90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Вечерние платья для дам элегантного возраста. Критерии выбора нарядного платья для женщин 40-50-60 лет

21.03.2020 в 04:58

Вечерние платья для дам элегантного возраста. Критерии выбора нарядного платья для женщин 40-50-60 лет

При выборе вечернего гардероба женщине в возрасте более 40 лет необходимо руководствоваться мудростью и выбирать элегантность и сдержанность.

Несколько основных критериев выбора:

  • в 40-50 лет нет никакой необходимости отдавать предпочтение полностью закрытым платьям. Некоторые выгодные части тела можно и нужно подчёркивать;
  • для правильного выбора следует опираться на тип фигуры. Женщине с типом груши необходимо сделать акцент на верхней части, с яблоком — выделить талию поясом или ремнём. Обладательнице сложения типа песочных часов можно не придерживаться особенных правил;
  • выбирать платья таким образом, чтобы не было заметно корректирующего белья под ним. Утягивающие комплекты в возрасте более 50 лет обязательны;
  • делать акцент на длинах миди и макси. Мини платья в зрелом возрасте будут смотреться нелепо и смешно даже при наличии идеальной фигуры;
  • выбирать более умеренную цветовую палитру. Яркие, неоновые или молодежные тона с обилием принтов и рисунков будут неуместны;
  • в диапазоне 50-60 лет следует отдать предпочтение строгим брючным костюмам светлых сдержанных тонов, они по сравнению с платьями в пол помогут визуально уменьшить возраст женщины;
  • недостаток объёмов в тех или иных частях необходимо скрывать драпировкой;
  • выбрав нарядное платье правильного кроя и расцветки, следует позаботиться о благородных аксессуарах, элегантной обуви и прическе. Эти атрибуты необходимы, чтобы дополнить и завершить создание законченного образа.

Источник: https://iamledi.info/novosti/vechernie-platya-dlya-dam-elegantnogo-vozrasta-vybiraem-fason

Деловые платья для женщин 50 лет. Модные оттенки

Летние наряды для модниц plus size отнюдь не выглядят скучно и серо. Дизайнеры предлагают присмотреться к насыщенным и глубоким оттенкам, которые прекрасно гармонируют с колоритностью теплого сезона.

  • Не каждая женщина за 50 решится на наряд в главном цвете 2019 сезона – коралловом. Но спешим напомнить, что оттенок морских рифов отличается многообразием оттенков. Если вы не готовы решиться на яркие тона, обратите внимание на более светлые и нежные версии кораллового.

Деловые платья для женщин 50 лет. Модные оттенки

  • Богатое семейство красных и оранжевых оттенков не будут работать против фигуры, если правильно подобрать фасон наряда. Женщины, знающие толк в моде, любят выбирать такие цвета для платьев на особый случай или для пляжных ансамблей.

Деловые платья для женщин 50 лет. Модные оттенки

  • Прошли времена, когда считалось, что удел женщин с нестандартной фигурой – это лишь темные расцветки платьев. Дизайнеры уверены, что в платье с принтами грамотного покроя женщина 50+ выглядит особенно очаровательно. Лидер летнего сезона – это, безусловно, флористика.

Деловые платья для женщин 50 лет. Модные оттенки

  • Чтобы «взбодрить» образ, вы можете использовать разнообразную палитру зеленого, сиреневого, песочного или терракотового цвета – они также удостоились звания модных фаворитов 2019 сезона.

Деловые платья для женщин 50 лет. Модные оттенкиДеловые платья для женщин 50 лет. Модные оттенки

  • Дизайнеры предлагают обратить особое внимание на желтые тона женщинам с полной фигурой. Канареечные, горчичные и лимонные оттенки моментально поднимут настроение и создадут легкий и стильный образ.
  • Стильные летние платья для женщин 50 +могут быть исполнены в благородных оттенках синего, бордового или коричневого цвета. Помимо универсальности, такие расцветки обещают быть стопроцентным попаданием в тренды.

Деловые платья для женщин 50 лет. Модные оттенкиДеловые платья для женщин 50 лет. Модные оттенки

  • К счастью всех дам с параметрами plus size модные тенденции уверенно разрушили стереотип о том, что белый цвет не подходит для полной фигуры. Совсем наоборот: при правильном выборе фасона, светлая расцветка платья освежит образ, сбросит несколько лет, подчеркнет красивый загар и сделает цвет волос более насыщенным.

