90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как одевать шарф трубу на шею. Как правильно шарф-трубу? Все зависит от выбранной модели.

07.05.2020 в 08:16

Как одевать шарф трубу на шею. Как правильно шарф-трубу? Все зависит от выбранной модели.


Петля. Шарф-труба надевается сначала на шею, а потом — плечи, после чего его необходимо выпрямить по всей длине. Для этого образа следует отдать предпочтение моделям средней длины или коротким вариантам.Оригинально и эффектно выглядят аксессуары, имеющие выраженную текстуру или оригинальный орнамент. Они идеально подходят для пальто или куртки, платья или кардигана, блузки или водолазки. Шарф-труба перекручивается в виде восьмерки и одевается на шею. После чего петлям придается форма по вашему усмотрению. Петли можно между собой скрепить брошью, а можно создать интересную драпировку, «играя» с их расположением. Очень эксцентрично и забавно смотрится комбинация разных пар шарфов (по цвету или фактуре). Шарф-труба как капюшон. Необходимо сформировать петли из шарфа. Одну петлю следует накинуть на плечи, а другую — на голову, перед этим петли между собой следует перекрутить. Такой способ не только будет выглядеть мило, но и послужит заменой теплому головному убору. Шарф-труба как тюрбан. Тоже является одним способов носки шарфа-трубы. Нужно несколько раз обернуть шарф вокруг головы, и стильный образ готов! Он идеально смотрится с платьем или пальто, все будет зависеть только смелости девушки и материала, из которого изготовлен аксессуар. Шарф-труба как накидка. Да, вы все правильно поняли. Шарф можно смело применить в качестве накидки. Достаточно будет его просто накинуть на плечи, а далее — расправить. Если вы планируете таким способом одевать шарф на теплую одежду, следует выбирать аксессуар с большой вязкой. Снуд легко можно преобразовать в жилет, нужно только перекрестить его на талии или спине, а в получившиеся петли просунуть руки. Этот способ предусматривает использование длинного и широкого шарфа. Оригинальный вариант ношения аксессуара поможет с легкостью трансформировать повседневный образ в необычный вечерний.Стоит отметить, что универсальность данного изделия позволяет легко комбинировать его с разными предметами гардероба.Как одевать шарф трубу на шею. Как правильно шарф-трубу? Все зависит от выбранной модели.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/kak-odevat-sharf-trubu-na-sheyu-kak-pravilno-sharf-trubu

Как красиво завязать шарф-хомут на шее. Как носить шарф-хомут – простые и эффектные образы

Шарф-хомут прочно закрепился в гардеробах модниц всех возрастов и стилевых предпочтений. Это незамысловатое изделие может стать модной альтернативой обычному шарфу или палантину.

Шарф-хомут или снуд носят как с облегающим верхом, так и с объемной верхней одеждой, он дополняет элегантные образы и луки в спортивном или молодежном стиле.

Как красиво завязать шарф-хомут на шее. Как носить шарф-хомут – простые и эффектные образы

Как быстро соорудить изящную конструкцию из такого шарфа, показывает

Традиционный способ

Наденьте шарф на шею, скрутите его и снова наденьте на шею. Таким образом шарф будет играть роль объемного и теплого воротника. Надевайте хомут таким способом в дополнение к пуловерам и свитерам с круглой горловиной, чтобы между полотном свитера и снудом не оставалось оголенного пространства.

Как красиво завязать шарф-хомут на шее. Как носить шарф-хомут – простые и эффектные образы

Самый простой способ

Просто наденьте шарф на шею так, чтобы он свисал спереди. Такой способ подойдет для полных модниц, которые хотят визуально вытянуть силуэт. Получается довольно стильно и изысканно.

Совмещенный вариант

Этот способ представляет собой гибрид самого простого и традиционного способа завязывания хомута. Оберните шарф вокруг шеи два раза так, чтобы одна петля облегала шею, а другая свисала вниз. Так вы сможете не только вытянуть фигуру и сделать силуэт более стройным, но и позаботиться о комфорте, закрыв шею от ветра.

