90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Женские стрижки на кудрявые волосы 2019. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек

14.05.2020 в 01:56

Женские стрижки на кудрявые волосы 2019. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек

Модные стрижки на средние кудрявые волосы позволяют мастеру проявить всю свою креативность в реализации оригинальной прически с кудрями.

Ультра модными станут стрижки на средние кудрявые волосы с акцентом на натуральности, естественности и женственности прически.

К тому же, нередко можно увидеть стрижки на средние кудрявые волосы с легким беспорядком и небрежностью выполнения. Такой ход является одним из модных акцентов в создании стрижки на кудрявые волосы.

При наличии средней длины кудрявые волосы утяжеляются, делая локон более послушным и плавным.

Парикмахеры предлагают девушкам и женщинам стильные стрижки на средние кудрявые волосы прямой формы с косым или центральным пробором, традиционное каре в удлиненном варианте.

Отметим, что подобные стрижки на кудрявые волосы средней длины более практичны в укладке, и на их основе можно создавать большое количество причесок.

Пользуясь стайлинговыми средствами, вы всегда сможете сделать ваши кудри аккуратными или наоборот – позволить им игриво развиваться по вашим плечам, завораживая природной самобытностью и естественностью образа.

Кроме каре и прямой стрижки, на пике популярности модные стрижки на средние кудрявые волосы боб и боб каре в удлиненном варианте, которые сегодня выбирают не только юные красотки, но и женщины с кудрявыми волосами в возрасте, желающие помолодеть и выглядеть эффектно.

Слоистые, градуированные и асимметричные стрижки на кудрявые волосы средней длины с разными формами челки также очень актуальны сегодня, ведь посредством таких вариантов можно уменьшить объем и сделать прическу более пропорциональной.

Стрижки на средние кудрявые волосы такого типа способны корректировать черты вашего лица, что позволит скрыть небольшие диспропорции, если такие присутствуют.

Выбрав асимметричные стрижки на средние кудрявые волосы, вы получаете уникальный образ, став неординарной и неповторимой на фоне многих девушек с прямыми волосами.

Также нельзя не назвать и такие всем известные стрижки на кудрявые волосы средней длины, как каскад и лесенка с плавными и резкими переходами длины. Они вне конкуренции, ведь много лет именно каскадные стрижки на кудрявые волосы спасают женщин от беспорядка на голове и излишнего объема.

Стрижка боб на кудрявые волосы. Боб каре на кудрявые волосы: как сделать локоны на каре с челкой и без для коротких, средних и лонг вариантов, фото

Женские стрижки на кудрявые волосы 2019. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек

Кому подходит стрижка?

Боб-каре на кудрявых локонах отлично подойдет девушкам, которые желают укоротить непослушные вьющиеся волосы. Романтические завитки на ней смотрятся мило и элегантно. А самый главный плюс данной прически – вы сможете гораздо меньше времени уделять укладке. Об этом позаботилась природа, одарив вас миловидными кудряшками.

Внимание! Девушкам с круглым лицом и кудряшками такой вариант стрижки не подойдет.

Достоинства и недостатки

Главным достоинством стрижки является то, что стрижка визуально вытягивает ваше лицо, удлиняя шею. Если вы являетесь обладательницей пышной фигуры, то эта прическа будет вас стройнить.

Женские стрижки на кудрявые волосы 2019. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек 01

Нельзя сказать, что боб-каре выглядит вычурно, но вместе с тем достаточно празднично. Она прекрасно подойдет как и для повседневной носки, так и для какого-либо праздника. Уже около 10 лет она не теряет своей позиции среди актуальных причесок. Образ с ней всегда будет модным и современным.

Однако, эта прическа требует ежедневной укладки, что может доставить неудобства. Завитки не должны торчать, пушиться и выбиваться из общей картины. Все кудри должны быть подкручены в нужном направление.

Виды стрижки боб

Короткий боб

Женские стрижки на кудрявые волосы 2019. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек 02

Эта стрижка отлично подойдет молодым девушкам с тонкой шеей и изящными чертами лица. Короткий боб легко поддается укладке, а уход за ней достаточно прост. «Изюминкой» прически является косая челка.

Удлиненное боб-каре

Женские стрижки на кудрявые волосы 2019. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек 03

Особенности прически – длинные боковые локоны до плеч или немного ниже. Удлиненное боб-каре предоставляет огромный выбор укладок, дает простор для экспериментов.

