90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Почему нам трудно ухаживать за собой. КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ЛЕНЬ И НАЧАТЬ УХАЖИВАТЬ ЗА СОБОЙ

11.06.2022 в 07:27
Содержание
  1. Почему нам трудно ухаживать за собой. КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ЛЕНЬ И НАЧАТЬ УХАЖИВАТЬ ЗА СОБОЙ
  2. Пропало желание ухаживать за собой. Что это такое
  3. Как взять себя в руки и начать ухаживать за собой. Диафрагмальное дыхание
  4. Любите себя ухаживайте за собой. 10 вещей, ради которых женщина должна ухаживать за собой, несмотря ни на что
  5. Почему нужно ухаживать за собой. Что означает «следить за собой»?
  6. Как ухаживать за своей внешностью. 6 правил по уходу за внешностью, которые должна соблюдать каждая девушка

Почему нам трудно ухаживать за собой. КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ЛЕНЬ И НАЧАТЬ УХАЖИВАТЬ ЗА СОБОЙ

Почему нам трудно ухаживать за собой. КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ЛЕНЬ И НАЧАТЬ УХАЖИВАТЬ ЗА СОБОЙ

КАК ПРЕОДОЛЕТЬ ЛЕНЬ И НАЧАТЬ УХАЖИВАТЬ ЗА СОБОЙ«Совсем не слежу за внешностью, на это просто нет сил, выгляжу старше ровесниц». Нечто подобное можно услышать от огорченных дам всех возрастов. Почему же так происходит? Вы удивитесь, но из-за элементарной лени.Даже если вы купили массу баночек и тюбиков с чудо-средствами, это само по себе не обеспечит вам гладкую кожу и идеальный цвет лица. Красота требует ежедневных стараний.«Да где же взять время на маски-массажи?» – возразите вы. Это отговорка. Равно как и недостаток денег на средства для ухода. Проблема кроется гораздо глубже – в вашей голове.Психологи выделяют несколько причин, по которым женщина запускает собственную внешность:· Воспринимает это как проявление эгоизма – заботиться ведь надо прежде всего о других!· Не чувствует себя интересной и нужной окружающим.· Считает «наведение красоты» пустым капризом, ставя на первое место дом, работу, карьеру.Последнее заблуждение – самое неоправданное. Сегодня ухоженная внешность – одновременно и составляющая, и свидетельство вашего успеха. Это одинаково верно как для деловой леди, так и для женщины – доктора наук.Как же начать ухаживать за собой? Представляем ТОП-5 главных правил:· Перестаньте воспринимать ежедневные процедуры как тяжелую повинность.· Научитесь получать удовольствие от привычных действий: умывания, снятия макияжа, нанесения крема.· Раз в неделю устраивайте spa-день – пусть он станет для вас маленьким праздником релакса и красоты.· Составьте расписание домашнего ухода. Скажем, занимайтесь собой по 15 минут каждый вечер: в понедельник – лицом, во вторник – руками, в среду – телом и так далее.· Хвалите себя за каждое позитивное изменение, которое видите в зеркале.А еще приходите на процедуры к нам в клинику – вы получите консультацию косметологов и профессиональный уход, которого заслуживаете. Запись на консультацию – в Директ или по ссылке в шапке профиля.А вы регулярно ухаживаете за своей внешностью?

Пропало желание ухаживать за собой. Что это такое

Понятие «мизофобия» было введено ученым Уильямом А. Хаммондом в 1879 году, когда это состояние было им исследовано и описано. По его определению, это навязчивое состояние болезненной боязни грязи, которое проявляется постоянным мытьем рук. Это действие дает человеку, страдающему мизофобией, ощущение контроля над ситуацией, оно успокаивает и приносит временное облегчение. За таким занятием он думает только о необходимости иметь чистые руки. Патологическая брезгливость грязных и, по мнению больных, несущих опасность, предметов и мест приводит к неадекватным мерам предосторожности.

Боязнь микробов – это другой вид фобий – гермофобия. При ней даже знание о пользе некоторых видов микроорганизмов не уменьшает состояние тревоги и беспокойства. Этот вариант фобического расстройства образует патологическую связь между ощущением незащищенности, утрате контроля, с необходимостью оградить свои здоровье и жизнь от нависшей угрозы заражения.

