90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Осень одежда для женщин. Составляем капсульный гардероб на осень для женщин за 40

09.02.2020 в 10:07

Осень одежда для женщин. Составляем капсульный гардероб на осень для женщин за 40

Можно ли утром достав наугад несколько вещей из шкафа составить красивый модный образ? Наверное, нет, если вы покупаете вещи только по велению сердца, не обращая внимания на их сочетаемость. Этим грешит большая часть прекрасного пола. Всегда хочется выбрать для себя самое яркое, привлекательное. Но такая «любовь» к себе оборачивается тем, что, открывая шкаф, женщина думает «Мне нечего надеть».

Многие обходят стороной простые однотонные вещи, считая их скучными, однако базовый гардероб – это не про скуку. Если у вас есть база – у вас есть белый лист, на котором можно рисовать яркими красками.

Базовая осенняя одежда для женщин – это не только верх и низ, но еще верхняя одежда, которую выбирать сложнее всего. А также, это дополнительные аксессуары: шапки, шарфы, перчатки.

Принципы, которые вы прочтете дальше, актуальны как при составлении базового гардероба для женщины 35 лет, так и для женщины 45 лет:

Осень одежда для женщин. Составляем капсульный гардероб на осень для женщин за 40

  • • Элегантность;
  • • Сдержанность;
  • • Качество;
  • • Гармоничность.

Правила составления базового гардероба для женщин:

Осень одежда для женщин. Составляем капсульный гардероб на осень для женщин за 40

  1. 1. Разберите свои вещи, определите, для каких из них нет сочетаний. Например, если у вас есть несколько кофт для которых нет ни одного низа, значит вам нужно его докупить. Учитывая тенденции моды, избавьтесь от устаревших моделей;
  2. 2. Определите свой стиль: если вы бизнес-леди – в вашем базовом гардеробе не место расслабленным трикотажным платьям, а если вы мама или домохозяйка – вам ни к чему классические юбки;
  3. 3. Составьте список. Покупка вещей для базы – это не повод для тренировки памяти и силы воли. Без четкого списка очень легко свернуть с намеченного пути;Осень одежда для женщин. Составляем капсульный гардероб на осень для женщин за 40
  4. 4. Фото образы. Если вы новичок в составлении базового гардероба, найдите фото образов близких вам, и просто перенесите их в свою реальность;
  5. 5. Одежда по фигуре. Не обманывайте себя: не покупайте одежду на период, когда вы похудеете или, когда станете ходить в театр. Игнорировать свой размер одежды тоже не стоит, красота не измеряется цифрами, подбирайте вещь так, чтобы она села на вас идеально, остальное ерунда;
  6. 6. Натуральные ткани и цвета. Взрослую красоту лучше всего подчеркивают дорогие ткани и естественные цвета. Этой осенью особенно в моде цвета «перец чили», «розовый персик», «каменистая дорога», «сахарный миндаль» и другие;Осень одежда для женщин. Составляем капсульный гардероб на осень для женщин за 40
  7. 7. Аксессуары. Любой образ станет интереснее с ними. Лучше обратить внимание на драгоценные металлы и камни. Бижутерия тоже имеет место, однако выбирайте простые варианты без страз, камней, хорошего качества.

Тренды осень зима 2019 2020. Модные пальто на осень 2020 года - стильные новинки, тенденции, фото


Тенденции на ближайшие месяцы представляют собой смесь классики с небольшим количеством экстравагантности, которую вы хорошо знаете из предыдущих сезонов. Какие модные пальто на осень величайшие дизайнеры представили в своих коллекциях? Сюрпризом на подиумах был в первую очередь цвет верхней одежды. Во время шоу можно было любоваться моделями в оттенках белого, бежевого, красного и розового. Прямо рядом с ними модные дома демонстрировали свои осенние пальто, украшенные клеткой и принтом животных - как вы видите, узоры животных навсегда поселились в мире стиля.

Осень одежда для женщин. Составляем капсульный гардероб на осень для женщин за 40 04

В гардеробе величайших модниц также могут быть версии верхней одежды больших размеров - свободные модели, вопреки внешнему виду, не предназначены исключительно для повседневных прогулок. Чтобы добавить экстравагантные стилизации, вы можете надеть мех и материал, напоминающий … плюшевых мишек. Гарантировано, что модные пальто на осень в этой партии будут такими же мягкими и теплыми, как и выглядят. Во время подиумных шоу также были представлены лакированные пальто и оригинальные накидки.
Верхняя одежда XXL и накидки - модные пальто больших размеров на осень 2019 года
В этом сезоне забудьте о идеальном прилегании наряда к фигуре - в ближайшие месяцы будет царить большая, негабаритная верхняя одежда. Модные осенние пальто свободной формы и с широкими длинными рукавами царили, в том числе, в коллекциях Marc Jacobs и Nina Ricci. Чем дальше, тем лучше. Чтобы побаловать себя оригинальным и совместимым с современными тенденциями взглядом, сделайте ставку на модели из орталиона, велюра и даже пальто, покрытое перьями.

