90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Базовая уходовая косметика для лица и волос. Топ средств для домашнего ухода за волосами

15.04.2022 в 11:54
Содержание
  1. Базовая уходовая косметика для лица и волос. Топ средств для домашнего ухода за волосами
  2. Уходовая косметика для лица, что входит. Виды уходовой косметики
  3. Уходовая косметика для комбинированной кожи. Особенности комбинированной кожи лица
  4. Лучшая уходовая косметика для лица. Лучшие очищающие средства
  5. Лучшая бюджетная уходовая косметика для лица. Бюджетные находки: косметика с «вау-эффектом» до 200 рублей
  6. Уходовая косметика для проблемной кожи. Лучшие кремы для проблемной кожи лица 2022 года
  7. Лучшая уходовая косметика по мнению косметологов. Как ухаживают за собой косметологи: Александра Гонт о любимых средствах и процедурах

Базовая уходовая косметика для лица и волос. Топ средств для домашнего ухода за волосами

Волосы — это мощное оружие в руках каждой женщины, поэтому ухаживать за ними нужно в обязательном порядке, независимо от их длины.

Конечно, . Выбирать лучше всего средства, подходящие по типу волос. Учитываем:

  • структуру (вьющиеся или нет);
  • состояние (ослабленные, окрашенные, натуральные, ломкие и т.д.);
  • цвет (особенно важно тщательно подбирать шампунь блондинкам).

Помимо шампуня и бальзама, женщинам нужно несколько средств для ухода за шевелюрой, иначе сохранить их в хорошем состоянии будет сложно. Да и цвет быстро смывается, если не использовать специальную защиту.

Термозащита для волос

Базовая уходовая косметика для лица и волос. Топ средств для домашнего ухода за волосами

Термозащита для волос — топ 3 популярных спрея

Первым делом каждая женщина должна иметь на полке такое современное средство, как термозащита для волос. Это, как правило, спрей или крем, который наносится на влажные локоны перед сушкой феном.

Спрей выполняет такие важные функции, как:

  • защита от горячих потоков воздуха;
  • сохранение блеска, эластичности;
  • сохранение цвета (укладка горячим феном, щипцами и утюжком способствует быстрой потере искусственного пигмента).

Несмываемый спрей-кондиционер

Базовая уходовая косметика для лица и волос. Топ средств для домашнего ухода за волосами

Кондиционер для волос — Топ 3 средства

Еще одно полезное средство для волос, которое следует приобрести каждой девушке — это спрей-кондиционер. Обычно он несмываемый и наносится на шевелюру после мытья, но перед термозащитой. Кондиционер облегчает расчесывание, не позволяет волосам сильно путаться, сохраняет достаточное количество влаги в них. В результате пряди остаются гладкими и шелковистыми.

Масло для кончиков

Базовая уходовая косметика для лица и волос. Топ средств для домашнего ухода за волосами

Масло для кончиков волос — топ 3

Довольно часто дамы жалуются на секущиеся кончики волос. Многим кажется, что стрижка должна решить проблему, но на деле ничего кардинального с состоянием шевелюры не происходит. после визита к мастеру в салон

Причина в том, что пряди нужно восстанавливать, а не только стричь. Еще важно грамотно ухаживать за локонами в домашних условиях. Любое масло (льняное, кокосовое, касторовое и т.д.), нанесенное в небольшом количестве на кончики, поможет сделать их гладкими, шелковистыми и послушными.

Уходовая косметика для лица, что входит. Виды уходовой косметики

Ежедневные процедуры для ухода за кожей состоят из 4 основных этапов и 3 дополнительных. В каждом из них участвуют уходовые средства. Для проведения основного этапа вам потребуется:

  • Очищающие средства. Призваны удалять остатки макияжа, грязь и вредные вещества, осевшие на коже, и отмершие клетки.
  • Тонизирующие. Необходимы, чтоб нейтрализовать действие очищающих средств, нормализовать PH кожи и подготовить ее к нанесению крема или маски. Тонизирование предотвращает покраснения и сыпь на коже после нанесения питательных средств.
  • Увлажняющие. Содержат вещества, насыщающие кожу влагой и сохраняющие ее. Подбираются по времени года и типу кожи.
  • Питающие. Насыщают кожу полезными микроэлементами, делают ее мягкой и бархатистой. Помогают удерживать влагу в клетках кожи.

