90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

10 очаровательных мелочей для ухода за собой. 10 хитростей по уходу за собой, о которых вы точно не знали

12.06.2022 в 18:29
Содержание
  1. 10 очаровательных мелочей для ухода за собой. 10 хитростей по уходу за собой, о которых вы точно не знали
  2. Уход за собой: план.
  3. Мужская косметика для лица бренды. Советы по выбору лучшего мужского крема
  4. Средства для ухода за собой список. Программа-минимум. Какую косметику необходимо иметь каждой девушке
  5. Уход за собой от а до я. Чек-лист ухода за собой — базовый

10 очаровательных мелочей для ухода за собой. 10 хитростей по уходу за собой, о которых вы точно не знали

Рассказать ВКонтакте

Каждая девушка мечтает быть красивой и ухоженной. Хорошо, что для этого совсем не нужно тратить огромные деньги на ухаживающие средства. Ведь зачастую все самое необходимое у нас уже под рукой!

AdMe.ru дает 10 полезных советов по уходу за собой, которые позволят вам сэкономить время и средства.

1. Быстро снять отек и придать лицу свежий вид поможет солевой раствор

(раствор должен быть очень крепким), смочите в ней полотенце и приложите к лицу на 10 минут.

2. Сделать губы более пухлыми и соблазнительными поможет масло для губ и зубная щетка

аккуратно помассируйте их зубной щеткой в течение минуты .

3. Польза оливкового масла для сияющей и увлажненной кожи

нужно хорошо распарить лицо, а затем на протяжении 7 минут втирать масло в кожу . Для лучшего эффекта следует проводить процедуру через каждые 4—5 дней.

4. Избавиться от воспалений на коже поможет целебный мед

точечно нанесите на него небольшое количество меда и оставьте на 15 минут . Затем смойте водой. Воспалительный очаг станет менее интенсивного цвета и размера, что позволит вам легче замаскировать его косметикой.

5. Глазные капли - скорая помощь при появлении воспаления на коже лица

смочите ватный диск глазными каплями от покраснений и положите его на 3—5 минут в морозильник . Затем приложите тампон к воспаленному участку — прыщик станет почти незаметным.

6. Средство для снятия макияжа с глаз просто сделать самой

чистой водой и оливковым маслом в соотношении 3:1. Перед тем как начать, просто встряхните баночку, чтобы все ингредиенты смешались. Готово!

Еще один вариант домашнего средства для демакияжа с кокосовым маслом можно посмотреть.

7. Избавиться от вросших волосков поможет сода

смешайте 1 ч. л. пищевой соды и молотой овсянки с 1 ст. л. воды. Мешайте до состояния густой пасты, затем наложите на кожу и оставьте на 5 минут. После смойте горячей водой.

8. Сода также поможет убрать темные круги под глазами

1 ч. л. соды в стакан горячей воды или чая и хорошо перемешайте. Затем опустите ватный диск в этот раствор и наложите на область под глазами. Подождите 10—15 минут, а затем смойте остатки и нанесите увлажняющий крем. Повторяйте эту процедуру ежедневно — результат не заставит себя ждать!

9. Банановая маска для густоты и блеска волос

банан, яйцо, 1 ст. л. меда и 1/2 стакана темного пива . Смешайте все ингредиенты до консистенции сметаны, нанесите на волосы и оставьте на пару часов. Затем смойте теплой водой. Делайте эту маску раз в неделю, и вы заметите, что волосы станут сильными и густыми.

10. Чтобы отрастить длинные ресницы, смешайте масло лаванды и кокоса

С помощью ватного диска или палочки нанесите смесь на ресницы начиная от корней до самых кончиков. Проводите этот ритуал красоты пару раз в неделю, и через некоторое время ваши реснички станут намного крепче и длиннее.

Есть еще один действенный способ с касторовым маслом и лимонной кожурой, подробнее.

Уход за собой: план.

Уход за собой: план.

План ухода за собой — это не для меня, скажут многие. Очень легко выглядеть гламурной и ухоженной, если большую часть своей жизни вы посвящаете уходу за собой. Если ваша неделя расписана по минутам: в понедельник — маникюр, во вторник — солярий, в среду — парикмахерская и т.д. А если вы работаете, или же на вас висит домашнее хозяйство и пятеро детей? Тут не до ежедневных походов по салонам красоты, не правда ли?

