90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Видимость коротких волос из длинных. Батл коротких стрижек и длинных кос

17.01.2020 в 20:18

Видимость коротких волос из длинных. Батл коротких стрижек и длинных кос

Но, как известно, ничего однозначного в нашем мире нет, эта аксиома применима и к вопросу выбора длины волос, поэтому короткие стрижки имеют не менее веские аргументы в свою пользу.

  1. Сезонные преимущества.

В жаркие летние дни мы все чаще задумываемся о коротких стрижках и не безосновательно. В пользу длинных волос можно апеллировать различными заколками и резинками, но они весьма сомнительные помощники, когда асфальт за окном находится в стадии плавления.

Глядя на легкий ветерок, задорно развивающий короткие локоны, мечты о стрижке появляются невзначай и перерастают в навязчивую идею. Несомненно, в этом вопросе победа за бобами, каре и пикси.

Видимость коротких волос из длинных. Батл коротких стрижек и длинных кос

Вряд ли кто-то возьмется спорить о том, что летняя жара создает немало неудобств обладательницам длинных локонов

  1. Мытье головы.

Если мытье головы в вашей жизни проходит не более пары раз в неделю, то с короткой стрижкой их количество увеличится. Короткие волосы требуют более  частого мытья, а значит, и более частой укладки. Итак, победу в вопросе частоты мытья одерживает русая коса до пояса.

Видимость коротких волос из длинных. Батл коротких стрижек и длинных кос

Короткие стрижки требуют более частого мытья и укладки, их несвежесть сложно спрятать в хвосте или пучке

  1. Салонные процедуры.

Продолжаем свое небольшое соревнование. Салонные процедуры на короткие волосы – это существенная экономия, здесь нельзя не согласиться. Но!

Короткая модельная прическа требует систематической стрижки и придания формы, в то время как длинные  волосы можно собрать в хвост , пучок, косу или причудливые букли и быть на гребне модной волны. Ну, что 1:0 в пользу длинных волос?

Видимость коротких волос из длинных. Батл коротких стрижек и длинных кос

Не вовремя проведенная стрижка может создать истинный парикмахерский хаос

  1. 1000 и 1 новое решение.

Длинные волосы хороши тем, что позволяют ежедневно менять образ, создавая разнообразные парикмахерские шедевры. Короткие стрижки такого разнообразия лишены, в лучшем случае у вас остается 2-3 варианта укладки. Исключением из данного правила являются короткие волосы сзади длинные спереди, которые при желании можно оформить в полностью короткую прическу.

Видимость коротких волос из длинных. Батл коротких стрижек и длинных кос

Длинные локоны – целое поле для творчества и создания стильных шедевров. В отличие от коротких, которые можно разнообразить лишь несколькими вариантами укладки

  1. Уход.

Чем длиннее волосы, тем больше ухода требуется. Подверженность влиянию окружающей среды делает их ломкими и секущимися, а вам приходится вести практически вечный бой за их здоровье и красоту. Еще один пункт в пользу стрижки.

Видимость коротких волос из длинных. Батл коротких стрижек и длинных кос

Длинные волосы чаще подвержены сечению, поэтому сохранение их привлекательного и здорового вида требует немалых усилий

Резюмируя вышесказанное, несложно сделать вывод, что длинные волосы ошибочно считают более сложными в уходе.

Как из длинных волос сделать видимость коротких при помощи платка. Прически-обманки — секреты нового образа

Как из длинных волос сделать видимость коротких при помощи платка. Прически-обманки — секреты нового образаВы мечтаете примерить челку, но очень боитесь обстригать волосы? Онлайн подбор причесок подобрал вам подходящий вариант, но все равно боязно? Хотите из длинных волос сделать стильный боб или иллюзию короткой стрижки

Варианты челки без челки

Незачем становиться заложницей образа и выстригать челку! Есть варианты, которые помогут вам прикрывать лоб или менять прическу хоть каждый день:

  • Длинная густая челка. Этот стиль, как правило, используется под головной убор. Необходимо на макушке, в случае очень длинных волос на затылке, собрать обычный тугой хвост. Разворачивайте его концами в сторону лица и фиксируйте невидимками. При необходимости челку можно выпрямить утюжками. Если головной убор не предполагается, то спрятать резинку можно разделив хвост на 2 части. В этом случае рекомендуется собирать не все волосы, оставить затылочную часть в свободном «падении». Тогда после фиксации челки, ею можно прикрыть резинку. Часть волос от хвоста, плюс свободные с затылка могут быть собраны в новый конский хвост или ракушку .
  • Если вам нужна ретро челка с волнами или косой вариант, то достаточно «вычесать» необходимую ширину волос и создать необходимый пробор. Длинные волосы просто подбираются невидимкой в области над бровью, виска или за ухом. Лучше делать пробор не сверху, а с противоположного будущей челке боку.

