90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Стильные и практичные: какие шапки подойдут женщинам после 45 лет

24.03.2024 в 19:15

Стильные и практичные: какие шапки подойдут женщинам после 45 лет

Выглядеть красиво и стильно можно в любом возрасте, и никакие годы этому не помеха. Благо, недостатки внешности можно подкорректировать, причем необязательно с помощью пластических операций и дорогой косметики. Правильно подобранный гардероб способен творить чудеса. Для примера возьмем простой аксессуар – шапку. Вы знали, что некоторые модели визуально омолаживают лицо?

Какие шапки нужно носить после 45 лет. Какую модную шапку купить женщине за 40, чтоб выглядеть моложе

Мех светлых оттенков

Меховые изделия считаются символом уверенности в себе и, как следствие, – в своей привлекательности. Поэтому шапка из меха автоматически прибавляет вашему образу статусность. Чтобы добавить легкости, женщинам рекомендуют носить шапки из меха светлых оттенков. Этот прием бонусом омолодит лицо, ведь “обеспеченные люди выглядят моложе своих лет” (стереотип, который подсознательно воспринимается как непоколебимая истина).

Обратите внимание на модели без дополнительного декора. Да и мех на шапке не обязательно должен быть натуральным, искусственный порой смотрится даже лучше.

Какие шапки нужно носить после 45 лет. Какую модную шапку купить женщине за 40, чтоб выглядеть моложе

Фуражка кепи

При выборе этой шапки выбирайте уместный для вашего образа материал. Экокожа – дерзко, шерсть – более консервативно, велюр – утонченно.

Вялые фактуры сейчас не в тренде. Отлично смотрятся жесткие формы, четкие геометричные линии, отсутствие дешевого металлического декора.

Фаворитом подиумов является кожаная кепка – стиль, уверенность, способность бросить вызов. В общем, все то, что ассоциируется с молодостью.

Какие шапки нужно носить после 45 лет. Какую модную шапку купить женщине за 40, чтоб выглядеть моложе

Сдержанные бини

Лаконичные шапки без украшающих деталей, несмотря на “простой” внешний вид, подходят под любой тип лица и стиль одежды:

  1. Идеально дополнят простоту и молодость спортивного стиля, ведь спортсмены вечно молодые.
  2. Подчеркнут классику – с каблучками и строгой сумочкой, добавив женственности и мягкости.
  3. Впишутся в городской стиль одежды кэжуал – джинсы, рюкзак и осенние ботинки без каблука.

Еще бини практичны и комфортны – в межсезонье их можно сочетать с кожаной курткой или тренчем, а зимой со стеганой курткой, пальто или пуховиком. Выбрать подходящий цвет просто – пастельные оттенки являются базовыми и омолодят любой образ.

Какие шапки нужно носить после 45 лет. Какую модную шапку купить женщине за 40, чтоб выглядеть моложе

Фетровая классика

Женственные шляпки с широкими полями придадут шарм даже повседневному образу. Особенно хорошо они смотрятся на стройных женщинах.

Беспроигрышным вариантом считаются классические федоры с контрастной вставкой или тесьмой на границе между тульей и полями. Помогут выглядеть стройнее шапки с фасоном клош (напоминающие по форме колокольчик).

Шляпка должна быть с жесткими полями, без слишком заметных волн – иначе она прибавит вам лишние года. Старайтесь выбирать светлые оттенки либо коричневый, бордовый и черный цвета.

Какие шапки нужно носить после 45 лет. Какую модную шапку купить женщине за 40, чтоб выглядеть моложе

Вязаная с небольшим помпоном

Вязаные изделия, утепленные флисом или байкой, снова входят в моду. Роскоши и стильности образу добавят меховые аксессуары – в виде неброской броши или маленького помпончика. Рекомендуются изделия с мелкой вязкой, поскольку крупные петли выглядят как ретро, что автоматически добавляет возраст.

Какие шапки нужно носить после 45 лет. Какую модную шапку купить женщине за 40, чтоб выглядеть моложе

В заключение подскажем, какие шапки в солидном возрасте могут смотреться смешно и нелепо. Это объемные головные уборы, изделия со стразами, вышивкой, бантами и бусинами, также броские модели с ушками, крупная вязка с рельефными жгутами и окантовкой из меха или пушистой пряжи.