Развитие мизофобии имеет прямую связь с социальной жизнью человека и общества. В изменениях, которые приходят с развитием технологий, науки, гермофобы и мизофобы находят все новые источники угрозы.

В начале 20-х годов прошлого столетия люди боялись бактерий, которые уносили миллионы жизней. Постоянные очищение и дезинфекция рук, ритуалы обработки тела, предметов обихода, одежды, ношение перчаток, определенные схемы передвижения по жилью для избегания контакта с мебелью и предметами, отстранение от окружения, и в результате – выпадение из нормальной жизни. Эти проявления болезни лишают человека возможности стать счастливым.

С изобретением пенициллина, когда большая часть болезней, вызванных бактериями, стала излечимой, появился новый страх вирусов. ВИЧ, гепатит, птичий грипп – эти болезни, вызванные вирусами, пугают каждого человека, но у людей, склонных к тревожным состояниям эта боязнь приобретает форму фобии. В этом случае акцент смещается на способы передачи болезни.

Возможное заражение через кровь, слюну или половые контакты вынуждает человека, страдающего гермофобией, сканировать группы риска (наркоманы и антисоциальные элементы), избегать мест, которые несут потенциальную угрозу заражения. Таким образом происходит постоянный поиск факторов риска и способов их избежать или преодолеть. 

Простая схема развития фобии выглядит как цепочка взаимосвязанных между собой факторов. На фоне стресса и связанных с ним тревожности и беспокойства появляется желание найти во внешней среде источник, несущий дискомфорт и опасность. Растущий невроз существенно меняет поведение человека, вплоть до потери работы, друзей и до окончательной самоизоляции от окружающего мира.

Другие виды страхов , связанные с окружающей средой, заставляют людей бояться технических предметов и материалов. 

Гермофобия и мизофобия, как и другие фобии, могут серьезно изменить жизнь и привести к тяжелым последствиям, исправить которые сложнее, чем предупредить.

Как взять себя в руки и начать ухаживать за собой. Диафрагмальное дыхание

Когда кто‑то сильно переживает или злится, ему обычно говорят, чтобы он глубоко вдохнул. Это тот случай, когда традиционный совет довольно верен, несмотря на клишированность. Однако просто глубокого вдоха недостаточно — понадобится специальная техника, называемая диафрагмальным дыханием.

Исследования The Effect of Diaphragmatic Breathing on Attention, Negative Affect and Stress in Healthy Adults подтверждают, что диафрагмальное дыхание помогает быстро расслабиться и справиться со стрессом. Оно улучшает внимание и сосредоточенность, приводит к снижению уровня кортизола в крови. А кортизол, как известно, гормон,с беспокойством.

Диафрагмальное дыхание, как следует из названия, осуществляется в основном за счёт сокращения диафрагмы и брюшных мышц. Грудная клетка при таком типе дыхания расширяться не должна. Такое дыхание в основном характерно для мужчин. В принципе, это упражнение можно делать и стоя, но полностьювыглядит вот так:

  1. Лягте на спину, согните колени и прижмите ступни к полу.
  2. Положите одну руку на верхнюю часть груди, а другую — на живот, под грудную клетку.
  3. Дышите медленно и глубоко через нос, с помощью живота. Следите, чтобы рука на животе поднималась вверх при вдохе, а рука на груди оставалась неподвижной.
  4. Медленно выдохните через полуоткрытые губы, втягивая живот. Рука на животе возвращается в исходное положение, рука на груди остаётся неподвижной.

Диафрагмальному дыханию стоит потренироваться и практиковать его всякий раз, когда вы напуганы, расстроены или испытываете стресс.

Любите себя ухаживайте за собой. 10 вещей, ради которых женщина должна ухаживать за собой, несмотря ни на что

Самое интересное об искусстве быть женщиной
В нашем канале в Яндекс Zen Femmie.ru вы найдете экспертные советы по последним трендам, научитесь отличать устаревшую и безвкусную одежду от актуальной, а также подбирать любую вещь по фигуре. Обзор брендовых коллекций и модных образов - все, чтобы вы не совершали модных ошибок и удивляли своим вкусом.
Подпишитесь !

