90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Тематические вечеринки для взрослых. Настольные игры

12.02.2023 в 02:54
Содержание
  1. Тематические вечеринки для взрослых. Настольные игры
  2. Тематические вечеринки 2022. ТОП-10 самых популярных тематических вечеринок на Новый год 2022
  3. Костюмированная вечеринка идеи. Оригинальный образ для ценителей сверхъестественного
  4. Тематические вечеринки 2022 на день рождения. Как развеселить компанию взрослых
  5. Тематические вечеринки идеи. О чем нужно задуматься при выборе тематической вечеринки?

Тематические вечеринки для взрослых. Настольные игры

Если тематические вечеринки слишком легкомысленны для вашей компании, игры — ваше все. Тут вам и стратегии, и логические игры, и ассоциативные — развлечения на любой вкус. Даже классическая «Монополия» или «Твистер» способны вызвать бурю эмоций. Среди близко знакомых людей хорошо заходят игры на угадывание ассоциаций: «Имаджинариум», «Диксит».

Однако наибольшее веселье и накал страстей вам гарантируют следующие две игры — безусловные лидеры нашего хит-парада.

Мафия

Не боитесь узнать всю правду о своих друзьях? Пригласите их сыграть в «Мафию». Только не удивляйтесь, когда ваш обожаемый муж хладнокровно расправится с вами под покровом ночи! А лучшие подруги сговорятся у вас за спиной и обвинят в преступлении, которого вы не совершали. Но, может быть, вы сами мечтаете стать мафиози и вершить судьбы людей? Тогда тяните карту. Кто вы сегодня: мирный житель или доблестный комиссар?

Игра в «Мафию» — абсолютный хит на все времена и для любой компании.

Крокодил

Как опытный игрок предупреждаю: с «Крокодилом» можно просидеть с друзьями до рассвета. Интереснее всего показывать и отгадывать фильмы.

Если компания большая, поделитесь на команды. Не исключайте тех, кто любит потупить: именно они заставят вас хохотать до упаду, отгадывая что-нибудь элементарное.

Стеснение и отсутствие актерского таланта для «Крокодила» не помеха. А если и помеха, вы же знаете, чем это лечится, да? Пара коктейлей — и желающих показать фильм «Кин-дза-дза» или «Основной инстинкт» хоть отбавляй! А если в вашей компании есть артистичные люди, считайте, вечер удался!

Тематические вечеринки 2022. ТОП-10 самых популярных тематических вечеринок на Новый год 2022

Если очень хочется отметить главный зимний праздник не так, как обычно – дома с родственниками, а весело и в шумной компании, тогда пришло время рассмотреть идеи для вечеринки на Новый год. Не стоит выбирать чрезмерно сложную тематику для реализации, остановитесь на чем-то более реальном, чтобы вашим гостям не пришлось бегать по всему городу в поисках винтажных нарядов. Пусть это будет просто что-то очень веселое, забавное, необычное и способное вдохновить на нечто новое и непривычное.

Тематические вечеринки – идеи на Новый год: на каком варианте остановиться?

В ТОП-10 идей можно отнести следующие варианты:

