90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Подушку с каким наполнителем лучше покупать. Как выбрать размер подушки

04.03.2023 в 04:10

Подушку с каким наполнителем лучше покупать. Как выбрать размер подушки

Здесь два аспекта. Первый — размер самой подушки. В России распространены два стандарта: квадратные 70х70 см и прямоугольные 50х70 см. Именно к таким подушкам выпускают постельное белье большинство производителей, хотя квадратные наволочки все же встречаются реже. Нужно понимать, что квадратная подушка больше, а значит, дороже — для ее изготовления требуется больше наполнителя и ткани. В целом это вопрос привычки. Для комфортного сна подушки размером 50х70 см вполне достаточно.

Второй аспект — высота. И здесь при выборе нужно учитывать позу, в которой вы обычно спине. Высокие подушки подходят тем, кто предпочитает спать на боку: подушка должна заполнять все пространство между плечом и ухом. Измерьте длину вашего плеча от основания шеи до плечевого сустава — выбирайте подушку именно такой высоты.

Если обычно вы спите на спине, вам подойдут более низкие подушки высотой 8-10 см. Возможно, анатомическая подушка с углублением для головы будет оптимальна. Если лежать на ней комфортно, стоит остановиться на этом варианте.

Тем, кто спит на животе, больше подойдут тонкие, почти плоские подушки. В этом положении шея и так достаточно напряжена, так что нужно следить, чтобы голова не запрокидывалась.

Часто меняете позу во время сна? Либо ищите компромисс — встречаются промежуточные варианты — либо купите сразу две подушки: низкую и среднюю. Низкую можно будет убрать или, наоборот, подложить.

Неплохой вариант — подушка в подушке, их уже предлагают некоторые производители. Часть наполнителя можно вынимать и таким образом регулировать высоту.

Помните основное правило: когда вы лежите на подушке, шея и позвоночник должны быть прямыми с естественным изгибом.

Лучшая подушка для сна по мнению врачей. На какие параметры ориентироваться при выборе анатомической подушки

Подушку с каким наполнителем лучше покупать. Как выбрать размер подушкиТеперь, когда Вы без труда отличите анатомическую подушку от обычной, Вам предстоит понять, какой формы/высоты/ширины/длины должна быть спутница Вашего сна. Здесь самое главное – прилечь на несколько разных моделей, в позу, в которой Вы обычно засыпаете, и почувствовать разницу.

Совет: следуйте своим ощущениям, а также прислушивайтесь к рекомендациям консультанта – и шансов подобрать идеальную подушку - 99 из 100!

При выборе подушки нужно помнить, что хорошая подушка поддерживает голову и шейный отдел позвоночника, помогает всей верхней части туловища расслабиться. В магазине следите, чтобы голова лежала вровень с телом, чтобы сохранялись естественные изгибы позвоночника.

Обратите внимание на ширину плеч, излюбленное положение во время сна, мягкость матраса и материал, из которого изготовлена подушка.

Чем шире плечи, тем более высокая подушка требуется для хорошего сна.

Если человек спит на спине, то ему нужна более низкая подушка, чем при сне на боку.
Если матрас мягкий, то подушка должна быть более низкой, чем при сне на более твердой поверхности.
Наполнитель и материал подушки – это наиболее важный параметр, на который следует обратить внимание при ее выборе. Именно от их свойств в полной мере зависит поддерживающая способность подушки, а также способность обеспечивать правильное положение Вашего позвоночника во время сна.

На форму подушки обращайте внимание в последнюю очередь. Если Вы спите на боку, Вам подойдет подушка с валиками разной высоты, если на спине – классическая форма. Квадратная подушка – в прошлом. Специалисты-ортопеды в 1 голос заявляют, что подушка не должна попадать под плечи. Она должна поддерживать голову и шейный отдел.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/top-20-luchshih-napolniteley-dlya-podushki-reyting-luchshih-napolniteley-dlya-podushek

С каким наполнителем выбрать подушку для сна. Как выбрать размер подушки

Здесь два аспекта. Первый — размер самой подушки. В России распространены два стандарта: квадратные 70х70 см и прямоугольные 50х70 см. Именно к таким подушкам выпускают постельное белье большинство производителей, хотя квадратные наволочки все же встречаются реже. Нужно понимать, что квадратная подушка больше, а значит, дороже — для ее изготовления требуется больше наполнителя и ткани. В целом это вопрос привычки. Для комфортного сна подушки размером 50х70 см вполне достаточно.