Такая прическа поможет сгладить массивные или грубые черты лица. Поможет вытянуть силуэт лица, обладательницам круглого лица, а девушкам с тонкими чертами лица – подчеркнет их изящность.

Асимметрия

Женские стрижки на кудрявые волосы 2019. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек 04

Такую прическу чаще всего выбирают юные девушка, следующие за модой и любящие эксперименты с внешностью. Каре-боб с асимметрией откроет большое поле для фантазии парикмахера, что позволит подобрать форму прически, подходящую для любой формы лица и любой фигуры. А легкость укладки стрижки делает ее практически универсальной для любой девушки.

Многослойность

Женские стрижки на кудрявые волосы 2019. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек 05

Стрижка напоминает каскад. Пряди состригают слоями, которые имеют разную длину. Чем сильнее вьются волосы, тем длиннее будет верхний слой. Если вы обладательница редких волос, то эта прическа будет просто вашим спасением. Она придаст вашей шевелюре объем и сделает их пышнее.

Как выбрать подходящий вид стрижки боб?

Женские стрижки на кудрявые волосы 2019. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек 06

Подбирать вид стрижки следует по форме вашего лица. С помощью правильно подобранной прически можно скорректировать форму лица, придать ему изящность.

Если вы обладательница треугольной формы лица, то идеальная длина – чуть ниже подбородка. Челка может быть косой и длинной. Короткие варианты челки вам не подойдут.

Девушкам, с овальным лицом, подойдет стрижка асимметричного типа, возможно комбинации с челкой и без нее. Для круглого лица необходимо избегать стрижек, которые увеличат объем ваших щек. Недопустима прямая челка. Лучший выбор – пышные виды боб-каре, косая челка. Прическа должна иметь форму конуса с узким низом и широким верхом.

Девушкам, с квадратной формой лица, рекомендуется сделать градуированное каре. Оно закроет нижнюю часть челюсти, которая имеет широкие углы.

Как сделать локоны на каре для разной длины волос

Если вы обладательница кудряшек, то вам известном, что они требует ежедневной укладки. В процессе создания локонов, формируют завитки, а затем фиксируют их. Так как чаще всего волнистые локоны выглядят небрежно и требуют тщательной укладки. Так же необходимо следить за челкой, если она есть.

Кудри на каре с челкой

Женские стрижки на кудрявые волосы 2019. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек 07

Челка с кудрявыми локонами поможет создать вам множество модных и современных образов. Базовый образ – длинные локоны и прямая челка. Выпрямить челку можно самостоятельно, что делает эту прическу доступной каждой девушке.

Отличным вариантом так же станет удлиненное боб-каре. Она поможет в создание новых образов. Подойдет девушкам, любящим экспериментировать со своей внешностью.

Локоны на каре без челки

Женские стрижки на кудрявые волосы 2019. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек 08

Каре без челки на кудряшках будет смотреть не сбалансировано, две стороны вашей шевелюры потеряют связывающее звено и будут существовать отдельно друг от друга. Но на волнистые локоны это не распространяется. Каре без челки в этом случае смотрится очень гармонично.

Женские стрижки на кудрявые волосы 2019. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек 09

Стрижки на вьющиеся пористые волосы. Пористые волосы: как бороться с проблемой

Женские стрижки на кудрявые волосы 2019. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек 10

Пористость волос характеризуется способностью поглощать влагу, жиры, пыль и даже некоторые запахи. Пористыми локоны могут быть сразу при рождении или приобрести это свойство в течение жизни, вследствие неправильного ухода. Изменить врожденное свойство почти нереально, но сделать его менее явным возможно.

Гладкость имеют здоровые волосы, но если в течение длительного времени на них оказывать негативное воздействие, то чешуйки кутикулы могут приподняться, нарушив структуру.

Повреждение верхнего слоя — кутикулы вызывает пористость. Эта проблема доставляет неудобство многим женщинам, ведь такие волосы пушатся , плохо окрашиваются и вьются при влажной погоде. Потому уход не редко становится настоящим испытанием.

