90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Подарок ребенку на Рождество. Традиционные рождественские подарки

21.03.2020 в 05:01

Подарок ребенку на Рождество. Традиционные рождественские подарки

На Рождество акцент стоит сделать на символичность, духовность и приятные эмоции, ведь праздник этот светлый и прежде всего духовный. В старину те, кто мог себе позволить, дарили дорогие подарки и делали щедрые пожертвования. Но сейчас основные материальные дары остаются за Новым годом, а в Рождество стоит преподнести что-то такое, что будет хранить вашу любовь и привязанность и напоминать об этом одаряемому.

Свечи

Свеча – один из самых символичных Рождественских презентов, ведь она символизирует свет, тепло и веру. 7 января принято зажигать свечи и ставить к окну, прося таким образом благословить ваш дом. Свеча – еще и уют, спокойствие, волшебство.

Подарок ребенку на Рождество. Традиционные рождественские подарки

Выбор свечей огромен. Есть теория, что свеча определенного цвета выражает ваши пожелания на праздник. Так белая свеча – чистота помыслов, красная – признание отваги и мужественности, желтая символизирует женственность, а синяя безмятежность. Лучшим сувениром, станет простая свеча, украшенная своими руками. Например, вырезать рисунок с понравившейся салфетки и с помощью нагретой ложки «приклеить» к свече – получится оригинальный презент.

Символы веры и Рождества

Классическими подарками можно считать фигурки ангелов, иконы, библию и другие духовные книги. Лучше, чтобы подобные сувениры были небольшие, постарайтесь заранее узнать, как относятся к Рождеству и православию в целом те, кому вы собираетесь что-то подарить. И если фигурку ангела вы можете выбрать на свой вкус, то насчет иконы или духовной литературы вам всегда подскажут в церковной лавке.

Рождественские сладости

Поскольку Рождеству предшествует достаточно продолжительный пост , то угощения и сладости всегда были частью празднования. В последнее время приходит много западных традиций, в том числе очень красивые имбирные печенья в виде человечков, леденцов и т.д., пряничные домики и другие сладости. Конечно, если есть возможность и желание, лучше печь сладости самостоятельно. Даже, если вы не станете украшать их.

Подарок ребенку на Рождество. Традиционные рождественские подарки

Традиционно русскими сладостями были пряники, пироги, засахаренные фрукты. А на праздничном столе обязательно должна была быть кутья . Так что дарить ли настоящий медовый пряник или разноцветного имбирного человечка – решать вам.

Рождественские сувенирчики

Если вспомнить русскую литературу, то получается, что колокольчик – еще один неизменный спутник Рождества. Колокольчиками можно украсить ёлку или композицию  из еловых веток и свечей. Это универсальный презент, который всегда придется по душе.

Для людей не сильно верующих можно выбрать фоторамочку рождественской тематики или какое-то другое украшение для дома.

Подарок ребенку на Рождество. Традиционные рождественские подарки

Отличный подарок на Рождество, полностью отвечающий духу праздника, – рождественская открытка . Главное – подпишите ее от руки. Ведь это праздник доброты, милосердия, помощи близким. Открытка – отличный способ показать, что вы любите и всегда помните о тех, кому ее дарите.

Еловый венок

Еще один пришелец с Запада – рождественский венок – прочно занял свое место в рождественской атрибутике. Ведь православные церкви издревле украшали еловыми ветвями или композициями из них. Венок имеет глубокий духовный смысл, т.к. круг – вечная жизнь, зеленый – цвет жизни.

Венок можно повесить на дверь или украсить им стол. Традиционным считается венок с 4 свечами. Но его можно сделать и своими руками, украсив тем, что понравится одаряемому и будет для него значимо.

Что подарить девочке 8 лет на Рождество. Что подарить дочке 8-9-10 лет на Новый год

Подарок ребенку на Рождество. Традиционные рождественские подарки 03Новогодний праздник – это сказка, это волшебство! С детства все мы верим в доброго Дедушку Мороза и с нетерпением ждем желанных презентов от него. Как же приятно утром, заглянув под елочку, увидеть там сюрприз! В эту сказочную ночь исполняются самые невероятные желания. Вы в раздумьях, какой именно выбрать подарок дочке 8-9-10 лет на Новый год, чтобы сохранить у ребенка чувство сказки? Мы поможем быстрее определиться с будущим сюрпризом. Предлагаем рассмотреть ниже представленные варианты и создать настоящую сказку для малышки!

Пара советов по выбору новогоднего презента

Главное – не потеряться в многообразии. Что же выбрать для девочки в возрасте восьми-девяти-десяти лет? Следует заранее подойти к этому вопросу, ведь это уже не малышка трех лет, которой можно купить очередную куклу. Ваш новогодний сюрприз должен приятно удивить. Обязательно учитывайте интересы и предпочтения ребенка, тогда попадете «в точку». Также не забудьте о праздничной яркой упаковке, чтобы сделать подарок незабываемым.

