90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как начать ухаживать за собой девушке. Видео: Как создать чек-лист? Пошаговая инструкция

21.03.2022 в 05:46

Как начать ухаживать за собой девушке. Видео: Как создать чек-лист? Пошаговая инструкция

А теперь перейдем к самому главному — поиску 25-го часа для ухода за собой. Мы, конечно, шутим, но есть ряд косметических средств и процедур, а также устройств, которые позволяют значительно экономить время. Не обязательно прибегать к ним всем одновременно и сегодня, но можно составить план на ближайший год. Если вы противник того или иного средства — просто пропускайте и рассматривайте те, которые для вас приемлемы, весь все мы индивидуальны.

  • Макияж . Именно он забирает массу драгоценного утреннего времени. Рассмотрите варианты перманентного макияжа, который держится от 6 месяцев до нескольких лет. Легкий повседневный мейк в виде бровей, стрелок и свежих нежных губ — идеальное решение, чтобы сэкономить 91 час в году (если макияж занимает около 15 минут в день);
  • Для тех, кто не решается на татуаж — ухоженные брови на месяц дает бровист. Окрашивание + биофиксация и вы не возвращаетесь к вопросу бровей до 8 недель!
  • Нарощенные ресницы или ламинирование своих длинных — отличный способ забыть о туши на месяц;
  • Лазерная эпиляция решает вопрос лишних волос на годы. А для тех, кто все еще убежден, что это дорого — суммируйте стоимость бритв, лезвий, пенок для бритья и кремов после;
  • Гель-лак, наращивание и т.д. решает вопрос аккуратного маникюра и педикюра на 3-4 недели;
  • Массаж — обязательная процедура для женщины. Но иногда нет, не времени, ни сил, ни бюджета на походы в массажные салоны. Сегодня рынок предлагает шикарные варианты массажеров для домашнего применения. Особенно хороши компактные варианты, которые можно брать с собой даже в авто и делать массаж пока, например, стоишь в пробке. Вы же знали о том, что стянутые мышцы шейно-воротниковой зоны, это морщины, опускание овала лица, а еще мигрени и хроническая усталость?;
  • Спорт — обязательная составляющая жизни ухоженной женщины. Но никто не заставляет покупать дорогой абонемент в фитнесс-центр. Для начала хороши утренние зарядки и, например, планка. Для более продвинутых, но занятых девушек, можно попробовать быстрые кардио или 4-минутные тренировки табаты. Для этого нужно немного пространства и свежий воздух. Вы же можете найти 5 минут для здоровья?
  • Гардероб. Многие из нас с тайной завистью смотрят на стильно и модно одетых девушек, и при этом у самих шкафы завалены неактуальной и при этом практически новой одеждой. Ознакомьтесь с термином капсульный гардероб — он сэкономит время, бюджет и силы, а также поможет выглядеть всегда стильно и модно.

Женщина должна ухаживать за собой в любом возрасте. Внешний вид и одежда

Ухоженной они считают ту девушку, которая не носит мешковатые джинсы и топы. Ее одежда необязательно дорогая, но она чистая и целая, даже если простая. Она избегает вульгарной или слишком откровенной одежды. В основном предпочтение отдает классике. Поэтому в облике ухоженной девушки всегда прослеживается какая-то роскошь или шик.

Домашняя одежда. Это необязательно должна быть дорогая одежда. Может быть обычной, но чистой и в хорошем состоянии. Никаких сальных пятен, хиппи, рваных дырок, растянутости, помятости одежды. Это важно учитывать замужним женщинам или тем, кто имеет какие-то отношения с мужчиной. Такая одежда не говорит об ухоженности женщины, а значит, не привлекает мужчину. (Рекомендую прочитать статью о том, как стать привлекательной для мужчин и парней ).

Ухоженная девушка или женщина не должна иметь вид потрепанной содержанки, даже если она домохозяйка. Она умеет, не выходя за рамки своего бюджета ухаживать за собой так, чтобы всегда захватывать и приковывать к себе мужские взгляды. Мужчины считают, если девушка не способна хорошо ухаживать за собой, тогда вряд ли она сможет содержать ухоженными своих детей, мужа, дом.

Она следит за ухоженностью своей сумочки, как снаружи, так и внутри. Считая, что лучше одна сумочка, но дорогая и качественная, чем много дешевых и некачественных. Поэтому ее дамская сумочка без потертостей, так же, как и чехол телефона или кошелек.

Обувь должна всегда быть чистой и с целыми набойками. Не должно быть изношенных каблуков или сбитых носков обуви. Обувь сразу рисует всю картину о человеке. Какими бы дорогими не были бы на ней одежда или аксессуары, но грязные или со сбитым носком туфли, сразу меняют мужское мнение о ней. Такую девушку они не считают ухоженной.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/kak-uhazhivat-za-soboy-zhenshchine-metod-1-iz-3-uhazhivaem-za-svoim-licom-i-kozhey

Как взять себя в руки и начать ухаживать за собой. Что мешает начать новую жизнь

Слабая мотивация или ее отсутствие

Желания жизненных перемен недостаточно без понимания того, зачем они нужны. Когда человек четко понимает, зачем ему нужны перемены, тогда у него есть мотивация их начать. Поэтому начало новой жизни начинается с понимания того, зачем она тебе нужна.

Чтобы начать все с нуля, нужно избавиться от неудачного, отрицательного опыта прошлого. Благодаря этому вы не перенесете старые привычки в новую жизнь.

Собственный эгоизм

Он способен ослабить наше стремление что-то изменить в своем существовании. Эгоизм рассматривает любые перемены, как угрозу его привычному комфорту. Мозг желает изменений и хочет начать новую жизнь, а тело борется за привычный комфорт.