Деловые платья для женщин 50 лет. Модные оттенки

  • В гардеробе полной дамы почетное место также может занять черное платье. Это классический вариант, который позволит вам выглядеть стройнее, элегантнее и обворожительнее. С изящными лодочками и красивыми украшениями маленькое черное платье легко превратится в торжественный наряд.

Деловые платья для женщин 50 лет. Модные оттенки

Деловые платья для женщин 50 лет. Модные оттенки

Вечерние платья для полных женщин за 50 лет. Платья для женщин после 50 лет

Полным женщинам важно подобрать наряд, который будет соответствовать и их возрасту. Платье для женщины после 50 лет должно соответствовать таким параметрам:
  • наряд должен выглядеть элегантно;
  • правильно выбранный цвет платья сделает женщину после 50 лет моложе.
В этом возрасте глубокое декольте выглядит вульгарно, поэтому среди вечерних нарядов выбирайте варианты с более элегантным вырезом. После 50 лет палитра цветов, которые можно себе позволить, несколько ограничивается. Оттенки не должны быть слишком броскими. Например, яркий розовый будет неуместным. Это касается и принтов. Зрелым дамам подойдут платья в горошек и клетку.
Запрещены наряды, которые открывают колени. Кожа после 50 лет уже выглядит дряблой, поэтому демонстрировать ее не стоит.
Запрещено носить под платье колготки в сетку. В 50 лет это уже выглядит вульгарно. Тоже самое касается платьев с открытым животом. Все украшения женщины в возрасте за 50 лет должны выглядеть дорого и подчеркивать статус, а не отсутствие вкуса. Вечерние платья для полных женщин за 50 лет. Платья для женщин после 50 лет Детали, которые добавляют возраст:
  • ворот-хомут - создает ощущение второго подбородка;
  • бесформенное платье прямого кроя из шифона и других тканей, которое скрывает грудь и талию;
  • велюровая ткань искажает фигуру;
  • вязаные молодежные платья на зрелой женщине добавляют ей 10 лет;
  • откажитесь от длинных платьев из трикотажа;
  • кожаные платья;
  • детали, вязанные крючком;
  • жабо, рукав-фонарик;
  • пестрые ткани из шифона и трикотажа, контрастные цветовые сочетания;
  • накладные плечи.
Вечерние платья для полных женщин за 50 лет. Платья для женщин после 50 лет

Вечерние платья для женщин 60 лет. Какие фасоны платьев выбирать в 60 лет

Женщина в любом возрасте остаётся женщиной. Ей требуется всегда выглядеть привлекательно и элегантно, вызывать восхищённые взгляды окружающих и покорять своим видом представителей противоположного пола. Этого хочется и совсем юным особам, и женщинам возрастной категории 60+. Некоторые дамы считают, что в столь мудром возрасте уже можно забыть про моду и надевать то, что удобно, но стилисты имеют другое мнение. Они считают, что женщина всегда должна выглядеть привлекательно, в связи с чем предлагают большое количество моделей одежды для возрастных дам.

Вечерние платья для женщин 60 лет. Какие фасоны платьев выбирать в 60 лет

Какие фасоны платьев выбирать женщинам за 60

Чистые и простые линии считаются залогом успеха любого образа, так как простоватое, но элегантное платье универсально. Оно подойдёт даме любого возраста и комплекции. Также возможна комбинация короткого платья с А-образной юбкой. Однако такое изделие лучше сочетать с плотными колготками, леггинсами или узкими джинсами. Это вариант для стройных дам.

Важно! Не стоит слепо скупать в бутиках все представленные модели, для всех возрастов. На даме за 60 молодёжные платья могут выглядеть смешно и нелепо. Поэтому следует отдавать предпочтение классическим нарядам, а разбавлять их аксессуарами из молодёжной моды.

Фасоны для полных

Чтобы женщина чувствовала себя уверенно в любой ситуации, нужно обращать внимание на изделия свободного кроя или асимметричные модели, которые помогут скрыть все проблемные участки тела. Длину лучше подбирать в пол либо миди, короткое платье пойдёт не всем, тем более дамам с пышными формами.

