90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Когда нельзя наносить хайлайтер. Что такое хайлайтер и для чего он нужен?

31.01.2020 в 07:32

Когда нельзя наносить хайлайтер. Что такое хайлайтер и для чего он нужен?

Хайлайтер – это изобретение косметологии, незаменимое для скульптурирования контуров лица и подсвечивания отдельных зон. Результатом его применения является необыкновенное свечение и свежесть кожи, выгодно подчеркнутый рельеф лица, устранение мелких морщинок и умело расставленные акценты в макияже. Хайлайтер не является корректирующим средством для маскировки недостатков кожи, а применяется «в дуэте» с ним.

Термин «Highlight», адаптированный с английского – значит «освещать, выделять, придавать значение». То есть данное средство используется в мэйкапе для подсвечивания, подчеркивания отдельных зон лица, придает коже более ухоженный, отдохнувший, сияющий вид. Достигается такой эффект за счет присутствия в составе средства светоотражающих частиц, которые, ложась на кожу, придают ей естественный блеск и манящее мерцание.

Матирующие средство и тональная основа, являющиеся базой любого макияжа, могут делать лицо немного неестественным, а кожу – безжизненной, создавая эффект маски, «штукатурки». В результате лицо выглядит «плоским», а естественные его изгибы становятся незаметными, природные очертания и рельефы растворяются.

Здесь на помощь нам и приходит хайлайтер: он помогает обозначить и акцентировать внимание на определенных изгибах лица, дарит коже сияние, визуально делает ее моложе, свежее, ухоженнее. Хайлайтер – это инструмент для выделения скул, спинки носа, подбровных участков, центральной части лба, зоны над губой, подбородка.

Хайлайтер подчас справляется даже лучше консилера, например, когда нужно спрятать темные участки под глазами. Корректирующее средство может забиться в мелкие складки кожи, а хайлайтер, имея более сухую и однородную текстуру, выравнивает кожу, убирая покраснения, придавая коже благородный, манящий отлив.

Хайлайтер карандаш. Карандаш-хайлайтер: сделайте брови красивыми!

Следует принять как факт: брови могут сделать или испортить весь облик. Если они были густо нарисованы черным карандашом, то приобретают контрастный, мультяшный вид, что не позволит претендовать на титул королевы стиля. Тем не менее, от прорисовки негустой брови совсем отказаться нельзя. Когда все сделано правильно, по краю линии нужно пройти маскирующим средством (как и в случае с красной помадой), это надежный способ скрыть пятнышки, просыпавшиеся тени, придав рисунку высокую четкость. В несколько простых шагов можно точно нарисовать бровь, не получив устрашающего эффекта «поплывших» линий.

  • Начать лучше с подбора правильной кисти, понадобится срезанная под углом. Для прорисовки лучше взять тени подходящего тона. Проведите линию желаемой формы, затем используйте круглую щеточку для расчесывания волосков и равномерного распределения продукта.

Хайлайтер карандаш. Карандаш-хайлайтер: сделайте брови красивыми!

  • Возьмите маскирующее средство, консилер или компонент специальной палитры для оформления бровей. Средство должно максимально соответствовать тону кожи. Взяв плоскую кисть, обозначьте верхнюю часть со стороны лба и вверху переносицы. Маскирующее средство растушевывается по коже до тех пор, пока граница не станет незаметной.
  • Небольшое количество средства наносится под бровь, чтобы подчеркнуть ее форму и растушевывается пальцем. Для добавления сияния используйте карандаш-хайлайтер для бровей с тонким мерцанием теплого розового золота, который выигрышно смотрится на коже любого оттенка.
  • Заключительный штрих — закрепление результата прозрачным гелем и средством под цвет бровей, предназначенным для гибкой фиксации.

Хайлайтер карандаш. Карандаш-хайлайтер: сделайте брови красивыми!

Как наносить хайлайтер и румяна. Румяна-хайлайтер

Как наносить хайлайтер и румяна. Румяна-хайлайтер

С помощью румян женщины могут без труда освежить щеки и придать лицу здоровый и ухоженный вид всего за несколько прикосновений кистью. На сегодняшний день стали очень популярными румяна-хайлайтеры 2 в 1, которые помимо основного цвета дарят легкое сияние щекам. Их выпускают самые разные марки как отечественные, так и зарубежные. Далее мы рассмотрим румяна-хайлайтеры от популярных брендов и расскажем о том, как ими правильно пользоваться, а также поделимся советами красоты от визажистов.