Состав уходовой косметики отличается, поэтому ее подбирают по типу кожи и возрасту. Обычно производители пишут на упаковке, для кого предназначено то или иное средство и какого эффекта можно достичь. От того, какими средствами вы пользуетесь, зависит состояние вашей кожи и ее здоровье.

Дополнительная косметика для ухода подбирается в зависимости от проблем, требующих решения в данный момент. К таким средствам относятся:

  • Защитные средства. Включают в себя косметику, оберегающую от ультрафиолетового излучения, вредных химических веществ и низких температур. Предотвращают преждевременное старение кожи.
  • Антивозрастные. Разделяются на профилактические и омолаживающие. Подтягивают кожу, уменьшают морщины, выравнивают овал лица.
  • Отбеливающие. Необходимы тем, кто страдает пигментацией. Осветляют веснушки, возрастные и гормональные пятна.

Уходовая косметика для комбинированной кожи. Особенности комбинированной кожи лица

Большинство обладателей комбинированной кожи получили ее благодаря наследственным факторам. У таких людей изначально, вследствие генетических особенностей, сальные железы в области носа, лба и подбородка функционируют активнее и выделяют больше кожного сала, чем в прочих зонах лица.

Однако усугубить проблемы комбинированной кожи способны многие факторы. Так, в качестве спускового механизма может послужить гормональный всплеск (например, беременность), стресс, нездоровое питание, а также неграмотный выбор косметических средств. Ведь если в состав косметики входят раздражающие кожу вещества, то со временем они неизбежно вызовут усиление секреции кожного сала в Т-зоне и одновременно станут причиной сухости кожного покрова в других областях лица.

Базовая уходовая косметика для лица и волос. Топ средств для домашнего ухода за волосами 03Черные угри – верные спутники комбинированной кожи – очень часто появляются именно в результате применения косметики, не соответствующей типу кожи. Некоторые низкокачественные эмоленты (жироподобные вещества, проникающие в роговой слой кожи и фиксирующиеся в нем), входящие в состав увлажняющих лосьонов и кремов, характеризуются комедоногенной активностью. Другими словами, они способны засорить поры и стать причиной формирования черных точек на коже. Следовательно, косметический продукт непременно должен соответствовать типу кожи , на который он наносится, и содержать качественное сырье. Это правило нужно соблюдать, даже если приходится приобретать несколько видов косметики для разных зон лица.

Впрочем, комбинированная кожа обладает не только недостатками (такими как расширенные поры, многочисленные комедоны, выглядящие неэстетично угри в Т-зоне, склонность к шелушению и раздражению в зонах с сухой кожей), но и достоинствами. Немаловажным преимуществом кожи смешанного типа является позднее формирование морщин на ней, так как от них ее предохраняет жирная пленка, образующаяся вследствие повышенной активности сальных желез в Т-зоне.

Чаще всего проблемы, связанные с наличием данного типа кожи, наблюдаются у людей в юности. Данный факт объясняется тем, что в молодости в организмах людей (не только мужчин, но и женщин) вырабатывается много мужского гормона тестостерона, провоцирующего повышенную выработку секрета сальными железами. Однако по достижении зрелого возраста организм человека начинает производить все меньше тестостерона, что приводит к уменьшению выработки кожного сала и превращению комбинированной кожи в нормальную.

Отзывы об уходе за кожей лица в клинике «Абриелль»

«Хочется выразить благодарность внимательному, чуткому и профессиональному косметологу Ксении . Сделала у неё еще не очень много процедур массажа лица, но готова довериться её рукам и знаниям в дальнейшем». Лейла

Этот и другие отзывы о косметологии читайте здесь.

Лучшая уходовая косметика для лица. Лучшие очищающие средства

Абсолютно все рейтинги носят несколько субъективный характер: в ТОП попадают средства, которые на данный момент на слуху. Но усредненный рейтинг все равно выводит на передний план продукцию, которая лидирует в своем сегменте.

Среди очищающих продуктов для лица лидерами можно назвать следующие экземпляры.

  • Clinique Liquid Facial Soap Oily Skin Formula. Это средство предпочитают сотни тысяч женщин, которые пытаются «укротить» жирную кожу лица. Классические ретинол и алоэ вера, дополненные комплексом других полезных ингредиентов, сделали продукт средством эффективной и деликатной очистки. Удаление жировых излишков, обеспечение защиты, комфортность использования – все в этом продукте действительно соответствует описанию.

