90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет

05.02.2020 в 23:12

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет

    • Фасоны одежды в итальянском стиле для 40-летней
    • Цветовая гамма в итальянском стиле для женщин 40 лет
      • Цвета итальянского стиля для 50-летних
      • Фасоны вещей в итальянском стиле для женщин 50 лет
        • Особенности французского стиля в одежде
        • Цвета для гардероба во французском стиле

        Итальянский стиль для женщин 40 лет

        Как известно, в Италии культу стиля подвержены не только женщины, но и мужчины. Ни в одной другой стране вы не увидите так много ухоженных и щегольски одетых представителей сильного пола разных возрастов. Складывается впечатление, будто жители самого модного в мире государства от рождения обладают тонким чувством вкуса. А для 40-летней леди самобытный итальянский стиль может быть интересен в связи с тем, что он позволяет создавать образы с одной стороны строгие, а с другой очень женственные и с особым шиком.

Французский макияж. Макияж француженок

Французский стиль, французская мода, классика, даже кинематограф - это настоящие иконы для истинных модниц. Французский стиль одновременно утонченен и одновременно небрежен, он сочетает в себе несочетаемое, это - комбинация идеальных базовых вещей и интересных, ярких акцентов. Но сегодня нам хотелось бы чуть более подробно поговорить о французском макияже, который как нельзя лучше олицетворяет взгляд французов на эстетику. В этой статье мы расскажем вам, как же сделать идеальный, простой, но элегантный французский макияж: который будет всегда актуален и который навсегда останется в моде.

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет

Французский макияж: как сделать его правильно? Пошаговое руководство от Вобс

  • Начинаем, как всегда с тона. Создание идеального тона лица начинается с нанесения основы. В нашем случае, это - сияющий праймер. Его наносим локально или на все лицо для выравнивания тона.
  • Скрываем круги под глазами, нанеся консилер и хорошо его растушевав.
  • Разогреваем на тыльной стороне ладони тональный флюид, затем наносим его с помощью бьюти-блендера или кисти-дуофибры, хорошо растушевываем, чтобы не оставалось границ с шеей.
  • Наносим на все лицо финишную пудру.
  • Наносим на скулы румяна - движением от “яблочек” щек к вискам.
  • Макияж глаз начинаем с прорисовки верхних ресниц и легкой стрелки. С помощью карандаша рисуем стрелку максимально близко к ресницам, затем - растушевываем линии. Это послужит отличной основой и сделает взгляд действительно выразительным.
  • Тщательно прокрашиваем ресницы.Наносим несколько тонких слоев туши. При желании, можно воспользоваться специальным керлером. Берите угольно-черную тушь: она всегда смотрится максимально эффектно.
  • Внешний уголок глаза и центральную часть верхнего века подчеркиваем с помощью серо-черной палетки теней. Для большей выразительности можно провести еще раз тонкие стрелки вдоль верхних ресниц с помощью стойкой гелевой подводки. Нижнее веко (внешний край) следует слегка подчеркнуть темно-серыми или черными тенями.
  • С помощью яркой красной помады создаем модный макияж губ с более контрастным контуром - более насыщенным. Дополнительно подчеркиваем его более темным оттенком помады.
  • Завершаем макияж с помощью тонкой вуали рассыпчатой пудры, которая сделает кожу красивой и бархатистой. И не забудьте слегка прокрасить брови с помощью оттеночной туши или геля.

Как видите, в создании типичного макияжа француженки нет ничего сверхсложного. Напротив, секрет здесь состоит в нарочитой простоте и использовании максимально качественной косметики и максимально качественных кистей. К слову, последние вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина Вобс: в максимально высоком качестве и по действительно демократичным ценам. Вместе с кистями от Вобс вы можете сделать абсолютно любой макияж: от дневного и вечернего до коктейльного или фантазийного, - стоит только захотеть. А наши кисти помогут вам в каждодневном создании красоты!

Французский стиль в одежде для девушек. Но что же ты творишь, творишь, со мной, Париж?

Париж, как и любая столица, – это концентрация огромного количества национальностей. Если вы приезжаете туда, то в городе довольно сложно встретить чистокровных жителей. Все люди абсолютно разные и имеют свою особую индивидуальность.

