90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Белковый жиросжигающий коктейль. Различные полезные фитнес - коктейли (жиросжигающие, протеиновые, гейнеры), которые вы легко можете приготовить в домашних условиях.

16.10.2015 в 17:27

Белковый жиросжигающий коктейль. Различные полезные фитнес - коктейли (жиросжигающие, протеиновые, гейнеры), которые вы легко можете приготовить в домашних условиях.

Сохрани на стенку, чтобы не потерять!

Банановый коктейль с медом и корицей.
62 ккал/100 гр.

Ингредиенты:
1 банан.
150 мл молока (обезжиренного).
150 г натурального йогурта.
1 ч л прозрачного меда.
Щепотка корицы.

Приготовление:

Белковый жиросжигающий коктейль. Различные полезные фитнес - коктейли (жиросжигающие, протеиновые, гейнеры), которые вы легко можете приготовить в домашних условиях.Порезать банан на большие куски и положить в блендер. Налить 150 мл молока (обезжиренного), добавить 150 г натурального йогурта с 1 ч л прозрачного меда и щепоткой корицы. Взбить в блендере и перелить в бокал. Украсить молотой корицей.
Кокосовый коктейль:
Соевое молоко - 300 мл.
Творог - 300 г.
Какао - 2-3 ст. Ложки.
Грецкий орех - 10.
Кокосовая стружка - 1 щепотка.
Калории - 730.
Белок - 62, 5 г.
Углеводы - 21 г.
Жиры - 36, 5 г.
Коктейль "Витаминный Заряд".

Ежевика замороженная - 500 г.
Клубника замороженная - 500 г.
Бананы - 2 штуки.
Сок апельсиновый - 1 стакан.
Сок гранатовый - 1 стакан.
Сахар - по вкусу.

Замороженные фрукты (не размораживая) перемолоть в блендере.
Добавить бананы, сахар и разбавить соком до нужной вам консистенции (сок 1: 1).
Фитнес рецепт: яблочно - кефирный коктейль.

Ингредиенты на 2 порции:
- Кефир - 150 мл.
- Яблоко - 3 шт.
- Специя: корица молотая по вкусу.
- Мед 1 ст. Ложка.

Приготовление:

1. яблоки помойте и очистите от кожуры, удалите сердцевину. Потрите их на мелкой терке или сделайте пюре с помощью блендера.

2. яблоки залейте холодным кефиром и взбейте миксером. Добавьте в коктейль немного корицы и мед, снова взбейте.

3. подача. Разлейте коктейль по бокалам, при желании можете украсить ломтиками яблок.

Приятного аппетита!

Жиросжигающий коктейль.

В стакан кефира (жирность 0, 1-2, 5%) добавляется половина столовой ложки корицы, столько же имбиря и щепотка красного перца. Перемешивается. Рекомендуется выпивать с утра и перед сном. Регулярное употребление в течение месяца поможет избавиться от 3-4 кг веса.

В чем заключается действие этого коктейля? Он ускоряет обмен веществ и выводит излишки продуктов из организма. Особенно рекомендуется после обильного застолья.

Корица великолепно очищает организм от токсинов и шлаков, воздействует благотворно на работу ЖКТ и почек. Поэтому в сочетании с кефиром получается замечательный результат.

Кефир нежирный: калории - 30, жиры - 0, 1, белки - 3, углеводы - 3, 8, вода - 91, 4.

Кефир жирный: калории - 59, жиры - 3, 2, белки - 2, 8, углеводы - 4, 1, вода - 88, 3.

Кефир 3, 2%: калории - 59, жиры 3, 2, белки - 2, 9, углеводы - 48, вода - 8, 3.

Кефир 2, 5%: калории - 53, жиры - 2, 5, белки - 2, 9, углеводы - 48, вода - 9.

Кефир 1%: калории - 40, жиры - 1, белки - 3, углеводы - 49, вода - 0, 4.

1 коктейль с использованием порошкового протеина.
- Молоко - 300 мл, - порошок протеина (количество согласно инструкции, как правило - около 3 столовых ложек), - сырое яйцо - 1-2 шт., - бананы, ягоды или мед (для вкуса.
2 белковый коктейль из натуральных компонентов.
- Молоко - 300-400 мл, - сухое молоко или растертые яичные белки - 50 г, - сырое яйцо - 1 шт., - фруктовый сироп - 2-3 ст. Ложки (или фрукты, мед.
3 белковый коктейль из натуральных компонентов.
- Молоко - 300-400 мл, - 3 ложки творога.
- 1 яичный белок.
- Половина банана.
4 белковый коктейль из натуральных компонентов.
- Молочная сыворотка - 300-400 мл, - 2 яичных белка.
- Бананы, ягоды или мед (для вкуса.

