90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Уход за собой в 30 лет. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

21.04.2020 в 06:27

Уход за собой в 30 лет. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

Рассказываем подробности о правилах, которые помогут вам в заботе о себе.

Увлажнение и питание

В этом возрасте очень нужно насыщать дерму ценными веществами — витаминами, экстрактами, пептидами. Для этого подойдут средства с высокой концентрацией целебных компонентов. Глубокое увлажнение — потеря влаги становится с возрастом более ощутимой проблемой. Поэтому стоит обзавестись косметикой, которая интенсивно насыщает водой и удерживает влагу. Это препятствует образованию морщинок.

Очищение и тонизирование

Представлен широкий спектр продуктов для умывания: пенка, мусс, гель, молочко. Чем более сухая кожа, тем деликатнее консистенция. Кожного сала становится меньше, но всё равно очищать нужно дважды в день. Тоник нужен, чтобы усилить эффект крема или эмульсии. Подойдет гидролат или специальные средства.

Уход за собой в 30 лет. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

Правильное снятие макияжа

Важный совет по уходу за лицом в 30 лет — снимать декоративные средства бережно: без трения, без мыла, без спирта.

Кожа век

Эта зона особенно уязвима для времени, так как здесь почти нет сальных желез. Ситуацию усугубляет то, что глаза вовлечены во все эмоции. Поэтому обязательно используйте специальный крем.

Забота о шее

Это должно стать вашим ритуалом. Можно применять для этой зоны и обычный крем. Но желательно избегать кислот, так как кожный покров здесь более тонкий и чувствительный. Это один из самых важных этапов ухода за лицом после 30.

Дневные и ночные кремы

Рекомендуется подбирать составы, в которых много антиоксидантов, борющихся против старения. А также очень полезны пептиды, коллаген и фитоэстрогены. Такая косметика вряд ли будет стоить дешево, зато вы будете выглядеть превосходно.

Народные средства

Кроме промышленной продукции, можно пользоваться и домашними масками. Фрукты, овощи, мед, зелень, молочные продукты — все это может оказаться вкусным и полезным для вашей дермы. Но если с маркированными тюбиками все просто (на этикетке есть вся информация о том, для кого предназначается и какие проблемы решает), то здесь ответственность по подбору средства полностью ложится на вас.

Как ухаживать за собой. Как спланировать уход за собой?

«У меня нет ни времени, ни лишних средств на все эти процедуры»  – так звучат наиболее распространенные отговорки женщин, которые отказывают себе в регулярном уходе. На самом же деле, таким женщинам не хватает нечто другого – любви к себе. Если «любить» ­–  это глагол, обозначающий действие, то «любить себя» – это значит уделять время себе, чувствовать свои потребности и вовремя их удовлетворять, озвучивать свои желания и непременно их осуществлять.

Ведь если вы сами себе не выделите время для ухода – то кто вам выделит его? Если вы не позаботитесь о своей красоте – кто сделает это вместо вас?!

А о «лишних средствах», которые якобы требуются для ухода за собой, я скажу так – денег никогда не бывает много и их всегда не хватает (даже самым обеспеченным людям денег всегда не хватает!). Расходы говорят, в первую очередь, о приоритетах. Если вам жалко денег на качественный крем, о котором вы мечтаете уже несколько лет, –  задумайтесь о своих приоритетах…

Нужно учиться тратить деньги на себя – позволить себе хороший крем для лица, потрясающий шампунь, качественную одежду,  регулярный уход за собой и необходимые процедуры у соответствующих специалистов.

Для кого-то это, конечно, прописные истины – но не для всех, поверьте, далеко не для всех. У кого-то был с детства пример мамы, сестры перед глазами или другая благоприятная женская среда, а кому-то приходится учиться уходу за собой самостоятельно. Да и вообще по жизни так: то, что для одних уже давно банальность, для других ещё новость –  всё дело в личном опыте.

Как ухаживать за собой. Как спланировать уход за собой?

Так вот, вернёмся к теме – как расписать подробный план ухода за собой.

У любой взрослой женщины, конечно, есть свой план ухода за собой – когда сходить в парикмахерскую, на маникюр или к косметологу. Но часто мы забываем сделать процедуры вовремя, а ещё чаще из-за постоянных забот и обязанностей просто не хватает времени для ухода за собой. Поэтому я предлагаю составить график процедур по уходу за собой – для начала на неделю.

Смысл этого графика в том, чтобы сделать уход за собой регулярным и систематическим – и тогда вы поразитесь, какими результатами отблагодарит вас тело! Для того, чтобы быть ухоженной и красивой, – не обязательно каждый день ходить в салон красоты. Более того, любой косметолог вам скажет, что не решит ваших проблем на консультациях – ваша красота зависит, в первую очередь, от ваших регулярных усилий и действий по уходу за собой дома.

Уход женщины за собой начинается дома в ванной, а специалисты могут только что-то подкорректировать, направить, посоветовать.

Уход за кожей лица после 30 народные средства. Салонные процедуры

Кожа лица после 30 лет прекрасно воспринимает антивозрастные салонные процедуры. Преимущество этого периода в том, что при минимуме затрат вы сможете активизировать собственные резервы организма и не прибегать в будущем к дорогостоящим «тяжелым» процедурам. По отзывам косметологов, наиболее эффективны в салонном уходе процедуры, улучшающие трофику тканей, микроциркуляцию в них.

  • Массаж . Ручной или аппаратный. Без массажа невозможен антивозрастной уход при деформационном типе старения, так как он укрепляет ткани, уменьшает интенсивность их опущения. Массаж воздействует на лимфатическую систему, кровеносные сосуды, обогащает эпидермис изнутри. При полноценном домашнем уходе достаточно одного-двух курсов массажа в год, чтобы сохранить свежесть и молодость лица надолго. Можно пройти курс из трех-пяти процедур, после чего поддерживать результат посещениями косметолога один раз в месяц.
  • Микротоковая терапия . Процедура, при которой на организм воздействуют слабые импульсные токи. Они улучшают обменные процессы, омолаживают и оздоравливают сосуды и ткани на клеточном уровне. Повышают интенсивность оттока лимфы, что приводит к устранению отеков, расслабляют мышцы, уменьшая выраженность мимических морщин. В салонном уходе используются профессиональные аппараты для микротоковой терапии. Есть аналоги, предназначенные для домашнего применения. Эффективность последних ниже. Применять их следует только в том случае, если вы используйте профессиональные косметические средства «под микротоки» и готовы ждать результат долго. Он проявится при регулярном использовании бытового микротокового аппарата в течение двух-трех месяцев. Процедуры в салоне обеспечивают куда более выраженный и заметный эффект быстрее.
  • Пилинг . Отличие домашнего пилинга от салонного — в концентрации активных кислот. В уходе за кожей после 30 лет рекомендуется использовать поверхностные пилинги, концентрация кислот в которых составляет до двадцати пяти процентов. Такие составы создают поверхностный ожог тканей, который проявляется внешним покраснением. Через 2-3 дня с лица отшелушиваются поверхностные клетки, при этом эпидермис обновляется на глубинном уровне. Пилинг запускает омоложение структуры: усиленное образование коллагена, эластина. Выполнять его достаточно 2-3 раза в год, чтобы ваше лицо выглядело молодым и ухоженным.

Видео МОИ 30 ЛЕТ БАЗОВЫЙ УХОД ЗА ЛИЦОМ + ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ | ч.1