Огромная помощь в этом вопросе для вас – письмо от малышки дедушке Морозу. В нем уже озвучены чаяния и пожелания девочки. Воспользуйтесь этой подсказкой.

Универсальные презенты для доченьки 8-9-10 лет

Итак, наступают желанные праздники… Ваша малышка все еще верит в неподдельные новогодние чудеса. Что же эдакого преподнести дочери? Ведь дети в этом возрасте такие разные, неужели существует что-то универсальное и уместное почти всегда? Да, и мы предлагаем именно такой, универсальный презент дочери на Новый год в возрасте 8 – 10 лет:

  • занимательная настольная игра . Здесь выбор огромнейший. Покупайте презент, исходя из возраста малышки, ее увлечений, любимых мультфильмов и фильмов;
  • различные 3D пазлы  – они завоевывают все большую популярность среди детей разных возрастов;
  • классный набор различных аксессуаров для волос  – супер-презент в канун Нового года для маленькой леди. Выбирайте комплект, включающий зеркальце, гребешок, яркие резиночки, заколки в виде цветочков или тематических снежинок, мультяшных зверей;
  • шкатулочка для хранения украшений  – можно купить интересное изделие, на стенках которого будет изображена любимая героиня мультфильма, или музыкальный вариант;
  • детское трюмо  – это классный туалетный столик со всевозможными аксессуарами. Какая девочка устоит перед ним?
  • забавный ночник в форме зверя или куклы , где есть специальные отверстия-звездочки. Через них просачивается свет, создавая отличные световые эффекты;
  • специальный набор, позволяющий создать картину из бисера, пайеток и т.д . Это отличный презент для ребенка, обожающего творчество и рукоделье;
  • популярнейший конструктор Лего с девчачьей тематикой;
  • всемирно известная кукла Барби с одеждой, необходимой мебелью, аксессуарами для красоты и т.д;
  • забавные мягкие игрушки , изображающие любимых героев мультфильмов;
  • чисто «зимние» сюрпризы – качественные санки, коньки, снегокат. Выбор такого рода вещей сейчас огромнейший;
  • милые игрушечные питомцы . Это популярные интерактивные игрушки. Они хорошо подготовят малышку к будущему уходу за уже настоящим живым питомцем.

Что подарить сестре на Рождество. Идеи подарков родственникам

На Рождество принято дарить подарки взрослым и детям, крестнице и крестнику, кумовьям и сватам, бабушке и дедушке, сестре и брату, маме с папой, свекрови и свёкру, жене и мужу, тёще, тестю и всем другим родным и близким людям. При выборе подарка на Рождество Христово лучше всего ориентироваться на увлечения близких вам людей, на их образ жизни и вкусовые предпочтения. В таком случае важным является индивидуальный подход.

Независимо от возрастной категории, косметические принадлежности можно дарить всем. Прекрасной идеей подарка будет мыло ручной работы , выполненное в виде ангела, снежинки, звезды, полумесяца или какой-то другой формы, которая будет ассоциироваться с этим светлым зимним праздником. Упаковка тоже должна быть праздничной и яркой, и чаще всего к такому авторскому мылу ручной работы изначально прилагается красивая подарочная коробка.

Женщинам можно дарить косметические принадлежности, декоративную или ухаживающую косметику, увлажняющие и питательные кремы для лица, тела, косметические средства для волос. Мужчине также будет приятно получить в подарок любые косметические средства, которые никогда не будут лишними в быту.

Сладкие подарки также будут прекрасным сувениром на Рождество . Можно испечь их самостоятельно, но если вы не владеете кулинарным мастерством на достаточном уровне, то лучше доверить это дело профессионалам. Многие кондитеры предоставляют услуги по выпечке рождественских праздничных пряников в подарочной упаковке, да и ассортимент товаров в магазинах позволит выбрать наиболее подходящий вариант съедобного подарка.

Формы могут быть самыми причудливыми: начиная от имбирного печенья в виде ёлочки , которую можно повесить на новогоднюю ель, заканчивая целой композицией из небольших пряников , декорированных красочной глазурью. Такие пряники – очень красивое лакомство, которое похоже на настоящее произведение кулинарного искусства.

Подарок ребенку на Рождество. Традиционные рождественские подарки 04

Подарок ребенку на Рождество. Традиционные рождественские подарки 05

Помимо сладостей, можно дарить и практичные подарки. К примеру, семейным парам можно преподнести набор постельных принадлежностей, сервиз, набор посуды или мелкую бытовую кухонную технику, например, тостер или блендер.

Те, кто умеют вязать спицами, могут собственноручно связать дорогому и близкому человеку тёплый шарф . По желанию можно украсить его разноцветными помпонами, стразами, бусинами или красивой брошью. Для шарфа мужчине лучше всего использовать нейтральный тон пряжи: тёмно-синий, чёрный, серый или коричневый. Такой аксессуар подойдёт под любую зимнюю одежду и будет согревать своего обладателя в холодные зимние дни, напоминая о вашей заботе.