Гейнер в домашних условиях.

Гейнеры (белково - углеводные коктейли) используют реже протеиновых коктейлей. Одна из причин - более высокая цена на гейнеры (если учитывать только протеиновую составляющую, кроме того гейнеры не только поддерживают достаточный уровень белков, но и при неумеренном употреблении могут вызывать заметное увеличение жировых накоплений.

Гейнеры оказывают положительный эффект при использовании перед занятиями ( за 40 мин) и после через 30 мин ( белково - углеводное окно. Это хорошо сказывается на работоспособности, восстановлении и поддержании уровня протеинов. Главное следите за объемом - к началу тренировки желудок не должен быть нагружен.
Можно приобрести гейнер, а можно сделать свежую смесь дома из натуральных продуктов.

Примеры гейнеров -.

Молоко - 150 гр.
Творог маложирный - 100 гр банан - половина сок половины лимона мед (джем, сахар) - 1 стол ложка еще - молоко - 200 гр творог - 50 гр белок 1 яйца (вареного) ягоды - 40 гр мед ( сахар) - 1 стол ложка.

Жиросжигающие белковые коктейли для похудения спортивное питание. Зачем нужны коктейли при похудении

Бывает, что люди при работе над снижением веса начинают употреблять спортивные пищевые добавки в виде протеиновых (белковых) коктейлей. Давайте разберемся, чем это обосновано и нужно ли их использовать.

У человеческого организма есть два важнейших источника энергии - углеводы и жиры. При похудении из ежедневного рациона необходимо практически полностью убрать жиры, а количество поступающих углеводов значительно сократить. Именно при таких условиях организм начнет израсходовать жировые запасы.

Белки являются строительным материалом, из которого построено тело человека. Поэтому белки необходимо употреблять всегда и в достаточной мере, чтобы поддерживать тонус всего тела. Это говорит о том, что при похудении нужно насыщаться белковой пищей. На таком принципе работает популярная белковая диета . Ссылаясь на такую логику, люди прибегают к употреблению спортивного питания в виде протеиновых коктейлей.

Жиросжигающие белковые коктейли для похудения спортивное питание. Зачем нужны коктейли при похудении

Некоторые спортсмены при работе над своей фигурой могут преследовать другие цели. Это может быть и набор мышечной массы, работа на рельеф мышц или просто поддержка текущего веса. Поэтому они очень часто обращаются за помощью к другим видам пищевых добавок (гейнеры, предтренировочные комплексы, креатин, жиросжигатели).

Коктейли-жиросжигатели, как правило, являются очень питательными напитками. Однако грамотное их применение не содействуют образованию лишних килограмм. Основной задачей таких коктейлей является замена одного или двух полноценных приемов пищи в день, что приводит к сокращению калорийности рациона. Похудение происходит за счет того, что напитки замещают собой тяжелую высококалорийную пищу, разгоняют метаболизм и тем самым препятствуют образованию жировых отложений.

К сожалению, спортивное питание имеет достаточно высокую стоимость, и позволить ее себе может не каждый. Мы предлагаем вам приготовить коктейли, не требующие особых затрат в домашних условиях.

Жиросжигающий коктейль для контроля массы тела. Жиросжигающий коктейль для похудения

В статье обсуждаем коктейль для похудения. Рассказываем о пользе жиросжигающих коктейлей, как их приготовить самостоятельно в домашних условиях. Вы узнаете, как правильно пить напиток, чтобы быстро снизить вес.

Коктейль для похудения

Практически каждой из нас хочется сбросить к лету набранные за долгую зиму килограммы, и я — не исключение. Свой выбор я остановила на жиросжигающих коктейлях, о которых была много наслышана.

Коктейли для похудения — это белково-углеводные смеси из натуральных компонентов, которые помогают снизить вес и привести в норму обменные процессы в организме.

