90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Лицо и органы. Чистый лоб - чистый организм

12.04.2020 в 14:04

Лицо и органы. Чистый лоб - чистый организм

Кишечник – массивная часть человеческого организма, отвечающая за усвоение питательных веществ. При неправильном функционировании он же может стать источником серьезной интоксикации. Его разные части по-разному влияют на организм в целом, в том числе и на лицо.

Так, прямая кишка, как в зеркале отражается в левой верхней области лба. Неблагополучие в этой части ЖКТ выражается прыщами, появлением родинок, покраснениями. На лбу же сосредоточены проекции всех зон кишечника: сигмовидная кишка и тонкий кишечник. Заболевания нижней части толстой кишки, которой соответствует левая боковая часть лба, приводят к пересушенности кожи, повышенной пористости.

Отражение печени – фабрики по очистке крови от токсинов, находится на лбу между бровями, там, где любители биоэнергетики и экстрасенсорики считают находится «третий глаз». На лицо человека болезни печени проецируются стойким раздражением в этой области, гнойными высыпаниями.

Состояние надпочечников оказывают серьезное влияние на зону непосредственно находящейся над бровью, находящейся ближе к переносице. Функциональные расстройства этого органа приводят к болезненности надкостницы, раздражению кожи.

Всем известный и проявляющийся как всегда не вовремя аппендицит сигнализирует о приближении воспалительного процесса в верхней части лба справа. Покраснение сухость кожи, внезапно возникшая пигментация – верные тревожные признаки.

Прямо по центру у основания роста волос расположена зона мочевого пузыря . Если именно  здесь сконцентрирован очаг возникновения перхоти, следует обратится к урологу.

Прямо под ним – жизненно важная для женщины область матки . При любой патологии кожа в этом месте раздражена.

Болезни внутренних органов на лице. Определение болезней по лицу


.
Лицо человека — это приборная доска с индикаторами. (Бернар Вербер. Отец наших отцов)
Лицо – это голограмма организма человека, и если в какой-то части тела или в органе появляется проблема, она обязательно отражается на лице. Опытный врач начинает осмотр с лица пациента. Сначала он обследует кожу, ведь именно она напрямую связана с работой внутренних органов. Нужно внимательно осмотреть цвет, влажность, сосудистый рисунок, расположение и глубину морщин, пятна, выпуклости, вмятины, прыщи и так далее. Таким образом, болезни по лицу вполне можно увидеть.
Когда в органе появляется заболевание, лицо, как лакмусовая бумага, подает сигнал. По некоторым данным дерматологов, лишь в пяти случаях из ста при появлении на лице сыпи имеет место кожная инфекция. В остальных случаях – это проекция заболевания внутреннего органа. То есть можно определить болезнь по лицу.
Печень дает сигналы о своем состоянии в зоне Меркурия, то есть между бровей. Дополнительный сигнал проблем с печенью можно обнаружить при пальпаторном обследовании челюстных мышц. Причем если болезненные ощущения на левой челюстной мышце, то проблема с левой долей печени. Справа соответственно правая доля печени. Дополнительно может появиться покраснение склеры глаза, ослабление зрения.
Желчный пузырь сообщает о своем состоянии в височной зоне. Появление прыщей и покраснений, головная боль в области висков говорит о нарушениях в работе желчного пузыря. Возможно пожелтение кожи лица и склер глаз при острых или хронических нарушениях данного органа.
Больные почки проявляют себя отечностью, потемнениями, покраснениями вокруг глаз. Особо опасны папилломы, жировые бляшки в этой области. Они говорят о застойных явлениях в почках с образованием песка или камней.
Переносица отвечает за пищеварительный тракт. О состоянии желудка можно узнать дополнительно по состоянию верхней губы.
О состоянии кишечника можно поинтересоваться в двух местах – на лбу и нижней губе. Причем верхние половины этих частей лица говорят о тонком кишечнике, а нижние – о толстом кишечнике, соответственно.
Рот вообще говорит о состоянии пищеварительного тракта. Мною уже упоминалось о губах, уголки же рта говорят о состоянии двенадцатиперстной кишки.
Мочевой пузырь проецируется на низ подбородка, по направлению к шее. Дополнительно нужно проверить линию роста волос на лбу, на наличие или отсутствие нарушений кожного покрова.
По состоянию подбородка и зоны вокруг рта определяется состояние репродуктивных органов. Во время полового созревания в этом месте у подростков появляются прыщи. У женщин высыпание на подбородке говорит о застойных явлениях в придатках и яичниках, нерегулярном менструальном цикле. А у мужчин такой признак говорит о развивающемся простатите.
Состояние сердца можно определить по нескольким точкам на лице. Кончик носа – это первое место для обследования. Некоторые заболевания сердца могут проявиться в виде красного пятнышка в верхней части левой щеки. Синеющие губы, синюшность носогубного треугольника – опасные знаки предынфарктного состояния, сердечной недостаточности. Болезненность бровей при пальпации тоже говорит о сердечных сложностях. Еще один признак болезни сердца – сморщенная мочка уха.
Щеки сообщают о состоянии легких. Причем правая щека «отвечает» за правое легкое, а левая щека за левое легкое. При легочных заболеваниях на щеках можно наблюдать появление сосудистого рисунка или неестественной красноты. По крыльям носа можно определить состояние бронхов. При бронхите на крыльях носа могут появиться прыщи, крупные поры, покраснение.
Состояние эндокринной системы можно определить по шее. Горизонтальные глубокие морщины на шее говорят о проблемах со щитовидной железой.
Искривление позвоночника можно увидеть по искривленности носа.
Внимание! Для получения точного диагноза обращайтесь к врачу.

