90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Лучшее средство ухода за собой. Кэндис Свейнпол

20.06.2022 в 12:53
Содержание
  1. Лучшее средство ухода за собой. Кэндис Свейнпол
  2. Средства для ухода за собой список.
  3. Лучшие средства по уходу за кожей лица 2021. Базовые средства по уходу за кожей
  4. Лучшие средства по уходу за кожей лица 2020. Лучшие кремы для лица и шеи — 2020
  5. Лучшая уходовая косметика для мужчин. Мужской крем для лица, какой фирмы лучше выбрать

Лучшее средство ухода за собой. Кэндис Свейнпол

Лучшее средство ухода за собой.  Кэндис Свейнпол

Глядя на эту белокурую красавицу, сложно представить, что у нее — южноафриканские корни. Тем не менее, это — факт. Так же как и то, что она носит крылья Victoria’s Secret уже больше 10 лет, удостоившись при этом чести демонстрировать драгоценное бра.

У девушки стройное, подтянутое тело, которое помогают ей поддерживать не только звездные тренеры, но и простые домашние тренировки с помощью обычной скакалки и гантелей.

В интервью Кэндис признается, что она обладательница чувствительной кожи, поэтому старается пользоваться простыми средствами, с минимумом активных ингредиентов. Для умывания она использует заваренный зеленый чай, а лицо питает и увлажняет при помощи масла чайного дерева. И, пожалуй, это лучший секрет красоты!

На заметку!

У каждого растительного масла свои уникальные свойства. Масло персика подарит эффект упругой, подтянутой кожи; миндаля — обеспечит интенсивное увлажнение и питание ; облепихи — порадует противовоспалительными и заживляющими свойствами; а авокадо — будет способствовать синтезу эластина и коллагена, станет профилактикой преждевременного старения кожи.

Жанна Белозерова, женский тренер международного уровня, лайф-коуч, практикующий психолог

Кожа — визитная карточка любой женщины. Она лукаво выдает возраст и умело его скрывает. Для ухоженности и здоровья кожных покровов достаточно воспользоваться несколькими секретами. Кстати, родоначальницей некоторых из них является еще Афродита!

  • Питьевой баланс

Не забывайте о 2-3 литрах воды в день. Вероятно, вы уже усвоили насколько вода полезна для организма и повесили на холодильник стикеры-напоминалки.

  • Увлажнение

Даже жирная кожа нуждается в увлажнении, не говоря уже о нормальной или сухой. Уходовые средства с эффектом увлажнением (пенка, крем, сыворотка) — ваш маст хэв №1. Не забывайте также о пользе масел: оливковое, миндальное, кокосовое сделают вашу кожу неповторимой. Каждый день после ванны смазывайте ими кожу.

Масла можно применять и внутрь. Так, 1-2 ложки в день льняного масла наполнят организм Омега-3 и Омега-6, подчеркнут здоровый блеск кожи, сделают ее более нежной.

  • Использование средств с солнцезащитными фильтрами

В составе дневного, тонального крема или пудры должен быть SPF. Он защитит кожу от преждевременного старения, морщин и пигментации.

  • Улучшение кровообращения

Попробуйте стимулировать циркуляцию крови массажем. Сухой щеткой сделайте аккуратные круговые движения по всему тему. После процедуры не забудьте принять контрастный душ и увлажнить кожу.

  • Занятия спортом

Физические нагрузки избавляют кожу от вредных токсинов, дарят здоровый вид и делают формы более привлекательными. Если вы только начинаете заниматься спортом, достаточно 1-2 аэробных тренировок в неделю.

  • Здоровый сон

Часто усталый вид, круги под глазами, отечность возникают из-за недосыпания или пересыпания. Для восстановления организма требуется порядка 7-8 часов. Позаботьтесь, чтобы сон был полноценным (ничто не отвлекало и не заставляло вас проснуться) и комфортным (создайте оптимальный температурный режим, приобретите удобный матрас и подушку).

Попробуйте придерживаться этих 6 правил и уже через 2 недели вы заметите, как не только засияет кожа, но и вы почувствуете себя царицей!

Средства для ухода за собой список.

Средства для ухода за собой список.

Плохая экология, несбалансированное питание, несоблюдение режима сна и отдыха – такие привычные явления, уже не вызывающие никакого удивления. Успевшие стать данностью, они сказываются на состоянии кожных покровов, провоцируя появление сухости, шелушений, покраснений и раздражений. Далее предлагаем вашему вниманию рейтинги косметологов и топы самой лучшей брендовой уходовой косметики для лица, позволяющей в кратчайшие сроки распрощаться с весьма неэстетичными недугами.

    Виды средств

    Средства для ухода за собой список.