Как красиво завязать шарф-хомут на шее. Как носить шарф-хомут – простые и эффектные образы

Самый теплый способ

Оберните шарф вокруг шеи дважды, а затем наденьте одну из образовавшихся петель на голову наподобие капюшона. Вы защитите от ветра и холода не только шею, но и голову, заменив одним изделием два функциональных аксессуара – шарф и шапку.

Как красиво завязать шарф-хомут на шее. Как носить шарф-хомут – простые и эффектные образы

Строгий способ

Перекиньте шарф через шею так, чтобы впереди образовалось две петли. Проденьте одну петлю в другую, затянув конструкцию по типу галстука. Хороший способ для использования снуда в деловом стиле.

Как красиво завязать шарф-хомут на шее. Как носить шарф-хомут – простые и эффектные образы

Элегантный способ

Наденьте шарф на шею, обернув вдвое, а затем одну из петель расправьте, закрыв плечи. Такой вариант подойдет при широком шарфе. Шея остается плотно закрытой, а шарф на плечах делает наряд более теплым. Обратите внимание, что так снуд носят только с облегающим верхом – тонкими джемперами или платьями с длинным рукавом.

Женственный способ

Наденьте шарф на шею, как в первом способе, а потом расправьте его петли по бокам, надев на плечи. Таким образом можно красиво подчеркнуть бюст и изящную шею. Способ также подходит исключительно для облегающей одежды.

Стильный образ

Наденьте петли шарфа сзади на плечи, как жилетку. В таком виде хомут меньше всего похож на шарф. Выбирая контрастные цвета, можно составить потрясающий наряд с хомутом и водолазкой, рубашкой, блузой или тонкой курточкой.

Все предложенные способы можно совершенствовать и трансформировать, все зависит от ширины, длины и толщины снуда. Короткий снуд крупной вязки можно надеть на голову как капюшон и оставить свободно лежать на груди.

Длинный тонкий снуд можно обернуть более, чем в два раза, а можно даже совместить жилетку и капюшон. Наденьте шарф как жилетку, а из фрагмента, который оказался в районе затылка, сформируйте капюшон, скрутив шарф вдвое.

Снуд предлагает огромный простор для фантазии, при этом наряды получаются теплыми и удобными. Нет правильного способа носить снуд – любой придуманный вами вариант имеет право на существование.

Хомут на шею детский. Шарф – хомут спицами, модели с нашего сайта

Комплект Первые морозы (шарф – хомут и шапка)

Хомут на шею детский. Шарф – хомут спицами, модели с нашего сайта

Автор Екатерина katknit. Работа прислана на конкурс “Шапки и комплекты”. Материалы – пряжа секционного крашения Big Delight от Drops (100% шерсть, 190м/100гр) 250гр на шапку (размер 56-58), снуд в один оборот и митенки (у меня с

Комплект Меланж (шапочка и шарф – хомут)

Хомут на шею детский. Шарф – хомут спицами, модели с нашего сайта

Комплект “Меланж”. Работа прислана на наш конкурс по вязанию “Шапки и комплекты”. Пряжа “Nako Bambino Marvel”, 25% шерсть, 75% акрил, 100 гр – 350 м, ушло три мотка. На окружность головы 56 см, спицы прямые 2 мм.

Хомут на шею детский. Шарф – хомут спицами, модели с нашего сайтаХомут на шею детский. Шарф – хомут спицами, модели с нашего сайтаХомут на шею детский. Шарф – хомут спицами, модели с нашего сайтаХомут на шею детский. Шарф – хомут спицами, модели с нашего сайтаХомут на шею детский. Шарф – хомут спицами, модели с нашего сайтаХомут на шею детский. Шарф – хомут спицами, модели с нашего сайтаХомут на шею детский. Шарф – хомут спицами, модели с нашего сайтаХомут на шею детский. Шарф – хомут спицами, модели с нашего сайта

Круглый шарф на шею. Шарф на каждый сезон

Любой адекватный человек понимает, что сезонность играет свою роль в моде. Например, носить летом зимний палантин – это глупо, так же, как и в морозную зимнюю погоду напялить прозрачный шарфик, который только притягивает холод, но никак не греет. Именно потому можно выделить две основные категории данного аксессуара:

  • Из лёгких тканей;
  • Тёплые модели, идеально подходящие для зимней погоды.

