90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как защитить себя от нового коронавируса, рассказал казахстанский эпидемиолог

02.04.2020 в 02:03

Как защитить себя от нового коронавируса, рассказал казахстанский эпидемиолог

Главные правила – правильно носить медицинские маски и мазать в нос хотя бы оксолиновую мазь.

Как уберечь себя от нового коронавируса, рассказал известный казахстанский эпидемиолог, профессор КазНМУ Сакен Амиреев, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу данного вуза.

В Китае продолжают бороться с неизвестной формой вируса. Официально подтверждено 440 случаев заражения. Только за последние сутки выявлено 100 новых носителей опасного заболевания. Источником распространения опасного заболевания власти поднебесной определили город Ухань. Однако, болезнь уже вышла за пределы КНР. Несколько случаев заражения коронавирусом зарегистрированы в Японии, Тайланде и Южной Корее, Тайване и США. По мнению Сакена Амиреева, опасность заражения есть и у казахстанцев.

Происходит мутация вируса. Она будет передаваться воздушно-капельным путем от человека к человеку. Это очень опасно. Почему так произошло? Вирус ищет способы выживания. Чтобы не погибнуть, он адаптировался под организм человека и теперь может распространяться. Это становится суперактуальной проблемой. Пока много неясного. Теперь еще в других соседних странах зафиксированы случаи заражения. Мы граничим с Китаем, оттуда люди могут зараженные приехать. Надо быть начеку! Говорить, что она к нам не придет, нельзя, – считает профессор.

По словам Сакена Амиреева, симптомы болезни схожи с ОРВИ и ГРИППом. Поэтому казахстанцам эпидемиолог рекомендует следовать простым, но проверенным правилам предосторожности.

Хотя бы маску надеть всем, кто имеет отношение с больными, особенно медицинским работникам. Все меры предосторожности нужно предпринимать. Самый аккуратный народ – японцы. Если им сказать, нужно маску надеть, вся Япония ходит в масках. А мы же иногда даже маску неправильно надеваем, закрываем рот, а через нос все проникает. Поэтому осторожность каждый человек должен соблюдать. Также рекомендуется в нос хотя бы оксолиновую мазь мазать, будет защита. С собой нужно носить несколько свежих масок, менять их несколько раз в день. Использованные маски не следует бросать дома, а правильно утилизировать, лучше сжигать. Это универсальные правила защиты в период распространения вирусных заболеваний. От коронавируса какие-то препараты еще не созданы, поэтому лучше защищаться проверенными способами, – рассказал Сакен Амиреев.

Напомним, сам коронавирус получил рабочее название nCоV. Комиссия ВОЗ срочно выехало в город Ухань для проведения лабораторных исследований. Сейчас доподлинно неизвестно ни о клинических характеристиках болезни, ни о степени ее распространения. Всемирная организация здравоохранения пока не рекомендует вводить ограничения на поездки в Китай, однако страны, граничащие с КНР, принимают меры предосторожности самостоятельно.

Так в Казахстане в международных аэропортах Алматы и Нур-Султана проверяют пассажиров, прилетевших из поднебесной на специальных тепловизорах. Гражданам нашей страны, находящимся в Китае, рекомендовали воздержаться от посещения рынков и других мест массового скопления людей.

Сегодня власти Китая подтвердили 9 случаев летального исхода среди заразившихся коронавирусом. Среди 440 заразившихся болезнь подхватили 15 медиков. ВОЗ созывает экстренное заседание, на котором возможно примут решение о введении чрезвычайно ситуации в связи с эпидемией.

Вся важная информация о коронавирусе в Казахстане публикуется в telegram канале «zakon.kz» . Подписывайтесь!

Как защитить себя от сглаза и зависти. Как защититься от сглаза: самые действенные способы

У человечества есть огромное количество способов и методик, помогающих защититься от физической опасности, исходящей от окружающей среды. Изобретено много лекарственных препаратов, предупреждающих различные болезни. Но для того чтобы провести профилактику биополя человека и оградиться от воздействия отрицательной энергетики, нет практически ничего.