Любите себя ухаживайте за собой. 10 вещей, ради которых женщина должна ухаживать за собой, несмотря ни на что

Молодость вне возраста. Как одеваться, чтобы выглядеть моложе

Вы научитесь подбирать и сочетать одежду, чтобы она не подчеркивала ваш возраст, а, наоборот, создавала образ женщины вне возраста. Поймете, какие модные вещи точно нельзя носить, а какие — способны сбросить 10-20 лет. Узнаете, какие хитрости используют звезды, чтобы казаться моложе.

Вы никому ничего не должны. Кроме Себя Любимой, требующей заботу, внимания и самого бережного отношения. Просто любите себя. Вот увидите, результат не заставит себя ждать. И вы поймёте, как важно не запускать в себе Женщину. Тем более что для этого есть масса весомых поводов!

Чувствовать себя превосходно после 50

Женщины, заботящиеся о своем здоровье и красоте после 30, выглядят в 50 на 5-10 лет моложе, чем их ровесницы, которые мало уделяли внимание себе. К тому же дамы в солидном возрасте, посвящающие достаточное время своему организму, чувствуют себя гораздо бодрее и воспринимают жизнь оптимистичнее.

Избежать 5 хронических заболеваний после 40

По статистике, организм женщины чаще всего начинает давать сбои на 5-м десятке лет. Но если в молодости следить за своим питанием, физическими нагрузками, душевным равновесием, то после 40 можно с лёгкостью избежать как минимум 5 хронических заболеваний – гастрита, артрита, ожирения, гипертонической болезни и сахарного диабета.

Сохранить красоту волос, ногтей и зубов

Если смолоду поддерживать в организме баланс питательных веществ и микроэлементов, то уже после 35 нетрудно заметить приятные результаты труда. Примерно 3 из 5 женщин, уделяющие внимание полноценному и здоровому питанию, сохраняют хорошие волосы, здоровые зубы и крепкие ногти почти до самой старости. Без помощи медицины и косметологии.

Исключить возникновение хронического стресса

Стресс – коварная штука, которая способна накапливаться в организме годами. Поэтому и в хронической форме депрессии возникают именно во второй половине жизни. А чтобы это исключить, первую её половину следует бережно относиться к своей нервной системе: чаще отдыхать, мудрее воспринимать сложности и не огорчаться по мелочам. Как результат, здоровая психика и полное спокойствие, что так важно для женщины.

Сэкономить на лекарствах

Здоровый человек не нуждается в лечении. А это значит, что, уделяя внимание своему здоровью после 30, вы не станете работать на обогащение аптек в зрелом возрасте. Ведь лучший способ избежать болезни – её предупредить. И это лучше, чем долгие годы лечиться с помощью дорогих таблеток.

Построить большую карьеру

Когда женщина здорова и красива, в ней умещается огромный потенциал. И благодаря ему она может добиться в жизни грандиозных высот. К ухоженным и полным сил представительницам прекрасной половины человечества удача притягивается, как магнит. В том числе, успех в делах и бизнесе. Значит, любить себя – это вовсе не эгоизм, а отличный способ многого добиться в жизни.

Оставаться желанной для любимого человека

Ухоженные женщины нравятся мужчинам. И даже если вместе пара прожила много лет, это совершенно не означает, что себя стоит запускать. Женское предназначение – любить, привлекать и обольщать. И делать это можно и нужно каждый день на протяжении долгого времени совместной жизни, чтобы оставаться для своей второй половинки всегда желанной и единственной.

Выглядеть моложе и стройнее своих лет

Если уже после 30 женщина разумно контролирует свой вес, ухаживает за кожей и волосами, ведёт активный образ жизни, то в глубоко зрелом возрасте она обязательно будет выглядеть намного свежее и бодрее своих сверстниц. И это отличный повод начать ранний уход за собой и никогда не запускать этот процесс.

Почему нужно ухаживать за собой. Что означает «следить за собой»?

Почему нужно ухаживать за собой. Что означает «следить за собой»?Во времена молодости моей мамы «следить за собой» для женщины означало:


подкрашивать глаза и губы
наряжаться — и чаще всего эти самые наряды шить
иногда красить ногти не бесцветным лаком
немного выщипывать брови
немного духов
и иногда наносить на лицо что-то типа маски из подручных средств.

