90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Платье для женщин пожилого возраста. Платье и юбка в гардеробе пожилых женщин

31.08.2022 в 21:06

Платье для женщин пожилого возраста. Платье и юбка в гардеробе пожилых женщин

Платья и юбки являются неотъемлемой частью дамского гардероба: ведь эти предметы одежды предназначены исключительно для женщины. На каких платьях и юбках лучше остановить свой выбор даме пожилого возраста, чтобы подчеркнуть красивый силуэт и создать модный образ? Есть определенные базовые модели, среди которых она сможет найти те, что будет носить по разным поводам. Каждая из этих вещей подчеркнет достоинства своей владелицы, если грамотно подойти к выбору.

Какие же фасоны платьев будут уместны в гардеробе дамы за 50?

  • Платье-футляр,
  • платье-кокон,
  • свитер-платье,
  • платье-рубашка,
  • платье-халат,
  • платье с запахом.

Футляр и кокон — универсальные фасоны платьев, которые хорошо смотрятся на дамах любого возраста и с самыми разными фигурами. Подобные модели на линии талии сидят достаточно свободно. Плюсом такого кроя является то, что женщина чувствует себя достаточно комфортно, но здесь также кроется и опасность — пропорции силуэта могут исказиться. Поэтому, чтобы в такой модели сохранилась осанка и не «опустились» плечи, став бесформенными, нужно выбирать такой фасон, где линия плеча в крое совпадает с физиологической или будет отступать от нее на один–два сантиметра.

Платье для женщин пожилого возраста. Платье и юбка в гардеробе пожилых женщин

Платье-свитер хорошо смотрится и в качестве самостоятельного предмета одежды для пожилых женщин, и в качестве одного из слоев сложного комплекта. Опасность подобного кроя — в его объемной, расплывчатой форме oversize. Надо понимать, что этот фасон, столь модный сегодня, скрадывает линии силуэта, прячет осанку. Да, вроде бы объемное трикотажное платье может при необходимости скрыть проблемные места. Но при этом его бесформенный вид может отрицательно сказаться на облике в целом. В 20–30 лет подобный фасон будет смотреться выигрышно: опущенные безразмерные плечи на хрупкой фигуре выглядят по-своему стильно, но в 50+ излишний объем может сыграть злую шутку, спрятав под собой женскую стать и красоту осанки. Поэтому, приобретая платье-свитер, так важно выбрать модель, в которой линия плеча кроя повторяет физиологическую линию.

Платье-рубашка непременно должно присутствовать в базовом женском гардеробе. Кажущаяся простота этого фасона оборачивается элегантностью и шиком. Не случайно платье-рубашка не дает покоя модельерам, которые из сезона в сезон представляют его на подиумах в качестве тренда. Пожилые дамы могут носить подобную вещь в качестве верха комплекта или использовать ее как промежуточную деталь многослойного образа. Платье-рубашка в сочетании с укороченными брюками — пример простой, но стильной комбинации. Усложнить образ можно, добавив поверх платья джемпер либо объемный свитер длиной до талии, — так одежда подчеркнет красивые пропорции и визуально удлинит ноги.

Платье для женщин пожилого возраста. Платье и юбка в гардеробе пожилых женщин 01

Платье-халат поможет его владелице и выглядеть в тренде, и скрыть лишние килограммы и какие-то недочеты в осанке. Его можно носить распахнутым: благодаря горизонтальным линиям силуэт вытянется, бедра станут выглядеть стройней, а женщина — уверенней. В комплекте с распахнутым платьем-халатом можно надеть такую одежду для пожилых женщин, как узкие и укороченные брюки, кюлоты (особо уверенные в себе модницы могут носить кюлоты такой же длины, что и брюки), прямые юбки с гладкой фактурой (например, юбку-карандаш), топы из тонкого трикотажа. При желании подчеркнуть пропорции и выделить талию платье-халат можно подхватить поясом.

При продумывании образа важно не забывать про возможности цвета. К примеру, если скомбинировать платье темного цвета с ярким или принтованным топом, можно отвлечь внимание от проблемных бедер. Этот же прием применим и в комплектах с платьем-рубашкой.

Модели летних платьев для пожилых женщин. Летние платья для женщин после 60 лет

Как стильно одеться летом женщине в возрасте, учит блогер Susan на своем сайте SusanAfter60.com . В блоге Сьюзан делится лайфхаками и практическими идеями по составлению гардероба, в том числе капсульного для разного времени года. Также она приводит примеры, как обыграть одно и то же платье, чтобы получить несколько модных и комфортных аутфитов.

Особого внимания заслуживает свободное платье-рубашка из денима, которое Сьюзан скомбинировала с нюдовыми босоножками и светлой сумкой. Выглядит просто и стильно!