Вечерние платья для женщин 60 лет. Какие фасоны платьев выбирать в 60 летВечерние платья для женщин 60 лет. Какие фасоны платьев выбирать в 60 лет

Стилисты предлагают для полных женщин следующие фасоны:

  • удлинённое изделие в пол в греческом стиле (универсальный вариант для вечернего наряда, прекрасно драпирует тело, позволяя выглядеть женственно и очень элегантно);
  • «футляр» или «карандаш» длины миди (строгое и лаконичное, подходит для полных женщин, так как визуально стройнит фигуру);
  • А-силуэт (прямого кроя изделия или А-силуэта поможет скрыть недостатки фигуры, а также вытянет силуэт при правильном подборе пары обуви).

Кроме того, модельеры советуют отказаться от большого количества декоративных элементов и драпировок. Слишком навязчивое демонстрирование платья приведёт к тому, что образ слишком быстро приестся и не даст оценить другие достоинства женщины.

Полные женщины всегда хорошо смотрятся в платьях с завышенной талией, в любом возрасте. Это отличный наряд для вечернего выхода в свет или прогулки с друзьями. Такое платье может быть и короче, главное, чтобы обувь была подобрана грамотно. Рекомендуется выбирать простые модели с лаконичным кроем, оригинальных оттенков.

Фасоны для худых

Худышки всегда отличаются тем, что прекрасно выглядят в платьях практически любого фасона. Категория женщин 60+ не является исключением. Тройная дама прекрасно будет выглядеть в приталенном изделии или платье с баской средней длины. Образ аристократки будет как нельзя лучше подчёркивать элегантность и женственность леди.

Вечерние платья для женщин 60 лет. Какие фасоны платьев выбирать в 60 летВечерние платья для женщин 60 лет. Какие фасоны платьев выбирать в 60 летВечерние платья для женщин 60 лет. Какие фасоны платьев выбирать в 60 лет

Важно! Стройные женщины могут подбирать себе короткие модели, которые прекрасно подчёркивают красоту ног и лёгкость выбранного сета. Отличное решение для повседневного лука или похода с друзьями на прогулку или в кафе.

Худым женщинам стилисты также предлагают выбрать красивые асимметричные платья или изделия с чёткими линиями, подчёркивающие бёдра, грудь и узкую талию. Они выглядят по-деловому строго, но женственно и изысканно.

Если нужно что-то скрыть

Вечерние платья для женщин 60 лет. Какие фасоны платьев выбирать в 60 летВечерние платья для женщин 60 лет. Какие фасоны платьев выбирать в 60 лет

У женщин за 60 также не исключены проблемы с фигурой, которые они хотят скрыть. Модельеры предлагают большое количество фасонов, которые помогут задрапировать огрехи силуэта:

  • живот (чтобы скрыть выступающий животик, подойдут фасоны свободного кроя и А-силуэта, при этом на платье может быть глубокого кроя вырез или открытая спина);
  • бока (прекрасным вариантом станет платье с запахом или с баской, они помогают подчеркнуть линию талии и скрыть недостатки);
  • варикоз или полноту ног (в этом случае помогут только удлинённые платья из плотных тканей, строгие или струящиеся, в зависимости от выбранного случая).

Важно! Каждая женщина самостоятельно подбирает модель, которая ей больше по душе, но не стоит пренебрегать советами профессиональных стилистов и модельеров.

Общие рекомендации по выбору

Для женщин мудрого возраста предлагается подбирать платья простого кроя, без излишеств. Чтобы придать образу неповторимость и немного добавить настроения, можно дополнить сет стильным палантином, сумочкой или яркими туфлями на каблуке. Это поможет сохранить баланс и всегда выглядеть женственно.

Вечерние платья для женщин 60 лет. Какие фасоны платьев выбирать в 60 летВечерние платья для женщин 60 лет. Какие фасоны платьев выбирать в 60 лет

Модельеры предлагают огромное количество вариантов для дам за 60, но выбирать подходящее нужно очень усердно, чтобы выглядеть изысканно. Это очень важно, особенно в столь активном возрасте, когда есть время для себя любимой.

Видео платья для полных женщин 40- 50 лет