Все. Раз в 1-2 месяца парикмахерская, чтобы подстричься. Все остальное — дома. И какие же они красивые на старых фото, женщины тех лет! А какие у мамы было комбинации под платья — я вообще не понимала, почему не носят только их, зачем все остальное?

Сейчас «следить за собой» для женщины это:

депиляция там и сям

спортзал и накаченный ?

ботокс, губы, инъекции, нити, подтяжки и прочее

обязательно дизайн бровей — причём брови у всех должны быть одинаковые

 ежедневный макияж — и это не просто тушь и помада

маникюр и педикюр — часто наращенные ногти

наращенные ресницы и иногда и волосы

миллион процедур для волос

массажи, косметологи, спа и прочее-прочее-прочее

загар — ровный и красивый, натуральный

пластические операции — исправь все свои недостатки!

миллион баночек на полочках в ванне

сидеть на модной диете или на модном пп

полный шкаф модных вещей и нечего надеть ??

Это обходится намного дороже. Мы тратим на это намного больше времени. И если ты всего этого не делаешь – или хотя бы половины, то ты неухоженная. Поэтому, а ещё из страха старости и никому ненужности, женщины продолжают бежать и кормить всю эту адскую «машину красоты», отдавая ей все свои деньги, здоровье и энергию.

Но почему-то женщины времён моего детства кажутся мне более привлекательными. Да, у них не было подтянутых поп — да и не одевались они так, чтоб эти попы было видно. Все они были разными.

Естественными. Их лица не менялись кардинальным образом днём и вечером. А ещё тепла и добра в них было как-то больше. Наверное, если бы у них были все эти возможности, они бы тоже делали больше. Но наверняка именно в этом их удача и счастье – что им проще было оставаться естественными.

Сейчас мы все куда-то бежим — в том числе за красотой и молодостью, боимся оценок со стороны, зато сами на всех клеим ярлыки. Но мне кажется, про «следить за собой» мы все-таки чего-то не поняли. Так и не ушли глубоко, оставшись на поверхности и зациклившись на ней. Кому-то очень выгодно, чтобы мы вот так бегали, убивали свою природную красоту ради денег — и потом несли эти деньги «чудотворцам».

Чудотворцам, которые не сделают нас красивыми, разве что чуть приблизят нашу внешность к некоему шаблону и стандарту. Но внутри-то что? Пустота. Страх. Комплексы. Тоска.

И конечно, тут на меня посыплется критика. Мол, вы что призываете нас вообще ничего не делать? А сами ресницы красите! И брови красите! И в книге пишете, что надо делать маникюр! Или просто хотите, чтоб все были страшными, чтобы на их фоне быть ничего так?

Стоп. Я ведь хочу вам сказать только о том, что сегодня в обязательную программу женщин попало слишком много лишнего. Совершенно лишнего. Чрезмерного. Того, что ее не красит, делает лишь нелепой и уродует (ну как губы на пол-лица или ботокс). И женщина часто не ухаживает за собой, а гробит себя. И пропало нечто важное.

Мы столько времени уделяем заботе о внешности, но почему? Что нами движет? Любовь к своему телу и желание о нем заботиться? Или ненависть к нему же и страх старости и ненужности? Разные мотивы дают разные планы действий.

Одни будут делать гимнастику для лица — из любви, а другие — из страха и ненависти — будут лицо колоть. Хотя из ненависти можно и гимнастику делать, жестоко растирая складки на лбу.

Нравится вам ходить в зал — ходите, помните только про умеренность. Не нравится? Найдите другой способ физической активности. Ходите по 10 км в день — говорят, это заменяет другие нагрузки в полном объёме. Или танцуйте, занимайтесь йогой — в удовольствие! Физическая активность нужна, никто не спорит. Вопрос лишь в том, какая, сколько и для чего. И чтобы в удовольствие – это обязательное условие для женского счастья !

Ведь красота не в этом. Не в соответствии чужим стандартам, не в вечной молодости и даже не в ореховых попах. Женская красота в ее глазах. В ее душе. И когда там красота — она светится изнутри. И наплевать, есть морщины или нет. Я таких бабушек знаю — они настолько красивые, что бесконечно любишь каждую складочку. Они светятся! Они любят! Хотя у них нет маникюра на руках. И вот душу многие забывают развивать — некогда, надо же колоть и подтягивать!