    Чистая и здоровая кожа – один из ключевых параметров, на основе которого мы даем оценку внешности. К сожалению, агрессивные факторы окружающей среды довольно часто могут вызывать серьезные проблемы: от банальных высыпаний до хронической сухости и неисчезающих шелушений. Избавиться от изъянов помогают специализированные уходовые продукты. Условно их можно подразделить на несколько групп:

  • кремы;
  • маски;
  • тоники;
  • лосьоны;
  • сыворотки;
  • пенки.

Какие-то из них призваны питать эпидермальные покровы, какие-то увлажнять, а какие-то и вовсе оберегать от ультрафиолетового излучения и солнечных лучей. Ниже подробно разбираем наиболее эффективные средства, классифицируя их по выполняемым функциям.

Очищение

Пожалуй, один из важнейших этапов в уходе, от которого зависит общее состояние пор. Если не хотите обзавестись акне, угревой сыпью и закрытыми камедонами, рекомендуем обратить внимание на следующие товары.

Biosource Daily Exfoliating Gelée, Biotherm

Средства для ухода за собой список.

Люксовый продукт, оказывающий легкое отшелушивающее действие. Удаляющий ороговевшие клетки эпидермиса, он открывает доступ кислорода к порам, тем самым предупреждая их закупорку.

Lipikar Syndet AP+, La Roche-Posay

Средства для ухода за собой список.

Отличный аптечный вариант, оказывающий не просто уходовое, а лечебное действие. Способен побороть даже затяжную форму акне, вернув коже красоту и сияние. Может применяться на регулярной основе.

Гель-пенка «Основной уход» с экстрактом винограда, Garnier

Средства для ухода за собой список.

Масло виноградных косточек активно используется в косметологии, помогает насыщать кожные клетки необходимыми веществами и микроэлементами. В пенящейся продукции оно обеспечивает более комплексное очищение, которое осуществляется без микротравм и повреждений.

L’Oreal Paris Youth Code

Средства для ухода за собой список.

Прекрасный бюджетный товар, способный дать фору многим люксовым вариантам. Подходит даже для самой нежной и требовательной кожи. Ключевое преимущество – полностью гипоаллергенный состав.

Очищающее масло Blanc: chroma, Shu Uemura

Средства для ухода за собой список.

Масляные товары набирают всю большую популярность. Деликатно обрабатывающие кожную поверхность, они не приводят к травмированию, не нарушают уровень pH. Данное средство отлично борется со следами усталости, возвращает естественное сияние, корректирует тусклый цвет лица.

Aveeno Ultra-Calming Foaming Cleanser

Средства для ухода за собой список.

Настоящая находка для обладательниц чувствительного эпидермиса, легко приходящего в состояние дисбаланса. Предупреждает образование шелушений, нормализует водный баланс, не позволяя ощущать сухость или стянутость.

Тонизирование

Устали от дряблой кожи? Хотите скрыть или устранить первые признаки старения? Тогда представленная ниже косметическая подборка ухода за лицом, входящая в топ 10 у косметологов – именно то, что вам нужно!

Тоник «Абсолютная нежность», L’Oréal Paris

Средства для ухода за собой список.

Многие игнорируют их, полагая, что гидрофильных масел или мицелярной воды вполне достаточно. Это фатальная ошибка, которая и приводит к закупорке пор, образованию акне и закрытых комедонов. Если хотите, чтобы ваше лицо оставалось чистым, не было усыпано несовершенствами, не забывайте об использовании данного beauty-продукта.

La Roche-Posay – успокаивающий для капризной кожи

Средства для ухода за собой список.

Если в конце дня вы испытываете неприятный зуд, замечаете странные покраснения, стоит приобрести этот проверенный аптечный вариант. Нормализуя уровень pH и борясь с патогенной средой, он улучшает общее состояние, устраняет имеющие проблемы.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/10-ocharovatelnyh-melochey-dlya-uhoda-za-soboy-10-hitrostey-po-uhodu-za-soboy-o-kotoryh-vy

Лучшие средства по уходу за кожей лица 2021. Базовые средства по уходу за кожей

Начиная пользоваться уходовой косметикой, задумываешь: какие средства ухода бывают, что лучше купить для лица и тела. Перечислим необходимые продукты, которые должны присутствовать в ежедневном ритуале красоты.