Связанные вопросы и ответы:

1. Какую шапку выбрать после 45 лет, чтобы быть стильной и модной

Ответ: После 45 лет для стильного и модного образа рекомендуется выбирать классические шапки, такие как береты, федоры или клетчатые кепки. Эти модели подчеркнут вашу индивидуальность и добавят шарма вашему образу. Важно также учитывать цвет и фактуру материала, чтобы шапка сочеталась с вашим гардеробом. Не стоит забывать об удобстве и комфорте - выбирайте шапку из натуральных материалов и правильного размера.

2. Какую шапку выбрать после 45 лет, чтобы защититься от холода и ветра

Ответ: Для защиты от холода и ветра после 45 лет можно выбрать теплые шапки из натуральных материалов, например, шерсти или кашемира. Отличным вариантом будут утепленные шапки с подкладкой из флиса или меха. Важно также обратить внимание на форму шапки - лучше выбирать модели с удлиненными ушами или шарфиком, чтобы защититься от пронизывающего холода. Помните, что шапка должна не только быть функциональной, но и соответствовать вашему стилю.

3. Какую шапку выбрать после 45 лет для официальных мероприятий

Ответ: Для официальных мероприятий после 45 лет рекомендуется выбирать классические и элегантные модели шапок. Отличным выбором будет шляпа-фетор или традиционная цилиндр. Важно также учитывать цветовую гамму и фактуру материала, чтобы шапка сочеталась с вашим образом. Помните, что шляпа должна быть соответствующей формы и размера, чтобы подчеркнуть ваш статус и хороший вкус. Не забывайте также про аксессуары - шляпа должна гармонировать с вашими нарядами и украшениями.

4. Какую шапку выбрать после 45 лет для активного отдыха на свежем воздухе

Ответ: Для активного отдыха на свежем воздухе после 45 лет рекомендуется выбирать удобные и практичные шапки, которые хорошо защитят от ветра и солнца. Отличным вариантом будут кепки с козырьком или бейсболки из натуральных материалов. Важно также учитывать влагоотталкивающие свойства материала, чтобы шапка сохраняла свою форму и цвет даже после длительного ношения. Помните, что шапка должна быть легкой и воздушной, чтобы не создавать дискомфорта при активных движениях.

5. Какую шапку выбрать после 45 лет для путешествий

Ответ: Для путешествий после 45 лет рекомендуется выбирать универсальные и легкие шапки, которые будут удобны в различных климатических условиях. Отличным вариантом будут складные шляпы из натуральных материалов или широкополые солнцезащитные шляпы. Важно также обратить внимание на прочность и долговечность шапки, чтобы она не теряла свою форму и цвет даже после многократного использования. Помните, что шапка должна не только соответствовать вашему стилю, но и быть удобной при длительных прогулках и экскурсиях.

6. Какую шапку выбрать после 45 лет для спортивных занятий

Ответ: Для спортивных занятий после 45 лет рекомендуется выбирать удобные и дышащие шапки, которые обеспечат комфорт и защиту во время тренировок. Отличным вариантом будут спортивные кепки или банданы из технических материалов, обладающих отличной влаговпитывающей и вентиляционной способностями. Важно также учитывать сезон и интенсивность тренировок - для зимних занятий подойдут утепленные шапки, а летом легкие и воздушные модели. Помните, что шапка должна быть подходящего размера, чтобы не вызывать дискомфорта и не сковывать движения во время физических упражнений.

Как выбрать шапку, которая будет гармонировать с моим стилем

Новинками похвастались, а рассказать что, кому и как носить забыли — срочно исправляем ситуацию!

Одна из самых незаменимых вещей в холодный сезон — головной убор.
Правильный головной убор способен спрятать недостатки и подчеркнуть достоинства. Как в случае с очками - шапки следует выбирать опираясь не только на личные предпочтения и тренды сезона, но и на форму лица. Ведь так или иначе каждое лицо даже, казалось бы, с особенностями вписывается в определенный тип лица: треугольный тип, ромбовидный, грушевидный, круглый или овальный.

Определить свой тип лица можно очень простым методом. Нужно с помощью ленты измерить линию скул, лба и подбородка. Лоб шире, чем челюсть, а лицо сужается к подбородку? У вас овальная форма. Линия лба шире скул? Вы — обладатель треугольной формы лица. По этому принципу определяются и остальные типы формы лица

Какие же головные уборы подойдут той или иной форме лица? Tibidu спешит рассказать и показать:

Треугольная форма

Обладательницам треугольной или сердцевидной формы лица советуем закрывать верхнюю часть головы и аккуратнее обращаться со скулами. Средняя плотность вязки, шапка типа бини и любимый цвет помогут сделать ваше лицо выразительнее. А в особо холодные дни — шапка-ушанка «тедди» хорошо прикроет вас от назойливого ветра. А если погода радует солнышком, то дополняйте образ выбирая кепи.