Поэтому люди мало что предпринимают, чтобы уберечь себя от влияния недоброжелателей. И ответ на вопрос о том, как защититься от порчи и от сглаза самостоятельно, для многих остается неизвестным. В этой статье представлены способы защиты от проклятий, методы, помогающие защититься от зависти и порчи.

Как защитить себя от нового коронавируса, рассказал казахстанский эпидемиолог

Принято считать, что существует единая энергетическая оболочка, в которой пребывает все человечество. Поэтому мысли, возникающие у одного индивида, могут повлиять на биополе другого. И это предположение выглядит как нельзя убедительно. Насколько будет положительна или отрицательна энергетика, зависит от качества таких мыслей.

Негатив, который излучается недоброжелателем, может очень быстро распространиться. А вот какой масштаб разрушений он принесет, зависит от энергетического щита конкретного человека, который поможет защититься от сглаза, порчи и т. п.

Иногда можно заметить, что после общения с некоторыми людьми наши эмоциональное состояние и самочувствие ухудшаются, начинают возникать негативные мысли. Вполне вероятно, что это происходит после контакта с так называемыми энергетическими вампирами, которые могут оказывать отрицательное влияние, используя манипулирование, дурные мысли, посылы.

Вот как проявляется воздействие подобных людей:

    Жалуются вам на собственные неудачи.

    Подчеркивают чужие достижения и успехи.

    Рассказывают вам о своей зависти.

    Демонстрируют негативный настрой.

Основная опасность встреч с такими вампирами заключается в потере вашей энергии. Она обязательно сказывается на отношениях в семье, на карьере, влияет на работоспособность и сон. Очевидно, что подобные последствия не желательны. Защитить себя полностью от общения с энергетическими вампирами не представляется возможным, поэтому задуматься о том, как себя обезопасить, нужно вам самим.

Эксперты магазина "Ведьмино Счастье" рекомендуют:

Как защитить себя от нового коронавируса, рассказал казахстанский эпидемиолог 01

Амулет от сглаза "Око силы" (разные цвета)

Защита от сглаза и увеличение личной силы

От 2170 р.

подробнее

Существует список симптомов, по которым вы можете определить, что стали жертвой сглаза. Если какой-то из пунктов соответствует текущему состоянию, то немедленно принимайте меры по предотвращению негативного воздействия на вашу жизнь. Данные признаки помогут заподозрить порчу, и вы поймете, как защититься от сглаза и завистников самостоятельно.

Как защитить себя от нового коронавируса, рассказал казахстанский эпидемиолог 02

Симптомы:

    Вы почувствуете, что ваш организм истощен, часто преследуют головные боли, мигрени, постоянно хочется спать.

    Финансовые потери. Такой симптом может проявляться в том, что у вас начались проблемы на работе в материальном плане, нет новых проектов, вас преследуют кражи либо вы становитесь жертвой мошенников.

    Проблемы со сном. Как и в первом пункте, вам хочется спать. После того как вы встаете, вы чувствуете себя вяло, есть недосып. По ночам вы можете часто мучиться из-за бессонницы.

    Пропадает желание что-либо делать. Вы редко занимаетесь собой, почти не выходите гулять с друзьями, любимое хобби больше не радует вас.

    Негативный настрой. Вы всегда пребываете в дурном расположении духа, жалуетесь на окружающих, хотите, чтобы вас пожалели.

    Снижение сексуальной активности. Ваше либидо значительно ослабевает, и вы уделяете мало внимания своему любимому человеку.

  1. Тяга к вредным привычкам. Часто вас можно заметить курящим сигареты либо вы злоупотребляете спиртным.

