90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Бьюти-секреты для женщин в зрелом возрасте. В модельный бизнес после 50…

20.03.2022 в 18:37

Бьюти-секреты для женщин в зрелом возрасте. В модельный бизнес после 50…

Легко? — Нет.

Реально? — Да!

Бывшая фотомодель из Лос-Анджелеса Анжела Пол, достигнув 50-летнего возраста, удивила всех – и, прежде всего, себя – решением вернуться в модельный бизнес. В своей книге «Красота возраста» (The Beauty of Aging) Анжела говорит о невероятной уверенности в себе и осознании привлекательности, которых не было в молодости, и верит, что трансформировать возраст в преимущество под силу любой женщине.

Она считает, что после 50 лет мы сами выбираем свою внешность, которая гораздо больше зависит от образа жизни, нежели от генетики. Ежедневные занятия спортом и медитации, трепетное отношение к питанию, а также не уменьшающееся с годами внимание к внешнему виду помогают отлично выглядеть модели до сих пор. На минуточку, ей 58 лет!

Анжела планирует и в 80 лет подбирать идеально сидящий бюстгальтер и держать ножки гладкими. Хотя главным секретом она считает осознание, что на фоне увядающей внешней красоты расцветает другое ее воплощение – исходящее из мудрости, опыта, способности относиться к жизни с радостью и юмором.

Бьюти-секреты для женщин в зрелом возрасте. В модельный бизнес после 50…

Предлагаем пополнить кладезь нашего Календаря красоты секретными фишками от этой очаровательной женщины:

  • Начало дня с чашечкой лимонно-имбирной горячей воды улучшит пищеварение.
  • Пилатес и йога наградят вас стройнящей осанкой.
  • Лучшая Beauty-процедура – это сон: чем больше, тем лучше.
  • Открытой улыбки для преображения лица недостаточно. Она должна быть еще и белоснежной. Профессиональное отбеливание или ежедневные пятиминутные полоскания полости рта трехпроцентной перекисью водорода – оба способа эффективны, выбирайте по бюджету и удобству. Кстати будут и лучшие домашние средства для отбеливания зубов
  • Анжела с возрастом предпочитает естественный макияж с ухоженными бровями, а хороший тональник считает не менее правильным вложением денег, чем качественный бюстгальтер.

Возьмем на заметку пример Анжелы Пол, — ну и, конечно, дополним его другими важными моментами в уходе за собой.

Бьюти-секреты для женщин в зрелом возрасте. В модельный бизнес после 50…

Секреты молодости кожи. Секрет молодости: топ 5 омолаживающих косметологических процедур

Бьюти-секреты для женщин в зрелом возрасте. В модельный бизнес после 50… 02

Продлить молодость и сохранить цветущий внешний вид – естественное желание каждого человека. При этом многие до сих пор ошибочно полагают, что вернуть свежесть, подтянутость и эластичность кожи можно только путем пластической операции. На самом деле это не так! Современная косметология уже много лет доказывает, что сохранить внешнюю красоту и здоровье можно не ложась под нож пластического хирурга! 

В практике врача-косметолога можно насчитать несколько десятков эффективных процедур, каждая из которых выполняет собственные эстетические задачи. Сегодня вместе с опытными косметологами нашего медицинского центра составим рейтинг лучших омолаживающих методик!

1 место: LPG-лифтинг

Инновационный аппаратный массаж лица по методике LPG дает уникальнейшие результаты. Согласно официальным исследованиям, курс LPG-лифтинга избавляет от 34% морщин, 48% избыточного подкожного жира, повышает показатель «плотности кожи» на 53% и существенно улучшает ее эластичность, тонус и оттенок. Добиться таких поразительных эффектов удается благодаря уникальной методике аппаратного массажа, проводимого при помощи специального оборудования. 

Косметолог воздействует на кожу пациента по трем направлениям массажных методик – пластическое воздействие, вакуумное и вибрационное. Триада эффектов активирует фибробласты, ответственные за выработку коллагена и эластина. В результате курс процедур LPG-лифтинга – настоящая волшебная палочка для дряблой, увядающей кожи. После нескольких посещений косметолога планы на пластическую хирургию можно отложить надолго.