Когда нельзя наносить хайлайтер. Что такое хайлайтер и для чего он нужен? 03

Когда нельзя наносить хайлайтер. Что такое хайлайтер и для чего он нужен? 04

Обзор средств

Как уже стало понятно, румяна-хайлайтеры могут подчеркнуть «яблочки» щек или же выделить скулы не только цветом, но и роскошным сиянием. Применять их можно в качестве самостоятельных средств и после нанесения тонального крема. Среди множества самых разных марок, выпускающих такие декоративные средства хотелось бы уделить внимание следующим продуктам:

  • Идеальные, роскошные и запоминающиеся румяна с блеском от французского бренда Lancome привлекают к себе массу внимания. У румян гармоничное название «La rose a poudrer» . Эти румяна-хайлайтер выглядят словно самая настоящая роза. На них можно смотреть вечно и их совсем не хочется использовать, настолько уж они красивы. С их помощью вы в одно мгновение преобразите кожу лица, подарите ей естественное сияние и здоровый вид.
  • У знаменитого бренда Burberry можно также встретить отличные румяна-хайлайтеры. Рекомендуем обратить внимание на сияющие «First Love». К сожалению, они представлены в ограниченном выпуске. Но если вы поторопитесь, то, вероятнее всего, успеете приобрести себе эту красоту. Данные румяна обладают невесомым покрытием, едва ощущаются на коже, придавая ей легчайшее бархатное покрытие с естественным блеском.
  • Среди лимитированных изданий есть также отличное средство 3 в 1 от бренда Collistar. «Giardini Italiani» представляют собой тени, румяна и хайлайтер. Данное средство можно использовать максимально универсально.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/haylayner-eto-kosmetika-top-luchshih-haylayterov

Как правильно наносить блестящий хайлайтер. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция

Хайлайтер для коррекции лица вошёл в моду с подачи Ким Кардашьян. Её визажист активно использует этот косметический продукт чтобы создать на коже своей звёздной клиентки эффект фотошопа» и выделить скулы. Сегодня у хайлайтера появились и другие способы применения.

Как правильно наносить блестящий хайлайтер. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция Shutterstock

Хайлайтер — средство декоративной косметики с высветляющим эффектом , которое помогает подчеркнуть рельеф и скульптуру лица. В кейсах успешных визажистов всегда найдётся несколько вариантов , а косметические бренды без устали разрабатывают новые формулы. Как правильно наносить хайлайтер на лицо?

Как пользоваться хайлайтером

Как правильно наносить блестящий хайлайтер. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция

Макияж Ким Кардашьян с хайлайтером

Хайлайтеры бывают сухие , кремовые и жидкие. Для сухой текстуры используют пушистую кисть , а кремовую и жидкую можно наносить кистью или пальцами. Есть хайлайтеры в форме маркера с встроенной кистью.

Популярное

    Как правильно наносить блестящий хайлайтер. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция

    «Хотят вернуть страсть»: Ким Кардашьян и Канье Уэст обратились к сексологу

Как правильно наносить хайлайтер на лицо

Хайлайтер обычно наносят на самые выступающие части лица или те зоны , которые вы хотите выделить. По схеме , предложенной ещё в 1945 году Максом Фактором , лицо очерчивается с учётом принципов светотени. Для затемнения современные визажисты используют скульптурирующие или бронзирующие средства , а для высветления — хайлайтеры. Какие зоны можно « подсветить» при помощи хайлайтера для лица?

Как правильно наносить блестящий хайлайтер. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция

Как наносить хайлайтер на лицо

Скулы

Пожалуй , самый популярный способ использования хайлайтера. Нанесите средство на верхнюю точку скулы и растушуйте. Так скулы будут выглядеть объёмнее , а лицо — рельефнее и выразительнее.

Нос

Хайлайтером можно скорректировать форму носа. Чтобы визуально сузить спинку носа , нанесите на неё тонкую полоску хайлайтера , не заходя на кончик. Чтобы усилить эффект , можно затемнить боковые части носа другим косметическим продуктом , например скульптором , бронзером или тенями натурального оттенка.

Брови

Чтобы визуально приподнять бровь , подчеркнуть её форму и «распахнуть» взгляд , нанесите немного хайлайтера под бровью и тщательно растушуйте. Не используйте этот приём , если у вас объёмная , нависающая косточка над глазом.

Глаза

Если ваши глаза близко посажены и вы хотите это скорректировать , нанесите средство во внутренние уголки. Также можно сделать сияющий блик , положив хайлайтер поверх теней в центр века.

Губы

Хайлайтер поможет визуально сделать губы объёмнее. Нанесите его на «галочку» над верхней губой и растушуйте. Если у вас тонкая нижняя губа , можно положить средство и под неё.