Помимо жиросжигающего эффекта, польза натуральных коктейлей заключается в следующем:

  • наполняют организм энергией;
  • снижают аппетит;
  • быстро и надолго насыщают организм;
  • являются источником натуральных витаминов и микроэлементов;
  • регулируют работу желудочно-кишечного тракта.

Рецепты коктейлей в домашних условиях

Коктейль для похудения можно приготовить дома самостоятельно. Для того чтобы сбросить лишние килограммы, я готовила и употребляла белковые коктейли, различные коктейли на кефире, коктейли с имбирем и с горьким шоколадом.

Протеиновый (белковый)

Для того чтобы приготовить протеиновый коктейль не обязательно покупать протеиновый порошок. Для его приготовления вполне подойдут доступные молочные продукты, которые богаты белком.

Ингредиенты:

  1. Молоко с низким содержанием жира (не более 1,5%) — 200 мл.
  2. Творог 0% жирности — 50 г.
  3. Яичный белок сырой — 1 шт.

Как приготовить: Тщательно вымойте яйцо перед извлечением сырого белка, чтобы исключить риск заражения сальмонеллезом. Поместите все ингредиенты в блендер и хорошо перемешайте. Для повышения вкусовых качеств белкового коктейля при смешивании ингредиентов можно добавить столовую ложку замороженных ягод (черника, клубника) или половину банана.

Как использовать: Замените один из приемов пищи белковым коктейлем. Желательно пить коктейль перед физическими спортивными нагрузками. Такой коктейль хорошо подходит для увеличения мышечной массы во время фитнес-тренировок.

Из кефира

Коктейли из кефира хороши для разгрузочных дней.

Помимо того, что они достаточно питательны, бактерии, содержащиеся в кефире активизируют метаболизм и улучшают пищеварение.

Рецепт коктейля из кефира с отрубями

Ингредиенты:

  1. Кефир 0% жирности — 200 мл.
  2. Измельченные отруби — 1 ст. л.

Как приготовить: Смешайте кефир с отрубями. Дайте кефирному коктейлю настояться в течение 10-15 минут, чтобы отруби немного набухли. Отруби можно заменить льняной мукой.

Как использовать: 1 раз в день вместо вечернего приема пищи.

Рецепт коктейля из кефира с корицей

Ингредиенты:

  1. Кефир 0% жирности — 200 мл.
  2. Корица молотая — 2 г (¼ чайной ложки).

Как приготовить: Хорошо перемешайте корицу и кефир.

Как использовать: Корица хорошо снижает аппетит, поэтому пейте коктейль два раза в день за 1-1,5 часа до приема пищи. Чаще пить такой коктейль нельзя, т.к. в день для похудения можно употреблять не более 4 г корицы.

Рецепт коктейля из кефира с ягодами

Ингредиенты:

  1. Кефир 0% жирности — 100 мл.
  2. Минеральная вода — 100 мл.
  3. Любые свежие или замороженные ягоды — 50 г.

Как приготовить: Смешайте все ингредиенты в блендере или разомните ягоды вилкой и смешайте их с кефиром и минералкой.

Как использовать: Такой коктейль можно употреблять до трех раз за день между приемами пищи или заменять один из приемов пищи им полностью.

С имбирем

Имбирь содержит массу полезных микроэлементов и витаминов, а также хорошо тонизирует организм. Однако помните, что коктейли с имбирем нельзя употреблять при заболеваниях желудка или кишечника, печени и при кожных заболеваниях.

А из статьи как похудеть с помощью имбиря вы узнаете более подробно о действии продукта на процесс снижения веса.

Рецепт имбирной воды “Sassy water”

Ингредиенты:

  1. Минеральная или питьевая вода без газа — 2 литра.
  2. Корень имбиря — 100 г.
  3. Огурец — 2 шт.
  4. Лимон — 1 шт.
  5. Мята свежая — 7-10 листочков.

Как приготовить: Вымойте и очистите от кожуры имбирь и огурец. Порежьте их на небольшие кусочки. Измельчите в блендере или мелко нарежьте листья мяты. Добавьте все ингредиенты в минеральную воду и выдавите в нее сок из целого лимона. Настаивайте напиток в течение ночи.

Как использовать: Употребите все количество напитка в течение следующего дня. Пейте его между приемами пищи или за 30 минут до еды.