Для лица

  • очищающие средства : молочко, мицеллярная вода, гель или пенка. Каждый сам выбирает оптимальный для себя вариант. Любое средство для очищения считается гигиеническим, т.к. оно заботиться о чистоте и здоровье – это важный этап ухода.
  • тоник и лосьон – помогают восстановить естественный pH баланс кожи и повысить ее тонус. Средства используют после умывания и очищения, они подготавливают лицо к дальнейшему уходу. Нет точного ответа, что лучше: тоник или лосьон. Лучше подбирать продукт, исходя из особенностей своей кожи.
  • крем . Без этого средства невозможен полноценный уход. Он бывает увлажняющим, питательным, защитным, противовоспалительным и антивозрастным. Чтобы крем лучше работал, его подбирают по типу кожи: сухой, жирной, нормальной, или возрастной. Отдельно выделяют чувствительную и проблемную кожу, для них также производятся свои косметические продукты с уникальным составом.

Для тела

  • гель для душа или специальное мыло . Они помогают бережно очистить кожу, не пересушивая ее.
  • молочко . Это средство ухода имеет более нежную и легкую текстуру, чем крем, поэтому быстро впитывается в слои эпидермиса, оставляя приятные ощущения на теле.
  • крем для рук . Может быть питательным, увлажняющим, защитным; он помогает смягчить кожу, избавляя ее от сухости и шелушения.

Лучшие средства по уходу за кожей лица 2020. Лучшие кремы для лица и шеи — 2020

Лучшие средства по уходу за кожей лица 2020. Лучшие кремы для лица и шеи — 2020

Ежегодный независимый рейтинг лучших бьюти-средств во всех категориях.

Важно! В 2020 мы пользовались и новинками, и давно любимыми средствами. Но в годовой Best включаем только продукты, появившиеся на российском рынке недавно и не участвовавшие в подборках Best-2019 и ранее.

Кремы для лица

До 3000 рублей

Крем для лица All Day Hydrator, Sephora

Для всех типов кожи

Лучшие средства по уходу за кожей лица 2020. Лучшие кремы для лица и шеи — 2020

Лиза

Кожа комбинированная, зимой — сухая, чувствительная, атопичная

Внезапно (для самой себя) полюбила у Sephora Collection линейку Good For Skin . Все средства, которые пробовала — отличная база для молодой кожи. Прямо хоть бери с собой на необитаемый остров, не подведут.

Крем All Day Hydrator тоже порадовал. По текстуре похож на молочко. Впитывается достаточно быстро, не делает кожу липкой и прекрасно дружит с любыми тональными из моего (немаленького :)) арсенала. Увлажняет, убирает шелушения и стянутость после умывания.

Цена : 690 руб. (30 мл) в Sephora

Крем для лица Lahde Intense Hydration 24H Moisturizer Nordic Hydra, Lumene

Для всех типов кожи

Лучшее средство ухода за собой.  Кэндис Свейнпол 13

Маша

Кожа комбинированная, ближе к сухой

В начале 2020 года у меня был эксперимент — я два месяца пользовалась косметикой Lumene . Тогда и нашла этот отличный увлажняющий крем. Не перегружает кожу, быстро впитывается, дружит со всеми тональными.

Ночной крем Hyaluron-Filler, Eucerin

Для всех типов кожи

Лучшие средства по уходу за кожей лица 2020. Лучшие кремы для лица и шеи — 2020

Маша

Кожа комбинированная, ближе к сухой

Строго говоря, это ночной крем анти-эйдж. Но мне 33, и я им пользовалась и утром, и вечером. Потому что он классный У него слегка тянущаяся текстура, а-ля крем со сгущенкой, и шикарное увлажнение+питание.

Супер-защитный крем Soin Ultra-Protecteur, Academie

Для сухой и очень сухой

Маша

Кожа комбинированная, ближе к сухой

Academie сделали крем специально для спортивных маньяков вроде меня, которых хлебом не корми, дай в выходной в 9 утра накатать десяточек километров по зимнему лесу. Ну или встретить закат на каком-нибудь склоне.

Cредство-протектор по текстуре похоже на силиконовый праймер, смешанный с уходовым кремом. Матирует, сглаживает поры и образует защитный слой. Кстати, тональный на него тоже ложится отлично — специально проверяла.

В сильный мороз протестировать не успела, но в среднестатистическую подмосковную зиму (до -10С) — все прекрасно. Тренироваться, разрезая мордой лица холодный ветер со снегом, совсем не страшно, последствий никаких: ни раздражений, ни шелушения.

Ночной крем Wine Elixir, Apivita

Антивозрастной крем

Лучшие средства по уходу за кожей лица 2020. Лучшие кремы для лица и шеи — 2020

Маша

Кожа комбинированная, ближе к сухой

Люблю кремы анти-эйдж — не потому что они подтягивают и разглаживают (на мне такой эффект пока сложно заметить), а за хорошую дозу питательных ингредиентов. В красной баночке Apivita экстракт виноградной лозы с острова Санторини. Работает отлично — кожа напитанная и гладкая.

