90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

10 хитростей для тех, кто останавливается в отелях

23.06.2022 в 11:55

10 хитростей для тех, кто останавливается в отелях

Из года в год мы тщательно планируем свой долгожданный отпуск и с нетерпением ждем его. В гостинице хочется чувствовать себя максимально уютно, практически как дома. А еще хочется не заниматься уборкой, потому в отеле за вами и уберут, и постель заправят. Но часто в номере может не хватать каких-то мелочей, к которым мы привыкли дома. Мы предлагаем вам 10 полезных советов, которые сделают ваше пребывание в отеле гораздо комфортнее.

1. Импровизированный утюг

10 хитростей для тех, кто останавливается в отелях

Даже если очень аккуратно складывать вещи в чемодан, все равно не удастся избежать складок на одежде. При этом в номере может не оказаться утюга. Но эту проблему можно решить одним простым способом: развесить вещь за душевой лейкой и включить горячую воду. 5–10 минут и все складки тут же разгладятся от пара. Но проследите, чтобы вода не намочила вашу одежду.

2. Абсолютная темнота

10 хитростей для тех, кто останавливается в отелях

Если вы не можете уснуть, когда свет проникает в номер сквозь щель между занавесками, то вам может помочь обычная вешалка с прищепками. С их помощью можете скрепить занавески, и больше свет не будет тревожить ваш сон.

3. Замена зарядному устройству

10 хитростей для тех, кто останавливается в отелях

Если вы забыли адаптер для мобильного телефона или он не подходит к розеткам, но при этом у вас есть хотя бы кабель, то выход всегда можно найти. Сегодня большинство телевизоров имеют USB-выход. И если в вашем гостиничном номере есть такой, то вы смело можете использовать его для подзарядки своего телефона.

4. Чистые зубные щетки

10 хитростей для тех, кто останавливается в отелях

Никто не застрахован от того, что может попасть не в такой отель, как было описано в Интернете. И бывают случаи, что в таких местах чистота далеко не на первом месте. Чтобы не класть свою зубную щетку на грязный умывальник, можно использовать бельевую прищепку и поставить зубную щетку с помощью ее. Так она и высохнет, и останется при этом чистой.

5. Затычка для водосточной трубы

10 хитростей для тех, кто останавливается в отелях

В путешествии иногда не удается избежать загрязнений на одежде. И если это любимая вещь, то хочется застирать ее руками. Но в вашем номере может не оказаться затычки для ванной. Поэтому можно сделать ее своими руками. Для этого нужно взять кусок полиэтиленовой пленки и заткнуть место слива в раковине с помощью монет. После стирки воду можно легко слить.

6. Импровизированный пеленальный столик

10 хитростей для тех, кто останавливается в отелях

Если вы взяли в путешествие своего маленького ребенка, то пеленания не избежать. Для этой процедуры можно использовать обычный стол в номере. Сначала хорошенько его очистите, и он послужит вам не хуже пеленального столика.

7. Быстрое питание

10 хитростей для тех, кто останавливается в отелях

Бывает, вы планируете очень бюджетную поездку и лишний раз не хочется тратиться на походы по ресторанам. Чтобы быстро утолить голод, просто возьмите с собой заранее в поездку лапшу быстрого приготовления или овсянку. А кипяток в гостинице точно дадут бесплатно.

8. Спите спокойно

10 хитростей для тех, кто останавливается в отелях

Сверните полотенце и положите его вдоль нижней части двери. Таким образом вы избежите проникновения в вашу комнату света и шума, который так мешает вам спокойной спать.

9. Сухой воздух

10 хитростей для тех, кто останавливается в отелях

В жарких странах приходиться постоянно включать в номере кондиционер. Но он делает воздух сухим и неприятным. Чтобы этого избежать, просто разместите рядом с ним влажное полотенце, и у вас выйдет собственный увлажнитель воздуха.

10. Детский стол

10 хитростей для тех, кто останавливается в отелях

Если вы путешествуете с несколькими детьми и заказываете еду к себе в номер, то обычная гладильная доска может послужить прекрасной заменой обеденному столу. Так ваши дети смогут удобно кушать и при этом смотреть мультики.

Как брить подмышки. С какого возраста можно брить?

Определенных рекомендаций по этому поводу нет, и это легко объяснимо, если вспомнить, что единого стандарта развития подростков нет. Процесс взросления и гормональной перестройки у них стартует по-разному. Устанавливать возрастные критерии бесполезно – иначе можно посоветовать сделать это в первый раз ребенку, у которого еще нет взрослого оволосения в 14 лет, и установить возрастной барьер в 12, когда во впадине уже курчавятся темные жесткие волосы.