  • Сказочная ночь. Данная тематика настолько широка и многогранна, что каждый человек сумеет подобрать что-то действительно подходящее, возможно, даже какая-то определенная тема сумеет объединить между собой всех приглашенных гостей. Если не знаете, какую сказку все-таки выбрать, тогда рекомендуем обратить внимание на самые распространенные варианты: Снегурочка, Красная шапочка, Морозко, Алладин, Конек-горбунок, Кот в сапогах и другие. Превратите собственное жилище всего на одну ночь в сказку, где будет действительно праздничная, необычная атмосфера, позволяющая всем гостям прийти в оригинальных костюмах , причем совершенно не обязательно их специально покупать за космические суммы или брать в аренду, можно даже создать самостоятельно из подручных средств. Помните о том, что сказочная атмосфера – это не просто костюмы, но еще и соответствующая музыка, возможно, конкурсы, декор.
  • Тематические вечеринки для взрослых. Настольные игры
  • Назад в СССР . Этот вариант будет ностальгическим, но только в том случае, если все гости застали это время, помнят и действительно желают в него окунуться. Можно организовать такой праздник для молодежи, просто чтобы подарить им возможность побывать в той атмосфере, надеть старые бабушкины платья или мамины. В качестве музыкального сопровождения достаточно включить «Голубой огонек». Декор также максимально простой – старые елочные игрушки, мишура, бумажные гирлянды и т.д.
  • Стиляги . Это беспроигрышный вариант, так как он веселый, яркий, знакомый каждому по фильмам, мюзиклам, книгам. Возможно, кто-то из присутствующих застал именно этот период жизни молодежной субкультуры во времена СССР. Но для того чтобы устроить стилизованную вечеринку на высшем уровне, всем гостям придется заморочиться относительно нарядов. Декорировать помещение можно будет виниловыми пластинками, а в качестве музыкального сопровождения обязательно должен быть качественный джаз.
  • Вечеринка на Новый год в стиле кругосветного путешествия. Это вообще беспроигрышный вариант. Каждый гость может подобрать для себя определенную страну и надеть ее традиционный наряд. Здесь также не обязательно заморачиваться с нарядами и покупать что-то дорогое. Например, можно выбрать Грецию, надеть на голову венок и укутаться в белую простынь. Также можно выбрать Америку и примерить наряд ковбоя. Вам потребуется надеть стильные темно-синие джинсы, кожаные ботинки-казаки и дополнить образ шляпой.
  • Тематические вечеринки для взрослых. Настольные игры 01
  • Самое бюджетное решение относительно наряда – первобытная вечеринка. Нужно будет переодеться в первобытных людей: надевайте шкуры, набедренные повязки, даже не задумывайтесь относительно прически и сделайте чумазый мейк ап. Конечно же, нужно прихватить с собой дубинки из дерева. В качестве угощений необходимо также подобрать максимально простое, но в то же время сытное меню: картошка жаренная на открытом огне, овощи, курица или мясо. Приборы, наверное, лучше оставить, возможно, вам удастся найти изготовленные из дерева. Это будет соответствовать духу праздника, стилистике и тематике в целом.

Вот еще несколько отличных вариантов тематических вечеринок на Новый год:

  • Великий Гэтсби
  • Мадагаскар
  • Красавица и Чудовище
  • Граф Дракула
  • посещение домика Санта Клауса в Лапландии.

Выбирайте для себя оптимальные тематические вечеринки на Новый год и грамотно подходите к вопросу их организации.

На какие моменты обратить внимание, выбирая идеи вечеринки на Новый год?

Перед тем, как принять оптимальное решение относительно тематики праздника, обратите внимание на следующие моменты:

  • средний возраст гостей;
  • место проведения торжества;
  • присутствие детей на празднике;
  • предпочтения в еде всех присутствующих.

Конечно же, если на празднике будет большое количество зрелых или же пожилых людей, не стоит организовывать большое количество чересчур подвижных конкурсов. Также относительно меню подумайте серьезно. Например, если на торжестве будут все вегетарианцы, тогда не стоит готовить все мясные блюда.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/vybiraem-temu-dlya-vecherinki-bolee-100-tem-dlya-vecherinok

Костюмированная вечеринка идеи. Оригинальный образ для ценителей сверхъестественного

Костюмированная вечеринка идеи. Оригинальный образ для ценителей сверхъестественногоДовольно популярными на карнавалах и вечеринках являются образы всевозможных потусторонних и мифических существ: вампиров, оборотней, мумий, ангелов, демонов, кикимор, русалок, леших, Кощея Бессмертного, джиннов, привидений и прочих представителей этого мира. Пожалуй, наиболее интересными и экстравагантными являются вампиры. Им даже посвящена отдельная вечеринка — вампирская .

При создании эксклюзивного образа кровопийцы в помощь всегда приходит телевидение. Ведь именно здесь можно найти огромное количество подобных персонажей, которые вдохновят на создание своего собственного. Тут можно обратиться и к классическому образу Дракулы, и к современному – из «Сумерек» или «Дневников вампира». Но на чём бы вы ни остановились, один аксессуар будет необходим в обязательном порядке. Это, конечно же, вампирские клыки. Их можно заказать в интернет-магазине, приобрести в специализированной лавке или сделать самостоятельно.

Нельзя также недооценивать и важность подходящего макияжа: ведь живой румянец на щеках способен полностью испортить впечатление. Потому целесообразно наложить на кожу лица тонкий слой белой пудры, а чёрным карандашом оттенить брови и глаза. Такой контраст добавит лицу болезненности или даже безжизненности. Необязательным, но всё же интересным штрихом, может стать нарисованная струйка красной крови, аккуратно стекающая из уголка бесцветных губ.