Для особых случаев присмотрите нарядное платье в пол из летящей ткани с цветочным принтом. Отдайте предпочтение светлым тонам, которые освежают и делают образ по-летнему легким. Лин Слейтер, известный модный блогер, сочетает такое платье с ультрамодными туфлями на низком каблуке-рюмочке и очками «кошачий глаз». Обратите внимание на закрытый верх и пышные рукава, которые вносят романтику в образ.

Быть на острие моды можно в любом возрасте. Не бойтесь новых сочетаний, например, платья и спортивных туфель. Блогер Линда Родин носит романтичное платье в цветочный принт с удобными мокасинами. Берите пример, если ищете стильный и современный лук для похода в кафе с подругами или мужем.

Летом тоже случаются праздники и торжества. Для них подойдут в меру нарядные платья светлых оттенков , которые рекомендуется комбинировать с нейтральными босоножками на низком ходу. Анна Винтур, как настоящая леди, выбрала модель А-силуэта с юбкой-плиссе, которая выглядит скромно и элегантно. Универсальный образ для свадьбы, дней рождений, юбилеев и культурных мероприятий.

Модель на запах комфортной длины миди станет идеальным вариантом на каждый день. К нему подберите бежевые босоножки, светлую сумку и необходимые аксессуары, например, солнечные очки.

На отдыхе предпочтите белое платье в пол свободного силуэта. На солнце белый цвет выглядит ослепительным, делая образ дорогим и статусным. К тому же, с ним отлично смотрятся широкополые шляпы.

Выбирая летнее платье, предпочтите модели свободных силуэтов из легких тканей глубокой миди или макси длины. Такие хорошо сочетаются с босоножками и сандалиями, а также уместны в городе и на курорте.

Платья для 70 летних женщин. Как одеваться в возрасте 60-70 лет.

Продолжая цикл статей на тему одежды для любого возраста сегодня вместе с женским сайтом sympaty.net мы будем подбирать гардероб для женщин  в возрасте от 60 до 70 лет .

Существует очень правильная французская поговорка:  «Элегантность – привилегия возраста».  Каждая женщина может выглядеть элегантно до конца жизни. Но жизнь идет и на каждом ее этапе женщина играет разные роли. Но очень важное значение на любом из этих этапов жизни имеет внешний вид, и, в частности – одежда.

 

 

В этот период вашей жизни попробуйте сохранить верность вашему выработанному годами стилю , но при этом прислушивайтесь к своим желаниям. Не забывайте и о том, что мода – это кратковременное явление, а  проверенные временем вещи прослужат вам всю очень и очень долго.

Одежда для возраста 60-70 лет: основные рекомендации

Стремитесь к совершенству.  Ваш выбор – утонченные вещи, предназначенные для истинной леди.  Цвета – нейтральные.

Но помните о правильной расстановке акцентов. Одна или две ярких детали помогут  освежить образ.

 

 

 

Повседневная одежда в 60 – 70 лет

 

Платья

Носите платья классического покроя.  Основа вашего гардероба – это платья-рубашки и платья-пальто.  Такая одежда для возраста 60 – 70  поможет подчеркнуть фигуру и скрыть недостатки, а также создавать бесчисленное количество разнообразных комплектов.

 

 

 

 

Платья для 60–70-летних

 

Блузки и топы

Как уже неоднократно упоминалось, блузки и топы — это тот предмет одежды для каждого возраста, с помощью которого можно и нужно привлекать к себе внимание.

Это можно сделать, например, с помощью таких элементов декора, как оборки, необычное сочетание цветов или приглушенный блеск материала. Выбирая такой верх, вы  сможете надеть самую простую юбку, брюки или классический костюм и не останетесь незамеченной.

 

 

 

 

Блузки и топы для возраста 60 – 70 лет

 

Считается кокетливым, когда женщина скрывает свой возраст. Но это не означает, что вы сами можете легкомысленно забыть о нем (о возрасте), когда это касается  демонстрации обнаженного тела . В этом вопросе стоит быть очень умеренной.

Одежда для возраста 60 – 70 в большей степени должна прикрывать вас, а не наоборот.  Но если вы позволите себе, например, небольшое декольте – это в некоторых случаях поможет выглядеть более женственно.

Юбки

Юбки А-силуэта – одежда, которая создана специально для вашего возраста. Отдайте предпочтение мягким формам и летящему покрою. При этом пусть  материал вашей юбки будет очень качественным,  лучше гладким,  а силуэт – строгим.

 

Красивые платья для женщин 60 лет. Летние образы с платьями ниже колена для женщин 50-60 лет: стильные идеи + самые удачные фасоны

Красивые платья для женщин 60 лет. Летние образы с платьями ниже колена для женщин 50-60 лет: стильные идеи + самые удачные фасоны

Ни один теплый сезон не обходится без множества моделей платьев. Из хлопка, шифона, на пуговицах, с оборками и принтами — практически все платья длиной ниже колена будут великолепно смотреться на женщинах элегантного возраста. Нужно лишь найти свой идеальный фасон, и в этом вам помогут фото-примеры от известных инфлюенсеров.

