90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Рыбий жир от морщин вокруг глаз. Рыбий жир для лица и кожи вокруг глаз

23.04.2020 в 08:27

Рыбий жир от морщин вокруг глаз. Рыбий жир для лица и кожи вокруг глаз

Кожа отражает состояние всех внутренних органов: врачи знают, что устранить внешнюю проблему недостаточно. Нужно воздействовать на причину возникновения кожных заболеваний, тогда лечебный эффект будет длительным. Рыбий жир относится к тем соединениям, которые можно применять для здоровья кожных покровов как внутрь, так и местно: при любом варианте можно достичь положительного эффекта.

Рыбий жир от морщин вокруг глаз. Рыбий жир для лица и кожи вокруг глаз

Польза рыбьего жира для лица заключается в его богатом составе. Там находится:

  • Олеиновая кислота – известна также под названием омега-9. Она способствует снижению уровня «плохого» холестерина, делает кожу и стенки сосудов более эластичными.
  • Пальмитиновая кислота – оказывает благоприятное действие на гормональный фон. Эта кислота способна защищать кожу от вредного воздействия, удерживая воду и спасая от шелушения, сухости и раздражения.
  • Омега-3 – помимо своего благотворного влияния на кожу кислота препятствует разрушению коллагена в дерме, укрепляюще действует на нервную и иммунную систему.
  • Омега-6 – необходимы для улучшения процесса выведения токсических веществ из организма, также отвечают за нормализацию водного баланса в тканях.

Жир рыб также имеет в составе витамины и минеральные компоненты, среди которых – витамин А, Д и Е («витамин красоты»), магний, медь и другие.

Полиненасыщенные жирные кислоты приносят для кожных покровов много пользы. Основные достоинства омега-3:

  1. Их применение показано аллергикам, так как жирные кислоты способны тормозить повышенную активность работы иммунной системы, тем самым препятствуя возникновению кожных аллергических проявлений.
  2. Препятствуют разрушению коллагеновых волокон. Коллаген отвечает за эластичность и упругость ткани, в молодом возрасте его достаточно и морщины отсутствуют. С возрастом продукция коллагена уменьшается, волокон становится недостаточно и кожа становится дряблой, появляются морщины. Приемом омега-3 можно замедлить процесс старения кожи и вернуть ей молодость.
  3. Омега-3 кислоты защищают ткани от воспалительных изменений. Те люди, кто употребляет в пищу достаточное количество полиненасыщенных жирных кислот, реже страдают дерматитами, акне и другими кожными патологиями. ПНЖК способствуют скорейшему заживлению прыщей и акне, делают более незаметными рубцовые изменения после высыпаний. Омега-3 входит в схему лечения хронических дерматитов.
  4. Спасают кожу от воздействия стресса. Нервные перенапряжения являются причиной гипоксии тканей, отсюда – сухость кожи, серый цвет, быстрое появление морщин. Омега-3 жирные кислоты препятствуют агрессивному воздействию стрессовых гормонов, поэтому лицо выглядит лучше.
  5. Жирные кислоты являются хорошими антиоксидантами: они защищают кожу от окислительного стресса.

Видео за 3 дня Маска Морщинка на основе Рыбьего Жира , витамина Е Разгладит все Морщины.