В одежде особых правил нет — здесь можно экспериментировать. Вот несколько советов по классическим нарядам.

Для мужского костюма:

  1. Чёрный плащ произвольной длины с красной подкладкой. Края могут быть ровными или рваными, по желанию.
  2. Также очень эффектно смотрится воротник-стоечка. Чем он выше, тем интереснее выглядит.
  3. Шею можно украсить с помощью жабо или кельтского креста.
  4. Рубашка должна быть шёлковой изысканного покроя.
  5. Как вариант можно использовать жилетку бордового или красного цвета.
  6. Брюки традиционно подбираются чёрного цвета.

Для женского костюма:

  1. Как и в мужском, здесь главенствует чёрный цвет с контрастирующими вставками алого, красного или бордового цвета.
  2. Стиль платья традиционно готический, но это не обязательно: подойдёт наряд в любом стиле и любого фасона.
  3. Выгодно подчеркнут образ длинные перчатки, корсет или широкий пояс.
  4. В качестве аксессуаров уместно будет использовать украшения с красными камнями или с изображениями летучей мыши.
  5. Героический образ для карнавала

    Костюмированная вечеринка идеи. Оригинальный образ для ценителей сверхъестественногоТелевидение в наши дни пестрит огромным количеством разнообразных фильмов и сериалов, где главными персонажами выступают супергерои. Конечно же, это стало причиной того, что на карнавалах стали набирать популярность образы Бэтмена, Супермена, Человека-паука и Железного человека.

    Супермен – это тот случай, когда для создания отличного яркого обличья не нужно прикладывать много усилий. Он подходит и парням, и девушкам — универсальный костюм для любой вечеринки, если она только не проводится по определённой тематике.

    Основная цветовая гамма костюма – сине-красная. Наряд представляет собой облегающий комбинезон синего цвета, украшенный яркой эмблемой в виде алмаза с большой буквой «S» посередине. Дополняют наряд яркий красный плащ и геройские «трусы». Жёлтый пояс довольно удачно разбавляет все эти насыщенные краски. Безусловно, что женский костюм несколько отличается от мужского, хотя бы в том, что вместо «трусов» надевается красная короткая юбка.

Тематические вечеринки 2022 на день рождения. Как развеселить компанию взрослых

Без сомнения, любой участник вечеринки или какого-нибудь празднования, хочет развлекаться и весело проводить время. Но как организовать досуг, который придется по душе всем, ведь невозможно все время только есть и пить? В подобных ситуациях на помощь придут игры.

В этой статье мы расскажем о популярных играх для взрослых, способных развеселить даже большую компанию. Выбирайте и весело проводите время на День рождения или другое торжество.

Весёлая игра для взрослых «Плюшевый мишка»

Тематические вечеринки для взрослых. Настольные игры 04

Игроки садятся по кругу. Ведущий выносит плюшевую игрушку. Например, мишку. Каждый участник должен поцеловать мишку в любое место. После этого ведущий просит каждого поцеловать своего соседа в то же место, в которое целовали мишку.

Застольная смешная игра «Шляпа» для компании взрослых

Участники этой застольной и смешной игры из компании взрослых, пишут какие-нибудь слова на кусочках бумаги, после чего все бумажки со словами помещаются в шляпу и перемешиваются. Далее игроки образуют пары. В процессе игры, каждый участник должен вытаскивать из шляпы бумажку и пытаться объяснить своему напарнику, что там написано. Та пара, которой удается отгадать наибольшее количество слов за более короткое время, становится победителем игры.

Тематические вечеринки для взрослых. Настольные игры 05

Простая игра «Маленькая деталь»

Один из игроков на некоторое время покидает комнату, после чего возвращается. Остальные участники должны угадать, какие изменения произошли с вернувшимся во время отсутствия. «Маленькая деталь» — это простая игра. Важно, чтобы на человеке, который будет уходить в другую комнату, было много разных безделушек — серьги, кольцо, запонки, банты, пояс и т.д. Иначе все начнут быстро отгадывать отсутствие деталей и гости заскучают.