Проекции органов на лице и теле по огулову. Зоны проекций - Лицо

Голова и лицо – зоны проекций внутренних органов. Реакции проекционных зон на заболевания внутренних органов.

В XIX веке Генри Гед, знаменитый ученый невропатолог выявил определенные зоны кожи, на которых возникают отраженные боли при заболевании внутренних органов. В 1889 году Захарьин Г.А., русский терапевт клиницист применил это открытие для диагностики. Состояние внутренних органов и систем влияет на внешний вид зон проекций лица . Лицо является зеркалом внутренних органов человека, а кожа на лице тесно связана с их состоянием.

Сосудистый рисунок, различные высыпания, набухающие родинки, сухость, расположение морщин, папилломы и кондиломы, изменение цвета кожи, губ и век – это сигналы, с помощью которых организм дает понять о назревающих болезненных процессах, чтобы не допустить их развития в хронические формы. Специалисты отмечают, что лишь 5% проблем кожи лица никак не связаны ни с какими внутренними сбоями.

Изменения во внешнем виде тела (искривление позвоночника, сутулость, смещение костей), странные болевые симптомы, не связанные с внешними факторами, также означают сбой в работе систем и органов человека . Например, жалобы на частую боль в левом плече свидетельствуют о проблемах с сердцем.

Зоны соответствия сегодня часто используют в нетрадиционной медицине для диагностики патологий и наблюдений за эффективностью лечения, для воздействия на органы и системы (рефлексотерапия, су джок терапия , иглоукалывание, массаж и самомассаж ).

Лицо и органы. Чистый лоб - чистый организмЛицо и органы. Чистый лоб - чистый организм 01

Зоны проекций внутренних органов на лице (Ченот Г.)

  1. Тонкая кишка.
  2. Область начала роста волосяного покрова на лбу, носогубные складки от слезных каналов до подбородка - мочевой пузырь, мочеточники, яичники\простата.
  3. Зона между бровями, челюстные суставы - печень.
  4. Почки.
  5. Переносица - поджелудочная железа, виски - желчный пузырь, селезенка.
  6. Желудок и пищеварительная система. Рот в целом – пищеварительный тракт: верхняя губа – желудок, внутренняя часть нижней губы – тонкий кишечник, периферическая часть нижней губы – толстый кишечник, уголки губ – двенадцатиперстная кишка.
  7. Кончик носа, носогубный треугольник, зона над верхней губой, брови и зоны над бровями - сердце.
  8. Толстая кишка.
  9. Щеки, крылья носа, ноздри - легкие и дыхательная система.
  10. Подбородок, шея - половая система и гениталии, органы малого таза.

Лицо и органы. Чистый лоб - чистый организм 02Лицо и органы. Чистый лоб - чистый организм 03

Какие органы отражаются на лице. Лицо органы

ЛИЦО ОРГАНЫ

Лицо органы проецирует, ниже привелена подробная схема из китайской физиогномики. Не случайно именно из древнего Китая пришли эти знания, ведь там докторам было запрещено притрагиваться к пациенткам. Поэтому приходилось диагноз ставить по лицу.

Обратите внимание, что не только болезни можно определять таким образом, заходите в наш раздел лицо , вам понравится!

