90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Золотые правила ухоженной женщины з. Основные правила стиля "после 40 лет ". Что носить женщине за 40?Топ-10 ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ вещей для женщины «после 40».

28.05.2022 в 06:17

Золотые правила ухоженной женщины з. Основные правила стиля "после 40 лет ". Что носить женщине за 40?Топ-10 ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ вещей для женщины «после 40».

  • 2 идеально сидящих юбки нейтрального цвета (одна - для зимнего, другая - для летнего гардероба) серого, коричневого или темно-синего цвета. (Черный подойдет только темноволосым!) Экономить на них не стоит. Часто оптимальная длина –в районе колена. Чуть выше или чуть ниже – зависит от Вашей фигуры. Правильный ответ подскажет зеркало.
  • 2 идеально сидящих брюк нейтрального цвета (для зимнего и летнего гардероба). Цвета – те же. Так же обязательное условие –идеальная посадка. При широких бедрах и наличии животика – посадка брюк должна быть чуть заниженной. Лучше выбирать прямые брюки в качестве базовых, а не широкие или зауженные варианты .Обладательницы узких бедер могут добавить так же яркие юбки и брюки.
  • 2 платья (летнее и осеннее-зимнее). Женщинам с узкими бедрами и шиокими плечами найти платье сложнее, в этом случае его можно заменить или сетом "жакет-юбка" или выбирать варианты с эластичным верхом и жестким низом. Женщинам с широкми бедрами стоит остановить свой выбор на платьях с декольте и A-образной юбкой.
  • 2-3 ярких блузы. Не бойтесь цвета! Блузки должны быть яркими, но не кричаще-кислотными. Выбирайте цвета сливы, лаванды, красного вина, какао, малины, зеленого яблока, баклажана. Цвета должны быть природными! А вот стоимость не так важна, как в случае с юбками и брюками. Но единственное, что абсолютно недопустимо – любой явно дешевый материал.
  • Пальто. Самая выгодная и стильная покупка - пальто цвета вишни, горького шоколада, сливы, горчицы, оливок. Фасон – максимально простой. . Такие пальто модны всегда и никогда не выглядят вычурно! Для обладательниц широких бедер – пальто-трапеция или пальто с завышенной линией талии, обладательницам узких бедер – пальто с акцентированными вертикальными элементами – линей пуговиц, отделкой.
  • Платье «на выход». «Выходы» всегда случаются неожиданно – свадьбы, встречи с подругами, торжественные мероприятия. И вы должны быть во всеоружии – сносгшибательное платье вменеперемнно должно жить в вашем шкафу, дожидаясь именно таких случаев. Выберите то платье, о котором мечатали – такого цвета, фасона и с такой отделкой. Главное условие – вы должны ловить чустоватьс нем себя красивой и желанной, ловить восхищенные взгялды, а платье должно быть ярким и удобным. Черные и серые платья в качестве платьев «на выход» скучны. Главная хитрость – акцент в платье должен быть на ваших достоинствах, но помните, сексуальность «после 40» должна быть томно-сдержанной – только намек, никаких чересчур откровенных декольте.

Привычки ухоженных девушек. Внешний вид и одежда

Ухоженной они считают ту девушку, которая не носит мешковатые джинсы и топы. Ее одежда необязательно дорогая, но она чистая и целая, даже если простая. Она избегает вульгарной или слишком откровенной одежды. В основном предпочтение отдает классике. Поэтому в облике ухоженной девушки всегда прослеживается какая-то роскошь или шик.

Домашняя одежда. Это необязательно должна быть дорогая одежда. Может быть обычной, но чистой и в хорошем состоянии. Никаких сальных пятен, хиппи, рваных дырок, растянутости, помятости одежды. Это важно учитывать замужним женщинам или тем, кто имеет какие-то отношения с мужчиной. Такая одежда не говорит об ухоженности женщины, а значит, не привлекает мужчину. (Рекомендую прочитать статью о том, как стать привлекательной для мужчин и парней ).

Ухоженная девушка или женщина не должна иметь вид потрепанной содержанки, даже если она домохозяйка. Она умеет, не выходя за рамки своего бюджета ухаживать за собой так, чтобы всегда захватывать и приковывать к себе мужские взгляды. Мужчины считают, если девушка не способна хорошо ухаживать за собой, тогда вряд ли она сможет содержать ухоженными своих детей, мужа, дом.