Рецепт имбирно-овощного коктейля

Ингредиенты:

  1. Имбирь молотый — 1 ч.л.
  2. Горошек зеленый (свежий или замороженный) — 100 г.
  3. Огурец свежий — 1 шт.
  4. Брокколи (свежие или замороженные соцветия) — 100 г.
  5. Обезжиренный йогурт — 100-150 г.

Как приготовить: Если берете замороженные овощи, перед приготовлением напитка разморозьте их. Нарежьте овощи на мелкие кусочки. Смешайте ингредиенты в блендере.

Как использовать: Имбирно-овощным коктейлем замените вечерний прием пищи.

Шоколадный

Шоколадный коктейль стал для меня хорошим заменителем десертов. Для его приготовления используйте только горький шоколад, т.к. он снижает резистентность организма к инсулину, которая является одной из причин набора лишнего веса.

Ингредиенты:

  1. Обезжиренное молоко — 250 мл.
  2. Горький шоколад (не менее 85%) — 30 г.
  3. Какао порошок — 20 г.

Как приготовить: Натрите шоколад на мелкой терке. Смешайте какао и молоко. Добавьте к напитку тертый шоколад. В жаркую погоду в коктейль можно добавить измельченный в блендере лед.

Как использовать: Употребляйте коктейль не чаще 2-х раз в день и только через час после приема пищи.

Все перечисленные жиросжигающие коктейли были испробованы мной поочередно на протяжении шести месяцев. Они хорошо насыщают организм в течение дня, помогают активизировать работу желудочно-кишечного тракта и полноценно заменяют вечерний прием пищи, однако я не заметила видимого эффекта похудения.

При отсутствии физических нагрузок такие коктейли не помогли мне быстро снизить вес до желаемых результатов.

Коктейль Фито Слим баланс

Данный продукт для себя я открыла не так давно. В первую очередь меня заинтересовал обещанный эффект активного снижения веса — порядка 10-15 килограмм за месяц без физических усилий и изнуряющих диет и голодовок.

Фито Слим баланс я стала употреблять ежедневно вместо вечернего приема пищи.

Практически сразу я убедилась, что он намного эффективнее сжигает жир, в отличие от домашних коктейлей для похудения.

Мой вес снизился на 4,5 килограмма за первые 2 недели.

Коктейль позиционируется как биологически активная добавка для сжигания жира и имеет натуральный и полезный состав:

  • Сывороточный протеин — это смесь белков, имеющих глобулярную структуру и получаемых из молочной сыворотки после приготовления творога. Такие белки являются источником полезных для организма аминокислот. На данный момент среди профессиональных спортсменов и диетологов сывороточный протеин считается одним из лучших для сжигания лишнего жира и набора мышечной массы.
  • Мальтодекстрин — моносахарид (глюкоза, фруктоза, галактоза), являющийся хорошим источником энергии для организма, а также улучшает вкус жиросжигающего коктейля.
  • Декстроза — также моносахарид, который незаменим во внутриклеточном энергетическом обмене мышечной ткани и в работе сердечно-сосудистой системы. Помимо этого, декстроза обладает отличным детокс эффектом.
  • Комплекс витаминов и минералов , которые необходимы для нормального функционирования организма и поддержания активного образа жизни.

При производстве продукта не используются консерванты и генномодифицированные организмы, что имеет для меня, как приверженца здорового образа жизни и безопасного снижения веса, большое значение.

Фито Слим баланс, к сожалению, нельзя приобрести в аптеках, однако его можно заказать с официального сайта. Стоимость коктейля с учетом сезонной скидки — 990 рублей.

Я считаю, что для такого эффективного продукта это более чем адекватная цена, т.к. на просторах интернета можно встретить множество жиросжигающих БАДов с сомнительной эффективностью и по более высоким ценам.

Как пить коктейли для похудения

Для того чтобы активно похудеть за короткий промежуток времени, необходимо минимум два раза в неделю устраивать разгрузочные дни только на одних коктейлях. Однако такой курс не рекомендуется при наличии хронических заболеваний различных систем органов, в том числе при диабете любого типа.

Для более комфортного и планомерного снижения веса употребляйте жиросжигающие коктейли ежедневно, заменяя ими один из приемов пищи — завтрак или ужин. В обеденное время также придерживайтесь здоровой диеты — нежирная рыба или куриная грудка на пару, свежие овощи и фрукты, диетические супы и т.д. Помимо этого, выпивайте в день не менее 1,5 литров жидкости.