А если я вам скажу, что тратя всего лишь 30 минут в день, через месяц вы станете выглядеть ухоженной и свежей, а через два месяца вас будет просто не узнать, вы мне поверите?

Нет, я не собираюсь рекламировать чудодейственный крем или рассказывать о новом виде массажа. Вам не придется осваивать ничего нового, вы будете делать все то же, что и обычно. У вас будет просто-напросто свой собственный план ухода за собой. Вам понадобится всего лишь 30 минут в день. Вы можете найти в своем распорядке полчаса на то, чтобы выглядеть блестяще? Подумайте, в какое время вы можете их выделить — утром, днем или вечером? Ровно 30 минут. У вас есть таймер?

Понедельник. Лицо и шея.

  • умываемся с молочком или пенкой
  • наносим очищающую экспресс-маску или скраб
  • наносим маску вокруг глаз
  • через пару минут смываем маски
  • протираем лицо тоником или лосьоном
  • наносим крем для век
  • наносим крем для лица и делаем легкий массаж
  • наносим на ресницы питательное масло
  • на губы наносим бальзам

Звенит таймер. В 30 минут вполне уложились.

Вторник. Тело.

  • встаем под душ, пару минут отмокаем
  • пару минут активно мажемся скрабом
  • смываем скраб
  • трем проблемные зоны антицеллюлитной мочалкой
  • ополаскиваемся, наносим бальзам для тела или антицеллюлитный крем

Опять же, заняло это не более 30 минут.

Среда. Руки.

  • делаем ванночку для рук на 5-7 минут
  • убираем кутикулы
  • чистим и подпиливаем ногти
  • наносим питательный или увлажняющий крем для рук
  • на ногти наносим лечебную эмаль или специальное масло

Четверг. Ноги.

  • делаем горячую ванночку
  • нежно трем пемзой или скрабом пятки
  • чистим и подпиливаем ногти
  • наносим увлажняющий крем
  • на ногти — питательное масло или лечебную эмаль

Пятница. Волосы.

  • моем волосы
  • наносим питательную маску для волос на 15 минут
  • смываем маску
  • наносим бальзам или масло

Суббота. Сборная солянка.

  • ванная с морской солью и ароматическими маслами
  • грязевая маска для тела
  • эпиляция
  • бальзам с эффектом автозагара

Воскресенье оставляем для закрепления результата — красиво одеваемся и идем гулять. Пройдитесь по парку, подышите свежим весенним воздухом, побалуйте себя  мороженым, порадуйте небольшой обновкой.

Разумеется, список процедур в течение недели вы можете варьировать, подстраивая под собственные нужды, добавить в свой план ухода за собой какие-то свои мероприятия. Суть одна: выделить строго определенное время каждый день для легкого и непринужденного ухода за собой. Через месяц вы заметно посвежеете, а через два — устанете от комплиментов. Не верите — проверяйте.

Реклама. Ломаете голову над подарком подруге, сестре или маме? Чудесным подарком для женщины любого возраста будет подарочный сертификат в спа салон . Компания Royal Beauty выпускает сертификаты, которые принимают более 40 лучших салонов красоты. Подарите дорогому человеку роскошь!

СТАНЬТЕ VIP-ПОДПИСЧИКОМ …и получите 3 бесплатных планировщика для создания простой и организованной жизни по вашим правилам + доступ к бесплатной библиотеке руководств, шаблонов и ежемесячных чек-листов.

Мужская косметика для лица бренды. Советы по выбору лучшего мужского крема

Мужская кожа имеет ряд характерных особенностей. Исходя их них мы составили список наиболее важных критериев при покупке крема:

Текстура.  У мужчин кожа больше склонна к жирности. Из-за этого они чаще страдают проблемой закупоренных комедонов и угрей. Поэтому текстура у крема должна быть максимально легкой. Даже средство для ночного ухода зимой не стоит выбирать слишком жирным, исключение составляют кремы для сухого типа кожи. Идеальный вариант, – когда текстура напоминает эмульсию.

Тип крема.  Кроме дневного и ночного ухода обязательно стоит учитывать эффекты средства. Обычно они указаны в характеристиках. При повышенной сухости кожи стоит выбирать увлажняющий крем. Для летнего ухода лучше отдать предпочтение средству с SPF, который обеспечивает защиту от солнечных лучей. Для предотвращения или разглаживания морщин есть специальные антивозрастные линейки. Для обезвоженной и ослабленной кожи подходят кремы с большим содержанием масел, витаминов и экстрактов растений.

