90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Убийственная тренировка для плоского живота.

19.06.2016 в 09:51

Рекомендации:
Выполняйте эти упражнения 3 раза в неделю через день. Начните с основной тренировки (упражнения 1-4), чтобы привести свои мышцы в боевую готовность. По пришествии трех недель вы будете готовы к тренировке на продвинутом уровне (упражнения 5 - 8. для максимально эффективного сжигания жира выполняйте упражнения по кругу: по одному подходу каждого упражнения в указанном порядке, между подходами отдых 30 секунд. Затем отдыхайте в течение минуты и повторите весь круг сначала.
Убийственная тренировка для плоского живота.
Выполняйте эту программу интервальной тренировки 3 раза в неделю после своей основной тренировки. Это разгонит ваш метаболизм и сожжет жир, скрывающий ваш пресс. Интервалы - это короткие рывки усилий с максимальной интенсивностью - вы всё делаете верно, если не можете при этом поддерживать беседу - разделенные периодами легкого восстановления. Согласно исследованию, проведенному в Австралии, женщины, которые используют интервальные тренировки высокой интенсивности три раза в неделю в течение 15 недель, сбрасывают значительно больший вес, чем те, кто занимаются тот же период времени, но с меньшей интенсивностью.
Не забывайте включить в вашу тренировку легкие 3 - 5 минут разминки и заминки.
Max усилие легкий темп количество.
Повторов.
1-Я неделя 1 минута 2 минуты 5.
2- Неделя 1 минута 90 секунд 6.
3-Я неделя 1 минута 1 минута 8.
4-Я неделя 1 минута 1 минута 10.
5-Я неделя 75 секунд 1 минута 10.
6-Я неделя 90 секунд 1 минута 10.

Убийственная тренировка для плоского живота. 01
Упражнение 1 - планка.
Встаньте в позицию для отжимания и обопритесь на предплечья. Тело в одну линию вытянуто. Напрягите мышцы пресса (представьте, что кто-то готов вас ударить в живот) и задержитесь на 60 секунд. В том случае, если вы не можете продержаться минуту, задержитесь на 5 10 секунд и отдохните 5 секунд и так продолжайте в течении 1 минуты. Сфокусируйтесь на форме: не бросайте бедра и не поднимайте ягодицы.
Упражнение 2 - боковая планка.
Лягте на левый бок с прямыми ногами, подниметесь на предплечье, чтобы ваше тело образовало диагональную линию. Положите правую руку на бедро и напрягите пресс на 60 секунд. Опять же если не можете выдержать все время, то поступайте, как написано в первом упражнении.
Упражнение 3 - марш в мостике.
Лягте на спину, согните колени и ногами упритесь в пол. Руки в стороны на уровне плечей разведите. Поднимите бедра, чтобы ваше тело образовало прямую линию от плечей до коленей (а. напрягите пресс и поднимите правое колено к груди (в. задержитесь на 2 счета, затем опустите правую ногу. Повторите с другой ногой. Это один повтор. Сделайте 2 или три подхода с 5-10 повторениями.
Упражнение 4 выпады со скручиванием.
Возьмите в руки гантели. Встаньте прямо ноги на ширине плеч, руки вытянуты вперед (а. сделайте большой шаг вперед левой ногой, напрягая пресс, поверните торс в лево. Следите, чтобы углы в коленных суставах был по 90 градусов. (В. развернитесь обратно к центру и примите исходное положение. Повторите на другую ногу. Это один повтор. Сделайте 2 или три подхода с 10 - 15 повторениями.
Упражнение 5 - планка с поднытием руки.
Примите позу планки (а. напрягите пресс и аккуратно перенесите ваш вес на левое предплечье. Выпрямите левую руку перед собой (в) и задержитесь на 3 - 10 секунд. Медленно опустите руку. Выполните тоже самое на другую руку. Это один повтор. Сделайте 2 или три подхода с 5-10 повторениями, отдыхайте по 1 минуте между повторениями.
Упражнение 6 - боковая планка со скручиванием.
В положении боковой планки (а) напрягите пресс и раскройтесь левой рукой на встречу потолку (в. медленно просуньте руку под свой торс и скрутитесь почти до параллели с полом (с. примите исходное положение. Это один повтор. Сделайте 2 или три подхода с 5-10 повторениями, отдыхайте по 1 минуте между повторениями.
Упражнение 7 - поднятие бедер.
Лягте на спину, согните правое колено и левую ногу вытяните прямо. Руки в стороны на уровне плечей разведите. Бедра удерживайте на расстоянии 5 см над полом (а. поднимите бедра, чтобы ваше тело образовало прямую линию от плечей до левой ноги (в. задержитесь на 2 счета, затем вернитесь в исходную позицию. Это один повтор. Сделайте 5-10 повторов на каждую сторону. Чтобы усложнить, скрестите руки перед грудью.
Упражнение 8 - обратные выпады.
Возьмите гантель в левую руку и поднимите ее на уровень плеча (а. шагните левой ногой назад и опуститесь до прямого угла между бедром и голенью, поднимая при этом гантель ровно над плечом без прогиба в пояснице (в. вернитесь в исходное положение. Это один повтор. Сделайте 5-10 повторов на каждую сторону.

Убийственная тренировка для плоского живота. 02
Убийственная тренировка для плоского живота. 03
Убийственная тренировка для плоского живота. 04
Убийственная тренировка для плоского живота. 05
Убийственная тренировка для плоского живота. 06
Убийственная тренировка для плоского живота. 07
Убийственная тренировка для плоского живота. 08