90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

ТОП препаратов для похудения. Лучшие таблетки для похудения

02.11.2022 в 03:27

ТОП препаратов для похудения. Лучшие таблетки для похудения

Избавиться от лишних килограммов порой бывает непросто, тут на помощь могут прийти таблетки для похудения. Как работают эти препараты и на какой эффект можно рассчитывать, узнаем у врача

Эффективные таблетки для похудения. Фото: Shutterstock

Что такое таблетки для похудения – заманчивое предложение или маркетинговый ход? Как в аптеках, так и в супермаркетах сейчас можно найти средства, которые обещают в короткие сроки избавить от лишнего веса. Не стоит верить рекламе и покупать препараты, которые наиболее привлекательны.

Таблетки для похудения имеют различные механизмы действия, а значит, разные точки приложения. Для кого-то будет актуальным воздействие на чувство голода, а для кого-то – усиление процессов синтеза белка.

Для подбора лучших таблеток для похудения стоит обратиться к специалисту и дополнительно выбрать диету и необходимые физические упражнения. Только в комплексе таблетки для похудения покажут хороший результат.

Рейтинг топ-10 эффективных и недорогих таблеток для похудения по версии КП

1. Ксеналтен

Ксеналтен. Фото: market.yandex.ru

Активное вещество – орлистат. Препарат относится к группе средств, способствующих снижению веса за счет подавления активности липазы, из-за чего организм не может расщеплять поступающие с пищей жиры. Это приводит к меньшему количеству образующихся калорий, а следовательно, к снижению массы тела. При приеме рекомендуемой терапевтической дозы количество жиров, которое выводится в неизменном виде – 30%. Этого достаточно для нормального функционирования желудочно-кишечного тракта и для похудения.

Показания:

  • лечение ожирения;
  • поддержание массы тела после похудения;
  • для профилактики повторного набора веса.

Противопоказания:

  • аллергическая реакция к компонентам препарата;
  • нарушение процессов всасывания в тонкой кишке;
  • застой желчи различной этиологии;
  • беременность и период лактации;

быстрый результат, очищает кожу и избавляет ее от жирного блеска.

полностью синтетический препарат, нельзя принимать лицам с холециститом и мочекаменной болезнью, может вызывать боль в животе, расстройство пищеварения, головную боль.

2. Белвик

Белвик. Фото: phentamineweightlossshop.com

Таблетки для лечения ожирения, который с 2012 активно используется в США. На данный момент, к сожалению, в России Белвик регистрации не имеет. Активное действующее вещество – лоркасерин, блокатор серотониновых рецепторов. Механизм его действия заключается в блокировании чувства голода, что позволяет насытиться меньшим количеством пищи. Эффективность препарата оценивается не менее, чем через 12 недель. Целевыми показателями является – снижение массы тела более чем на 5%.

Показания:

  • лечение ожирения у пациентов без сопутствующих серьезных заболеваний.

Противопоказания:

  • аллергическая реакция к компонентам препарата;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • серьезные сопутствующие заболевания (сахарный диабет, гипотиреоз, бронхиальная астма и другие);
  • беременность и период лактации;
  • возраст до 18 лет.

регулирует артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови.

тошнота, головная боль, головокружение, депрессия.

Источник: https://idealnaya-figura.ru/stati/top-preparatov-dlya-pohudeniya

Таблетки для похудения в аптеке без рецепта. Ольга Гвоздева, эндокринолог. Редактор А. Герасимова

  • Reading time: 2 минут чтения

Американская ассоциация клинических эндокринологов и Американский колледж эндокринологии предлагают использовать новые лекарства для лечения ожирения.

Современные лекарства от ожирения:

  • Лоркасерин (серотонинергический препарат, селективный агонист 5-HT2C);
  • Мисимба;
  • Лираглутид;
  • Комбинация фентермина (производное амфетамина с симпатомиметической активностью) и топирамата (антиэпилептическое лекарство, которое ингибирует секрецию нейропептида Y, основного нейротрансмиттера, ответственного за стимуляцию чувствительности).

Таблетки для похудения в аптеке без рецепта. Ольга Гвоздева, эндокринолог. Редактор А. Герасимова

    Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/otzyvy-o-makiyazhe-lica/tabletki-ot-ozhireniya-nazvanie-i-otzyvy-olga-gvozdeva-endokrinolog-redaktor

    Жиросжигающие таблетки в аптеке. Препараты для похудения занимают не последнее место среди доступных средств в борьбе с лишним весом. По статистике каждый пятый житель планеты, будь то женщина или мужчина, страдает от ожирения. Медики считают, что крайне опасное для здоровья заболевание. Проблема лишнего веса не только в эстетической непривлекательности тела, но и в угрозе для здоровья.

    Возникает ожирение по множеству причин, начиная от банального переедания и малоподвижного образа жизни и заканчивая нарушениями в работе органов и систем и обменных процессов. Практика показывает, что наибольший эффект от применения препаратов для похудения можно получить в комплексе с высокой мотивацией, коррекцией питания и оптимальными физическими нагрузками.

    Разнообразие форм и видов

    Все таблетки и капсулы препаратов для похудения можно разделить на несколько групп.

    • К первой относятся аноректики, препараты, оказывающие угнетающее действие на центр голода и активирующее на центр насыщения в головном мозге. На отечественном рынке эта группа представлена средствами на основе сибутрамина гидрохлорида, на зарубежном — фентермином, аналогом амфетамина. Популярный препарат на основе фентермина — адипекс. Среди разрешенных — тримекс и меридиа.
    • Вторая группа — нутрицевтики, к которым относятся гомеопатические препараты и БАДы. Их действие достигается благодаря сбалансированному составу витаминов, микроэлементов и других активных компонентов.
    • Мочегонные и диуретики способствуют снижению массы тела путем выведения жидкости из организма: триамтерен, дихлотиазид, оксодолин, этакриновая кислота. Изготовлены на основе травяных экстрактов, имеющих мочегонный эффект.
    • Препараты на основе микрокристаллической целлюлозы содержит пищевые волокна, что влияет на работу кишечника. Сжигатели жира действуют благодаря усилителям обменных процессов, в процессе которых расходуется лишнее.

    Источник: https://dailybags.ru/novosti/top-11-preparatov-dlya-pohudeniya-klassifikaciya-preparatov-kalciya