Стильные и практичные: какие шапки подойдут женщинам после 45 лет 06Стильные и практичные: какие шапки подойдут женщинам после 45 лет 07

Ромбовидная форма

Ваша изюминка — широкая линия скул. Не стоит покупать тонкие ткани, которые не держат форму — это не для вас. А вот шерсть и мех создадут нужный объём. Четкие формы и плотная вязка — это ваш выбор.
Кепи, береты, яркие панамы под овчину — ваши лучшие друзья.

Стильные и практичные: какие шапки подойдут женщинам после 45 лет 08Стильные и практичные: какие шапки подойдут женщинам после 45 лет 09

Квадратная форма

С помощью стремящегося вверх аксессуара получится легко визуально вытянуть черты лица. Используйте облегающие силуэты без сильного акцента на верх головы.
Вельветовая панама, кепка из твида — ваши друзья.
Можно выбрать и бини, но тогда рекомендуем надвинуть её до бровей, чтобы не фокусировать внимание на лбу.

Стильные и практичные: какие шапки подойдут женщинам после 45 лет 10Стильные и практичные: какие шапки подойдут женщинам после 45 лет 11

Грушевидная форма

Ваш трендовый друг — капор. Он прикроет выделяющийся подбородок и поможет создать симметрию.
Также бини с подвернутыми краями хорошо впишутся в образ, ведь это универсальная форма подходящая большинству типов лиц.

Стильные и практичные: какие шапки подойдут женщинам после 45 лет 12Стильные и практичные: какие шапки подойдут женщинам после 45 лет 13

Овальная форма

Вам очень повезло, ведь почти все модели головных уборов будет смотреться на вас хорошо!
Попробуйте трендовые варианты — бини с завязками, меховую панаму, капор или шерстяной берет.
Единственный нюанс — шапки со слишком высокой верхней частью именитые стилисты рекомендуют обойти стороной, ведь они вытянут визуально лицо и это исказит его симметричные черты.

Стильные и практичные: какие шапки подойдут женщинам после 45 лет 14Стильные и практичные: какие шапки подойдут женщинам после 45 лет 15

Круглая форма

Главная задача головного убора для вас — визуально "вытянуть" лицо.
А значит даже самые стильные чепчики вам противопоказаны. Зато тут как тут стильные капоры, которые как раз обрежут объём и уровняют пропорции.
Главное не закрывайте слишком сильно лоб, иначе лицо станет ещё более круглым.

Стильные и практичные: какие шапки подойдут женщинам после 45 лет 16Стильные и практичные: какие шапки подойдут женщинам после 45 лет 17

Даже если у вас возникнут сложности с определением формы и типа лица, то консультанты магазина стильной одежды Tibidu в Вологде с большой радостью вам помогут это сделать. И, конечно, помогут подобрать идеальную шапку.
Ждем вас за покупками в магазине, а также онлайн на нашем сайте!

Какие материалы лучше выбирать для шапок после 45 лет

Женщинам элегантного возраста не стоит носить откровенно молодежные головные уборы, броские и экстравагантные. Но, с другой стороны, возраст – не повод отказываться от модных изделий. Главное правило – избегать крайностей.

Большинство дам за сорок предпочитают классический стиль, который всегда будет в моде. Так, прекрасным выбором станут фетровые головные уборы – различные модели шляпок.

Аккуратно сидит на голове шляпка-клош, с узенькими полями, по форме напоминающая колокольчик. Шикарно смотрится классическая широкополая шляпа, однако она подойдет лишь стройным. Отметим, что на дамах в возрасте вульгарно выглядят варианты с перьями, стразами и подобными нелепыми деталями. А вот элегантная брошь будет весьма кстати.

Из фетровых головных уборов немолодым представительницам прекрасного пола также можно порекомендовать кепки и беретки – выбор в данном случае обусловлен стилем одежды.

Универсальная вещь для женщин любого возраста – вязаные шапки, тем более что сегодня они в тренде. Пожилые дамы могут позволить себе как крупную, так и мелкую вязку, а также ажурные варианты.

Для женщин определенного типа лица подойдет модная шапка-кубанка (приплюснутая, близкая по форме к прямоугольнику). Также для возраста за сорок актуальны вязаные береты, не нужно думать, что они старомодны. Элегантно выглядят вязаные шляпки, как правило, с небольшими полями – вариант для круглолицых дам.

В некоторых случаях допустимо надеть и капор из пряжи, но он должен вписываться в общий стиль. В целом же, женщинам в возрасте нужно избегать громоздких конструкций.