Поскольку дело идёт к зиме, давайте остановимся на том, чтобы выяснить, как правильно завязать зимний шарф, дабы каждый день вносить в свой образ нечто новое, поменяв один маленький аксессуар.

Круглый шарф на шею. Шарф на каждый сезон

Большинство проблем связаны с тем, что зимние аксессуары сделаны из плотной ткани, потому приходится поломать голову, придумывая, как завязывать их на шее разными способами, чтобы выглядеть симпатично. Потому давайте условно поделим уже проверенные и модные способы на несколько категорий:

  1. «Конечные» варианты: как завязать шарф со свисающими концами.
  2. «Бесконечные», ещё один вариант, как можно красиво завязывать шарф на шее, и заключается он в том, что его концы скрыты и не мешают девушке.
  3. «Infinity scarf». Пожалуй, этот вариант можно назвать одним из самых популярных. Второе название данной манеры «парижская», ведь впервые так шарфы начали носить парижанки, и постепенно эта мода распространилась во всём мире и пришла к нам.

Этот вариант просто идеален, если нужно оформить квадратный шарф или понять, как завязать палантин. Схема очень простая, и заключается в том, чтобы из квадрата сделать треугольник, сложив отрезок ткани по диагонали. Когда треугольник готов, его требуется обмотать вокруг шеи, но завязав концы сзади, заправив их под ткань, чтобы они не выглядывали. Это один из не выходящих из моды уже несколько сезонов подряд вариантов оформления образа. Шарфик ложится очень красиво, но свободно, закрывая горло и грудь.

Второй вариант завязывания шарфов во французском стиле можно показать на примере объёмного шарфа, который с лёгкостью используется вместо пледа, настолько он большой. Итак, этот способ, как повязать широкий шарф, тоже не выходит из моды уже несколько лет, выглядит он следующим образом:

  • Забросьте шарф на шею, сделав один конец коротким, а второй пусть свисает;
  • Длинный конец начинайте обматывать вокруг горла, но неплотно натягивая ткань, а так, чтобы она свободно свисала на шее;
  • Завяжите концы и спрячьте их под складками шарфика.

Выглядит такой вариант очень стильно и подходит для моделей из любой ткани. Главное, чтобы они были довольно большими, иначе шарфу не получится придать нужного объёма.

Как завязать шарф на шее. Способы завязать шарф, схемы и фото

 

Как завязать шарф на шее: теория и практика

«Красота спасет мир!», как говорится в известном лозунге. Люди хотят быть красивыми, и современная индустрия моды предоставляет множество возможностей для реализации данного желания.

Как завязать шарф на шее. Способы завязать шарф, схемы и фото

Стильный и законченный образ достигается различными способами, в том числе при помощи аксессуаров. В данной статье рассматривается шарфы, шейные платки и косынки. Как же красиво завязывать шарф на шее ?

Существует масса способов, как это сделать. Однако правильно завязать шарф – это еще не все. Важно грамотно подобрать текстуру и толщину шарфа. Например, под летнее платье с открытыми плечами вряд ли подойдет толстый жаккардовый шарф.

Некрасиво и жарко. Или надеть тонкий шелковый шарфик под зимний суровый пуховик. Несколько нелепо и абсолютно нефункционально. Таким образом, важно выбрать правильный шарф для того или иного случая и правильно его завязать на шее.

Как красиво завязать шарф на шее женщине

Огромный выбор шарфиков порождает такое же количество способов их завязывания. Так прекрасная половина человечества может использовать описанный аксессуар и летом, и зимой, под любую одежду.  Летом в средней полосе России погода стоит солнечная и теплая.

Как завязать шарф на шее. Способы завязать шарф, схемы и фото

Поэтому под наряды подходят хлопковые и шелковые шарфы, легкие полунатуральные ткани. Для них подходят все способы завязывания на шее или поверх одежды.