Базовая уходовая косметика для лица и волос. Топ средств для домашнего ухода за волосами 04

  • Aveeno Ultra-Calming Foaming Cleanser. А этот гель – настоящее спасение для сухой кожи. Формульные компоненты действуют быстро и мягко, покраснение и раздражение уходят легко. Средства этой марки сегодня очень востребованы, так как результаты их работы не заставляют себя долго ждать.

  • L`Oreal Paris Youth Code. Брендовый продукт для нормальной кожи. Косметические остатки из пор удаляет основательно. Продукт также включает в себя салициловую кислоту, которая является сильным антисептиком.

Базовая уходовая косметика для лица и волос. Топ средств для домашнего ухода за волосами 05

Даже очищающее средство нужно подбирать по возрасту, причем тип кожи учитывается в первую очередь. Кроме того, не забывайте, что для лица нужно иметь отдельное полотенце, не использовать его для других частей тела, регулярно заменять.

Базовая уходовая косметика для лица и волос. Топ средств для домашнего ухода за волосами 06

Лучшая бюджетная уходовая косметика для лица. Бюджетные находки: косметика с «вау-эффектом» до 200 рублей

Хорошая недорогая косметика — настоящая находка для каждой девушки. Ведь как приятно найти реально работающее средство и при этом не потратить на него целое состояние! Если ты пока не сильно осведомлена в вопросах эффективной бюджетной косметики, тщательно изучай нашу подборку и бери эту ценную информацию себе на заметку.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

1. Крем-гель для кожи вокруг глаз «Акватель», Весна

0

«Акватель» стоит копейки, а увлажняет кожу вокруг глаз ничуть не хуже, чем известные аптечные бренды. В состав средства из раздела хорошей недорогой аптечной косметики для лица входит экстракт зеленого чая, винограда и петрушки. Нежная консистенция обладает приятным ароматом и обеспечивает моментальный эффект: кожа становится увлажненной и эластичной, темные круги — менее заметными, взгляд — свежим, а мелкие морщинки разглаживаются без следа.

Цена — около 60 рублей

2. Суперуплотняющий шампунь-ламинирование «Здоровые волосы», Фитокосметик

Ламинирование за 200 рублей? Почему бы и нет. Эта недорогая хорошая косметика по уходу за волосами от «Фитокосметик» сделает твои волосы более плотными, упругими, блестящими и гладкими. Прокератин «запечатывает» поверхность волоса защитным слоем, обеспечивая визуальный результат, как после салонной процедуры, уже после первого применения!

Уходовая косметика для проблемной кожи. Лучшие кремы для проблемной кожи лица 2022 года

Проблемная кожа требует особого ухода, обычные кремы могут только ухудшить ее внешний вид. «Комсомолка» подскажет, на что следует обратить внимание при выборе крема

Лучшие кремы для проблемной кожи лица. Фото: globallookpress.com

Мы привыкли считать кожу лица проблемной, даже если она немного жирная. На самом деле, это лишь «верхушка айсберга», побочный эффект от серьезного воспаления сальных желез. Как справиться с этим, почему важно наблюдать за своей кожей и периодически менять уход по мнению корейских блогеров, читайте в Комсомольской правде.

Какая кожа считается проблемной, по мнению косметологов? На такой присутствует россыпь угрей, «черных точек», «жировиков» и маленьких белых прыщиков. Иногда картина завершается воспаленными участками эпидермиса. Все это называется акне — и по-настоящему лечится. Мы подобрали лучшие кремы для проблемной кожи и предлагаем их Вам.

1. Acne Control Крем для лица дневной матирующий

Acne Control Крем для лица дневной матирующий. Фото: market.yandex.ru

Линия Acne Control создана специально для борьбы с воспалениями — и дневной крем решает эту проблему. Активный ингредиент в составе это салициловая кислота, дополняют масло макадамии (питает кожу) и гиалуроновая кислота (увлажняет). Настой зеленого чая в паре с витамином А — то что нужно проблемной коже для восстановления! Компоненты подсушивают воспаления, запускают обменный процесс веществ. Производитель указывает свойства: «дневной матирующий», для максимального эффекта наносите средство утром. Постарайтесь добиться тонкого слоя, чтобы не создавать ощущение липкой пленки. Аккуратнее с зоной вокруг глаз! В составе есть спирт, стягивающий нежную кожу. Парфюмированная отдушка не заменит любимых духов, но создаст приятное впечатление.