Состав.  Из-за постоянного бритья кожа у мужчин в районе щек, подбородка и шеи обезвожена. Поэтому один из ключевых компонентов мужских кремов – гиалуроновая кислота. Она улучшает гидробаланс, удерживая влагу в клетках кожи. Следующее слабое место, которое часто встречается у мужчин, – чувствительность, раздражения и покраснения. Такие эффекты могут возникнуть вследствие бритья либо в подростковый период. Хорошими противовоспалительными и успокаивающими свойствами обладают пантенол и аллантоин. Ну и, как и в случае с женскими кремами, в мужских средствах должны быть уходовые компоненты: экстракты растений и масла.

Средства для ухода за собой список. Программа-минимум. Какую косметику необходимо иметь каждой девушке

Анна Стенько, доктор медицинских наук, дерматовенеролог, косметолог, заведующая отделением косметологии Института пластической хирургии и косметологии :

- Здесь мы перечислим только ту косметику, которую должна иметь каждая девушка. Всё остальное - баловство и вариации на тему.

В ванной должно быть как минимум две полочки. Первая - для средств гигиены. Вторая - для ухода за собой. Иметь целую батарею средств вовсе не обязательно.

Почти про всю косметику можно сказать, что она не обязана быть дорогой. Могут быть очень хорошие дешёвые средства, главное, чтобы они подходили именно вам!

Полочка для душа

На полочке со средствами гигиены должны стоять: гель для душа (а лучше несколько - под настроение), гель для интимной гигиены, скраб для тела, шампунь, кондиционер/бальзам и маска для волос.

Шампунь, кондиционер

Их главная задача - мытьё волос и облегчение укладки. Не стоит тратить деньги на «последние новинки омоложения волос». Надо выбирать средства, адаптированные к конкретному типу волос - нормальным, окрашенным, сухим или жирным, жёстким, вьющимся. Специальные лечебные (часто дорогостоящие) шампуни нужны только при наличии перхоти и в случае чрезмерного выпадения волос. Лучше, если их назначит врач.

Важно

Если у вас секущиеся или пористые волосы, которым хочется придать гладкость, выбирайте шампунь со следующими компонентами в составе:

1) кератин;2) D-пантенол;3) масло жожоба;4) протеины;5) фруктовый воск.

А вот силикона надо избегать.

Гель для душа

При выборе предпочтение отдаём тем, в состав которых не входят агрессивные ПАВ, отмывающие «до скрипа» и тем самым высушивающие кожу. В составе правильного геля - увлажняющие компоненты и масла: они не смываются с кожи полностью, оставляя ощущение комфорта и увлажнённости.

Тонизирующие запахи (гель для утра): апельсин, корица, кофе, лимон, имбирь.

Успокаивающие запахи (гель для вечера): лаванда, жасмин, пачули.

Кремы для рук и ног

Эти «тюбики» обязательны. Не гонитесь за дорогими средствами, берите самое дешёвое отечественное, зато наносите регулярно! Это главный секрет «работающего» средства.

Сыворотка и маска для волос

А вот на этих средствах не экономьте: они предусматривают длительный контакт с кожей, поэтому их состав должен быть «богатым» и адаптированным к имеющимся проблемам. Тут можно задуматься о более дорогих продуктах, особенно если их рекомендует врач.

Важно

На упаковке крема и сыворотки, скраба и маски важно прочитать, в каких условиях рекомендуется хранить конкретный продукт. Многие средства теряют свою эффективность, если хранятся в тёплом и влажном помещении (ванной комнате), а часть средств «работают», только будучи охлаждёнными.

Молочко, крем, косметическое масло

Они необходимы для ухода за кожей тела. И опять же, цена не главное, подойдёт любое средство, которое легко распределяется по коже, увлажняет её, создавая ощущение комфорта и не оставляя жирного следа.

Скраб для тела

Его можно выбирать буквально по вкусу: в магазинах продаются сахарные скрабы, которые не отличишь от домашнего варенья. Не хуже скраб, сделанный самой из спитого кофе.

Полочка для ухода

На второй полочке (для ухода) будут стоять дезодорант (антиперспирант), полоскание для полости рта, мицеллярная вода или гель для очищения кожи и/или специальное средство для удаления стойкой декоративной косметики. Кстати, задача этих препаратов - максимально эффективно очистить кожу от загрязнений, поэтому они обязательно удаляются умыванием водой. Покупать дорогие «клеточные» гели для удаления макияжа не надо. Ведь вы намыливаете их и смываете.