Если ваша задача состоит не только в избавлении от лишнего веса, но и в наборе мышечной массы, рекомендую совместить употребление белковых коктейлей с занятиями в спортзале.

Что запомнить

  1. Коктейли для похудения помогают не только снизить вес, но и улучшить работу пищеварительной системы.
  2. Жиросжигающий эффект от коктейлей намного выше при активном образе жизни.
  3. При наличии хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта диеты с использованием жиросжигающих коктейлей возможны только после консультации лечащего врача.

Жиросжигающие коктейли спортивное питание. Жиросжигатели

Кто-то подумает, вот она, волшебная пилюля сжигающая жир! Нет, нет и еще раз нет. Жиросжигающие коктейли помогут отнюдь не все. Жиросжигатели – название весьма условное, так как ничего они по сути дела не сжигают, а лишь помогают телу расщепить жирные кислоты. Жиросжигатели и правда помогают снизить вес тела и делают мышцы более рельефными, однако все это работает лишь при сбалансированном питании и тренировках.

Если употреблять жиросжигатели и не тренироваться, эффект будет нулевым, ведь сами по себе они ничего не сжигают.

Программа по приему жиросжигателя: если вы принимаете термодженик, то ни в коем случае не употребляйте его перед сном, не сможете уснуть. Желательно употреблять коктейли два раза в день, утром и непосредственно перед тренировкой.

Виды жиросжигателей

  1. Термодженики – увеличивают температуру тела, силовую выносливость и ЧСС (частота сердечных сокращений), подавляют аппетит. Принимать необходимо непосредственно перед тренировкой и утром, так вы сожжете максимальное количество калорий. Курс жиросжигателя не должен превышать двух месяцев, так как за это время организм выработает толерантность к этой добавке и ее эффективность заметно снизится;
  2. Липотропики – увеличивают скорость обмена веществ, в ходе которого улучшается расщепление жиров и превращение их в свободную энергию. Активное действие компонентов в этом виде жиросжигателя, весьма спорно. Липоторпики действительно участвуют в липотических процессах, но не ускоряют их. Эти жиросжигатели малоэффективны, однако стоят немало;
  3. Блокаторы калорий и питательных веществ. Используется для эффективного снижения веса. Механизм воздействия таков – вещества содержащиеся в блокаторах, нейтрализуют действие ферментов, которые перерабатывают молекулы углеводов или жиров, в следствие чего они утилизируются;
  4. Омега-3 жирные кислоты . Повышают метаболизм и благотворно влияют на весь организм в целом.

Жиросжигающий белковый коктейль минус 1 кг в день. Какой выбрать напиток по воздействию

Основное действие жиросжигающих коктейлей – они улучшают обмен веществ и выводят шлаки и токсины. Нормализуя пищеварительный процесс, они снижают чувство голода и способствуют расщеплению жировой ткани.

Популярными ингредиентами коктейлей для похудения являются:

  • вода : при достаточном потреблении воды организм не испытывает потребность запасать лишнюю влагу, а значит, нет отечности и лишних килограммов; простую воду в рецепте можно заменять минеральной;
  • молоко и кисломолочные продукты : содержащийся в молочных продуктах витамин D способствует расщеплению жировых клеток; коктейль из кефира поможет нормализовать пищеварение и стул;
  • фрукты и овощи : они низкокалорийны, но при этом устраняют чувство голода; витамины и другие полезные вещества, содержащиеся в них, оказывают благотворное влияние на организм;
  • зеленый чай : его преимущества – очищение организма, придание бодрости, антиоксидантные свойства;
  • овсяные хлопья : благодаря клетчатке, содержащейся в овсянке, быстрее наступает чувство насыщения; а еще овсяные хлопья снижают тягу к сладкому и мучному благодаря поддержанию нормального уровня глюкозы в крови.

Один коктейль вряд ли принесет пользу: чтобы похудеть, жиросжигающие коктейли должны присутствовать в ежедневном рационе.

Жиросжигающие коктейли продаются в магазинах, фитнес-центрах и фитокафе. Если коктейль делают при вас и из свежих ингредиентов, его польза будет высока. Магазинные коктейли могут содержать дополнительные вещества помимо натуральных компонентов, что может оказать плохое влияние на организм. Лучше всего готовить коктейли для избавления от лишнего веса дома.