90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как подстричься этим летом 2019. Летние женские стрижки и прически 2019

02.02.2020 в 03:49

Как подстричься этим летом 2019. Летние женские стрижки и прически 2019

Лето это пора отдыха и веселья, когда хочется чего-то легкого и игривого. Именно летом, в светлые головы стилистов приходят самые оригинальные идеи стрижек и причесок. Почему так? 

Да потому, что погода позволяет и способствует полету фантазии. 

Не мешают ни весенняя слякоть, ни зимние морозы, ни осенние ветра. Лето — это идеальное время для самовыражения, смелых экспериментов и модных новинок.

Летние стрижки на короткие волосы

Пикси

Несомненно, лидер среди коротких летних стрижек это — пикси. Эта стрижка подходит для любой формы лица и любого типа волос, так что выбирая ее, трудно прогадать. Ее можно укладывать двумя способами:

  • Дерзкая укладка. Для этого вам нужно просто растрепать волосы, чтоб они смотрелись максимально хаотично и зафиксировать результат.
  • Строгая укладка. Не всегда можно позволить себе вызывающий вид. Если хотите спокойную укладку, то просто причешите волосы и сбрызните их лаком.

Стрижка пикси подходит для смелых, уверенных в себе женщин, она определенно привлечет внимание к вашей персоне. Вы можете дополнить эту стрижку оригинальным окрашиванием в несколько цветов или же модным выбриванием. Не забудьте завершить образ с помощью аксессуаров, крупная бижутерия будет очень кстати.

Каре

Короткое каре уже много лет не выходит из моды. В этом нет ничего удивительного, ведь эта стрижка постоянно обновляется. Практически в каждом сезоне, стилисты вносят в каре что-то новое, что становится, своеобразной визитной карточкой сезона. В сезоне 2019 года в моде будет рваное каре, асимметричное и классическое, а вот каре на ножке лучше обойти стороной, оно осталось в 2018 году. Челка же, по прежнему в моде, так что не бойтесь с ней экспериментировать.

Косая челка поможет скрыть недостатки, если таковые имеются и зрительно вытянет лицо.

Короткое каре не обязательно укладывать в классическом стиле, к которому все так привыкли, выравнивая волосы. Если вы хотите придать прическе более повседневный и непринужденный вид, добавьте немного хаотичных кудряшек. Так вы сделаете ваше каре более современным.

Боб-каре

Эта стрижка, своего рода, гибрид каре и боба. Однако, за счет ее популярности, боб-каре вполне можно рассматривать, как самостоятельную стрижку. От каре она отличается тем, что срез волос делается не ровно, а на удлинение от макушки к вискам. Благодаря такому срезу, форма стрижки получается больше похожа на боб. Классический боб может показаться немного скучным, современным модницам, как впрочем, и каре поэтому летом 2019 года стоит выбрать именно боб-каре. Такая стрижка, зрительно увеличивает объем, потому подходит даже для обладательниц редких и ослабленных волос.

Помните, что короткие стрижки это не просто признак уверенной в себе женщины, они имеют множество плюсов, и возможно, самый главный из них, это способность молодить свою обладательницу. Стоит вам сделать короткую стрижку, как вы тут же становитесь лет на 10 моложе, задумайтесь над этим, когда будете подбирать стрижку.

Модные стрижки лето 2020 мужские. Мужские стрижки 2020

Одним из самых ярких трендов 2020 года становится стрижки в стиле Канадка. Стрижка Канадка уже долгое время находится на вершине модного Олимпа. Что касается мужской Моды, то здесь превалируют классические варианты стрижки. Так стрижку Канадка принято выполнять с удлинёнными бакенбардами, а также удлинёнными волосами в области макушки. Волосы в области висков состригаются равномерно. Стрижка Канадка действительно очень популярная причёска, которая будет оставаться в тренде ещё многие годы.

Стрижки с выбритыми висками и затылком

Стрижки с выбритыми висками и затылком были популярны на протяжении многих лет. Сегодня это скорее микро тренд чем полноценная тенденция. Однако, это всё же не мешает стрижкам с выбритыми висками превалировать на Модном подиуме. Так, многие специалисты отмечают нарастающую популярность стрижек с выбритыми висками и затылком, особенно в паре с самыми разнообразными рисунками на волосах.Многие специалисты рекомендуют  в зглянуть на причёски с выбритыми висками , изюминкой которых являются самые разнообразные полоски на волосах, а также изображение разнообразных художественных надписей, креативны х  р и сунк ов  и многое другое. Конечно же спортивный стиль здесь преобладает.

Модные стрижки лето 2020 мужские. Мужские стрижки 2020Модные стрижки лето 2020 мужские. Мужские стрижки 2020Модные стрижки лето 2020 мужские. Мужские стрижки 2020Модные стрижки лето 2020 мужские. Мужские стрижки 2020

Стрижка Бокс

Модная причёска Бокс была популярна во все времена и сегодня она ещё больше набирает популярность. Стрижка Бокс действительно уникальная тенденция, которая формирует яркий образ. Выбирая модную стрижку Бокс помните, что она предполагает более короткие волосы в области висков и затылка, и более удлинённые в области макушки.Примечательно то, что стрижка  Б окс совершенно неприхотлив а  в укладке. Это означает, что  с  причёск ой  у  В ас не будет возника ть  никаких сложностей. Стрижка  Б окс универсальн а  по сути  и  подход и т для мужчин разных возрастов и вкусов.