Она следит за ухоженностью своей сумочки, как снаружи, так и внутри. Считая, что лучше одна сумочка, но дорогая и качественная, чем много дешевых и некачественных. Поэтому ее дамская сумочка без потертостей, так же, как и чехол телефона или кошелек.

Обувь должна всегда быть чистой и с целыми набойками. Не должно быть изношенных каблуков или сбитых носков обуви. Обувь сразу рисует всю картину о человеке. Какими бы дорогими не были бы на ней одежда или аксессуары, но грязные или со сбитым носком туфли, сразу меняют мужское мнение о ней. Такую девушку они не считают ухоженной.

Ухоженная женщина по мнению мужчин. Одежда

Главное правило женской красивой внешности, по мнению мужчин, – женственность и сексапильность. Мужчины обожают женственные формы, выраженные изгибы от бедер к талии и от талии к груди, красивую грудь и округлые ягодицы. И вся одежда, подчеркивающая женственный силуэт (песочные часы) воспринимается мужчинами «на ура». Если хотите быть красивой, носите одежду, имеющую следующие признаки:

  • Облегающий или полуоблегающий силуэт, подчеркивающий талию;
  • Мини-юбки с блузкой или облегающим топом;
  • Платья;
  • Если шорты, то облегающие и короткие;
  • Если брюки, то облегающие (но мужчины не очень любят брюки на женщинах);
  • Декольте, разрезы, прозрачные вставки, открытые плечи или спина, расстегнутые верхние пуговицы;
  • Женственные детали одежд: кружева, рюши, оборки, но в минимальном количестве;
  • Струящиеся легкие ткани, прозрачные или полупрозрачные, мягкие и приятные на ощупь: шелк, мех, бархат;
  • Яркие и сочные цвета одежды: темно-красный, синий, голубой, красный, черный (с яркими цветными аксессуарами), белый. Другие цвета нравятся меньше, хотя многие в ярком варианте приемлемы;
  • Однотонные ткани. Узоры и принты на одежде мужчины не очень любят, так как они отвлекают внимание от тела. Но им, все же, нравятся женственные закругленные узоры типа цветов или мелких горошков.

Мужчины не любят , если в женском облике присутствуют:

  • Балахонистая одежда, скрывающая фигуру;
  • Мрачные, тусклые, бледные цвета одежды;
  • Громоздкие детали: накладные карманы в избыточном количестве, большие строгие воротники, пояса не на талии, слишком много рюшей и деталей;
  • Закрытая одежда;
  • Грубые, жесткие, тяжелые ткани;
  • Мужские фасоны, пиджаки, брюки, длинная одежда (хотя иногда нравятся женственные юбки макси, но лишь некоторым и в, основном, в более старшем возрасте);
  • Вычурная, аляповатая, экстравагантная одежда;
  • Резкие, громоздкие принты, особенно с прямыми линиями, скрывающие женственные формы тела.

Мужчины любят ухоженных. Какой тип внешности нравятся мужчинам

Ухоженный внешний вид.

Сколько бы вы не старались казаться более красивой с помощью макияжа, у вас ни чего не получится, если вы имеете неухоженный вид. Мужчины не доверяют девушкам, которые используют слишком много косметики. Это недоверие подогревается массой рассказов и анекдотов о том, что ложась вечером с красавицей, утором можно проснуться с «крокодилом», которого не разглядел за «тонной штукатурки». Поэтому старайтесь лучше следить за своим внешним видом, состоянием ногтей, волос, кожи. Делайте аккуратный маникюр, укладывайте волосы. Аккуратную и ухоженную женщину ни один мужчина не пропустит, даже если она без макияжа.

Мужчины любят ухоженных. Какой тип внешности нравятся мужчинам

Наличие собственного стиля.

Если у женщины есть собственный стиль, и она предпочитает подбирать одежду, которая подходит ей по фигуре, а не гоняется за модными новинками, часто уродующими женский образ, то мужчина по достоинству оценит её навык. Он будет уверен, что при необходимости она сможет дать ему дельный совет, хотя бы в вопросе подбора одежды и аксессуаров.

К тому же, редкий мужчина любит шопинг и готов провести с вами несколько часов в магазине. Поэтому, если женщина умеет подбирать одежду сама, любой мужчина будет готов с ней познакомиться.

Женственная фигура.