Обычный и привычный вязаный шарф. Он, как правило, имеет прямоугольника, реже – квадрата. Длина его различна: от коротких, чуть более полутора метров, до длинных пятиметровых. Они несколько раз обматываются вокруг шеи, делая ее визуально более длинной.

Концы шарфа, часто украшенные кистями, бахромой, помпонами, создают эффект дополнительной драпировки и нередко выглядят изысканным украшением.

Как завязать шарф на шее. Способы завязать шарф, схемы и фото

Как завязать шарф на шее. Способы завязать шарф, схемы и фото

«Французский узел»

Первый способ – один из самых простых, но очаровательных. Для того чтобы завязать шарф французским узлом, необходимо обернуть им шею сзади так, чтобы концы изделия были перекинуты вперед и обратно. Далее концы аксессуара нужно снова вернуть вперед и завязать в плотный узел.

Как завязать шарф на шее. Способы завязать шарф, схемы и фото

«Бант»

Из шелкового легкого шарфа можно сделать бант или цветок на боку: необходимо обернуть шею и завязать простой узел так, чтобы ткань плотно прилегала к коже. Одну полоску шарфа нужно протянуть сквозь узел – это первая часть банта.

Со второй частью нужно сделать то же самое. Получившиеся петли нужно стянуть и растянуть в разные стороны. Это делается для того, чтобы придать банту привлекательный вид.

Как завязать шарф на шее. Способы завязать шарф, схемы и фото

Как завязать шарф на шее. Способы завязать шарф, схемы и фото

«Пионерский галстук»

Пионерский галстук, несмотря на не модное название, является очень популярным способом завязать шарфик на шее . Принцип завязывания схож с первым предложенным способом – французским узлом. Однако небольшое отличие есть, так как после обертывания шарфика вокруг шеи концы нужно завязать двойным узлом.

Как завязать шарф на шее. Способы завязать шарф, схемы и фото

Кстати, в холодную погоду поверх платья или кофры с ремешком или поясом длинный шарф можно накинуть на шею, но не завязывать, а закрепить за счет пояса.

Как завязать шарф на шее. Способы завязать шарф, схемы и фото

После того, как шарф закреплен, его можно расправить, чтобы концы лежали прямо и рядом друг с другом на талии, свободно свисая. Получается эффект второй кофты. Чтобы это смотрелось особенно эффектно, лучше использовать шарф с орнаментом.

Как завязать шарф на шее. Способы завязать шарф, схемы и фото

Осенью все модницы утепляются, надевая пальто и куртки. Это прекрасно, так как шарфы – универсальные аксессуары. Тонкий, но теплый кашемировый шарф, шарф из шерсти или акрила и иные согревающие ткани можно очень красиво и практично завязать поверх пальто.

Например, особенно удачный способ — это сложить шарф и накинуть его на шею сзади. Далее нужно продеть один конец шарфа в петлю с одной стороны, а другой «хвост» аксессуара – с другой.

«Петля»

Сложите шарф пополам, наденьте на шею и проденьте оба конца в получившуюся петлю.

Как завязать шарф на шее. Способы завязать шарф, схемы и фото

Как завязать шарф на шее. Способы завязать шарф, схемы и фото

«Цепочка из петель»

1. Сложите шарф пополам.
2. Проденьте оба конца в образовавшуюся петлю.
3. Обвейте несколько раз оба кончика шарфа вокруг прилегающей к шее части шарфа, при этом каждый раз продевайте оба конца в вновь образовавшиеся петли.

Как завязать шарф на шее. Способы завязать шарф, схемы и фото

После того, как шарф расправится, получившийся узел будет смотреться оригинальной косичкой . К слову, это хороший вариант для пальто или куртки с маленьким воротником .

Как завязать шарф на шее. Способы завязать шарф, схемы и фото

Как завязать шарф на шее. Способы завязать шарф, схемы и фото

Видео как удобно и правильно надеть шарф-хомут