А вот стиль истинных парижанок действительно особенный. Французский гардероб для женщин наполнен комфортной одеждой, которая подчеркивает всю их изящность и хрупкость. Большинство элементов одежды максимально комбинируются между собой и создают уникальный европейский образ.

Но что же ты творишь, творишь, со мной, Париж?
За тобою летят одинокие тучи.
Но что же ты творишь, творишь, со мной, малыш?
Когда ты где-то рядом мне гораздо лучше.

Футболки

Это то, от чего все без ума. Парижский гардероб наполнен огромным количеством футболок разных расцветок и фасонов. Белая, черная, серая, темно-синяя, бежевая – это маленькие часть базового французского гардероба. Девушки носят их практически с любым низом: джинсы, брюки, шорты, юбки, бриджи.

Все футболки в большинстве случаев не глаженные, а слегка помятые. Но это вовсе не проблема. Небрежность – это та самая потайная часть парижского шика!

Два кита парижского шика – это комфорт и женственность.

Французский стиль в одежде для девушек. Но что же ты творишь, творишь, со мной, Париж?

Рубашки

Помимо футболок в гардеробе парижанок можно встретить еще и рубашки. Обычно это свободные грубые рубашки мужского типа, которые удачно гармонируют с приталенными джинсами или брюками по фигуре. Красавицы отдают предпочтение приглушенным оттенкам синего и голубого, а также серому или белому цвету.

Французский стиль в одежде для девушек. Но что же ты творишь, творишь, со мной, Париж?

Топы на завязках

Характерная позиция гардероба для парижанок – это топы на завязках. Девушки сочетают их абсолютно с любым низом: джинсы, брюки и юбки с завышенной талией. Исключения составляют только короткие джинсовые шорты.

Шелковые топы и блузы могут быть как с длинными рукавами, так и с короткими. Подобный откровенный сексуальный элемент всегда нивелирует с низким каблуком.

Белье на виду

Парижанки большие любительницы носить черное нижнее белье под светлый верх. Оно может быть любым: классическим, спортивным, кружевным. Французским дамам очень нравится показывать рифлёные модели с тоненьким кружевом, лямки или другие элементы декора.

Топы и белье они обязательно носят так, чтобы какая-то шлейка или кружево выглядывало наружу. Этого не нужно стесняться!

Если в свой образ вы хотите привнести немного парижского шика, то к белой полупрозрачной футболке можете добавлять черное белье в разумных пределах видимости. Это смотрится довольно стильно. Такое сочетание выглядит намного удачнее, чем комбинация с белым или бежевым бельем.

Французский стиль в одежде для девушек. Но что же ты творишь, творишь, со мной, Париж?Французский стиль в одежде для девушек. Но что же ты творишь, творишь, со мной, Париж?

Приталенный жакет

Каждый парижский гардероб включает в себя хотя бы один приталенный жакет. Обычно он слегка удлиненный. Хотя даже короткие жакеты можно отнести к типичному французскому стилю.

Красавицы их носят с футболками и джинсами, поверх шифоновых и трикотажных платьев, с футболкой, с кедами и вообще со всем, что можно себе представить.

Французский стиль в одежде для девушек. Но что же ты творишь, творишь, со мной, Париж?Французский стиль в одежде для девушек. Но что же ты творишь, творишь, со мной, Париж?

Итальянский стиль в одежде для женщин. Фасоны одежды в итальянском стиле для 40-летней

Ценнейшим преимуществом гардероба, составленного в итальянском стиле, является его высокая функциональность и комбинаторность вещей. Так же как и элегантное, Шанель, минимализм, это направление опирается на классические фасоны, чем и обусловлена вариативность. Для создания образов вам понадобятся:

1. Платья и юбки миди

Длинные и короткие не отвечают требованиям комфорта, смотрятся менее лаконично и элегантно. Платья и юбки в луках итальянского стиля бывают футлярными, прямыми либо расклешенными, но ни в коем случае не пышными. Особенно эффектно образы на каждый день дополняются юбками из кружева, а вечерний выход — платьем из аналогичного материала.

Повседневный сет с юбкой-карандашом

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 07

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 08

Вечерний лук в оттенках серого с кружевной юбкой

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 09

2. Брюки

Хороши любые классические модели: прямые, зауженные, расклешенные от бедра, укороченные и стандартной длины. Не выбирайте сильно облегающие ноги фасоны из неплотных тканей. Не забывайте о брючных комбинезонах, для этого стиля хороши классические, не сильно открытые текстильные модели.