Многие женщины помешаны на диетах, считая, что мужчинам больше нравятся худышки. Но здесь они сильно ошибаются. Согласно статистике, мужское внимание больше привлекают женщины «в теле». Но только «тела» должно быть в меру. Полные девушки тоже нравятся мужчинам, но значительно меньшему количеству. А вот мужчины, которые имеют избыточный вес, больше предпочитают худеньких спутниц, полагая, что так они будут выглядеть более молодо и привлекательно.

Мужчины любят ухоженных. Какой тип внешности нравятся мужчинам

Волосы женщины

Так же, согласно статистике, большинство мужчин предпочитают, чтобы у их избранницы были длинные волосы. Некоторые даже не готовы смириться с женским каре. А вот на цвет волос, мужчины внимания почти не обращают. Но самое главное, что нравятся мужчинам в женской причёске – это здоровые, красивые и ухоженные волосы с нежным блеском. Даже простая причёска, сделанная на здоровые волосы, привлечёт мужское внимание.

Женские ноги

Конечно, длинные и стройные ноги находится в неоспоримом приоритете. Но если ваши ноги не особенно длинны, то не стоит расстраиваться. Следите, чтобы они были ухоженными и гладкими. А так же старайтесь чаще надевать юбки, чтобы продемонстрировать мужчинам красоту своих ног.

Сила улыбки.

Улыбка женщины – это не только её украшение, но и её оружие, и невербальный способ общения. Когда женщина искренне улыбается, мужчина понимает, что привлёк её внимание. Но только не забывайте о здоровье зубов. Ведь какая бы не была очаровательная улыбка, больные и неухоженные зубы сделают её отталкивающей.

Мужчины любят ухоженных. Какой тип внешности нравятся мужчинам

Игра голоса.

Голос человека может не только озвучивать наши мысли. Смена тембра голоса при разговоре с мужчиной, может привлечь его внимание и пробудить тайные желания.

Глаза – зеркало души.

От выразительности женского взгляда зависит многое. Взглядом можно привлечь, а можно «убить». Сделать его более выразительным, подчеркнуть красоту глаз, можно сделав ненавязчивый макияж. Но, только не стоит слишком усердствовать в этом деле. В противном случае может получиться довольно вульгарно.

Ухоженная женщина цитаты. Цитаты про естественную красоту девушки

Естественная красота всегда ценилась высоко, и помехой для этого не могут быть никакие веяния моды. Сложно ответить, почему некоторые люди выступают категорически против всего искусственного и ненатурального. Наверное, ответ на этот вопрос искать не стоит, достаточно просто радоваться тому, что у женщины есть возможность быть собой и относиться к бьюти-рутине, как к части здорового образа жизни.

Все еще сомневаетесь в том, что вы готовы отказаться от тонны косметики? Развеять сомнения помогут вдохновляющие и мотивирующие цитаты про естественную красоту представительниц слабого пола.

Кто-то говорит, что девушка не может быть и красива, и умна. Почему мне надо выбирать, какой я тип женщины? Почему я должна вешать на себя ярлык? Мне просто нравится быть собой. Бейонсе

Большой силой в мире является молодость и красота женщины.

Женщины красивее, чем они выглядят. Габриэль Лауб

Быть собой, мудрым, сильным и стремящимся стать лучше. Быть естественным, без лишнего пафоса и обмана. Быть верным своему слову и выбору. Что может быть красивее?

Красота без очарования − все равно что крючок без наживки. Нинон де Ланкло

Стараться быть самим собой — единственное средство иметь успех. Фредерик Стендаль

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. Коэльо Пауло

Женщинам не нужна короткая и узкая юбка или короткий топ, чтобы произвести впечатление на мужчину. Им не нужно много макияжа на лице, чтобы выглядеть красивой. Всё что им нужно — это приятная личность, естественная улыбка и быть честными самим с собой.

Ухоженная женщина цитаты. Цитаты про естественную красоту девушки

Если в человеке естественность превосходит воспитанность, он подобен деревенщине. Если же воспитанность превосходит естественность, он подобен ученому книжнику. После того, как воспитанность и естественность в человеке уравновесят друг друга, он становится благородным мужем. Конфуций

Красота никогда не уяснит себе своей сути. Гете

Путь к свободе лежит только через красоту. Фридрих Шиллер

Самый лучший визажист — любовь! Самый красивый макияж — счастливое лицо влюблённой и любимой женщины!