, то применяйте такие оттенки в приглушенном варианте или используйте в тонах верхней одежды.

Черный цвет стройнит , но находясь рядом с лицом, он проявляет недостатки кожи и визуально старит – учтите это. Любительницам темного можно пойти на компромисс и уравновесить тяжелые цвета более воздушными, теплыми и легкими.

Стоит обратить внимание на оттеночные сочетания – они практически всегда в тренде. Обязательны пастельные оттенки – пепельно-розовый, молочно-кофейный, слоновая кость – им следует отдавать предпочтение, поскольку эти тона делают женщину моложе.

Видео МОДА 2019 40+,50+,60+ 70+ FASHION STYLE FOR WOMEN OVER 50