Лоб и подбородок

По классической схеме контурирования хайлайтер наносится также на лоб и подбородок. Это позволяет сделать лицо скульптурным и создать эффект роскошного влажного сияния. Особенно красиво такой макияж выглядит при искусственном освещении и на фотографиях. В дневном свете он будет смотреться не очень натурально. Откажитесь от нанесения хайлайтера на лоб и подбородок , если у вас жирная кожа.

Хайлайтер на лице. Что такое хайлайтер и как его наносить на лицо пошагово

Хайлайтер на лице. Что такое хайлайтер и как его наносить на лицо пошагово

Косметическая новинка, хайлайтер для лица, способна мгновенно преобразить макияж и добавить ему особый шарм. Косметическое средство стало настоящим открытием для тех, кто научился правильно им пользоваться.

Что такое хайлайтер

Хайлайтер – это средство декоративной косметики, незаменимое для скульптурирования контуров лица и подсвечивания и высветления отдельных зон. Результатом его применения является необыкновенное сияние и свежесть кожи, выгодно подчеркнутый рельеф лица, устранение мелких морщинок и умело расставленные акценты в макияже. Хайлайтер не является маскирующим средством для устранения недостатков кожи, а применяется «в дуэте» с другой декоративной косметикой.

Термин «Highlight» , адаптированный с английского – значит «подчеркивать, выделять, придавать значение». То есть данное средство используется в макияже для подсвечивания, подчеркивания отдельных участков лица, придает коже более ухоженный, отдохнувший, сияющий вид. Достигается такой эффект за счет присутствия в составе средства светоотражающих частиц, которые, ложась на кожу, придают ей естественный блеск и манящее мерцание.

Для чего нужен хайлайтер

Идеальный макияж невозможен без иллюминайзера или высветлителя, чем по сути является хайлайтер. Его основными задачами являются:

  • придание сияния коже и лицу;
  • выделение достоинств;
  • осветление и подчеркивание определенных зон.

Применение хайлайтера называется стробингом. Лицо с таким макияжем становится рельефным, а мелкие морщины становятся незаметными. То есть хайлайтер отвлекает внимание от недостатков и выделять и подчеркивать более удачные черты лица. Если нанести хайлайтер на определенные части лица оно становится более молодым и привлекательным.

С помощью легко наносимого хайлайтера лицо приобретает завершенность и гармоничность

Матирующие средство и тональная основа, являющиеся базой любого макияжа, но при неправильном нанесении они способны сделать лицо немного неестественным, а кожу – безжизненной, создавая эффект маски, «штукатурки». В результате лицо выглядит «плоским», а естественные его изгибы становятся незаметными, природные очертания и рельефы исчезают.

Вот тут на помощь и приходит хайлайтер: с его помощью можно обозначить и акцентировать внимание на определенных изгибах лица, придать коже невероятное сияние, благодаря этому  визуально лицо становится моложе, свежее, ухоженнее.

Хайлайтер на лице. Что такое хайлайтер и как его наносить на лицо пошагово

Хайлайтер, как наносить. Хайлайтер для лица, как наносить и куда

Визажисты и профессионалы утверждают, что для создания яркого, стильного и неповторимого мейк-апа, который подчеркнет достоинства и спрячет недостатки, необходимо знать, куда наносить хайлайтер, и строго следовать инструкциям и рекомендациям.

Закон применения гласит, что в первую очередь с помощью хайлайтера высветляются естественные выпуклости лица.

На какие участки лица наносится средство:

  • скулы;
  • подбородок;
  • центр лобной части;
  • над-, и подбровные области;
  • боковая поверхность носа;
  • центральная часть над верхней губой и под нижней губой.

Однако вышеперечисленные зоны это не обязательная инструкция к применению хайлайтера. Необходимо учитывать тип кожи и форму лица.

Советы экспертов по применению в зависимости от формы лица

  • Обладательницам овального, вытянутого лица необходимо избегать вертикальных линий – центральная часть лба, носа, и области губ.
  • Тем, у кого длинное, худощавое лицо, необходимо осветлить только область губ либо центральную часть лба. Акцент необходимо сделать на той зоне лица, которая визуально мельче.
  • Обладательницам низкой лобной части необходимо высветлить центр лобной зоны.
  • Мелкий и очень маленький подбородок требует сделать на нем акцент и непременно выделить скулы.
  • Тем, у кого подбородок крупный, или заостренный, не рекомендуется наносить на эту зону хайлайтер, так как он визуально придаст объем.
  • Удлиненный нос можно визуально укоротить, если нанести высветлитель от переносицы по наружной стороне книзу. Кончик носа при этом не покрывается средством.

Неважно, на какую область и зону лица наносится хайлайтер, его необходимо растушевать таким образом, чтобы скрыть границы нанесения.