Лицо и органы. Чистый лоб - чистый организм 04 1. Прямая кишка. На лице она представлена проекционной зоной на поверхности кожи левой верхней области лба. Функциональное нарушение может проявляться кожной пигментацией, прыщами, покраснением, ростом родинок.

2. Сигмовидная кишка. Ее представительство расположено на поверхности кожи левой верхней боковой области лба. Функциональное нарушение может проявляться кожной пигментацией, прыщами, покраснением, родинками.
3. Печень. Представительство находится между бровями, в пространстве между основанием переносицы и линией, соединяющей надбровные дуги на коже лба. Патология печени сопровождается раздражением кожи, прыщами, пигментацией, родинками.

Лицо и органы. Чистый лоб - чистый организм 05

4 . Тонкий кишечник. Проекция его находится в средней части лба, при патологии кишечника проявляется кожными нарушениями (пигменты, прыщи, покраснения).
5. Нисходящая часть толстой кишки. Представительство ее находится на левой боковой поверхности кожи лба. Функциональные нарушения проявляются на коже (пигментацией, сухостью данного участка, повышенной пористостью, прыщами).
6 . Левый надпочечник. Проекция располагается в медиальной надбровной области левой половины лица. При функциональном расстройстве надпочечника появляется болезненность надкостницы надбровной области, кожа реагирует раздражением.
7 . Область лоханки левой почки. Проецируется на кожу внутренней поверхности уголка левого глаза и слезной проток. Патологический процесс в области лоханки почки иногда выражается реакцией кожи в этой области (потемнением, пигментацией, покраснением, расширением пор, ростом папиллом, жировиков). Иногда проблема способствует образованию закупорки слезного протока, воспалительному процессу в нем, обильному слезотечению.
8 . Верхний полюс левой почки. Проецируется на надбровную дугу и кожу верхней части века. Нарушение проявляется сосудистым рисунком (взбуханием), прыщами, покраснением, пористостью на коже.
9 . Левая доля печени. Проецируется на белковую оболочку глаза. Нарушение в печени проявляется красным сосудистым рисунком на белковой оболочке глаза.

Обозначение органов на лице. Карта расположения прыщей на лице

Карта прыщей на лице содержит 14 зон, некоторые из которых симметричны (например, щеки, виски и др.).

Обычно выделяют такие области:

  • лоб;
  • нос;
  • переносица;
  • щеки;
  • область возле глаз;
  • участок около губ;
  • подбородок;
  • шея;
  • уши и зона рядом с ухом.

О чем же говорят прыщи на лице?

Обозначение органов на лице. Карта расположения прыщей на лице

Фото: зоны отражения внутренних органов на лице

Лоб человека делится сразу на несколько участков, которые отвечают за работу разных органов.

Но большинство болезней, которые вызывают здесь высыпания, так или иначе связаны с пищеварительной системой.

  • О работе органов пищеварения свидетельствует центральная часть лба, причем верхняя часть этого участка показывает проблемы толстого кишечника, а нижняя — тонкого.
  • Если прыщи появляются по линии роста волос, это может обозначать, что страдает желчный пузырь.
  • Прыщи над бровями говорят о неполадках с сердцем.
  • Чуть выше бровей такие же высыпания могут быть проявлением болезней мочевого пузыря.
  • Также угри в середине лба нередко появляются по причине гормональных нарушений, особенно у подростков и у женщин.

Причиной прыщей на лбу могут стать и недостаточно чистые волосы, которые закрывают его, и аллергическая реакция на средства по уходу за волосами.

Поэтому, прежде всего, следует исключить эти факторы, а потом уже делать выводы о природе высыпаний.

Виски

  • Высыпания на висках обозначают более существенные проблемы с желчным пузырем. Возможно какое-то заболевание, а не просто отклонение в работе.
  • Также они могут быть следствием плохого лимфотока.

В любом случае, лучше начать с консультации эндокринолога.

Переносица и межбровье

За данную область полностью отвечает печень.

Причиной таких прыщей могут быть разные виды интоксикаций (вредная пища, алкоголь, употребление больших доз лекарственных препаратов).

Если печень перегружена или больна, она не справляется полностью с очищением крови от вредных примесей, что и проявляется высыпаниями, прежде всего, в верхней части спинки носа и промежутке между бровями.

Отрицательные эмоции, по мнению китайской медицины, также могут выражаться прыщами на переносице.

Это, в первую очередь, злость и гнев, особенно если они не находят иного выхода и накапливаются в организме. Китайская медицина вообще рассматривает все симптомы в тесной связи с внутренним состоянием человека. Поэтому она выделяет сразу комплекс факторов, отчего появляются прыщи и что они означают.

