90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Маски для отбеливания кожи лица. Как отбелить кожу лица в домашних условиях? Какие маски отбеливают кожу лица?

14.04.2022 в 00:32
Содержание
  1. Маски для отбеливания кожи лица. Как отбелить кожу лица в домашних условиях? Какие маски отбеливают кожу лица?
  2. Отбеливающая маска для лица от пигментных пятен. Осветление пигментных пятен в домашних условиях: 11 рецептов красоты
  3. Супер отбеливающая маска для лица. Отбеливающие маски для лица – 16 лучших рецептов
  4. Осветляющая маска для лица с лимоном. Рецепты лучших домашних масок
  5. Отбеливающие маски для лица в аптеке. Аптечные препараты

Маски для отбеливания кожи лица. Как отбелить кожу лица в домашних условиях? Какие маски отбеливают кожу лица?

Маски для отбеливания кожи лица. Как отбелить кожу лица в домашних условиях? Какие маски отбеливают кожу лица?

Отбеливающая маска для лица дома

При проведении процедур для отбеливания лица следует соблюдать меры предосторожности. В состав домашних средств входят различные кислоты. Кожа отбеливается, но при этом могут возникнуть аллергические реакции. Перед применением таких средств необходимо, предварительно приготовленный состав нанести на локтевую часть руки, подержать 20 минут. При отсутствии раздражения маску можно наносить на лицо.

Кроме этого существуют еще некоторые правила применения отбеливающих масок:

  • Процедуры проводим в осенний период, во время умеренного солнечного проявления
  • Наносим вечером, так как кожа после таких масок чувствительна к солнечным лучам, которые способствуют пигментации
  • В сочетании с пилингом, эффект будет значительно больше и быстрее
  • Маски наносим на кожу очищенную скрабом или после пилинга
  • После маски применяем увлажняющий или питательный крем
  • Перед выходом на улицу, пользуемся солнцезащитными кремами, для предотвращения возникновения пигментации
  • Применяем маски 2 раза в неделю
  • Регулярность, необходимое условие получения желаемого результата
  • Курсовое применение — через день в течении двух недель
  • Закрепляем результат ежедневным применением протирания огурцом, лимоном или отваром петрушки

Приготовить отбеливающие маски можно дома используя природные отбеливающие компоненты, содержащиеся в травах, маслах, овощах фруктах, молочных продуктах.

Самыми эффективными считаются, маски, приготовленные с помощью: грейпфрута, лимона, петрушки, творога, сметаны, кефира, огурца, яичного белка, перекиси водорода, соды

Для отбеливания лица также используют маски на основе: ромашки, розы, укропа, мяты, шампанского, цинка, минеральной воды, оливкового и миндального масла, эфирных масел: розмарина, пачули, чайного дерева, апельсина, мяты, лимона, грейпфрута.

Отбеливающая маска для лица от пигментных пятен. Осветление пигментных пятен в домашних условиях: 11 рецептов красоты

Есть много простых народных средств осветления пигментных пятен на лице, а необходимые ингредиенты доступны каждой женщине и обычно уже имеются под рукой.

    Петрушка - это хорошее средство для профилактики здоровья кожи. Обычно применяется настойка, сделанная из пучка зелени и литра кипятка. Петрушку мелко нарезают, заливают горячей водой и оставляют на три часа. Настойку используют утром и вечером, протирая лицо. Из петрушки также готовят и маски для осветления пигментных пятен на лице. Аналогичной настойкой пропитывается салфетка, которая накладывается на лицо на 20 минут. Не менее полезен и свежий сок из петрушки. В чистом виде им протирают лицо, а при смешивании с молоком или сметаной (в пропорции один к одному) получается отличная маска, помогающая осветлить пигментные пятна и придать коже здоровый цвет.

    Лимонный сок признан одним из наиболее результативных способов борьбы с затемненными участками кожи. Осветление пигментных пятен лимоном очень популярно. Для приготовления средства понадобится всего одна столовая ложка лимонного сока и 10 ложек воды. Полученным веществом нужно протирать кожу ежедневно по несколько раз. Можно добавлять сок лимона и в маску: столовую ложка крахмала смешать с соком до получения кашеобразного состояния. Эту смесь накладывают локально непосредственно на область, требующую осветления. Держать маску необходимо 20 минут. Но использовать ее нужно с осторожностью, ведь лимон подходит не всем, так как может вызвать раздражение кожи.