Второй аспект — высота. И здесь при выборе нужно учитывать позу, в которой вы обычно спине. Высокие подушки подходят тем, кто предпочитает спать на боку: подушка должна заполнять все пространство между плечом и ухом. Измерьте длину вашего плеча от основания шеи до плечевого сустава — выбирайте подушку именно такой высоты.

Если обычно вы спите на спине, вам подойдут более низкие подушки высотой 8-10 см. Возможно, анатомическая подушка с углублением для головы будет оптимальна. Если лежать на ней комфортно, стоит остановиться на этом варианте.

Тем, кто спит на животе, больше подойдут тонкие, почти плоские подушки. В этом положении шея и так достаточно напряжена, так что нужно следить, чтобы голова не запрокидывалась.

Часто меняете позу во время сна? Либо ищите компромисс — встречаются промежуточные варианты — либо купите сразу две подушки: низкую и среднюю. Низкую можно будет убрать или, наоборот, подложить.

Неплохой вариант — подушка в подушке, их уже предлагают некоторые производители. Часть наполнителя можно вынимать и таким образом регулировать высоту.

Помните основное правило: когда вы лежите на подушке, шея и позвоночник должны быть прямыми с естественным изгибом.

С каким наполнителем выбрать подушку для ребенка. 10 лучших подушек в кроватку для новорожденных в 2023 году

Есть мнение, что специальные подушки помогают предотвратить синдром «плоской головы» у младенцев. Но встречается и другая позиция относительно обустройства спального места малыша. Расскажем о лучших подушках для новорожденных и поделимся рекомендациями врачей

Лучшие подушки в кроватку для новорожденных. Фото: shutterstock.com

Детская должна быть уютным и спокойным местом, а спальное место — комфортным и безопасным. Немалую роль в этом играют постельные принадлежности.

В этом материале вместе с экспертами расскажем, что нужно знать о подушках для детей, как выбрать подходящую и с какого возраста вообще нужна такая вещь. Кроме того, предлагаем изучить наш рейтинг лучших подушек для новорожденных в 2023 году и отвечаем на популярные вопросы родителей младенцев.

Важно!
Мнения разных экспертов по поводу того, с какого возраста можно использовать подушки для детского сна, различаются. Прежде чем остановить свой выбор на каком-либо варианте и приобрести подушку для ребенка, проконсультируйтесь с врачом, которому вы доверяете.

Выбор редакции

Мы рассмотрели разные варианты, представленные на рынке, оценили их особенности, проверили отзывы покупателей и приняли решение. Эта подушка кажется нам интересным решением.

Luomma LUMF-505

Luomma LUMF-505. Фото: market.yandex.ru

Этот бренд специализируется на ортопедических товарах: подушках, обуви, стельках, в том числе предназначенных для детей.

Представленный экземпляр — эргономичной формы, с углублением для затылка в середине. Поверхность изготовлена из мягкого и прочного поликоттона (смесь хлопка и полиэстера). Особенность этой подушки — эффект памяти Memory Foam. Пластичный наполнитель адаптируется к анатомическим особенностям и любимым позам малыша, прекрасно амортизирует и быстро принимает изначальную форму.

Производитель предлагает использовать подушку, если необходимо предотвратить различные заболевания позвоночника, кривошею и искривления затылочной части. Также вещь может быть полезна, если у ребенка имеется гипотонус мышц.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Оптимальный размер валика под шею малыша; приятный мягкий чехол и две трикотажные наволочки в комплекте.

Может быть мала для детей старше 5 месяцев.

