90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Стрижка разной длины. Модные стрижки на средние волосы 2019

10.04.2020 в 21:17

Стрижка разной длины. Модные стрижки на средние волосы 2019

Стрижки на волосы средней длины отличаются разнообразием. Именно такие стрижки подчеркивают достоинства и скрывают недостатки лица, придают образу изысканность, романтичность и шарм.

1. Аврора – прическа, схожая с каскадом, отличает ее более резкие переходы. Стрижка Аврора универсальна, подходит для любого типа лица, придает внешности нежность и женственность. Такая стрижка подойдет обладательницам прямых тонких волос.

2. Каскад - классическая подача прически теперь не в моде, она разбавляется градуировками, выполненными различными техниками, а также выделяется челка: удлиненная ассиметричная или прямая. Также в этом году в тренде каскад на кудрявые волосы.

3. Удлиненный паж – стрижка с концами, подкрученными вовнутрь, что превращает обычную девушку в «загадку». Но самое важное – это правильно подобрать челку к форме лица: для вытянутого - челка создается густой и ровной, для круглого – косой. Если волосы тонкие, то пряди прически необходимо будет укладывать локонами, что придаст объем.

4. Боб и каре – прически невероятно популярные уже множество сезонов, но теперь они видоизменяются, создаются текстурированные рваные стрижки, за которыми необходим минимальный уход, достаточно вымыть голову, нанести средство для укладки на корни волос и приподнять их при помощи круглой щетки и фена. Если нужна прическа для выхода в свет, то можно просто подкрутить кончики волос наружу и закрепить лаком.

5. Многослойная стрижка «лесенка» теперь выстригается в более грубой четкой форме за счет состригания пряди большой толщины. Стрижка отличается экстравагантностью, объемная и стильная, легко укладывается.

Стрижка разной длины на средние. 100 красивых стрижек на средние волосы

Стрижка на средние волосы — то, что нужно, если вы решили изменить образ, но не готовы к кардинальным переменам. Тем более что модные тенденции 2019–2020 допускают всевозможные вариации таких причесок: стрижки на средние волосы с челкой, стрижки на средние волосы без челки, с косой фальш-челкой, с асимметрией, с рваным краем, с коротким затылком. В общем, в случае с промежуточной длиной все достижения парикмахерского искусства хороши, особенно если хочется выглядеть оригинально.

Главное достоинство стрижек на средние волосы заключается в том, что они не нуждаются в долгих и сложных укладках. Пять-семь минут с феном и пара финальных штрихов с круглыми щипцами для волос или стайлером — вуаля, голливудская прическа готова! И это не преувеличение — посмотрите, как носят стрижки на волосы до плеч американские знаменитости. Девушки с вьющейся шевелюрой делают ставку на крупные локоны или слегка растрепанную укладку «подружки серфера» (чтобы она выглядела максимально аутентично, не забудьте про спрей для волос с морской солью). Актрисы, у которых от природы гладкие прямые волосы, предпочитают удлиненные каре, а также асимметричные или рваные стрижки на средние волосы. Для укладки тут стайлер не понадобится: утюжок, плоская щетка с металлическим основанием, хорошая термозащита — и все готово.

Стрижки на средние тонкие волосы почти ничем не отличаются от «базовых». Главное, о чем стоит помнить, — чем короче длина, тем пышнее кажется прическа. Так что обладательницам мягких локонов лучше забыть о прическах до ключиц, полностью закрывающих шею. Слоистая стрижка-лесенка, классическое каре или слегка удлиненный боб — вот лучший выбор.

А чтобы вдохновиться на преображение стало проще, мы собрали 100 идей модных стрижек на средние волосы.

Красивые стрижки на средние волосы 2019-2020: фото

Самый распространенный фасон стрижки на средние волосы — удлиненный боб. Такую прическу легко укладывать, подвивая кончики или вытягивая их утюжком. А еще одна очень красиво и аккуратно отрастает — именно поэтому голливудские стилисты очень часто делают такую стрижку своим звездным клиентам. Залог эффектного боба — однослойность. За счет этого волосы кажутся плотнее и гуще.

Стрижки на средние волосы с челкой

Стрижки на средние волосы с челкой — самый простой способ освежить образ, не меняя длину волос радикально. Хотите, отрезайте прямую челку, а хотите, делайте сложную диагональ — в будущем году актуальны все фасоны. Длина челки тоже может любой: от коротких, едва доходящих до середины лба, до длинных, закрывающих брови.

Длинные пряди вдоль лица можно укладывать, как вам заблагорассудится. Можно просто зачесывать их назад или укладывать на лицо, или завивать, создавая эффект «фальшивой» челки — стрижки на средние волосы без челки оставляют огромный простор для фантазии. А главное, они идут практически всем, вне зависимости от формы лица — важно лишь правильно выбрать длину волос.