    Огуречный сок отлично осветляет и освежает лицо. Хороша в применении свежая шкурка огурца. Для приготовления средства необходимо залить стаканом кипятка 50 граммов шкурки и настоять в течение шести часов.

    Молочные продукты замечательно помогают в борьбе с высыпаниями. Прекрасные маски для осветления пигментных пятен на лице делают из кефира, молочной сыворотки или йогурта, их просто оставляют на коже для воздействия в течение четверти часа.

    Маска из чёрной смородины. Чтобы сделать самостоятельно такую маску для осветления пигментных пятен на лице, приготовьте столовую ложку мёда, лимон и ложку свежей смородины, но ягоды должны быть не слишком спелыми. Ингредиенты необходимо хорошо смешать и приложить на области пигментации, оставить смесь на 30 минут. После маска смывается водой, а лицо протирается раствором лимонного сока.

    Маска из бодяги. Для осветления пигментных пятен эту маску применяют зимой, в период низкой солнечной активности. Порошок бодяги соединяют с перекисью водорода или с растительным маслом, должно получиться вещество кашеобразной консистенции. Смесь втирают в пигментные пятна и оставляют на 15 минут, в течение этого времени возможно ощущение пощипывания. Учитывайте, что вскоре кожа начнет шелушиться, поэтому старайтесь регулярно использовать питательный крем. Эту маску следует использовать не более одного раза в день, пока темные участки полностью не отшелушатся.

    Маска из сырого картофеля. Для приготовления этого средства осветления необходимо натереть картофель на мелкой терке, в него добавить пару капель масла, ложку молока и немного миндальных отрубей. Получившуюся кашицу прикладывают на пигментные пятна для осветления, оставляя в течение 20 минут.

    Маска медовая на рыбьем жире . Такое средство осветления эффективно для женщин любого возраста, поскольку маска борется как с пигментными пятнами совсем молодых девушек, так и с возрастной пигментацией. Мёд и рыбий жир смешивают в пропорции один к одному, прикладывая на проблемные зоны на четверть часа.

    Луковый сок признан отличным средством осветления пигментных пятен на лице. Он эффективен и при обилии веснушек. Применять его очень просто, достаточно просто выжать лук и протереть его соком лицо. Только сразу после этого нужно нанести тонкий слой сметаны, чтобы защитить кожу от раздражения. Через 10 минут следует хорошо промыть лицо. Такой способ борьбы с пигментными пятнами подойдет для сухой и нормальной кожи.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/manikyur-v-domashnih-usloviyah/bystro-otbelivayushchiy-maska-dlya-lica-effektivnye-otbelivayushchie

Супер отбеливающая маска для лица. Отбеливающие маски для лица – 16 лучших рецептов

Отбеливающие маски для лица из натуральных компонентов помогут осветлить пигментацию и сделают цвет ровным. Приготовить каждую из них достаточно просто. Все ингредиенты обычно есть на кухне или в ближайшем магазине.

Что важно знать о домашних отбеливающих масках?

  • В них могут входить достаточно агрессивные компоненты. Поэтому не передерживайте их дольше указанного времени.
  • При возникновении неприятных ощущений сразу же смывайте не дожидаясь времени.
  • До использования любого состава проверяйте на чувствительность. Небольшое количество нанесите на сгиб локтя и оцените реакцию в течение 15-20 мин.
  • Не используйте их при наличии открытых ранок
  • Готовьте на одну процедуру.
  • Наносите на очищенную кожу.
  • После используйте увлажняющие средства.
  • Вот и все несложные правила. Соблюдение даст максимум пользы.

    Отбеливающие маски для лица от пигментных

    Отбеливающие маски для лица от пигментных пятен действенны при регулярном применении. Поэтому запаситесь терпением. 2-3 процедур в неделю обычно достаточно, чтобы заметить эффект.

    • сок лимона, сметана

    Сметану берем 20% большую ложку, добавляем к ней чайную сока. Хорошо перемешиваем и оставляем на 20 минут. Смываем прохладной водой. Другие молочные продукты обладают похожим эффектом. Кефир или йогурт подойдут, если нет сметаны.

    • глина, молоко, сода

    Глину лучше взять голубую или белую. Разводим ее по рецепту. Вливаем стол. л. молока и 1/2 ч.л. соды. Все смешиваем и наносим на 10 минут. Смываем.

    • сок огурца

    Самое простое средство от пигментации – огуречный сок. Можно протирать лицо кожуркой от него или натереть на терке и отжать сок.