Бьюти-секреты для женщин в зрелом возрасте. В модельный бизнес после 50… 03

LPG-лифтинг до и после

2 место: Нитевой лифтинг

Армирование тканей специальными «золотыми нитями» укрепляет мышечный каркас лица, что проявляется заметной подтяжкой кожи. В результате этой процедуры заметно уменьшается количество и глубина морщин, устраняется гравитационный и возрастной птоз, изменяется цвет оттенка кожи. Эта процедура дает длительный эффект, при этом результат, сравнимый с хирургической подтяжкой, проявляется очень быстро. 

Бьюти-секреты для женщин в зрелом возрасте. В модельный бизнес после 50… 04

Нитевой лифтинг до и после

3 место: Химический пилинг

В косметологии на сегодняшний день применяется несколько десятков различных видов пилингов, что объясняется исключительной эффективностью и востребованностью процедуры. Лучшие результаты дает, конечно же, химический пилинг.

Выраженность омолаживающего эффекта зависит от химического состава пилинга. Но в любом случае все срединные и глубокие пилинги как минимум разглаживают поверхность морщин, улучшают цвет лица и повышают тонус кожи. Достигаются эффекты за счет быстрого устранения поверхностного ороговевшего слоя кожи, улучшения кровообращения в зоне воздействия и активации выработки собственного коллагена.

Бьюти-секреты для женщин в зрелом возрасте. В модельный бизнес после 50… 05

Химический пилинг до и после

4 место: Лазерное омоложение

Воздействие лазера на кожу обеспечивает мягкий пилинговый эффект, разрушая в первую очередь омертвевшие и ороговевшие клетки. Так как мастер имеет возможность регулировать глубину проникновения лазерного луча, удается избавиться от морщин и птоза за счет активации процессов самовосстановления кожи, лимфондренажа и местного кровообращения в тканях. После лазерной шлифовки, кожа выглядит значительно моложе. С помощью этого метода можно избавиться от разных дефектов кожи, например, от пигментных пятен и шрамиков, оставшихся после акне.

Особенных успехов в области лазерного омоложения смогли добиться производители лучших мировых лазеров для аппаратной косметологии Candela. 

Бьюти-секреты для женщин в зрелом возрасте. В модельный бизнес после 50… 06

Лазерное омоложение до и после

5 место: Ботулинотерапия

Инъекции ботулинического токсина (препараты Ботокс и Диспорт) оказывают особое действие воздействие на лицевую мускулатуру — доктор может на время «выключать» из работы те или иные мышцы. Это приводит к разглаживанию всех морщин, расположенных в области инъекции. Процедура избавляет от морщин и кожных заломов разной глубины и предупреждает образование новых морщин. 

Бьюти-секреты для женщин в зрелом возрасте. В модельный бизнес после 50… 07

Ботулинотерапия до и после

Ботокс применяется в косметологии уже много лет и благодаря ему мы можем видеть многих звезд экрана “не стареющими».

Хотите избавиться от лишних морщин? Приходите в нашу клинику. Наше косметологическое отделение – ваша помощь в борьбе за молодость!

Как азиаты сохраняют молодость. 11 азиатских секретов красоты и молодости кожи

Как азиаты сохраняют молодость. 11 азиатских секретов красоты и молодости кожи

Бесчисленное множество азиатских знаменитостей славятся своей безупречной кожей и молодой внешностью. Почему за азиатскими звездами закрепилась эта слава?

Не секрет, что в Корее, Японии, Китае и других азиатских странах уход за кожей это, своего рода, культ и набор ритуалов, которым неукоснительно следуют женщины (и, наверное, некоторые мужчины). И результат, как говорится, на лицо!

Что такое азиатские секреты красоты?

Сегодня мы поговорим об азиатских секретах красоты . Из этой статьи вы узнаете все об уходе за кожей и секретах красоты японок , китаянок, кореянок.
Своими секретами и хитростями делятся лучшие азиатские актрисы .

Кстати, технологии по уходу за кожей в Корее и других азиатских странах опережают, например, США, на 12 лет! А значит, и Европу, и Россию.