Подарок ребенку на Рождество. Традиционные рождественские подарки 06

Подарок ребенку на Рождество. Традиционные рождественские подарки 07

Рукодельницы, которые умеют вязать крючком, могут освоить схемы вязания рождественских ангелов. Готовую поделку необходимо засахарить или накрахмалить, чтобы она держала форму. Схемы бывают различной степени сложности, а процесс изготовления обычно довольно трудоёмкий, но смотрятся такие вязаные ангелы просто восхитительно.

Подарок ребенку на Рождество. Традиционные рождественские подарки 08

Что можно подарить жене на Рождество. Что на Рождество преподнести девушке?

Цель подарка – не угода дороговизне или практичности, а радость и положительные эмоции. На стадии влюблённости, когда девушка для вас – фаворитка и человек, которому вы готовы идти навстречу, подойдёт чисто символичный сюрприз, простой в выборе или самостоятельном исполнении.

Подарок ребенку на Рождество. Традиционные рождественские подарки 09

Средства по уходу и благовония

Например, необычная свечка или ароматическая лампа во всех смыслах сделают отношения более горячими. Человек любил во все времена смотреть на огонь.

Если подарком для девушки на Рождество стало ароматическое мыло с особенным запахом, главное – не только подобрать аромат, который наверняка понравится, но и красиво, оригинально его упаковать.

То же самое относится к парфюму и косметике: набор средств по уходу должен быть не только оригинальным и разнообразным, но и обладать ароматами, которые как нельзя лучше подходят вашей девушке; здесь вам без её помощи никак не обойтись.

Подарок ребенку на Рождество. Традиционные рождественские подарки 10

Подарок ребенку на Рождество. Традиционные рождественские подарки 11

Тематический сюрприз

Рождество – день, в который почти любого человека посетят мысли о добром и светлом. Хорошим решением станет тематическая фигурка или статуэтка в виде крылатого ангела, сувенир в виде сердечка, например, медальон, или же цепочка с крестиком, брошь или недорогое, но весьма симпатичное и изящное кольцо либо бижутерия. Такой презент способен не только поднять настроение любимой, но и дать повод задуматься, насколько вы дороги друг другу.

Подарок ребенку на Рождество. Традиционные рождественские подарки 12

«Компьютерные» и «гаджетные» сюрпризы

Если вы и ваша девушка – люди, практичные до мозга костей, презентом может стать флешка, компьютерная мышь или гибкая клавиатура в необычном исполнении, новые беспроводные наушники для её смартфона или планшета, портативная колонка или иной аксессуар.

Любительницы онлайн-игр могут предпочесть специальную игровую клавиатуру или беспроводной джойстик – последнее сейчас стремительно набирает популярность, так как многим играм популярных серий не обязательно нужен игровой ноутбук. Подойдут также вспомогательные аксессуары, например, охлаждающая подставка под ноутбук.

Если же случилась поломка компьютера, ноутбука или планшета, вы можете взять на себя оплату восстановления в сервисном центре этого устройства.

Подарок ребенку на Рождество. Традиционные рождественские подарки 13

Галантерейные принадлежности и аксессуары

Сюрприз из области галантерейных принадлежностей, например, оригинальный кошелёк или модный шарф, сгодится, если ваша девушка питает слабость к красивым вещам. В эту же категорию попадают платки, пояса, варежки, зонты, шапочки и т. д.

Мягкая игрушка

Романтичной натуре, любящей мечтать, подойдёт мягкая и пушистая игрушка. Ошибочно в наше время думать, что такие сюрпризы – удел маленьких девочек. Каждая женщина, женственная по-настоящему, ощущает себя хрупкой и беззащитной, а изредка – малышкой. Подгадав момент, вы поднимете ей презентом в виде небольшой мягкой игрушки настроение.

Только не злоупотребляйте этим – раз или два можно, но вряд ли девушка станет их коллекционировать.

Подарок ребенку на Рождество. Традиционные рождественские подарки 14

Ювелирные украшения

А вот когда ваше с ней общение, пройдя испытание месяцами и годами крепких и здоровых отношений, зайдёт далеко, то не скупитесь и подарите ей золотое или серебряное кольцо или цепочку, бриллиантовый или жемчужный браслет либо серьги. Убедитесь в том, что вам известно о её предпочтениях, а ваши финансы позволяют презентовать ей такой дорогой подарок. К тому же золото, жемчуг или бриллиант заряжает позитивной энергией и придаёт жизни драйва, а серебро – лечит и восстанавливает силы.

Но будьте готовы к тому, что ваша «вторая половинка» после дарения золотого или бриллиантового украшения может запланировать и свадьбу.

Подарок ребенку на Рождество. Традиционные рождественские подарки 15

Подарок ребенку на Рождество. Традиционные рождественские подарки 16