Причины приобретенной пористости

    Женские стрижки на кудрявые волосы 2019. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек 11Частая сушка феном. Потоки горячего воздуха раскрывают чешуйки волоса, что способствуют загрязнению.
  • Жесткая вода. Для мытья головы лучше использовать фильтрованную воду, так как большое количество солей и минералов приводит к ухудшению состояния прядей.
  • Регулярное окрашивание. Любой краситель, даже самый щадящий, способствует раскрытию волосяной кутикулы — ведь без этого пигмент не проникнет вовнутрь. Если проводить окрашивание слишком часто, кутикула привыкнет к раскрытому состоянию, в результате волосяная структура изменится.
  • Погодные условия. Обильное воздействие солнца, сухого ветра, хлорированной или морской воды приводит к интенсивному выпадению волос и повреждению их структуры.
  • Частое использование утюжков или плоек для укладки.
  • Слишком частое использование косметических средств или масел. Злоупотребление масками, бальзамами, сыворотками может вызвать негативный эффект.
  • Неправильный уход. Эта причина самая распространенная,так как большинство девушек выбирает шампуни и бальзамы, обращая внимание на цену и советы подружек, а не на проблему.

Женские короткие стрижки на кудрявые волосы. Как выбрать короткую стрижку без укладки?

Короткая стрижка на вьющиеся волосы подбирается с учётом особенностей локонов.

В зависимости от структуры волос

Прежде чем рекомендовать какую-то стрижку хороший парикмахер всегда определит текстуру прядей. Кудрявые волосы разделяют на подкатегории исходя из плотности волосяных столбов, видов завитков. Толстые локоны вьются не так сильно как тонкие. Важно знать, что не каждая стрижка подойдёт к тому или другому типу волос.

Например, на тонких прядях никогда не получатся крупные шикарные кудри, если не использовать стайлинговые средства что, конечно же, может нанести серьёзный ущерб волосам. А полученный эффект не продержится долго. Грамотно подобранная стрижка делает волосы аккуратными.

Тонким локонам необходим объём. Подойдут следующие варианты причёсок:

  • «гарсон»;
  • «каскад»;
  • «пикси»;
  • «лесенка»;
  • «фуэтэ;

Им не требуется особая укладка. Вымытые пряди следует просто распределить руками. Можно использовать мусс и фен для сушки. Тем счастливицам, которым повезло иметь густые волосы, не нужен лишний объём. Им необходимо выбирать стрижки предусматривающие филировку. Такой приём «облегчит» причёску, придаст ей воздушность.

Для них наилучшим вариантом станет:

  • «боб»;
  • «каре»;
  • асимметричный вид стрижки.

Эти причёски практически не требуют укладки. Волосы просто моют, высушивают феном, прочёсывая расчёской или взбивая руками. Используют мусс, пенку, если есть желание.

По форме лица

При выборе причёски особое значение имеют внешние данные женщины. Зная их особенности можно подобрать тот вариант стрижки, который подчеркнёт достоинства внешности, замаскирует её недостатки.

Круглое лицо Подойдёт «пикси» с объёмом на макушке. Пряди должны находить на скулы, а бока быть не слишком пышными.
Треугольное лицо Следует выбирать стрижку с прямым пробором, объёмом на уровне скул, подбородка, смещением локонов на одну сторону.
Квадратное лицо Грубые черты смягчит слоистый «боб» с удлинёнными прядями в макушечной области либо градуированное «каре».
Овальное лицо Красивую форму подчеркнут объёмные или асимметричные причёски.
Широкое лицо Его зрительно удлинит скошенная чёлка, неравномерная стрижка.

По телосложению и росту

Подбирая стрижку, следует обратить внимание на свой рост и фигуру, чтобы создать гармоничный образ.

  • Полным, невысоким женщинам лучше отказаться от слишком коротких причёсок. Иначе нарушаться пропорции облика.
  • Миниатюрным особам не стоит выбирать пышные стрижки.
  • Крупным представительницам прекрасного пола подойдут именно объёмные волосы.

Стрижка шэг на кудрявые волосы. Кому подойдёт шэг

Простая и модная стрижка идёт практически всем, вне зависимости от возраста и предпочитаемого стиля. Это хаотичная и динамичная стрижка, которая не требует много усилий при укладке и отлично вписывается в городской повседневный шик: причёска с сильной филировкой одинаково органично будет смотреться и со спортивной футболкой, и с офисным костюмом, а на вечер пряди легко можно собрать в элегантную причёску. Тем не менее, перед тем, как определиться с выбором, стоит все же учесть некоторые особенности вашей внешности.