10 хитростей для тех, кто останавливается в отелях 10

Специалисты советуют устанавливать сроки, когда уже нужно убрать волосы исключительно по ситуации:

  • можно отсрочить время первого удаления, если пушок небольшой и практически незаметен;
  • девочкам, у которых еще не наступила гормональная перестройка, лучше дождаться старта и появления отчетливого оволосения, а не следовать за подругами или модными журналами;
  • мальчикам можно брить подмышки, если волосяной покров уже отчетливо проявился;
  • нельзя прибегать к бритью, если пушок не виден, а только слабо ощущается под пальцами (это может привести к повреждению еще не окрепших волосяных фолликул, вызвать инфицирование или нагноение).

Провести первую процедуру безболезненно юношам или девушкам, можно только в том случае, когда волосы окончательно сформированы , достигли определенной длины и, при условии, что она осуществляется по сем правилам. В дальнейшем периодичность удаления будет тоже зависеть от индивидуальных особенностей организма – скорости и интенсивности отрастания, цвета и структуры, назревшей необходимости.

В некоторых околомедицинских источниках можно встретить безапелляционные утверждения, что старт бритья подмышек оптимально проводить в 14-летнем возрасте. Однако это – спорное утверждение. Зимой, когда впадины скрыты под большим количеством одежды, можно не спешить и отодвинуть первоначальное удаление на лето. Тогда это оправдано неэстетичным видом и запахом пота, который сохраняют волосы.

Как брить ноги мужчине. Часть 1 Часть 1 из 3: Подготовка к бритью

    1

    Определитесь с зоной выбривания. Подумайте о том, какой именно участок ног вы хотите выбрить. Это касается не всех мужчин, однако мужские ноги одинаково волосаты как до колена, так и выше, и вам может быть трудно найти ту черту, возле которой стоит остановиться. X Источник информации Подумайте о причинах, по которым вы бреете ноги. Затем посмотрите на себя в зеркало и определите желаемую границу бритья.

  • При этом следует учитывать, какая часть ног будет видна окружающим. Собираетесь ли вы носить шорты в ближайшее время? Часто ли вы переодеваетесь в раздевалках? Есть ли кто-то особенный, кто будет видеть вас обнаженным?
  • Если вы бреете ноги из эстетических соображений (танцы, бодибилдинг, модельный бизнес или просто из личных предпочтений), в таком случае вы, вероятно, захотите получить абсолютно гладко выбритые ноги и гениталии. X Источник информации
  • Если вы делаете это из практических соображений, таких как плавание, бег или подготовка к операции, в таком случае вам не стоит беспокоится об эстетической стороне подобного действия. Однако если вы планируете делать это на протяжении продолжительного времени, тогда стоит учесть и внешний вид.

2

Подстригите волосы на ногах. Если это ваш первый подобный опыт, используйте ножницы или электрическую машинку для стрижки, чтобы предварительно подрезать волосы перед бритьем, иначе они в дальнейшем могут попросту засорить лезвия бритвы. Чтобы ускорить процесс, используйте электрическую машинку для стрижки. По возможности сделайте это на улице, надев самые короткие шорты, иначе в доме будет беспорядок. Если такой возможности нет, можете постелить на пол одно или несколько полотенец и делать процедуру стоя на них, чтобы в дальнейшем вам было легче убрать состриженные волосы. X Источник информации

  • Не стесняйтесь делать эту процедуру на улице, если вы живете на окраине, или поблизости нет соседей. Если это не так, зайдите внутрь сразу после состригания волос на ногах и постелите полотенце на пол для последующего бритья.
  • Подобного может оказаться вполне достаточно, если вы делаете это ради спортивного соревнования по легкой атлетике. X Источник информации В зависимости от того, насколько тщательно вы хотите выбриться, можете применять для интимной зоны этот же метод.
  • Для более тщательного бритья снимите насадку электрической машинки для стрижки.

3

Примите душ. Смойте все частички волос, которые могут остаться на коже после стрижки. Вода поможет размягчить волоски и облегчит последующее бритье. X Источник информации Удалите всю грязь, которая может засорить лезвия вашей бритвы или занести инфекцию. Отшелушите кожу с помощью мочалки нежными круговыми движениями. X Источник информации

  • Действуйте очень осторожно на участке бедер и других чувствительных частях тела.
  • Ополосните кожу водой из тазика, если у вас нет возможности принять душ. Затем оберните ноги теплыми влажными полотенцами, чтобы распарить их в течение нескольких минут.

Как реже брить лицо. От одноразовых станков до бритвы за 15 тысяч

Это истории читателей из Сообщества Т—Ж. Собраны в один материал, бережно отредактированы и оформлены по стандартам редакции.

Большинство мужчин бреются — кто-то каждый день, а кто-то всего раз в месяц. Но все делают это по-разному.

Идеального прибора для удаления растительности на лице не существует: у всех разная кожа, волосы и график бритья. Некоторые устройства требуют особого ухода и осторожности в использовании.

Читатели Т—Ж и рассказали, какие приборы они предпочитают и почему. Возможно, их истории помогут вам изменить жизнь к лучшему и тратить меньше времени на утренние ритуалы.