Средства для ухода за кожей лица

Самая ответственная задача - выбрать кремы для лица. Алгоритм такой: необходимо подобрать для себя 1-2 продукта (например, крем и сыворотку или дневной и ночной крем) и ухаживать ими за лицом, шеей и областью декольте. Раньше в качестве ночных использовались «тяжёлые» кремы, которые женщины любили наносить погуще и… утром расплачивались за излишества отёками под глазами. Современные кремы более лёгкие, но в то же время они насыщены питательными ингредиентами - витаминами, маслами, растительными экстрактами.

Крем для дня и ночи

Купите лёгкий увлажняющий дневной крем и ночной - питательный, омолаживающий (даже если вам нет 30 лет, ничего страшного не будет). Под крем иногда наносят сыворотку - если у вас уставшая, сухая, обезвоженная кожа, то приобретите и её (хорошая стоит от 1500 руб.). Говорят, хороший крем не может быть дешёвым. Это не так: крем, который идеально подходит для вашей кожи, можно найти в разных ценовых категориях.

Скраб для лица

Позволяет глубоко очищать кожу, убирая излишние слои омертвевших клеток. При выборе предпочтение следует отдавать средствам, которые содержат круглые гранулы на основе воска или банального полиэтилена. Измельчённые косточки плодов будут царапать кожу. Самый эффективный продукт - тот, который помимо абразивных частиц содержит ферменты, разрыхляющие поверхностные слои кожи, что повышает эффективность очищения в разы. И глина, которая абсорбирует загрязнения и избыток кожного сала.

Уход за собой от а до я. Чек-лист ухода за собой — базовый

Сразу предупредим, что чек-листов ухода за собой бесконечное множество, и они подбираются под конкретные цели и задачи. Один висит на дверце шкафа, один в ванной, один на холодильнике, а еще один в спальне или месте где удобно заниматься спортивными упражнениями. Чек-листы ухода за собой — это не правила, а лишь призывы к действию, которые можно менять в зависимости от изменения целей.

Правило ухоженной женщины № 3 : начинаем и заканчиваем свой день с контрастного душа. Это работает лучше, чем лифтинг.

10 очаровательных мелочей для ухода за собой. 10 хитростей по уходу за собой, о которых вы точно не знали 01

Базовый чек лист ухода за собой

Обратите внимание, что на данном чек-листе все процедуры касаются исключительно базовых вопросов. Тут вы не найдете макияжа, спорта или подбора гардероба. При этом данный базовый чек-лист ухода за собой можно только дополнить, так как все прописанное в нем — необходимый минимум каждой девушки.

Правило ухоженной женщины № 4: помните, что уход за собой — это проявление любви к себе. Вы же проявляете любовь к близким, тратя время на глажку, уборку, готовку и т.д. Проявите любовь к себе, ухаживая за своим телом.

Давайте разберем каждый из четырех зон чек-листа:

  • Ежедневные процедуры относятся к утренним и вечерним. То есть пункты с этого списка нужно выполнить дважды в день;
  • Еженедельные процедуры необходимо делать раз в неделю. Но это вовсе не значит, что раз в неделю вам необходимо выделить весь день на уход за собой (мы понимаем, что если бы он у вас был, вряд ли вы бы искали чек-листы). Например, пиллинг или скраб для лица вы делаете в понедельник, а следом за ним обязательно увлажняющая маска, в среду маска питательная, а в субботу очищающая. Таким образом, в течение недели вы будете уделять минимум времени, а получите максимальный результат. Кстати, нанеся маску можно спокойно передвигаться по дому и заниматься домашними вопросами, пока волшебные формулы насыщают вашу кожу. В оставшиеся свободные дни вы можете распределить остальные процедуры так, чтобы они идеально вписались в ваш день;
  • Уход за собой раз в две недели можно значительно сократить, если воспользоваться советами в предыдущем разделе;
  • Ежемесячные процедуры — это словно подарки, за хорошую работу в течение месяца. Кстати, встречу с подружками можно назначить не в кафе, а в СПА или бане, и поболтать, и поухаживать за своим телом.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/luchshiy-uhod-za-soboy-gibkost-podhoda-i-zapros-na-podderzhku-so-storony