Сегодня я подготовила для вас обзор удачных моделей на лето 2022 года, чтобы модницам 50-60 лет было легче определиться, какими платьями порадовать себя в ближайшие пару месяцев. Сейчас настолько большой выбор, что вы с легкостью сможете найти очень похожие варианты.

Берите идеи образов на заметку и вдохновляйтесь красивыми фасонами миди и макси платьев!

Клетка гингем — популярный принт этого лета. Платья с таким узором смотрятся довольно интересно, особенно модели А-силуэта, варианты в ретро-стиле или дополненные рукавами-крылышками.

Главное — удачно выбрать размер клеток. Крупные будут зрительно полнить фигуру, поэтому стоит отдать предпочтение среднему или мелкому принту в клетку. На фото-примере продемонстрирован один из самых оптимальных вариантов.

Отличным решением для жарких дней станут очаровательные платья-сарафаны. Образы элегантных модниц будут выглядеть нежно и женственно в моделях сарафанов с этническими или цветочными мотивами.

Модную пару сарафанам составят изящные босоножки и яркие сумочки, а также к таким фасонам платьев хорошо подойдут плетеные либо соломенные аксессуары.

Продолжая тему принтов, нельзя не отметить еще один модный вариант — геометрический узор. В качестве примеров я выбрала макси-платья свободного силуэта с контрастным геометрическим орнаментом. Такие модели подойдут, как стройным, так и пышным женщинам, и крупный принт в этом случае совершенно не будет полнить.

Романтичный декор — тренд летнего сезона. Воланы и рюши на плечах, рукавчиках, подолах украсят платья из легкого шифона или комфортного хлопка.

Роскошно и выразительно смотрятся платья с рюшами в ярких цветовых решениях. Интенсивность и расположение декора выбирайте на свой вкус.

На торжество или особый случай вам пригодятся женственные миди-платья из воздушного шифона. А-силуэт, драпировки и акцент на талии скроют недостатки фигуры и подчеркнут достоинства, поэтому шифоновые платья можно смело назвать самыми универсальными для женщин 50-60 лет.

Для освежающих летних выходов остановите свой выбор на неброских цветочных принтах, светлых оттенках и изящных аксессуарах, подходящих по стилю и случаю.

Невероятно красиво в летних образах смотрятся платья в стиле бохо и бохо-шик. Благодаря свободному покрою и эффекту многослойности, они позволят чувствовать себя комфортно женщинам с любым типом фигуры.

На бохо-платьях вы обязательно встретите модные в 2022 году детали: принты, оборки, пышные рукава, пояса различной длины и ширины.

Шикарная идея для лета — белоснежное платье с контрастной вышивкой, объемными рукавами и многоярусной юбкой. Или вариант свободного силуэта с обилием этно-узоров, дополненный светлыми однотонными аксессуарами.

Любительницам воздушных силуэтов стоит обратить внимание на модные в этом сезоне многоярусные платья.

Фасоны с юбками, расширяющимися книзу ярус за ярусом, хороши и для повседневных, и для деловых образов.

Так, например, длинное хлопковое платье в приятном бежевом цвете будет отлично смотреться в тандеме с классической черной сумкой и обувью без каблука. Ярко-розовое — эффектный вариант для прогулок в отпуске.

Стильное платье-рубашка — сдержанный, но всегда актуальный летний наряд. Вы можете выбрать классический фасон с поясом или попробовать на себе новинку сезона — платье-рубашку свободного А-силуэта.

Еще несколько интересных идей с платьями в рубашечном стиле, которые показывают, как можно разнообразить простые комплекты и выглядеть при этом эффектно.

Наглядное сочетание сложных оттенков: зеленый + ярко-розовый… И сногсшибательный образ для прогулок по городу готов.

Белоснежное платье-рубашка с акцентам кожаным поясом поможет подчеркнуть линию талии и скрыть лишние объемы в области живота. Изящные аксессуары в виде браслетов гармонично сочетаются с тонкими ремешками на обуви — прекрасная идея летнего наряда, продуманного до мелочей, который подойдет каждой женщине.

Коварный, но очень популярный принт — цветы. В новом сезоне флористические мотивы реализованы во всех существующих моделях платьев. Небольшие бутоны в светлой гамме позволяют экспериментировать с деталями и аксессуарами, а также такие узоры привносят в образ нотки легкости и романтичности.

Крупные и контрастные рисунки не нуждаются в дополнительных акцентах, достаточно завершить образ, например, однотонной сумкой и босоножками нейтрального цвета.