Непосредственно нос хоть и представлен одной зоной, но все же прыщи рассматриваются в зависимости от конкретного участка их образования:

  • кончик носа — заболевания сердца и сосудов, часто прыщи здесь сигнализируют о повышенном кровяном давлении;
  • крылья носа — легкие и бронхи, слабость этих отделов или склонность к частым простудам;
  • спинка носа — дисфункция желудка или поджелудочной железы.

Не менее часто причинами высыпаний на носу становится некачественная косметика, недостаточное очищение кожи, применение на этом участке пудры или тонального крема. Все это приводит к закупорке протоков сальных желез и воспалениям.

Обозначение органов на лице. Карта расположения прыщей на лице

Фото: высыпания, вызванные переохлаждением

Так что эта выступающая часть нашего лица подвержена многим неблагоприятным воздействиям не только изнутри, но и снаружи.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/za-kakie-organy-otvechaet-lico-zony-proekciy-lico

Проблемы на лице и органы. Карта прыщей на лице и внутренние причины появления акне

Теперь пришло время подробнее разъяснить, как определить нарушения в работе организма по месту расположения угревой сыпи. Передняя часть головы человека разделяется на области, которые отвечают за отдельный орган. Если научиться разбираться в них, можно вовремя выявить серьезные заболевания. Например, таким образом можно вовремя начать беспокоиться о состоянии сердца, печени или почек — они сразу же дают о себе знать, покрывая наше тело сыпью, еще до того, как начнутся боли и недомогания. А для этого необходимо знать, за какие органы отвечает расположение прыщей на лице.

Лицо человека всегда выдает его внутреннее состояние, поскольку кожа сообщает, какой внутренний орган или система начала работать с нарушениями. А хороший врач сразу это видит. Чтобы поставить какой бы то ни было диагноз, дерматолог детально изучает цвет кожи, картинку сосудов, количество высыпаний, отечности, а также местонахождение складок и морщин. Цвет кожи тоже имеет огромное значение. Например, если кожа вокруг рта стала немного зеленоватой и тусклой, лицо покрыто угрями, и Вы беспричинно набираете вес (или не теряете, несмотря на правильное питание и физические нагрузки), то это свидетельствует о недостатке витамина В12 в организме.

Такая проблема особенно актуальна для веганов (люди, которые отказываются от любой пищи животного происхождения — меда, мяса, молока и прочего) и вегетарианцев (люди, которые не потребляют в пищу мясо и морепродукты), которые принимают недостаточно витамина. Дело в том, что из-за того, что достаточное количество белка можно получить только из пищи животного происхождения, бобовых и шпината, людям с таким образом жизни приходится принимать витамин отдельно, для нормального функционирования организма.

Проблемы на лице и органы. Карта прыщей на лице и внутренние причины появления акне

Но если говорить именно о нарушениях в работе органов и их взаимосвязи с появлением прыщей, то все-таки стоит сверяться с картой прыщей на лице. Она наглядно показывает, на какую зону стоит обращать внимание, если Вы беспокоитесь за состояние конкретного механизма своего организма. Сейчас мы доступно поясним, как ею пользоваться.

Возникновение высыпания на определенном участке может свидетельствовать о нарушении работы органа, за который эта зона закреплена. Поэтому, если для Вас характерна ситуация, когда акне постоянно покрывает только одну конкретную зону лица или когда в определенной области внезапно появились прыщи, то сверьте это место с картой и проверьте, за какой орган оно отвечает. Как показали исследования врачей, лишь у 5% проходящих лечение людей прыщи не взаимосвязаны с внутренними отклонениями, поэтому отнеситесь к этому серьезно.

Проблемы на лице и органы. Карта прыщей на лице и внутренние причины появления акне

Как видите, виски отвечают за желчный пузырь, переносица и зона челюсти — за печень, зона под глазами — за состояние почек, щеки — за легкие (каждая щека соответствует одному легкому), подбородок — за состояние мочеполовой системы, губы и область вокруг них расскажет о состоянии желудочно-кишечного тракта. За сердце отвечает сразу несколько зон — губы, кончик носа, линия бровей, зона под глазами и носогубная складка. Стоить понимать, что об одном и том же органе могут говорить сразу несколько областей лица, и при этом одна зона способна отвечать сразу за несколько органов. Поэтому не стоит руководствоваться только картой: сверяйте ее со своими ощущениями и с тем, что говорит Ваше лечащий врач.