Крем для лица с витамином С Vita Antioxidant Cream Funny Plum, G.Love

Для всех типов кожи

Лучшие средства по уходу за кожей лица 2020. Лучшие кремы для лица и шеи — 2020

Юля

Кожа жирная, пористая, проблемная, обезвоженная

G.Love — российский бренд от косметического химика и контрактного производителя Оксаны Ивановой. Кремы появились у марки совсем недавно. И конкретно этот моя жирная, но обезвоженная кожа, обожает. Текстура обволакивающе-питательная, без лишней жирности, масляности ноль. Быстро убрал обезвоженность, да еще и цвет лица улучшил.

Цена :и на wildberries.ru.

Увлажняющий крем для жирной кожи Purete Clarifiante, Methode Clarifiante, La Biosthetique

Для жирной кожи

Лучшие средства по уходу за кожей лица 2020. Лучшие кремы для лица и шеи — 2020

Юля

Кожа жирная, пористая, проблемная, обезвоженная

Если ваша кожа и жирная, и проблемная, и при этом обезвоживается легко, и ее надо грамотно увлажнять, — попробуйте. У крема густая, насыщенная текстура, он как будто укутывает лицо, но при этом не слишком жирный и плотный, и явно обладает каким-то эффектом против воспалений и успокаивает. Вот были у вас проблемы с гидролипидным слоем — а вот их нет.

Дневной крем DermAbsulu Day, Avene

Для чувствительной кожи

Лучшие средства по уходу за кожей лица 2020. Лучшие кремы для лица и шеи — 2020

Оля

Кожа жирная, возрастная

Крем – спасение для чувствительной (и при этом не самой юной) кожи. Упаковка – отдельный повод для восхищения: это помпа, которую можно заблокировать, чтобы случайно ничего не пролилось. Все очень продумано, технологично и удобно.

Лучшая уходовая косметика для мужчин. Мужской крем для лица, какой фирмы лучше выбрать

В ТОПе описывается продукция французских, российских, немецких производителей. В рейтинг включены бюджетные, средние по стоимости и премиальные средства. В основном, это молодые фирмы, работающие на косметическом рынке с начала 2000-х годов.

Приведем список лучших поставщиков кремов для мужского лица:

  • Natura Siberica – российская компания, специализирующаяся на разработках и выпуске натуральной косметики. В ассортименте фирмы имеется продукция для ухода за волосами, телом, лицом. Бренд выведен на рынок в 2008 году бизнесменом Андреем Трубниковым. Она обладает несколькими международными наградами за лучшие косметические средства.
  • L’Oreal Paris – французская торговая марка, являющаяся лидером на международном рынке косметики и парфюмерии, ее штаб-квартира находится в пригороде Парижа. Компания была основана в 1909 году химиком Эженом Шюлле. География распространения продукции производителя – страны Африки и Ближнего Востока, Западной и Восточной Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона.
  • Nivea – торговая марка, принадлежащая немецкой компании Beiersdorf AG и появившаяся в Германии благодаря Паулю Карлу Байерсдорфу в 1882 году. Бренд позиционирует себя, как экологичный. Это одна из немногих фирм, разработавших отдельную линейку уходовой косметики для мужчин. Ее продукты отличаются высоким содержанием витаминов E и F, экономичностью расхода, широким спектром действия.
  • Weleda – международная компания, производящая натуропатические лекарства и косметическую продукцию. Она начала работать в 1921 году в Швейцарии под руководством Ита Вегмана, сегодня ее штаб-квартира находится в Арлесхайме. Фирма работает в нескольких направлениях: разработка средств по уходу за телом, волосами, лицом, полостью рта, выпуск детской серии и продукции для беременных.
  • Levrana – молодая компания по производству натуральной косметики, продукции для ухода за домом и животными, органических продуктов питания. В ассортимент фирмы входит мыло ручной работы, молочко, сыворотки, которые популярны как среди женщин, так и мужчин. Бренд не тестирует свои средства на животных, не использует продукты нефтехимии и парабены. Одними из лучших ее мужские кремы для лица делает наличие натуральных ингредиентов в составе.
  • CeraVe – в 2005 году специалисты бренда совместно с дерматологами разработали линейки средств по уходу за дермой на основе церамидов. Их главная особенность заключается в постепенном высвобождении активных компонентов, что гарантирует яркость и высокую продолжительность эффекта увлажнения. Сегодня в ассортименте торговой марки доступны продукты для питания и очищения дермы. Они не оказывают побочных действий, не вызывают неприятных ощущений и экономичны в расходе.
  • Чистая линия – российский бренд недорогой косметической продукции, который использует только натуральные ингредиенты. Торговая марка принадлежит концерну «Калина». В его каталоге имеется отдельная линия уходовых средств для мужчин, куда входят пены для бритья, шампуни, гели, лосьоны.