Классические прямые брюки в итальянском стиле

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 10

Белый комбинезон на каждый день

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 11

3. Джинсы

Традиционным синим вариантам в итальянском стиле места нет, они выглядят слишком просто. Зато можно приобрести прямые или узкие джинсы белого, голубого, черного или светло-серого цвета. Они дополнят будничные сеты.

Серые джинсы с кофточкой и жилеткой для 40-летней

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 12

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 13

4. Блузки, рубашки, кофточки, свитеры

Существенным отличием итальянского стиля от классического является приоритет вязаных, кашемировых и качественных трикотажных верхов перед рубашками. Последних в гардеробе может быть 1−2 в светлой гамме. Именно за счет мягких тканей образы смотрятся более женственно. Выбирайте топы и кофточки из вискозы, кружевные блузки, свитеры, водолазки и джемперы из тонкой пряжи в демисезонье и из плотной в холода. Подойдут как приталенные, так и достаточно свободные модели. Первые можно сочетать с любым низом, вторые — носить исключительно с облегающим. Не рекомендуются варианты с глубоким декольте, заметной отделкой (вышивками, жабо, декоративными пуговицамии т. п.). Туники тоже не вписываются по фасону в итальянский гардероб.

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 14

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 15

5. Пиджаки, жакеты, жилетки, кардиганы

Как и в случае с блузками, предпочтительны вещи из мягких материалов, выполненные в лаконичном и женственном дизайне: пиджаки из неплотной шерсти и строго без подплечников, классические и вязаные тонкие жилетки. Можно полностью отказаться при желании от жакетов и пиджаков в пользу кардиганов. Хорошо будут смотреться разные модели, от традиционной длины до вариантов вязаного пальто по колено. Луки в итальянском стиле особенно часто создают в комплектах с кардиганом акцент на талии при помощи ремня.

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 16

6. Верхняя одежда

Здесь выбором правит классика: полупальто, шубки и лаконичного дизайна дубленки средней длины и с поясом, короткие меховые курточки, тренчкотыи т. п.Все вещи с акцентом на талии, необъемные и минималистичные, в нейтральных тонах.

пальто песочного цвета, свитер и свободные брюки в луке итальянского стиля

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 17

7. Обувь

Итальянский стиль предлагает огромное количество моделей обуви на тихом ходу для будней. Это балетки, аккуратные ботиночки и сапожки, мокасины, слиперыи т. п.Но никакой обуви в мужском стиле (оксфордов, лоферов). Кроме того, актуальны любые лаконичные модели на тонких или устойчивых каблуках.

8. Аксессуары

Преимущественно функциональные: часы, средних размеров сумки без особого декора в будни и клатчи в вечернем выходе. Иногда в луках на каждый день возможно использование классических моделей шляп с неширокими полями. Если вам хочется добавить украшение в повседневный сет, пускай оно будет одно и не слишком большое по размеру: браслет, подвеска или серьги. Надевая золотые часы, ограничьтесь лишь ими.

Шляпа в повседневном комплекте

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 18

Важно! Итальянский стиль подразумевает строгое разграничение одежды для дневного и вечернего выхода. Образы в будни характеризуются большей степенью комфорта, в них не бывает обуви на очень высоком каблуке, яркого макияжа и нарядных платьев. Вечерние комплекты допускают вырез на спине или груди, крупные украшенияи т. п.В целом, аксессуарная группа используется не особенно активно в обоих случаях.

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 19

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 20

Цветотип холодное лето. Разновидности

Летний цветотип — это очень и очень красиво, но если вам кажется, что это насыщенный цветотип, то вы ошибаетесь — светлые оттенки, холодные тона, очень низкая контрастность. Кстати, славянские женщины очень часто обладают именно такой внешностью. Многим она кажется не слишком интересной, ввиду низкой контрастности девушка выглядит малозаметной на фоне более ярких подружек. Однако, при правильном подходе данная цветовая гамма может быть просто шикарной (уж поверьте).