Как из длинных волос сделать видимость коротких при помощи платка. Прически-обманки — секреты нового образа

Иллюзия короткой стрижки

Как из длинных волос сделать видимость коротких при помощи платка. Прически-обманки — секреты нового образа

Визуально сделать головку маленькой, как будто у вас стильная стрижка, можно собрав очень низкий хвост на затылке. Используя воск и боковой пробор можно сделать прическу гладкой, совсем «зализанной». Более молодежный, городской стиль предполагает некоторую растрепанность. Ее добиться еще проще — соберите волосы в тугой хвост, оставив пару прядей за ушами. Слегка взъерошьте всю конструкцию. Вааля!

Стильный боб без стрижки

Как из длинных волос сделать видимость коротких при помощи платка. Прически-обманки — секреты нового образа

Чтобы прическа лежала аккуратно и не топорщилась, необходимо предварительно выпрямить волосы. Гладкие локоны собираются в низкий хвост на затылке, после чего резинка опускается на необходимую длину прически. «Лишние» волосы с помощью шпилек или невидимок прячутся под «навес». Для придания прическе особого озорства из хвоста можно вытянуть несколько прядей, тогда боб получится как бы с градиентом.

Прическа как будто из длинных волос

Чаще встречается ситуация, когда волосы не достают до плеч, чуть выше подбородка, а так хочется вечерней прически…

Как из длинных волос сделать видимость коротких при помощи платка. Прически-обманки — секреты нового образа

Если хватает длины, чтобы собрать пусть маленький, но хвостик, то вокруг него можно создать видимость отличной гульки. Понадобится заколка-шиньон в цвет волос. Она надевается на хвостик, а собственные, торчащие волоски, разворачиваются из центра по ее окружности, фиксируются шпильками и «цементируются лаком».

Как из длинных волос сделать видимость коротких. Каре без ножниц

И это реально! Что нам понадобится: большое количество шпилек и невидимок (не менее 20 штук), расчёска, подходящая для ваших волос, силиконовые резинки (2-3 штучки) и правильный настрой!
Итак, первый способ преобразовать длинные волосы в короткие довольно популярен среди женщин. Он прост и незамысловат в исполнении, чем так привлекает внимание к себе. На его исполнение потребуется около получаса.

Способ №1

Как из длинных волос сделать видимость коротких. Каре без ножницДля начала сделаем пробор от уха до уха, собранные волосы закрепим заколкой или крабом на макушке. Отделяем небольшую прядку, делим её на три ровные части и заплетаем в простую французскую косичку. Прядь от начала плетения зажимаем между указательным и средним пальцами. Затем к ней добавляем свободные пряди и сплетаем их вместе. Точно также добавляем прядь снизу и продолжаем плетение. Коса должна идти строго по пробору, ближе к началу роста волос. Важно, чтобы косичка была тугой, так она будет плотно прилегать к голове и не раскрывать нашей секретной причёски.

Как из длинных волос сделать видимость коротких. Каре без ножницКак только наша коса дошла до линии затылка, закрепляем её силиконовой резинкой и заранее приготовленными шпильками. Главное, как следует закрепить кончик косички, чтобы он не выбивался и не выдавал себя. Затем собираем оставшиеся снизу волосы и также проплетаем их в одну тугую косу, идущую на затылке строго под пробором. Как можно крепче закрепляем косу на затылке, чтобы она плотно прилегала к остальным волосам. Крепить такую конструкцию лучше всего с помощью невидимок, стыкуя их крест на крест. Используйте то количество невидимок, сколько считаете нужным, лишь бы причёска не разваливалась и не петушилась.

Как из длинных волос сделать видимость коротких. Каре без ножницСвободные волосы поднимаем и делаем лёгкий начёс вниз. Обильно сбрызгиваем нашу причёску стойким лаком. Откидываем волос с начёсом назад, поверх косичек и расчёсываем. Далее собираем волосы в 1 свободный хвост и завязываем его силиконовой резинкой. Делим конец хвостика на 2 равные части и заплетаем их в обычные косички.
Полученные косички подворачиваем вовнутрь. А резинки, расположенные на её основании крепим на заколки к волосяной конструкции на затылке. Оставшиеся косы аккуратно укладываем под волосами так, чтобы они не были заметны со стороны. Обязательно надёжно зафиксируйте их, именно с их помощью будет держаться всё импровизированное каре!
В завершении фэйкового боб каре делаем самое ложное: аккуратно расчёсываем волосы, лежащие поверх кос. Здесь главное не применять особой силы при расчёсывании, чтобы вся конструкция не развалилась, и не появились петухи. Для более стойкого эффекта зафиксируйте всё с помощью лака. Наше каре без стрижки готово, носите с удовольствием!

Важный совет от редакции!

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Видео короткая стрижка из длинных волос