Стрижка хороша и для здоровых, и для повреждённых окрашиванием или горячими укладками прядей. Благодаря слегка взъерошенному экспрессивному внешнему виду несовершенство текстуры волоса будет менее заметно. Кроме того, филировка делает причёску значительно более лёгкой и позволяет оставить много коротких прядей даже на большой длине общей формы: все это будет способствовать оздоровлению волос и лёгкости в уходе.

Прежде всего, задуматься о стрижке шегги следует обладательницам волнистых и кудрявых волос: филировка отлично обыгрывает вьющиеся пряди и позволяет причёске выглядеть пышной. Шэг позволит вам создать дерзкий и сексуальный образ с мягкими локонами.

Стрижка шэг на кудрявые волосы. Кому подойдёт шэг

Благодаря особой технике стрижки завитки получаются с аккуратными кончиками и удачно вписываются в общую массу волос

Преимущественно шэг выбирают девушки с мягкими и послушными волосами: если у вас очень густые и жёсткие пряди, они могут топорщиться, в особенности, если вы делаете стрижку на короткие или средние.

Стрижка шэг на кудрявые волосы. Кому подойдёт шэг

Тонкие мягкие пряди отлично поддаются самым разным укладкам и отлично ложатся даже при отсутствии какого-либо стайлинга

Что касается формы лица, нельзя дать однозначного ответа, кому подойдет данная стрижка. В зависимости от длины прядей объем по причёске может распределяться по-разному. Девушкам с вытянутым лицом подойдут варианты на средних или коротких волосах.

Стрижка шэг на кудрявые волосы. Кому подойдёт шэг

Короткие объемные пряди визуально будут расширять узкое лицо

С помощью филировки в данной стрижке легко можно получить гармоничный образ. Если у вас лицо треугольное или круглое, можно оставить более длинные пряди, которые визуально будут его вытягивать.

Стрижка шэг на кудрявые волосы. Кому подойдёт шэг

С филированными прядями, ниспадающими вниз, широкие лица будут выглядеть более пропорциональными

Стилисты рекомендуют воздержаться от объёмных стрижек женщинам с тонкими и мягкими чертами лица: вы можете потеряться за пышностью причёски, а ведь главное — подчеркнуть вашу уникальную красоту. Нарочито небрежную стрижку с филировкой чаще выбирают обладательницы выраженных скул, крупных губ и выразительных глаз.

Стрижка шэг на кудрявые волосы. Кому подойдёт шэг

Стрижка гарсон на вьющиеся волосы. Кому подходит стрижка «Гарсон»

  1. Гарсон — великолепный выбор для угловатых и узких лиц, так как она способна в выгодном свете представить их природный «рисунок».
  2. Лучше всего мальчишеские стрижки будут смотреться на хрупких миниатюрных девушках. Обладательницам пышной фигуры стоит подыскать иные варианты.
  3. Женщинам с квадратным типом лица также стоит воздержаться от такой стрижки. Если же очень хочется попробовать, то ситуацию может спасти правильно подобранная челка.
  4. Осторожно к «Гарсону» должны относиться и круглолицые женщины. В этом случае можно подыскать варианты стрижки «Гарсон», предусматривающие более объемные формы в зоне макушки, а также наличие косой удлиненной челки.
  5. Женщинам с овальными лицами в вопросе выбора стрижки повезло больше всех. Трудно найти такую модель, которая была бы им не к лицу. Кокетливый «Гарсон» исключением не стал — он идеально подходит такому типу лица.
  6. Очень кудрявые волосы также могут стать противопоказанием к выполнению стрижки. Со слегка волнистыми волосами «Гарсон» смотрится гораздо гармоничнее.
  7. Данная стрижка хорошо смотрится с высокими скулами, ну а красивая линия шеи должна быть обязательно подчеркнута игривыми линиями «Гарсон». Не стоит забывать, что короткие стрижки полностью обнажают лицо, поэтому если у вас правильные черты и красивые женственные линии, то лучше всего выделить их поможет именно «Гарсон».
  8. Если говорить о стиле жизни и характере поклонниц этой стрижки, то ее чаще всего выбирают активные дамы, умеющие умело маневрировать между женственностью и мальчишеским озорным норовом.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/manikyur-foto/strizhki-na-srednie-volnistye-volosy-2019-zhenskie-modnye-pricheski-srednih-kudryavyh