Красота внутри. У неё есть лишь один стандарт — любовь. Остальное опционально и индивидуально.

Как брови, губы, волосы, ногти и фигура. Главное, чтобы вам было хорошо и радостно, чтобы вы в процессе ухода за собой получали удовольствие, а не бежали за убегающим паровозом.

Как ухаживать за своей внешностью. 6 правил по уходу за внешностью, которые должна соблюдать каждая девушка

Чтобы всегда оставаться ухоженной и привлекательной, важно постоянно осуществлять настоящий труд над своей внешностью. Ни одна красивая женщина не сидит, сложа руки, она изо дня в день направляет все свои силы, чтобы стать еще свежее, еще моложе и еще соблазнительнее. У каждой красотки свои секреты достижения потрясающей ухоженной внешности. И вот самые распространенные и обязательные из них!

Правильный уход за внешностью – это путь в погоне за идеальным внешним видом, а это всегда требует много усилий и затрат. Поэтому стоит знать о 6 правилах по-настоящему ухоженной женщины, которые помогают всегда оставаться на высоте.

Ухаживайте за собой правильно!

Используйте лед для протирания кожи

Сейчас так модно пользоваться антивозрастными кремами. Причем девушки не скупятся и выбирают себе, что подороже. Милые красотки, дорого – это не значит эффективно! Можно использовать крема и дешевле, а также регулярно протирать свою кожу льдом! Ледяные кубики быстро избавят вас от излишней отечности утром, они успокоят раздражение, снимут воспаление. Можно замораживать не только воду, а, к примеру, отвар ромашки, и взять в привычку протирать лицо ежедневно. Уже спустя несколько дней регулярного применения, вы сможете увидеть отличный результат – кожа упругая, свежая и с приятным тоном!

Не используйте скрабы постоянно

Вообще, использовать скрабы и пилинги нужно регулярно, но только не на воспаленной коже с высыпаниями. Вы только усугубите состояние своей кожи, ведь отшелушивающие частички дадут еще больше воспаления, и кожа будет выглядеть некрасиво.

Перестаньте закручивать свои волосы в полотенце

У многих девушек есть одна очень нехорошая привычка – после мытья волос они сооружают на своей голове неведомую конструкцию из полотенца. Так волосы не мешают, сохнут прямо в ткани и не нужно пользоваться феном. Но таким образом вы ломаете сырые волоски, растягиваете их, делаете хрупкими и секущимися. И не надо растирать волосы полотенцем. Помыли голову, слегка промокнули волосы полотенцем и все. Кстати, полотенца лучше выбирать мягкие из микрофибры.

Не забывайте ухаживать за шеей

Как ухаживать за своей внешностью. 6 правил по уходу за внешностью, которые должна соблюдать каждая девушка

Кожа шеи может выдать возраст женщины, а также прибавить несколько годков! Поэтому не забывайте ухаживать за своей шеей так же, как и за лицом. Скрабы, питание, увлажнение, балуйте масочками. Если вы допустите обезвоживания кожи в этом месте, то не удивляйтесь, что в скором времени шею усыпят морщинки, и появится дряблость.

Не забывайте использовать солнцезащитный крем

Из-за вредного воздействия УФ-лучей, кожа пересушивается, становится дряблой, и появляются морщинки. Поэтому обязательно приобретите себе солнцезащитный крем, чтобы отсрочить старение кожи.

Уделяйте время на уход за ручками

Руки тоже выдают возраст женщины, и требуют тщательного ухода. Все маски, которые вы используете на коже лица, шеи и декольте, можно наносить и на свои ручки. И не забывайте смазывать их увлажняющим кремом для рук каждый день. Если занимаетесь хозяйственными делами, надевайте специальные перчатки. Не держите руки под слишком холодной или слишком горячей водой. И обязательно защищайте кожу рук в холодное время года, надевая теплые перчатки!

Как видите, эти советы достаточно простые и не требуют великих затрат. А между тем они сильно меняют внешность женщины в лучшую сторону!