    Маски для лица отбеливающим эффектом

    Маски для лица с отбеливающим эффектом в своем составе имеют лимонный сок, огуречный, глину, соду, желатин, белок или аскорбиновую кислоту в ампулах. Ярким осветляющим эффектом обладают также и молочнокислые продукты, кефир, йогурт без добавок, сметана.

    Быстро отбеливающая маска для лица

    Для быстрого эффекта концентрацию “отбеливателей” в составе увеличивают. Но необходимо соблюдать осторожность и не повредить кожу. Частое и чрезмерное применение, например, лимонного сока может вызвать аллергическое покраснение и раздражение. Необходимо соблюдать пропорции. Лучшее решение для сбалансированного ухода – регулярность процедур. Достаточно протирать лицо дважды в день огуречным соком или алоэ. Результат обычно заметен почти сразу.

    В уходе чаще используйте скрабы и пилинги. Удаление отмерших частичек будет помогать быстрее сделать кожу светлой.

    Маска для лица с лимоном отбеливающая

    Чтобы лимон вызывал минимум неприятных эффектов, разбавляем его сок водой или нейтральными жидкостями в пропорции 1 к 3. Состав подойдет для любого типа. Если неприятные последствия проявились, снижаем концентрацию. Вот несколько вариантов:

    • лимон, огурец

    Соки смешиваем в указанной пропорции. Получаем быстродействующий тоник. Жидкость может храниться в холодильнике до 2х недель. Осветление и сужение пор – главное действие. Наиболее подходит для жирной и проблемной кожи.

    • сок лимона и мед

    В той же пропорции смешиваем. Держим максимум 10 минут. Мед – активный продукт. Он содержит минералы и активные биологические вещества, в том числе и отбеливающие. Средство рекомендуется для сухой и возрастной дермы.

    • гель алоэ и лимонный сок

    Смешиваем 3 к 1 и наносим. Держим до 15 минут. Алоэ активно действует на эпидермис. Выравнивает цвет, смягчает, разглаживает. Подходит любому типу.

    Для локального воздействия используйте ватную палочку, распределяя только на выбранные области.

    Эффективная отбеливающая маска для лица

    Самый быстрый эффект дают отбеливающие маски для лица из глины. Подходит голубая или белая. Разводим ее не водой, а отваром ромашки, крепким. К приготовленной смеси добавляем по чайной ложке сока лимона и огурца. Для сухой кожи еще и касторовое масло. Несколько капель любого эфира усилят отбеливающие свойства.

    Маска из петрушки для лица отбеливающая

    Последнее время популярность в отбеливании имеет рецепт маски с петрушкой. Вот наш вариант:

    • небольшой пучок петрушки, сметана, лимонный сок

    Мелко режем петрушку, смешиваем со столовой ложкой густой сметаны и чайной сока. На очищенное лицо накладываем на 10 минут. После чего смываем прохладной водой.

    Кстати вместо свежей, подойдет и сухая. Если имеется такая, завариваем ее кипятком. Даем настояться и добавляем несколько чайных ложек процеженного отвара. После умывания дополнительно протираем лицо оставшимся отваром. Получаем двойной эффект.

    Омолаживающая отбеливающая маска для лица

    Омолаживающий эффект дает следующий состав. Применяем его несколько раз в неделя и получаем заметную помощь возрастной коже.

    • глина, касторка, витамины А, С, Е, сок лимона

    Разводим по рецепту на упаковке глину. Вливаем по чайной ложке масла и сока. По пол ложки – витаминов. Все смешиваем и накладываем не тонким слоем. Держим до 15 минут.

Осветляющая маска для лица с лимоном. Рецепты лучших домашних масок

Маску для лица на основе лимона можно сделать и в домашних условиях. Большинство ингредиентов или продаются в свободном доступе, или всегда под рукой. Все приготовленные средства применяются сразу же и наносятся только на заранее очищенную кожу без следов декоративной косметики и различного типа кремов.

От черных точек

Состав не только вытягивает загрязнения и пыль, глубоко проникая в поры, но и стягивает их, дополнительно повышая тонус дермы. В итоге жирный блеск уходит, тон выравнивается, появляется здоровая матовость. Рекомендован для проблемной кожи.

Компоненты:

  • перекись водорода – 5 мл;
  • пена для бритья – небольшое количество;
  • сок лимона – 10 мл;
  • натуральная морская соль –7 гр.