Что касается декора, то пожилым дамам категорически противопоказаны помпоны, кисточки и уж точно модели с озорными ушками – такие эксперименты демонстрируют вовсе не отсутствие комплексов, а недостаток вкуса. Не следует покупать шапки с фирменным логотипом – это атрибут молодежного стиля.

Выбирайте модель, украшенную изящным цветком идентичной фактуры, скромным бантиком или металлической брошью. Забудьте о нелепой фурнитуре из дешевого пластика и цветных стекляшках.

Статусный образ женщины элегантного возраста подчеркнут модные головные уборы из меха, особенно если это песец, чернобурка или норка. В возрасте за сорок можно позволить себе как длинноворсовые, так и модели с коротким ворсом.

Объемные меховые шапки идут не всем – только высоким дамам, сумевшим сохранить стройную фигуру. Пожилым женщинам с формами лучше выбрать модель с короткой либо средней длиной ворса. Также не стоит забывать об изделиях из вязаного меха, которые всегда выглядят оригинально.

Рассматривая фасоны меховых шапок, для дам за сорок, отметим, что более всего им подойдет сдержанный классический стиль (например, та же кубанка). Однако если вы не боитесь идти на эксперименты, то можно попробовать надеть озорную шапку-ушанку.

Головные уборы из меха могут декорироваться брошами, камнями и стразами, но это касается только коротковорсовых моделей. Шапки же с длинным ворсом сами по себе роскошны – украшения лишь испортят впечатление.

Что касается летних моделей для дам элегантного возраста, то им нужно забыть о панамах из хлопка или синтетики – они уместны лишь для дачи. Чтобы выглядеть солидно и стильно, выбирайте соломенную широкополую шляпу однотонной неяркой расцветки. Ее может украшать миниатюрный цветок или ленточка.

Говоря о женщинах более старшего возраста (далеко за 50), отметим, что наиболее гармонично они выглядят в шляпах. Это упомянутые ранее широкополая модель и шляпа-клош. Элегантно смотрится бретонская шляпка с мягким куполообразным верхом и загнутыми краями.

Пожилым дамам стоит обратить свое внимание и на шляпку «слауч» с небольшими опущенными полями и ее вариант «федору» (с обязательной небольшой окантовкой).

Для возраста 50-60 лет замечательное решение – шляпа-таблетка (полы у нее отсутствуют). В таком головном уборе, особо уместном для торжественных случаев, вы будете похожи на настоящую леди.

Голову женщины также прекрасно украсит берет: твидовый и фетровый – в холодную погоду, парчовый и бархатный летом (поскольку дамы такого возраста обычно не выходят на улицу с непокрытой головой).

Влияет ли форма лица на выбор модели шапки

Как подобрать женскую шапку по форме лица – один из важнейших вопросов, на который следует дать ответ при выборе шапки. Правильно подобранный головной убор может подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки внешности.

  • Обладательницам овальной формы лица подойдет практически любая модель шапки. Но особенно выигрышно смотрятся шапки, собранные на затылке, кепки и головные уборы асимметричной формы. Такие модели помогают создать более выразительный образ и придать лицу немного асимметрии.
  • Девушкам и женщинам с треугольной формой лица следует избегать головных уборов, которые визуально подчеркивают ширину лба. Лучше всего выбрать такие зимние женские шапки, как: объемные вязаные модели с большими отворотами, с небольшими полями, береты, которые следует носить набок, и вязаные шапки-авиаторы со спущенными вдоль лица «ушами». Такие модели помогут зрительно сбалансировать пропорции лица.
  • Для женщин с круглым лицом шапка должна визуально удлинять лицо. Это могут быть шапки-кубанки, папахи, шляпки с высокой тульей и средними, опущенными вниз полями. Также подходят асимметричные модели, большие шапки с козырьком, контрастным декором и помпоном. Хороший вариант — шапка-ушанка, которая зрительно сужает лицо.
  • Формы шапки для квадратного лица следует выбирать такие, которые смягчают угловатые черты лица. Это могут быть береты, которые нужно носить на макушке, открыв лоб, а также объемные шапки круглой формы, шляпы-федоры, меховые шапки с завязанными назад ушками, невысокие вязаные шапки с большим отворотом. От высоких моделей и шапок квадратной формы лучше отказаться.
  • Девушкам с вытянутым лицом следует подобрать себе шапки, которые визуально укорачивают лицо. Это могут быть небольшие вязаные шапки, закрывающие лоб, модели с низкой тульей. Также можно носить шапки с горизонтальными полосами или принтами.