90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Платья для полных женщин за 50 лет. Платья для женщин после 50 лет

24.08.2022 в 12:05

Платья для полных женщин за 50 лет. Платья для женщин после 50 лет

Полным женщинам важно подобрать наряд, который будет соответствовать и их возрасту. Платье для женщины после 50 лет должно соответствовать таким параметрам:

  • наряд должен выглядеть элегантно;
  • правильно выбранный цвет платья сделает женщину после 50 лет моложе.

В этом возрасте глубокое декольте выглядит вульгарно, поэтому среди вечерних нарядов выбирайте варианты с более элегантным вырезом. После 50 лет палитра цветов, которые можно себе позволить, несколько ограничивается. Оттенки не должны быть слишком броскими. Например, яркий розовый будет неуместным. Это касается и принтов. Зрелым дамам подойдут платья в горошек и клетку.

Запрещены наряды, которые открывают колени. Кожа после 50 лет уже выглядит дряблой, поэтому демонстрировать ее не стоит.

Запрещено носить под платье колготки в сетку. В 50 лет это уже выглядит вульгарно. Тоже самое касается платьев с открытым животом.

Все украшения женщины в возрасте за 50 лет должны выглядеть дорого и подчеркивать статус, а не отсутствие вкуса.

Платья для полных женщин за 50 лет. Платья для женщин после 50 лет

Детали, которые добавляют возраст:

  • ворот-хомут — создает ощущение второго подбородка;
  • бесформенное платье прямого кроя из шифона и других тканей, которое скрывает грудь и талию;
  • велюровая ткань искажает фигуру;
  • вязаные молодежные платья на зрелой женщине добавляют ей 10 лет;
  • откажитесь от длинных платьев из трикотажа;
  • кожаные платья;
  • детали, вязанные крючком;
  • жабо, рукав-фонарик;
  • пестрые ткани из шифона и трикотажа, контрастные цветовые сочетания;
  • накладные плечи.

Платья для полных женщин за 50 лет. Платья для женщин после 50 лет

Платья для женщин 50-60 лет. Летние образы с платьями ниже колена для женщин 50-60 лет: стильные идеи + самые удачные фасоны

Платья для женщин 50-60 лет. Летние образы с платьями ниже колена для женщин 50-60 лет: стильные идеи + самые удачные фасоны

Ни один теплый сезон не обходится без множества моделей платьев. Из хлопка, шифона, на пуговицах, с оборками и принтами — практически все платья длиной ниже колена будут великолепно смотреться на женщинах элегантного возраста. Нужно лишь найти свой идеальный фасон, и в этом вам помогут фото-примеры от известных инфлюенсеров.

Сегодня я подготовила для вас обзор удачных моделей на лето 2022 года, чтобы модницам 50-60 лет было легче определиться, какими платьями порадовать себя в ближайшие пару месяцев. Сейчас настолько большой выбор, что вы с легкостью сможете найти очень похожие варианты.

Берите идеи образов на заметку и вдохновляйтесь красивыми фасонами миди и макси платьев!

Клетка гингем — популярный принт этого лета. Платья с таким узором смотрятся довольно интересно, особенно модели А-силуэта, варианты в ретро-стиле или дополненные рукавами-крылышками.

Главное — удачно выбрать размер клеток. Крупные будут зрительно полнить фигуру, поэтому стоит отдать предпочтение среднему или мелкому принту в клетку. На фото-примере продемонстрирован один из самых оптимальных вариантов.

Отличным решением для жарких дней станут очаровательные платья-сарафаны. Образы элегантных модниц будут выглядеть нежно и женственно в моделях сарафанов с этническими или цветочными мотивами.

Модную пару сарафанам составят изящные босоножки и яркие сумочки, а также к таким фасонам платьев хорошо подойдут плетеные либо соломенные аксессуары.

Продолжая тему принтов, нельзя не отметить еще один модный вариант — геометрический узор. В качестве примеров я выбрала макси-платья свободного силуэта с контрастным геометрическим орнаментом. Такие модели подойдут, как стройным, так и пышным женщинам, и крупный принт в этом случае совершенно не будет полнить.

Романтичный декор — тренд летнего сезона. Воланы и рюши на плечах, рукавчиках, подолах украсят платья из легкого шифона или комфортного хлопка.

Роскошно и выразительно смотрятся платья с рюшами в ярких цветовых решениях. Интенсивность и расположение декора выбирайте на свой вкус.

На торжество или особый случай вам пригодятся женственные миди-платья из воздушного шифона. А-силуэт, драпировки и акцент на талии скроют недостатки фигуры и подчеркнут достоинства, поэтому шифоновые платья можно смело назвать самыми универсальными для женщин 50-60 лет.

Для освежающих летних выходов остановите свой выбор на неброских цветочных принтах, светлых оттенках и изящных аксессуарах, подходящих по стилю и случаю.

Невероятно красиво в летних образах смотрятся платья в стиле бохо и бохо-шик. Благодаря свободному покрою и эффекту многослойности, они позволят чувствовать себя комфортно женщинам с любым типом фигуры.

На бохо-платьях вы обязательно встретите модные в 2022 году детали: принты, оборки, пышные рукава, пояса различной длины и ширины.

Шикарная идея для лета — белоснежное платье с контрастной вышивкой, объемными рукавами и многоярусной юбкой. Или вариант свободного силуэта с обилием этно-узоров, дополненный светлыми однотонными аксессуарами.

Любительницам воздушных силуэтов стоит обратить внимание на модные в этом сезоне многоярусные платья.

Фасоны с юбками, расширяющимися книзу ярус за ярусом, хороши и для повседневных, и для деловых образов.

Так, например, длинное хлопковое платье в приятном бежевом цвете будет отлично смотреться в тандеме с классической черной сумкой и обувью без каблука. Ярко-розовое — эффектный вариант для прогулок в отпуске.

Стильное платье-рубашка — сдержанный, но всегда актуальный летний наряд. Вы можете выбрать классический фасон с поясом или попробовать на себе новинку сезона — платье-рубашку свободного А-силуэта.

Еще несколько интересных идей с платьями в рубашечном стиле, которые показывают, как можно разнообразить простые комплекты и выглядеть при этом эффектно.

Наглядное сочетание сложных оттенков: зеленый + ярко-розовый… И сногсшибательный образ для прогулок по городу готов.

Белоснежное платье-рубашка с акцентам кожаным поясом поможет подчеркнуть линию талии и скрыть лишние объемы в области живота. Изящные аксессуары в виде браслетов гармонично сочетаются с тонкими ремешками на обуви — прекрасная идея летнего наряда, продуманного до мелочей, который подойдет каждой женщине.

Коварный, но очень популярный принт — цветы. В новом сезоне флористические мотивы реализованы во всех существующих моделях платьев. Небольшие бутоны в светлой гамме позволяют экспериментировать с деталями и аксессуарами, а также такие узоры привносят в образ нотки легкости и романтичности.

Крупные и контрастные рисунки не нуждаются в дополнительных акцентах, достаточно завершить образ, например, однотонной сумкой и босоножками нейтрального цвета.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/platya-dlya-polnyh-zhenshchin-z-fasony-platev-dlya-zhenshchin-50-let