Показать еще

Рейтинг топ-3 лучших ортопедических подушек-бабочек для новорожденных по версии КП

Такая модель постельной принадлежности предназначена для малышей до года. Она имеет форму, напоминающую бабочку — отсюда и соответствующее название. Считается, что благодаря анатомическим изгибам подушка помогает избежать искривления черепа у новорожденного.

1. «Бабочка» Cotton set

«Бабочка» Cotton set. Фото: market.yandex.ru

Наружная поверхность подушки сделана из натуральной хлопковой ткани, которая долго не скатывается и подходит для чувствительной кожи младенца. Можно использовать без наволочки. Внутри — 100% холлофайбер.

Постельная принадлежность представлена в форме бабочки со скругленными краями. Посередине — небольшое углубление: в него полагается положить голову малыша. Вещь мягкая, нет излишней жесткости.

Производитель уверяет, что подушка «Бабочка» помогает в формировании анатомически правильных черепа и шейного отдела ребенка, способствует улучшению кровоснабжения головного мозга и работы нервной системы.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Высокое качество; удобна в использовании (не требует наволочки, можно стирать).

Не подходит для детей старше 3 месяцев.

Показать еще

2. «Тривес Т.110»

«Тривес Т.110». Фото: market.yandex.ru

Предполагается, что конструкция этой подушки способствует правильному развитию шейного отдела позвоночника ребенка. Внутри — наполнитель файбер (полиэфирное волокно спиралевидной формы). Этот материал удобен в использовании: отлично пропускает воздух, выдерживает многократные стирки и хорошо сохраняет форму и первоначальные свойства (если не сушить в стиральной машине). А чехол из натурального хлопка подойдет даже для малышей-аллергиков, поэтому можно использовать без наволочки. Тем более, что такое белье в комплекте не предусмотрено.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Плотная, но не твердая; можно стирать; гипоаллергенная ткань чехла.

Наполнитель для подушек шарики. Особенности

Современные разновидности подушек с шариками внутри пользуются огромной популярностью. Это чудесные антистрессовые изделия, которые представлены в широчайшем ассортименте. Действуют эти интересные продукты следующим образом:

    они способствуют улучшению общего самочувствия человека;

    быстро и эффективно расслабляют;

    заметно повышают работоспособность, из-за чего многие люди берут их с собой на работу;

    могут легко отвлечь от тяжелых и депрессивных мыслей.

Эти популярные изделия имеют массу преимуществ.

    Подушки с шариками внутри могут изготавливаться не только простыми и «серьезными», но и очень яркими, пестрыми и красочными. Дизайн подобных вещей сам по себе способен поднять настроение пользователей.

    Подобные изделия очень часто используются в качестве подушки-антистресс. Их могут эксплуатировать как взрослые, так и дети.

    Такие вещи могут стать интересным украшением интерьера в любом стиле и цветовой гамме.

    Рассматриваемые модели подушек способствуют развитию мелкой моторики.

    Эти изделия благотворно влияют на состояние психики человека.

    Они являются мягкими, приятными на ощупь, поэтому на них можно даже спать или просто отдыхать.

Как можно заметить, подушки с шариками внутри являются многофункциональными изделиями.

Разные люди используют их в разных целях. Прежде чем подбирать подобную вещь для расслабления или украшения домашнего интерьера, стоит учесть ряд дополнительных особенностей, которыми она обладает.

    В современных подушках присутствует наполнитель, который не вызывает аллергических реакций.

    Шарики не способствуют размножению болезнетворных бактерий или паразитов.

    Подушечки с наполнением в виде шариков стоят недорого.

    Эти изделия характеризуются высокой упругостью, не теряют формы даже после долгой эксплуатации.

    Рассматриваемые антистрессовые изделия отлично удерживают тепло, не накапливают воду благодаря синтетическому происхождению наполнителя в виде шариков.

    За такими изделиями очень легко ухаживать.

    Наполнитель в виде шариков рассчитан на очень долгий срок службы.

Подушку с каким наполнителем лучше покупать. Как выбрать размер подушки 01

Подушку с каким наполнителем лучше покупать. Как выбрать размер подушки 02