Стрижки на средние тонкие волосы

Ключевая особенность стрижек на тонкие волосы — необходимость дополнительного объема. Придать прическе легкости и текстуры позволяют многослойность и правильная филировка. Динамичные стрижки на средние тонкие волосы особенно эффектно смотрятся в свободных укладках а-ля «подружка серфера».

Девушки с прямыми волосами зачастую страдают от недостатка объема. «Лекарство» от этого одно — многослойная стрижка на средние волосы. Если волосы плотные и тяжелые, то лучшим решением станет гладкий боб с диагональю к лицу — коротким затылком и длинными передними прядями.

Стрижка разной длины на короткие волосы. Каскад на короткие женские волосы

Эта прическа удивляет своей вневременностью: всегда модно носить. Данный тип завоевывает все большую популярность. Изящество, непринужденность ровных или асимметричных прядей – завораживают. Прическа не требует тщательного ухода, широта вариантов просто удивляет. С короткими волосами можно меняться!

Виды:

  • Классика : женская прическа по простой технологии: в форме лесенки, переходы плавные, для новизны образа можно сочетать равные длины и разные по длине пряди. 

    Стрижка разной длины на короткие волосы. Каскад на короткие женские волосы

    Стрижка разной длины на короткие волосы. Каскад на короткие женские волосы

    Стрижка разной длины на короткие волосы. Каскад на короткие женские волосы

    Стрижка разной длины на короткие волосы. Каскад на короткие женские волосы

    Стрижка разной длины на короткие волосы. Каскад на короткие женские волосы

    Стрижка разной длины на короткие волосы. Каскад на короткие женские волосы

  • Укороченный затылок : эффектный образ. Верхний слой волос формирует шапку, от которой постепенно отходят остальные пряди – до шеи. Бодрящий стиль. В качестве элементов декора подойдет мелирование или колорирование.
  • С челкой : для этой стрижки подойдут разные виды челок: от прямой до рваной. Приветствуется филировка. Для каскада на кончиках – косая короткая челка, например. Стрижка разной длины на короткие волосы. Каскад на короткие женские волосы
  • С градуировкой : в случае тонких волос этот вариант прически выполнит свою роль в полной мере: придаст объема шевелюре, подчеркнет достоинства узкого лица. Стрижка разной длины на короткие волосы. Каскад на короткие женские волосы
  • Асимметричный : идеальный тип прически для дам с квадратным лицом: смягчит черты, уравновесит геометрию. Полные щеки – станут стройными, грубый подбородок – плавным. Стрижка разной длины на короткие волосы. Каскад на короткие женские волосы

Укладка каскада на короткую длину

  1. Для достижения максимального эффекта достаточно уложить волосы феном, используя мусс или же просто растрепать.
  2. Можно вытянуть, желательно выполнять процедуру с области верха – легкий, элегантный, спокойный образ.

Окрашивание

Для стильного лука идеальны натуральные оттенки (каштан, светло – русый). Не стоит пренебрегать колорированием и мелированием: чем светлее тон, тем игривее переходы на голове.

Уход

Правильное ухаживание за волосами поможет сохранить красоту образа:

  • стричь кончики
  • использовать масла.

Стрижка разной длины на средние волосы. Базовые стрижки на средние волосы

Традиционно, основой прически на средние волосы служит классическое каре , каскад и удлиненный боб. В зависимости от технологии выполнения, способов окрашивания и укладки, можно выделить следующие виды стрижек:

Стрижка каскад — предназначена для волос любого типа. Представляет множество вариантов исполнения и укладки.

Боб — особенно хорош для густых прямых волос, плохо поддающихся укладке. Колорирование и мелирование позволяет придать прическе особую изысканность и шарм.

Каре — популярная стрижка на средние волосы, которая не выходит из моды несколько десятилетий. Сегодня стилисты предлагают несколько вариаций: градуированное, в стиле гранж, с различными челками.

Лесенка — стрижка, которая выполняется со ступенчатой градуировкой прядей. Подходит обладательницам тонких волос.

Креативные стрижки на средние волосы — яркость и новизну традиционной прическе придает окраска и укладка. При их создании используются новые технологии, к примеру, «горячие ножницы».

Стрижки в стилистике молодёжной субкультуры отличаются некоторой театральностью. Используется колорирование, окрашивание, с целью создания образа.

Рваные стрижки на средние волосы выполняют на основе тех же базовых моделей, но с использованием техники градуирования и филировки.

Прически для средней длиныволнистых волосслужат единственной цели — облегчить укладку. Стрижки для кудрявых волос делают акцент на природной красоте локонов и их объеме. Особенное внимание уделяется технике окрашивания прядей.