Кстати, долгое время данные цвета были привилегией коронованных особ — знатные фамилии выбирали своим отпрыскам подходящих супругов, ибо существовало поверье, что когда муж и жена похожи между собой, дети получатся здоровыми и красивыми.

Цветотип холодное лето. Разновидности

  1. Девушки-лето порой стараются что-то изменить в собственной внешности — используют контактные линзы, красят волосы, делают яркий макияж. Но при этом они сами не становятся ярче, а напротив выглядят как манекены для демонстрации красивой прически и модных аксессуаров. Если вам хочется стать ярче, то узнайте, как правильно подобрать цвета для своей внешности.
  2. Среди летней внешности цветотип мягкое лето, пожалуй, самый нежный. Этим барышням свойственны хрупкие черты, утонченные линии и приглушенные оттенки. У такой девушки не будет ярких глаз или соломенных волос — все будет спокойно, если глаза, то максимально спокойного оттенка, если волосы, то словно бы размытые. Палитра довольно теплая, словно бы мягко перетекает в осень уже.

    Цветотип холодное лето. Разновидности

  3. Вот цветотип светлое лето также именуют теплым. Девушки с этим типом внешности имеют прозрачную кожу, тонкую и нежную, с розовым подтоном. Светлые волосы будут отличать серым (а не рыжим или коричневым), глаза в холодной гамме. Это девушки-русалки, им очень идут длинные волнистые волосы, и они редко оказываются твердыми по характеру. Естественно, это находит отражение и во внешности.

    Цветотип холодное лето. Разновидности

  4. А вот цветотип контрастное лето, к которому я и отношусь (оно же холодное лето), меня удивил — я думала что девушки со светлой кожей и темными волосами относятся к зимнему цветотипу. Оказывается большое влияние имеет цвет кожи — если она ближе к слоновой кости, а глаза голубые или зеленые, то это именно контрастное лето.

    Цветотип холодное лето. Разновидности

Источник: https://nymall.ru/stati/cvetotip-glubokaya-zima-glubokaya-zima

Французский стиль в интерьере. Особенности французского стиля в интерьере

Французский стиль довольно универсальный и подойдёт для большинства помещений с хорошей высотой потолков, но лучше всего он смотрится в просторных комнатах. Его часто используют для создания интерьеров в квартирах старой застройки, где особенности архитектуры в виде эркеров и колонн придают этому направлению особый шарм.

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 25

Арка с античными элементами декора в интерьере во французском стиле

В отличие от американского стиля , где открытая планировка является обязательным требованием, французы предпочитают минимизировать количество совмещённых и проходных комнат.

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 26

Эффектный дизайн интерьера во французском стиле

Интерьер во французском стиле невозможно представить без больших панорамных окон. Они стали визитной карточкой этого направления и играют роль не только самостоятельной конструкции, но и двери, которая соединяет комнату и балкон или зимний сад. Для этого направления характерны и декоративные архитектурные элементы в виде лепнины, барельефов и молдингов, которые позаимствованы у барокко.

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 27

Лепнина и барельефы являются украшением французских интерьеров

Современный французский стиль в интерьере выглядит весьма сдержанно, с налётом винтажной роскоши. В основу этого направления легло уважение к традициям и семейным ценностям. Французы могут из поколения в поколение передавать старинную картину в дорогой позолоченной раме, а потёртый буфет из красного дерева будет кочевать за своими хозяевами по квартирам, стирая грань между прошлым и настоящим.

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 28

Удачное сочетание современной мебели с винтажными предметами во французском стиле

Во французском интерьере раритетные предметы умело комбинируются с современной мебелью, что позволяет получать весьма колоритные сочетания. Для создания особой атмосферы используйте вещи с необычной историей. А если вы не являетесь счастливым обладателем трюмо в стиле Людовика XV, поступайте как французы – идите на блошиный рынок! Там вы наверняка сможете найти что-то особенное.

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 29

Гармоничный дизайн интерьера французской гостиной

Французский стиль в интерьере – это большое количество осветительных приборов. От них напрямую зависит атмосфера, царящая в комнате: чем светильники разнообразнее, тем интереснее получается обстановка. Французы обязательно пользуются центральным освещением, роль которого обычно исполняет большая люстра.

Французский стиль в одежде для женщин 40 лет. Итальянский и французский стили в одежде для женщин 40-50 лет 30