«Великий гугл-переводчик»

Количество участников: ведущий и минимум 2 игрока.
Инвентарь: переведенные с помощью google-переводчика слова всем знакомой песни или стихотворения на какой-нибудь экзотический язык (вьетнамский, суахили, баскский), а потом обратно. Заранее приготовьте десяток-полтора таких карточек. Механика. Можно играть командами, можно по отдельности. Ведущий берет карточку и зачитывает фразу. Тот, кто угадает, получает приз или очко. Важно: попросите участников отложить смартфоны, чтобы они не жульничали.

Тематические вечеринки для взрослых. Настольные игры 06

«Пьяный дом»: игра для компании

Для этой игры для компании «Пьяный дом», необходимо домино или дженга. Участники по очереди кладут фишки поверх домино. Тот кто развалит конструкцию, должен будет выпить рюмку.

Тематические вечеринки для взрослых. Настольные игры 07

Конкурс «Расскажи о себе»

Два мешка (или две коробочки): в одном находятся хаотично перемешанные карточки с вопросами, в другом – ответы. Ведущий вытягивает карточку из мешка с вопросами, громко зачитывает. Первый участник застолья вытягивает карточку из мешка с ответами, и с выражением. Смешными будут именно случайные комбинации вопросов-ответов. К примеру, Ведущий: «Останавливал ли вас когда-нибудь сотрудник ГИБДД?» Ответом может оказаться фраза: «Это так приятно».

На один вопрос можно вытянуть только одну карточку. Игра заканчивается, когда все карточки озвучены и все гости прочитают ответы на вопросы.

Тематические вечеринки для взрослых. Настольные игры 08

Конкурс «Как это было»

Каждому за столом по порядку раздаются фанты с вопросами и заданиями:

  1. Как именинник учился ходить?
  2. Изобразить, как именинник в детстве занимался художественной гимнастикой?
  3. Как именинник, сидя на горшке, звал маму?
  4. Как именинник отбирал любимую игрушку?
  5. Как именинница купалась в тазике?
  6. Как именинница каталась у папы на плечах?
  7. Тематические вечеринки для взрослых. Настольные игры 09

    «Спина к спине»

    Количество участников: ведущий и минимум 6 игроков.

    Инвентарь: карточки с названиями слов определенной категории (например, «бытовые приборы», «кино», «животные»).

    Механика. Играют сразу обе команды. Капитаны сидят на диванах, участникам связывают руки (сначала перед лицом, а затем, во втором туре, за спиной), они становятся в две равные шеренги. Задача игроков – объяснить своим капитанам слова из определенной категории, которые ведущий, конечно, с помощью карточек показывает так, чтобы не было видно отгадывающим. Если ни один из капитанов не называет правильное слово в течение 20 секунд, оба участника возвращаются в очередь, а следующая пара пытается объяснить уже другое слово. За каждый правильный ответ команда получает два балла.

    Тематические вечеринки для взрослых. Настольные игры 10

Тематические вечеринки идеи. О чем нужно задуматься при выборе тематической вечеринки?

В первую очередь , о костюмах. Поверьте, когда внешний вид всех участников праздника соответствует названию праздника, это очень здорово. Но! Пожалуйста, учитывайте возраст, статус и, извините, весовую категорию приглашенных, чтобы им не пришлось игнорировать праздничный дресс-код (например, не все дамы рискнут появиться в виде Шехеразады с обнаженным животом на восточной вечеринке).

Кроме того, аренда некоторых костюмов, особенно под Новый год, составляет 4000 — 6000 руб в сутки. Прочтите мою статью с подробностями аренды . Но так дорого стоит прокат только исторических мундиров и платьев для дам XIII века.

Второй момент — оформление столов и зала. Если вы полностью заказываете проведение праздника агентству, задумываться об этом не стоит — у них все есть. Если вы взяли организацию в свои руки, лучше выбирать простые варианты. Например, «Дискотека — 80». Будет достаточно светового оформления в виде самого примитивного дискошара.

Третье — музыка . Тут, согласитесь, нужно думать о большинстве. Молодежь может не оценить четырехчасовую подборку из песен Вертинского на ретро-вечеринке. Обязательно обсудите этот момент с организаторами, так как у них всегда есть в запасе любая музыка в «современных ритмах».

О конкурсах слишком долго задумываться не нужно, так как ведущие подбирают те развлечения, которые, по их мнению, лучше всего подойдут для вашего коллектива с учетом возраста и количества участников. Любой конкурс можно сделать тематическим, добавив словесное описание.