Осветляющая маска для лица с лимоном. Рецепты лучших домашних масок

Все составляющие аккуратно смешиваются в посуде из стека и наносятся на проблемные зоны. Затем подушечками пальцев состав аккуратно втирается в кожу и оставляется на 3 минуты. Смывается теплой водой.

От прыщей

Очаги воспалений можно убрать комбинацией соды и лимонного сока. Помимо дезинфицирующего эффекта средство борется с большими скоплениями комедонов. Подходит для дермы, склонной к высыпаниям.

Компоненты:

  • лимонный сок – 10 мл;
  • пищевая сода – 8 гр;
  • апельсиновый сок – 5 мл.

Все компоненты необходимо перемешать. Полученная смесь наносится на кожу на 10-12 минут, после чего ополаскивается чуть теплой водой. Осветляющая маска для лица с лимоном. Рецепты лучших домашних масок

С эфирным маслом лимона

Масло этого цитруса не только обладает приятным свежим ароматом, но и активно борется с повышенной выработкой себума, устраняя жирный блеск. Также оно способствует осветлению общего тона, пигментных пятен и веснушек.

Компоненты:

  • кефир – 20 мл;
  • крахмал кукурузный или картофельный – 8 гр;
  • Ингредиенты нужно соединить и нанести полученный состав на кожу. Спустя четверть часа смесь можно удалить с помощью отвара ромашки.

Отбеливающие маски для лица в аптеке. Аптечные препараты

У дерматолога можно узнать, какие именно препараты подходят для ежедневного или курсового применения. Каждый из них имеет показания и противопоказания, побочные эффекты. Поэтому лучше консультироваться с врачом, чем лечить осложнения.

Чтобы исключить побочные реакции, рекомендуется предварительно сдать общий анализ крови и мочи, общий осмотр, кожную пробу по необходимости.

Обычно препараты наносят только местно. Это связано с тем, что пероральные и инъекционные формы показаны только при серьезных заболеваниях, так как действие образуется на весь организм. Используют увлажняющее масло, отбеливающие крема для лица от пигментных пятен, местнораздражающие средства, дубильные вещества и многие другие компоненты.

Маски для отбеливания кожи лица. Как отбелить кожу лица в домашних условиях? Какие маски отбеливают кожу лица? 03

Процедуры, выполняемые с помощью аптечных препаратов, глубоко очищают поры и слои эпидермиса, убирают веснушки и другие небольшие образования, замедляют возрастные изменения, выводят большое скопление меланина. Эффект образуется не быстро, а по мере использования выбранного средства.

Нанесение касторового масла и Бадяги

Касторовое масло - средство на основе семян клещевины обыкновенной. Обычно его употребляют перорально, но разрешено местное нанесение. При постоянном использовании образуется следующее фармакологическое действие:

  • очищение поверхностных слоев;
  • глубокое увлажнение;
  • снятие раздражения, зуда, шелушения;
  • выведение небольшой концентрации меланина.

Маски для отбеливания кожи лица. Как отбелить кожу лица в домашних условиях? Какие маски отбеливают кожу лица? 04

Вещество используют для взрослых и детей разного возраста. Но только местно. Средство можно употреблять внутрь для очищения кишечника. Часто негативная реакция на коже вызвана зашлакованностью пищеварительного тракта.

Касторовое масло не рекомендуется наносить в период беременности, высок риск аллергических реакций.

Бадяга - вещество на основе губок семейства бобовых. Оно оказывает местное раздражающее действие за счет кремниевых иголок. Обычно его применяют при кровоподтеках, ревматических и артритических изменениях. Так как Бодяга высасывает жидкости, различные вещества, она применима при пигментных пятнах. Средство удаляет меланин, помогает коже стать светлее.

Она может вызвать аллергические реакции и покраснение на коже. Ее не рекомендуется употреблять при нарушении целостности эпидермиса. Иначе возникнут неприятные ощущения.

Маски для отбеливания кожи лица. Как отбелить кожу лица в домашних условиях? Какие маски отбеливают кожу лица? 05

Гидрохинон от пигментных пятен

Гидрохинон - средство, отбеливающее глубокие структуры эпидермиса. Оно быстро проникает в кожу, предотвращая влияние меланина на кератиноциты. Благодаря блокировке кожа не темнеет. В процессе использования препарата может возникнуть обратный эффект, то есть кожа начнет темнеть.