Как защитить себя от порчи и сглаза самостоятельно. Сглаз — способы защиты

Причинить вред могут любые люди, сами того не желая и не подозревая об этом.  Такие чувства как ненависть, зависть или ревность запросто могут перерасти в негативную энергетику, которая обрушит на несчастную жертву. Люди часто задаются вопросом, как избавиться от сглаза, при этом они не совсем четко понимают истинную природу этого таинственного явления.

Маги и экстрасенсы утверждают, что сглазом является отрицательное воздействие на человека, проявляющееся с сильнейшим результатом, когда кричат проклятия в спину. Нужно заметить, что повысив голос на человека во время беседы, уже ненароком можно его сглазить.

Поэтому нужно быть аккуратнее с людьми: стараться проявлять только позитив, улыбаться, веселиться, и ни в коем случае не критиковать. Тогда вы будете абсолютно уверены, что не послужите причиной неприятных ситуаций.

Разновидности сглаза:

  1. Наведённый сглаз, который сделан колдунами.
  2. Непроизвольный сглаз, который наводится без ритуалов. Это может случиться из-за зависти, ревности и т.д.

Как защитить себя от порчи и сглаза самостоятельно. Сглаз — способы защиты

Как не стать жертвой сглаза?

Зачастую люди игнорируют защиту от сглаза, не зная, что она действительно может помочь, тем самым становясь жертвой недоброжелателей и завистников. Определить то, что вы попали в сети, можно по вашему плохому самочувствию: слабость, нервный тик, истощение и тому подобное. Также, у людей, которые подверглись сглазу, довольно частые перепады настроения, плохой сон, раздражительность и неудовлетворённость.

Возможно ли избавиться от сглаза и порчи самостоятельно или прибегнуть к помощи специалиста.

Одним из быстрых способов будет, если вытереть тыльной частью халата или юбки лицо жертвы. Младенца можно накрыть подолом платья целиком.

Также потерпевшему следует найти воду и мысленно передать ей всю отрицательную энергетику.  Это может быть прогулка вдоль берега реки, или обыкновенное принятие душа. Если вы не знаете, как защитить себя и своих близких от сглаза и порчи, нужно по прибытии домой принимать водные процедуры. За весь день вода смоет всю накопившуюся негативную энергию и очистит тело.

Как защитить себя от плохих людей на работе. Как защитить себя от врагов на работе?

Как защитить себя от плохих людей на работе. Как защитить себя от врагов на работе?

Каждый человек старается, как можно больше оградить себя от негативного внимания.

Хорошо, если можно просто не общаться с ненавистником и жить своей жизнью дальше. Но, на работе, сделать это почти невозможно. Каждый день, находясь в коллективе, мы неволей становимся предметом для зависти и сплетен.

Необходимо пресекать все вредоносные мысли в вашу сторону. Ведь, казалось бы, простая зависть может ухудшить ваше здоровье и спугнуть удачу .

В первую очередь, нужно не позволять втягивать себя в конфликт на работе. Сконцентрируйтесь и мысленно возведите стену между собой и недоброжелателем. Ваша уверенность и непоколебимость станет первым этапом к защите.

Отличное средство от дурного глаза на работе — амулеты и обереги . Они хорошо защищают от негативной энергетики и отпугивают противника. Амулеты полезно носить, даже если кажется, что все в порядке. Неосознанно, вред может нанести не только враг, но и близкий человек.

Более сильную защиту от врагов, злых людей, сплетен и плохих разговоров получают при помощи заговоров.

Заговор — это текст, в который вкладывается особая, сильная энергетика. При прочтении заговора, человек очищает свое энергетическое поле и не позволяет его портить другим, в том числе и коллегам на работе.

Заговоры имеют разное назначение :

  • Защита от негатива;
  • Разоблачение недоброжелателя;
  • Избавление от врагов;
  • Наказание.

Для того чтобы защитить себя, ритуал заговора проводят во вторник или среду. При желании отомстить врагу, ритуал назначают на пятницу или понедельник.