Плюсы и минусы:

Недорогое средство, натуральные ингредиенты в составе

Спирт в составе; парфюмерная отдушка нравится не всем; слабый эффект

Показать еще

2. Чистая линия крем для лица против прыщей

Чистая линия крем для лица против прыщей. Фото: market.yandex.ru

Чистая линия — очень популярная косметика и ее линейка не обходится без кремов для проблемной кожи. Что хорошо — это бюджетная марка, поэтому средство подойдет для подростков. В составе есть салициловая кислота для подсушивания прыщей, а также масла чайного дерева и виноградных косточек — для борьбы с гнойниками. Но если у Вас черные точки, крем лучше брать в паре с лечебным: проблему не уберет. Производитель рекомендует средство для всех типов кожи, т.к. жирный блеск может появиться даже у комбинированного типа — а эта косметика маскирует недостаток. Блогеры рекомендуют наносить тонким слоем и дожидаться впитывания. Тогда кожа не блестит, нет ощущения липкой пленки. Специфический травяной запах понравится тем, кто давно пользуется и любит косметику этой марки.

Лучшая уходовая косметика по мнению косметологов. Как ухаживают за собой косметологи: Александра Гонт о любимых средствах и процедурах

Лучшая уходовая косметика по мнению косметологов. Как ухаживают за собой косметологи: Александра Гонт о любимых средствах и процедурах

Какой косметикой пользуются люди, которые знают о коже все? И какие процедуры, кроме понятных всем ботокса и филлеров, они уважают? Решили спросить у наших экспертов-косметологов. Первая рассказывает Александра Гонт.

Мы постоянно терзаем их вопросами, что делать с, чем мазатьи про— точно не больно? И они терпеливо нам все объясняют.

Настало время узнать у них самих, как они ухаживают за своей кожей. Первая поделилась— дерматолог-косметолог с 20-летним стажем, специалист по контурной пластике и медицинской эстетике. Имеет международную степень доктора медицины (МD).

  • Возраст: 50 лет.
  • Кожа: комбинированная, в юности была проблемной.

Лучшая уходовая косметика по мнению косметологов. Как ухаживают за собой косметологи: Александра Гонт о любимых средствах и процедурах

Я фанат самомассажа. 2-3 минуты утром и минут 5 вечером — обязательно. Начала делать это лет в 38-40, когда не было времени ходить к косметологам, потом вошло в привычку. Полностью прорабатываю лицо, глаза, шею, декольте. Все уходовые средства наношу по массажным линиям.

Фотопруфов «было» — «стало» у меня нет, никаких радикальных превращений тут ждать не надо, это же не пластическая операция. Но после массажа овал становится более четким, и улучшение лимфотока полезно всем.

Для разного типа кожи могут быть разные движения — научиться можно у меня в. Популярный сейчас фейс-фитнес — это больше напряжение мышц, а лицо и так в гипертонусе, его не надо накачивать, его надо расслаблять. А вот йога для лица — осознанное расслабление зажимов — мне импонирует.

Очищение

Я за двухэтапное умывание. В 2003 году ездила в Японию по приглашению марки Menard, там меня познакомили с системой, когда сначала макияж снимают масляным средством, а затем умываются. Так как в составе декоративной косметики — воски, силиконы и минеральные компоненты, даже тушь для ресниц и карандаши для глаз на тех же восках, не стоит оставлять это на коже. А плотные и восковые текстуры растворяются как раз маслами.

С тех пор средства Menard считаю королями очищения. Когда Menard заканчивается, придерживаюсь той же системы, но с другими средствами. Для снятия макияжа с глаз использую мицеллярную воду или ремувер, для лица — гидрофильное масло. Затем умываюсь пенкой и наношу тоник (считаю его важным этапом ухода).

Если умывание мягкое и рН кожи не меняет, то тоником можно не пользоваться. В принципе, кожа сама свой рН восстанавливает, но на это требуется несколько часов. А если нужно сразу нанести сыворотку — она либо не сработает, либо свернется и не даст результат.