Тело и чувства быстро сообщают нам, что от старых привычек или образа жизни мы получаем сиюминутных удовольствий больше, чем от изменений и жизненных перемен. Гораздо приятней лежать на кровати, нажимая кнопки телевизионного пульта, чем потеть в спортзале. Нездоровая пища дает гораздо больше удовольствий, чем брокколи или морковка.

Завышенные ожидания и сжатые сроки

Из-за скоротечности жизни мы хотим многого и сразу. Когда через месяц наших усилий нет видимого прогресса или результата от начатых перемен, тогда желание жить по-новому исчезает.

Поэтому изменения лучше начинать с простых целей. Например, похудеть на два килограмма, на ужин больше есть овощей, а не мяса. Начать с километровой пробежки, а не забега на 10 километров. Ежедневно читать 5-10 страниц познавательной литературы по саморазвитию, а не просиживать время в интернете.

Простых целей гораздо легче достигнуть, к тому же они незаметно меняют прежнюю жизнь на новую.

Вывод: Перемены вполне реальны, только путь к ним начинается с множества маленьких шагов.

Сомнения, неверие

Мозг способен программировать человека на негативные вещи, визуализируя его сомнения. Поэтому психика человека решившего начать свой жизненный путь с нуля, должна получать конкретную задачу. Это поможет понять, в каком направлении ей двигаться.

Страх перемен

Страх сдерживает нас от изменений в своей жизни, коварно маскируясь под голос разума. Ежедневно нашептывая: «А если у меня не получится, что скажут другие? Если я не смогу это сделать? У других не получилось, вряд ли получится у меня. Это слишком сложно». Но поддаваясь страху, мы наглухо закрываем дверь перед изменениями, о которых мечтаем.

Отговорки

Самое обыденное оправдание, придуманное людьми, чтобы оттянуть или избежать новых начинаний — «у меня нет времени или сил». Лучше сказать честно: «Мне лень что-то менять в своем образе жизни. Лень оставлять привычную зону комфорта, поэтому я оправдываю себя недостатком времени». Это признание более точное, искреннее, к тому же спасает от душевных страданий.

Заключение

Самая большая ирония жизни в том, что большинство из нас, только перед лицом собственной смерти, полностью понимает, как нужно было жить

За пять минут до конца, мы поймем, что было действительно важно, а что совершенно неактуально

Но зачем ждать волшебный пинок для начала твоей новой жизни в 30, 40, 50 лет, когда уже сейчас можно исправить старые ошибки, начав все снова. После прочтения статьи вы знаете, как начать новую жизнь и изменить себя. Поэтому, пора начинать сосредоточиваться на упорном труде, а не на пережитых страданиях.

Пусть вашим главным словом будет «попытка». Никогда не прекращайте пытаться предпринимать изменения в своей жизни, чтобы стать лучше, счастливей.

Один мудрец сказал: «Лучшее время для посадки деревьев было двадцать лет назад. Второе лучшее время — сейчас».

Рекомендуем посмотреть, как Диане Милкановой удалось кардинально изменить свою жизнь.

Как ухаживать за собой мальчику подростку. Ежедневный уход за кожей лица подростка

Став подростками, многие начинают ухаживать за кожей лица просто напросто потому, что она начинает беспокоить. Но даже если проблем с кожей нет, о ней пора начинать заботиться по-взрослому, то есть каждый день. Прошло то время, когда в случае сухости и раздражений кожу мазали детским кремом, а перед выходом на мороз – зимней защитой.

Эксперты говорят, что подростковый период как раз тот, когда стоит освоить базовые правила ежедневного ухода. Организм к этому готов. Считается, что эпидермис полностью формируется где-то к 11 годам. И уже в 13-14 лет рекомендуется ухаживать за кожей ежедневно, освоить базовый уход с поправкой на молодость.​ Ежедневный ритуал, который желательно проводить утром и вечером, включает три основных этапа ухода за кожей лица:

  1. Очищение. Для подростков это самый главный этап. Утром и вечером стоит умывать лицо с помощью мягкого очищающего средства. Использовать при этом желательно фильтрованную или кипяченую воду. А лучший способ избежать соприкосновения с жесткой и хлорированной водой из-под крана - это заменить традиционное умывание гелем или пенкой на гидролаты. Это растительные дистилляты, которыми достаточно протереть лицо, чтобы хорошо его очистить от жира, бактерий, макияжа. Дополнительный плюс, если очищающее средство успокаивает.

    Качественное очищение, кстати, важно для тех, кто использует специальные средства от прыщей. Чтобы вещества впитались и начали действовать, лицо должно быть чистым. В случае проблемной кожи очищающее средство должно обладать антивоспалительным эффектом, и тут на помощь опять придут специальные гидролаты: шалфея и мяты.

    При выраженных акне некоторые рекомендуют средства с содержанием салициловой, гликолевой кислот, ретинола, но лучше посоветоваться со специалистом. Грубые скрабы вообще не рассматриваются.

  2. Тонизирование. Многие пренебрегают этим этапом, а зря. Обработка лица тоником способствует более глубокому очищению и восстановлению кислотно-щелочного баланса. А если есть проблемы, то грамотно подобранный тоник поможет снять покраснения и воспаления, уменьшит размер прыщей, очистит и сузит поры. Только остерегайся средств, содержащих спирт и агрессивные компоненты! Вопреки распространённому заблуждению спирт не убирает жир, а только провоцирует его более активную выработку.
  3. Увлажнение. Да, теперь коже требуется регулярное увлажнение. Даже если она жирная, это ещё не значит, что она не может стать обезвоженной. Человек ежедневно теряет влагу, занимаясь повседневными делами. Лицо стоит увлажнять утром и вечером, особенно после контактов с водой. Вечером можно даже наносить легкий питательный состав, только не перегруженный возрастной вариант.