Это еще один весомый аргумент в пользу.

Как азиаты сохраняют молодость. 11 азиатских секретов красоты и молодости кожиКак азиаты сохраняют молодость. 11 азиатских секретов красоты и молодости кожи

1. Правильное питание, достаточное количество воды и занятия спортом являются основой для здоровой кожи.

Как азиаты сохраняют молодость. 11 азиатских секретов красоты и молодости кожиКак азиаты сохраняют молодость. 11 азиатских секретов красоты и молодости кожиКак азиаты сохраняют молодость. 11 азиатских секретов красоты и молодости кожи

2. Демакияж- это настоящий ритуал

Еще один простой , но очень ценный секрет красоты кореянок, японок и других азиатских женщин - правильное очищение лица от макияжа.

Действительно, демакияж (снятие макияжа) в азиатских странах практикуется как самый настоящий ритуал. И это правильно. Почему? Потому что бережное снятие макияжа - залог молодости кожи.

В одном очень популярном тайваньском фильме 2011 года "In Time With You" есть даже сцена, где главный герой очень снимает макияж с лица главной героини. Это выглядит очень романтично.

Что такое метод 424?

Например, корейская поп-звезда и актриса Bae Suzy практикует метод 424 - специальная технология снятия макияжа. В чем она состоит?
Четыре (4) минуты втирайте масло в кожу лица, затем две (2) минуты вспенивайте очищающее средство, после - 4 минуты споласкивайте кожу водой.

Очищение с маслом перед использованием очищающего средства называется двойным очищением.

Как азиаты сохраняют молодость. 11 азиатских секретов красоты и молодости кожиКак азиаты сохраняют молодость. 11 азиатских секретов красоты и молодости кожи

3. Очищайте кожу ежедневно и отшелушивайте 2-3 раза в неделю с щеткой для лица

Очищающие средства на основе пенки больше подходят для жирной и комбинированной кожи. А вот очищающие средства в виде молочка лучше ухаживают за сухой и чувствительной кожей.
После умывания приложите полотенце и промокните лицо насухо. Второй вариант: осторожно похлопывайте лицо кончиками пальцев, пока оно само не высохнет.

Японские секреты ухода за лицом. Японская методика ухода за лицом при помощи марлевой маски

Японки тщательно ухаживают за своей кожей. Один из их секретов красоты японских женщин заключается в использовании специальной марлевой маски. Это средство очень важно, и им не следует пренебрегать, если вы хотите добиться быстрого результата. Цель этой маски – оптимизировать эффект лосьона. Используя такое японское средство, ваше лицо получит хорошую «встряску» уже после первого применения. При регулярном использовании эта маска творит чудеса. Кожа будет свежей, подтянутой и гладкой. Маска не только полезна, но и обеспечивает приятные ощущения при наложении.

Японские секреты ухода за лицом. Японская методика ухода за лицом при помощи марлевой маски

Приготовить эту маску для ухода за кожей лица по-японски проще простого, и материалов для нее нужно немного. Вам понадобятся:

  • бумажные салфетки или марлевые компрессы, приобретенные в аптеке;
  • ножницы;
  • плоская тарелка;
  • бутылка минеральной воды с пульверизатором;
  • ваш ежедневный лосьон.

Внимание! Кожа должна быть предварительно очищена.

Японские секреты ухода за лицом. Японская методика ухода за лицом при помощи марлевой маски

Возьмите бумажную салфетку или марлю. В развернутом виде маска должна быть достаточно велика, чтобы закрывать все лицо. Вырежьте отверстия для глаз, носа и рта. Разложите маску на тарелке. Увлажните ее (но не переусердствуйте, чтобы она, намокнув, не порвалась) водой из пульверизатора. Пропитайте ее лосьоном.

Очень осторожно возьмите маску и приложите к лицу так, чтобы она хорошенько прилипла к коже. Постарайтесь не напугать своим видом окружающих.

Когда маска высохнет, снимите се. Прислушайтесь к своим ощущениям. Вы почувствуете, что кожа стала свежей и упругой.

Применять эту японскую методику ухода за лицом можно не чаще чем раз в день.