90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Мифы и правда о коронавирусе в Италии. Самый популярный миф о коронавирусе опровергли итальянские ученые

02.04.2020 в 23:04

Мифы и правда о коронавирусе в Италии. Самый популярный миф о коронавирусе опровергли итальянские ученые

Мифы и правда о коронавирусе в Италии. Самый популярный миф о коронавирусе опровергли итальянские ученые Legion-Media

Пандемия COVID-19 породила множество гипотез. Специалисты опровергли самую известную из них.

Итальянские специалисты высказались по поводу утверждения , что коронавирус пропадет после наступления тепла. Климатологи заявили , что не видят взаимосвязи между погодой и заражениями. По их словам , вирус не испарится. Возможно , он просто ослабнет , так как частицы слюны в воздухе будут испаряться быстрее. Вирусы обычно предпочитают холод и влажность. «Все респираторные заболевания меньше передаются с наступлением тепла», — отметил вирусолог Роберто Буриони ( Roberto Burioni).

Мифы и правда о коронавирусе в Италии. Самый популярный миф о коронавирусе опровергли итальянские ученые

Случаи заражения фиксируют по всему миру

Legion-Media

Итальянские ученые выразили уверенность , что если через несколько месяцев инфекция пойдет на спад , то только благодаря мерам профилактики , а не погоде. Они подчеркнули , что мировое сообщество всё еще мало что знает о коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 , вызывающей пневмонию COVID-19. Молекула отличается аномальным поведением , которое трудно спрогнозировать.

К таким выводам пришли специалисты сразу нескольких научных центров — Миланского Университета Бикокка , Рима-3 , Кьети-Пескары. Они проанализировали климатические данные из провинции Ухань , где возник вирус , а также данные из итальянских провинций Ломбардии и Венето , где он активно распространился. За период наблюдения , с 20 февраля по 18 марта , взаимосвязи между количеством зараженных и метеоусловиями не обнаружили , сообщает РИА Новости .

В доказательство ученые привели пример Ирана. В стране тепло , однако количество зараженных достигло 22 тысяч. От эпидемии умерли 1685 человек.

Мифы и правда о коронавирусе в Италии. Самый популярный миф о коронавирусе опровергли итальянские ученые

Молекула COVID-19 отличается аномальным поведением

Legion-Media

Кроме того , ученые пока не обнаружили прямой связи между распространением вируса и загрязнением окружающей среды. Они лишь констатировали , что уровень болезней и смертности в регионах с неблагоприятной экологией всегда выше.

Сегодня с шокирующим заявлением выступили ученые Университета Мэриленда. Американские эксперты сообщили , что женщинам опасно беременеть во время карантина. Положительный тест на коронавирус получил наследник британского престола принц Чарльз. В России , по последним данным , COVID-19 подтвердился у 658 человек.

Популярное

    Мифы и правда о коронавирусе в Италии. Самый популярный миф о коронавирусе опровергли итальянские ученые

    «Я вывезла ребенка»: Екатерина Шпица объяснила, как ее семья оказалась в Адлере

Хочешь знать все о коронавирусе?

Мифы и правда о маршале жукове. Мифы и мифология

Миф 1. На Халхин-Голе японцев разбил Жуков.
- Успех советских войск на Халхин-Голе в 1939 г. долгое время связывался практически исключительно с комдивом Жуковым, хотя главным советским военачальником в Монголии был не он, а командарм 2-го ранга Григорий Штерн. Огромную роль сыграла и авиагруппа под командованием замначальника ВВС Красной армии Якова Смушкевича, в которую входили 11 Героев Советского Союза. Однако и Штерн, и Смушкевич были арестованы в 1941 г. и расстреляны. Но было бы ошибкой вовсе отрицать заслуги Жукова. В частности, он быстро и энергично отреагировал на японское наступление в июне 1939 г., которое едва не привело к окружению и разгрому советских войск.
Миф 2. Жуков был не гениальным полководцем, а «мясником», добивавшимся успеха за счёт высоких потерь своих солдат.
- Под Москвой в январе 42-го Жуков прямо и жёстко указывал своим подчинённым: «Если вы хотите, чтобы вас оставили в занимаемых должностях, я требую: прекратить преступные атаки в лоб населённого пункта; прекратить атаки в лоб на высоты с хорошим обстрелом; наступать только по оврагам, лесам и мало обстреливаемой местности». Согласитесь, это мало похоже на приказы «мясника». Ещё более показательна статистика. В ходе контрнаступления под Москвой безвозвратные потери Западного фронта, которым командовал Жуков, составили 13,5% от общей численности войск, а Калининского (генерал-полковник Конев) - 14,2%. В Ржево-Вяземской операции у Жукова - 20,9 %, а у Конева - 35,6%. В Висло-Одерской потери 1-го Белорусского фронта Жукова составили 1,7% первоначальной численности, а 1-го Украинского фронта Конева - 2,4%.
Это «соревнование» Жуков выигрывал всю войну.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/mify-i-pravda-o-koronoviruse-koronavirus-izuchayte-fakty-i-pomnite-o-prostoy-profilaktike

Мифы и правда о Карле Великом. Карл Великий / Мифы и правда о Карле Великом / Karl der Grosse

    Страна:

    Германия

    Год выхода:

    Выпущено:

    History Channel

    Категория:

    Биография / Знаменитые люди | История

    Режиссер:

    Габриэль Венглер

    В ролях:

    Александр Вюст , Петер Матич , Реджина Фритш , Alma Hasun , Томас Моррис , Мартин Бермосер , Эрих Альтенкопф , Daniel Doujenis , Райнер Фриб , Johannes Gaan

    Время:

    ~ 51 мин.

    Перевод:

    Профессиональный (одноголосый закадровый)

Сочетание художественных и документальных фильмов приглашает зрителей в увлекательное путешествие в колыбель европейской культуры. Образ Карла Великого является самым мощным среди императоров средневековья. Во Франции и Германии его считают прародителем народа. Этот влиятельный и могущественный предводитель создал империю, в которую входила почти вся современная Европа, и его наследие живо и по сей день. Используя современные технологии и интервью с экспертами, сериал воссоздаст события, которые привели к становлению Карла Великого как императора.

Серия 01. Битва за трон / Der Kampf um den Thron Эпизод рассказывает о соперничестве между двумя братьями за трон, а также воссоздает события, которые помогли Карлу стать самым могущественным императором в Европе. Серия 02. Война с Саксонией / Krieg gegen die Sachsen Эпизод повествует о союзе Карла Великого с Папой Римским, который помог ему завоевать Ломбардское королевство. Позднее Карл захватывает Испанию, но в Сарагосе, он терпит свое первое поражение. Серия 03. Император Европы / Kaiser Europas Эпизод рассказывает о завершении конфликта между франками и саксами, а также о событиях, которые привели к становлению Карла Великого как императора.

Видео ВСЯ ПРАВДА ПРО КОРОНАВИРУС В ИТАЛИИ! КОРОНАВИРУС В ИТАЛИИ! МАССОВЫЙ ПСИХОЗ!