Осень одежда для женщин. Составляем капсульный гардероб на осень для женщин за 40 05

Осень одежда для женщин. Составляем капсульный гардероб на осень для женщин за 40 06

Вы цените повседневную расслабленность? Отлично! Модные осенние пальто - культовые накидки, которые представляют собой идеально сбалансированный компромисс между вневременной элегантностью и комфортом длинных свитеров. Особенно популярной тенденцией в Великобритании выступили Шанель и Босс. Выбирая накидку, выбирайте модель в нежных розовых или красных тонах. Соедините ее с сапогами до бедра и длинными брюками , и женственный и немного причудливый стиль будет готов!

Красные и розовые пальто на осень самые последние тенденции

Идеальное дополнение к облачным, дождливым дням? В этом сезоне это будут в основном осенние пальто в розовых тонах, представленные Valentino и Boss, и огненно-красные модели, которые царили на выставках Balenciaga и Christian Dior. Тенденции дают вам огромную возможность выбрать правильный тон - оттенки «ириска», бордовый или вишневый, безусловно, выделят вас из толпы этой осенью. Какие стили выбрать? Фавориты сезона - розовая одежда и красные простые модели.

Осень одежда для женщин. Составляем капсульный гардероб на осень для женщин за 40 07

Осень одежда для женщин. Составляем капсульный гардероб на осень для женщин за 40 08

В этом сезоне фокусируйтесь на приглушенных - бежевых и белых осенних пальтоПринадлежите ли вы к женщинам, которые, независимо от современных тенденций, сосредоточены на утонченности и вечной классике? В таком случае модные пальто на осень в бежево-белом исполнении наверняка вам понравятся. Начните с первых - здесь, прежде всего, царят песочные и землистые тона, которые прекрасно смотрятся в сочетании с насыщенными красками. Верхняя одежда телесного цвета была представлена такими компаниями, как Sportmax, Fendi и Max Mara. В свою очередь, белые пальто на осень - это небрежный, но чрезвычайно нежный способ создать модный стиль для дождливых дней. Нейтральные оттенки из коллекций Dolce & Gabbana или Chanel скоро покорят улицы столиц мировой моды.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/masterklassy-po-makiyazhu-lica/moda-osen-zima-2019-18-osnovnye-tendencii-hromchenko-evelina

Осенняя одежда для женщин. Осенняя и зимняя повседневная одежда для пятидесятилетних женщин

Обычно зрелые женщины уже знают стиль, который им идеально подходит. Тем не менее, современная мода имеет свои правила. Несмотря на это, для создания неотразимого лука нужно одновременно следить за новинками моды и гармонично сочетать и подбирать одежду, при этом учитывая свой возраст. Только в таком случае у женщины будет ощущение комфорта и собственной привлекательности.

Осень одежда для женщин. Составляем капсульный гардероб на осень для женщин за 40 09Осень одежда для женщин. Составляем капсульный гардероб на осень для женщин за 40 10

Под повседневной одеждой обычно подразумевают свободный и непринуждённый стиль «casual». Этот стиль довольно удобный и стильный. Женщинам за пятьдесят будут уместны платья в таком или похожем стиле и самые разнообразные брючные и юбочные костюмы.

Осенний сезон

В осенний гардероб должны входить джинсы или брюки светлых тонов. Их нужно сочетать с лакированными сапогами или полусапожками в черном цвете. Подойдет также удлиненная туника или вязаная кофта, украшенная египетским рисунком.

Осень одежда для женщин. Составляем капсульный гардероб на осень для женщин за 40 11Осень одежда для женщин. Составляем капсульный гардероб на осень для женщин за 40 12

С помощью ремня можно выделить талию. Для верхней одежды сгодится пальто. Дополнить образ можно зонтиком, ведь сложно предугадать, в какой момент может начаться дождь.

Зимний сезон

Две замечательные вещи зимнего гардероба – кожаная куртка и шубка. Добавить небрежность и наглость в лук можно с помощью коротких сапожек или ботинок.

Осень одежда для женщин. Составляем капсульный гардероб на осень для женщин за 40 13Осень одежда для женщин. Составляем капсульный гардероб на осень для женщин за 40 14

Перчатки могут быть абсолютно любой цветовой гаммы, но рекомендуют все равно два основных цвета: бежевый и синий. Прекрасно впишутся темные лосины, можно клеш. При желании, если шуба длинная, их можно заменить колготками.

На заметку!

Обеспеченным дамам нужно уделить внимание различной брендовой осенней и зимней одежде. Такой образ не из дешёвых, но результат однозначно того стоит.

Брендовые вещи от других отличает качество и крой более высокого уровня. А также дорогая одежда от известных дизайнеров в любом виде будет смотреться хорошо и привлекательно, независимо от последних веяний моды.

Какие новинки моды 2019 года будут в женской одежде на осенне-зимний сезон для леди, кому за 50, фото-коллекция поможет составить гардероб.

Осень одежда для женщин. Составляем капсульный гардероб на осень для женщин за 40 15