Триммер

в 3—4 дня , поэтому кассетные бритвы ничего, кроме вырывания длинных волос и раздражения, не приносят.

Несколько лет был верен довольно дорогой модели Braun — сейчас аналогичная стоит 10 тысяч, что откровенно перебор. Сперва проходил встроенным триммером, потом самой бритвой. Но это долго, муторно, бритье далеко от идеального, а комплект ножей стоит более 3000  Р .

Спасение нашлось в виде подаренного мне Philips OneBlade. В один проход без дополнительного триммера он удаляет даже недельные заросли без раздражения. И при этом стоит около 2000  Р . Так что настойчиво всем рекомендую. Экономит и время, и нервы, и деньги.

Раньше использовал станки, но смущало раздражение и то, что нужно часто покупать дорогие кассеты. Купил себе триммер Panasonic за три тысячи, пользуюсь уже года четыре. Ничего не чищу, не смазываю. Мой экземпляр не требует ухода от слова «совсем», он не боится воды, прямо под душем использую.

Пришел к небольшой бороде — никакого ухода она не требует, просто мыть лицо. Без бороды чувствую себя как мальчик, как-то несерьезно, а с щетиной брутальнее. Попробуйте все-таки отрастить и убедитесь, что триммер — это кайф. Бреюсь раз в неделю — трачу 10 минут на окантовку и сбривание. Следовательно, в командировку бритву не беру — очень удобно. Если нужна щетина 0,5 мм, просто снимаю насадку.

Ранее пользовался разными роторными бритвами от Philips — вполне сносно, но последние пять лет пользуюсь Braun. Она продавалась с комплектом насадок для разной длины бороды.

Это идеальное изделие по соотношению цены и качества. Триммером до 1 мм срезаешь длинные волосы, если есть, а потом обычной насадкой бреешь налысо. Но в последнее время всегда бреюсь триммером под длину в 2 мм раз в два дня. Идеально — и быстро, и красиво.

Т-образная бритва

на Т-станок. Причиной была постоянно растущая цена на кассеты. Сначала пробовал дешевый с открытой гребенкой. Через пару месяцев взял Merkur Progress. Заказал с «Ибэя» кучу лезвий Feather — это самые острые лезвия, и там их можно купить очень выгодно. Втянулся.

С классическим станком бритье действительно становится медитативным процессом. В удовольствие. После покупки подходящего станка и помазка крупные траты на бритье в принципе отсутствуют. Если, конечно, не начнете коллекционировать.

Т-образной Muehle — отличная бритва. И пенку делаю из их же мыльца. А вот алунит у них не очень удачный. Весь комплект от Muehle — у меня бритва, помазок, чашка для мыльца и стойка — это дорого. Но медитативный и кайфовый процесс того стоит.

У дешевых Т-образных бритв есть существенный недостаток: допуск на изготовление большой, может оказаться, что лезвие крепится криво, — даже если немного, все равно будете гарантированно резаться.

Опасная бритва

Четыре года назад купил опасную бритву за 2500  Р с кожаным чехлом в комплекте. Помазок за 500  Р , итальянское мыло для бритья за 600  Р и еще одно — через два года. Шаветку — которая опасная, с лезвием, — за 300  Р . Лезвия шли в комплекте.

В сумме потратил 4200—4600  Р . Уже два года для бритья ничего не покупал.

Бреюсь опасной бритвой, да, уход нужен, но это дело привычки. Главный плюс — бреет чисто, никакая бритва не сравнится. Никакого раздражения, можно бриться на воду, то есть без какого-либо крема, пены, геля и масла.

Минусы: удовольствие дорогое. Бритва — от 15 тысяч, камни для заточки — в среднем 15 тысяч, средненький ремень — 10 тысяч.

Одноразовые станки

Использую одноразовые бритвы Gillette 2 — те, что с синей ручкой и стоят около 150  Р за пять штук в «Пятерочке». Брею ими и лицо, и другие части тела по необходимости, потом выбрасываю. Одной бритвы хватает на пару недель.

Пеной и кремом вообще не пользуюсь. Беру просто мыло, намыливаю руки, а потом лицо. Лосьонами тоже не пользуюсь. Все нормально получается. У меня не такая густая борода и усы, поэтому с лихвой хватает этого варианта. Бреюсь примерно раз в два дня. Цена вопроса — около рубля в день.

5—6 месяцев , потом убираю, так как большая длина требует уже специального ухода, а ходить по барберам и отдавать по 1000—2000  Р я не готов. В перерывах брею лицо примитивной Т-образной бритвой, никаких проблем.

Голову брею тоже раз в 3—5 дней. Брил Т-образной бритвой, но часто резался. Перешел на одноразовые станки Gillette. Получается гораздо эффективней. Правда, станок выдерживает буквально пару издевательств. Потом на выброс. Бритье обходится мне примерно в 100—150  Р в месяц.