Ещё один вариант модн ой  причёски ,  это стрижка полубокс. В отличие от стрижки  Б окс, полубокс имеет более ч ё ткие очертания  и  короткую длину волос. Эт а  стрижка подойдёт обладателям густых волос, а также мужчинам с овальной формой лица. Хотелось бы отметить, что стрижка  Б окс и стрижка полубокс не предполагает дополнительную чёлку. Выбир ая  модную причёску  Б окс, помните, что эт а  укладка формирует яркий образ  и  вместе с тем она смотрится невероятно стильно .

Причёски и стрижки в стиле ретро ещё одна модная новинка 2020 года. Если Вы хотите создать яркую и непритязательную укладку, обратите внимание на причёску в стиле ретро с косым пробором волос. Причёску в стиле ретро принято укладывать набок, при этом, всё должно быть абсолютно гладким и мягко уложенным в области виска. Такая стрижка предполагает удлинённые волосы на макушке в области чёлки и более укороченные на висках. Модная причёска в стиле ретро подойдёт как нельзя кстати к официальным костюмам, либо же повседневным стандартным костюмам. Это модный тренд, который будет популярен на протяжении всего 2020 года. Говоря о ретро моде, хотелось бы отметить , что в 2020 году наибольшей популярностью будут пользоваться одежда, причёски и аксессуары в стиле девяностых годов. Мода девяностых это не что иное, как современны й  виток моды. Не зря же говорят, что мода циклична. Причёски в стиле девяностых предполагают среднюю длину волос и классическую укладку. Вместе с тем, чёлка может идти как на искось,  так и быть по центру головы.

Стрижки лето 2020 женские. Модные прически весна-лето 2020

Вконтакте

Рассмотрев во всех деталях новинки одежды и обуви, непременно обратите внимание и на модные прически, которые стилисты сделали моделям перед показами. Надо сказать, особых сюрпризов не было: по-прежнему в моде естественность и мягкие волны, каре и короткие стрижки «под мальчика», низкий хвост и косы.

прически на длинные волосы

уже не первый сезон стилисты ратуют за естественность и активно пропагандируют натуральную красоту. вот и весной нас ожидает «продолжением темы»: большинство моделей дефилировали по подиуму просто с чисто вымытыми волосами.
Модные прически на длинные волосы были слегка взъерошены – словно их растрепал ветер - и демонстрировали неоднородность цвета – казалось, что пряди просто выгорели под жарким летним солнцем. Как это все выглядело – смотрим у Givenchy, Bottega Veneta и Stella McCartney.

Стрижки лето 2020 женские. Модные прически весна-лето 2020

Bottega Veneta, Stella McCartney

Стрижки лето 2020 женские. Модные прически весна-лето 2020

Michael Kors, Balmain

Стрижки лето 2020 женские. Модные прически весна-лето 2020

Givenchy, Valentino

вьющиеся и пушистые

тренд на естественность поддержали и стилисты off-white, salvatore ferragamo и chanel. они предложили подчеркнуть естественные кудри обладательницам длинных волос. долой утюжки и идеальную гладкость – теперь в моде пушистые и слегка вьющиеся волосы.

Стрижки лето 2020 женские. Модные прически весна-лето 2020

Off-White, Chanel

Стрижки лето 2020 женские. Модные прически весна-лето 2020

Anna Sui, Salvatore Ferragamo

Подобные же модные прически на средние волосы в сочетании с длинной «рваной» челкой в стиле 70-х можно было увидеть у Celine.

Стрижки лето 2020 женские. Модные прически весна-лето 2020

Модные прически фото Celine

гель у корней

еще один трендовый вариант укладки для длинных и средних волос – убрать волосы назад и закрепить их гелем у корней. подобные прически можно было увидеть на показах versace, lanvin и chloé.

Стрижки лето 2020 женские. Модные прически весна-лето 2020

Lanvin, Chloé

Стрижки лето 2020 женские. Модные прически весна-лето 2020

Giambattista Valli, Versace

Стрижки лето 2020 женские. Модные прически весна-лето 2020

Laquan Smith, Chloé

Стрижки лето 2020 женские. Модные прически весна-лето 2020

Carolina Herrera, Agnona

низкий хвост

если же естественная небрежность и «зализанность» не подходят (в случае, если у вас на работе строгий дресс-код или предстоит отправиться на торжественное мероприятие) – вас всегда выручит элегантный низкий хвост. эта прическа тем и хороша, что никогда не выходит из моды, выглядит всегда стильно и чрезвычайно проста «в сооружении». за этот вариант на неделях моды проголосовали giambattista valli и proenza schouler.

Стрижки лето 2020 женские. Модные прически весна-лето 2020